Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#2261
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Всем привет! С первым рабочим днем и первым днем зимы! :D
Потихоньку акклиматизируемся, правда не хватает шума прибоя за окном :) В субботу с гото ездили на шашлыки в горы... вчера я ездил на шашлыки на дачу, провожать осень :)

Кометис, Гото - где вы - мы по вам скучаем!!!

Я думаю после ТАКОГО отдыха нам надо переженица.. :smoke:

не бухаем... :spy:
не с кем... :D

Чинка, пои ребенка только безалкогольной колой! :D

кстати, кто как ракушки и кораллы провез? ни у кого не забрали?

Усе у порядке шеф(с) Груз доставлен :D

у мну пацана зашмонали на сайпане

Тото я замечал, личико у него уж больно протокольное... :)
  • 0

#2262
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ура! Мы дома!
меня вообще ни на что не проверяли ни в одном аэропорту (улыбаться надо! ) :smoke:
ракушки и кораллы довезла в целости и сохранности ....

#2263
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет с приездом !!! А можно еще по подробней про Сайпан куда сходить где питаться лучшее..и т.д... все же мы едем 26.12.08.. Спасибо
  • 0

#2264
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.... А за такой гудеж как в предпоследний день (в номере 702) наверное выселили бы всей честной компанией :rotate: от хохота, доносившегося с 7-го этажа, сотрясался весь пляж!

ох уж этот номер 702......
  • 0

#2265
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А можно еще по подробней про Сайпан куда сходить где питаться лучшее..

Это смотря в каком отеле вы остоновитесь

ох уж этот номер 702......

Жалко только мы там очень редко жили :rotate:
Эх, сразу видно приехал на работу.. Интернет вообще не работает: грузится по пол часа ;) Под пальмой и то лучше работало :smoke:
  • 0

#2266
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а что? номер как номер :rotate:
сижу, фотки смотрю, надеюсь никто не выложит наш беспредел в 702-ом ;)

#2267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а что? номер как номер :rotate:
сижу, фотки смотрю, надеюсь никто не выложит наш беспредел в 702-ом ;)

опять же, тетки какие та шастайут в аранживых (ДАДА!! убедили, в аранживых) труселях...
  • 0

#2268
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Едем в Ворлд Ресорт... Как там и че там фиг его знает.. че с собой брать че небрать..
  • 0

#2269
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Едем в Ворлд Ресорт...

Если Ворлд Ресорт - это прм в самом центре города. Там всего навалом: и магазинов и ресторанов...
Брать с собой: 2 блока сигарет, панаму, очки, коротенькие шортики и подобие маечки :rotate:
  • 0

#2270
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
В Ворд Резорте нет такого офигительного пляжа как у нас, но с ребенком там будет классно!
там есть теннисные корты, бассейн внутри с аквапарком...

#2271
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Едем в Ворлд Ресорт... Как там и че там фиг его знает.. че с собой брать че небрать..

1. для начала сделать обзорную экскурсию по острову. для этого можно нанять русскоязычного гида - роза мимоза может помочь с контактом
2. сплавать на остров маганаха (или как его...) для плