Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#701
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а кто из нас ребенок??? :cool:

:spy: он хоть и ребенок, но себя гордо именует ЦТшником! :hi:
  • 0

#702
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

соответственно времени на оформление корейской/японской визы практически не остается.

а сколько времени делаются визы?
  • 0

#703
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
У меня идея! Давайте все напишем в третьем пункте свои ЦТшные ники - они грамотно подходять под пункт Элайсес!
  • 0

#704
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Персеполис, Корейскую визу мы можеп получить только по авиабилетам, где указано, что пребываем транзитом в страну, так что надо с отелем говорить о том примет ли он нас столько и будут ли места гарантированные.
Телефон посольства Кореи 2632660
  • 0

#705
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Во блин!
Тада вычеркниете давбл бэд, мне сэкс аэродром, т.е. кинг бэд


:hi: Алекс-дружище.. ты увидил, что в анкете в п.13 (счастливый пунктец) у всех значиЦа сингл???

Может есть такие кто диворсэд и не раз :cool:
  • 0

#706
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у меня есть хорошая новость и плохая новость.

хорошая: отель готов сделать нам разрешения на въезд в их имиграционном агентстве без предоплат и всяких там онлайн бронирований. расчет будет на месте, по прибытии.


Супер! А они сейчас могут нам номера забить? Чтоб потом не остаться у разбитого корыта, типа опоздали.

плохая: по их процедурам разрешение выдается на месяц (или за месяц), поэтому получив от нас все необходимые документы, отель их сдаст в имиграционку только в октябре.
и разрешение мы получим ориентировочно только в третью неделю октября. соответственно времени на оформление корейской/японской визы практически не остается.


Думаю успеем. Корейская виза неделю делается.
А Японская, я так поняла по прибытию же? :hi:

Сообщение отредактировал Asyundra: 24.07.2008, 16:50:01

  • 0

#707
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А Японская, я так поняла по прибытию же? :hi:


да, это один из вариантов, но надежней с уже полученной визой

Rik, точно не нужно разрешение в третью страну? :cool: я читала что необходимо... я про корею
  • 0

#708
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да а вот по Японии у вас времени маловато, ну надо проконсультироваться в посольстве:

Посольство расположено по адресу: г. Алматы, ул. Казыбек би 41, 3 этаж

Телефон +7 (7272) 980600


ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА В ЯПОНИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН СНГ


Условия оформления и стоимость.

Транзитная японская виза позволяет находится в Токио и окрестностях до 72 часов.
Получение транзитной японской визы возможно только в том случае, когда турист летит через Японию в 3-ю страну, куда нет прямого беспосадочного перелета из Москвы. Например, Австралия, Новая Зеландия, многочисленные страны и острова в Тихом океане (включая Малайзию, Индонезию, Таити, Северные Марианские острова, Фиджи и т.д.).
Обязательными условием для оформления транзитной визы является наличие на руках авиабилета с фиксированной датой вылета из Токио и визой 3-й страны. При этом пересадочные рейсы должны быть максимально приближены друг к другу по времени.
Срок оформления визы в посольстве 4 дня. Также виза может быть открыта по прилету в а/п Нарита.
Услуги по оформлению транзитной визы (в случае, когда она оформляется в Москве) - 40 долларов на человека.

Перечень документов, которые должны быть предоставлены туристом в туристическую компанию, организующую его поездку в Японию.

1. Загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев и его копия.
2. 2 фотографии размером 4 х 6 см (цветные или ч/б), сделанные за последние полгода.
3. Анкетные данные.
4. Справка с места работы/учебы или пенсионное удостоверение.
5. Оригинал авиабилета по всему маршруту от Москвы (туда-обратно).
6. Виза 3-й страны.
  • 0

#709
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А японская виза зачем? :hi:
  • 0

#710
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Для Японцев, нашёл на одном из форумов:

Всем известно, что иммиграционное законодательство Японии позволяет транзитное пребывание в стране до 96 часов. Это обстоятельство часто использовалось для транзитных программ по пути в Австралию, Новую Зеландию, на Фиджи и т.п. Вместе с тем упускалось из вида, что согласно законодательству транзитная виза в аэропорту Нарита должна ставиться в случае ВЫНУЖДЕННОЙ остановки, до первого рейса в следующий пункт по маршруту.
В последнее время иммиграционные власти аэропорта Нарита усилили контроль за соблюдением именно этого условия. Так, если при попытке получения транзитной визы обнаружится, что турист вылетает из Токио дальше по маршруту не первым стыковочным рейсом, то ему может быть отказано в транзитной визе.
С учетом этого мы настоятельно рекомендуем всем, кто планирует транзитное пребывание в Токио, если остановка не является действительно вынужденой, позаботиться о получении въездной визы в Москве заблаговременно.

РС Звоните в посольство узнавайте, телефон выше!!!
  • 0

#711
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Рик, точно не надо Корейскому посольству наших разрешений на въезд на Сайпан? и даже брони отеля не надо? для брони я пробовал онлайн заплатить депозит за одну ночь, но высвечивается счет за все 11 дней, почти 9000 $ за всех.


соответственно времени на оформление корейской/японской визы практически не остается.

а сколько времени делаются визы?

хороший вопрос. Чина можешь съездить в японское посольство, так сказать получить информацию из первых рук. объяснить им нашу ситуацию и получить от них "гарантии", что все будет хорошо. :hi: заодно анкеты у них надо взять.
официально они говорили 5 рабочих дней рассматривают, но фактически с даты предполагаемого получения разрешения въезда на Сайпан у нас остаётся 2,5 недели для получения транзитной визы (виз).
  • 0

#712
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А японская виза зачем? :cool:

Комета, ты с какой полки упал? :hi:
  • 0

#713
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Позвонил в посольство Японии, транзитку получить нет проблем, нужные документы:

1) 2 анкеты (взять у них)
2) 2 фоты 3.5 4.5
3) Копии паспортов и сами паспорта
4) Копии билетов и сами билеты по всему маршруту.
5) Разрешение на въезд на Сайпан, если будет готово
6) Бронь гостиницы в Японии

Принимают доки ежедневно кроми суббот и воскресений с 10-00 до 12-00.
Виза делается за неделю, стоимость не спрашивал.
  • 0

#714
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Чина можешь съездить в японское посольство, так сказать получить информацию из первых рук.


если они русскоязычные, то не проблема, займусь. в пн в стаут приду с анкетами для жапонцев

Сообщение отредактировал china-mania: 24.07.2008, 17:16:37

  • 0

#715
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Поднимаю сообщение Хедина про корейскую визу:

Корейское посольство:

Посольство в Горном Гиганте, ул. Джаркентская, 2/77 (Джаркенская - Ескендирова)

Для получения транзитной визы:

1. Паспорт (оригинал) + копия личного листа

2. Заполненная анкета – 1 шт (заполняется на английском языке)

3. Копия визы в основную страну назначения или копию приглашения в основную страну (цель визита)

4. Копия авиабилетов (в оба конца)

5. Фотография – 1шт, размером 3*4см

6. Оплата консульского сбора

**** Посольство может открыть только однократную транзитную визы (клиент может выйти из транзитной зоны аэропорта только ОДИН раз)

Часы и дни приема:

Понедельник, вторник, вреда, четверг, пятница –с 9-00 до 11-00ч

Время проведения визового интервью с 11-12- ч

Часы выдачи документов: – с 14-00ч до 17-00ч.

Срок оформления: 7 рабочих дней

Стоимость визы:

• Транзитная виза – 30 долл. США


п.с. Сдал анкету и документы, через неделю отдали без проблем


  • 0

#716
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, точно не надо Корейскому посольству наших разрешений на въезд на Сайпан? и даже брони отеля не надо? для брони я пробовал онлайн заплатить депозит за одну ночь, но высвечивается счет за все 11 дней, почти 9000 $ за всех.

Точно не помню, но она вроде только о билетах говорила. Не могу дозвониться им занято. Как и где ты бронил, на том сайте что я давал, да и оплата чем и как, налом картой чеками???

Да тогда придётся просить отель прислать что то типа приглашения или подтверждения брони...
  • 0

#717
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
так быстро все, кто купил билеты в дос тревел.. до 17-50... мне след данные на асю, в личку, на мыло!

Ф.И.О.
дом. адрес
дом. тел.

название компании и должность
раб. тел

вечером отдам эти данные в Дос Тревел и всем сделают карту, которая считает мили... она будет действительна во всех компаниях которые участвуют в данной программе!!!
  • 0

#718
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Персеполис, Корейскую визу мы можеп получить только по авиабилетам, где указано, что пребываем транзитом в страну, так что надо с отелем говорить о том примет ли он нас столько и будут ли места гарантированные. Телефон посольства Кореи 2632660

как только они получат от нас все документы (анкеты, паспорта, копии билетов) они застолбят за нами наши номера/места.

теперь по стоимости номеров:
2-х спальные (4 человека, по 2 в каждой спальне): 235$ налом, 179$ интернет
3-х спальные (6 человек, по 2 в каждой спальне): 305$ налом, 249$ интернет

допустим нас едет 18 человек - берем 3 номера, каждый 3-хспальный, получается:

налом по прибытии (305$ Х 3 номера) Х 11 дней) +10% тур. налог = 11.071$
11.071 : 18 человек = 615$ с человека

через интернет (249$ X 3 номера) Х 11 дней) +10% тур.налог = 9.039$
9.039$ : 18 человек = 502$ с человека

Как и где ты бронил, на том сайте что я давал, да и оплата чем и как, налом картой чеками???

да на их сайте, нажал бронировать - высветилось "введите реквизиты карточки" и "с вас снимут за все 11 дней, а не за 1 как писалось выше"
  • 0

#719
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А мы где билеты покупали? О_о
  • 0

#720
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Предлагаю сдать деньги комунить на карту и оплатить картой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.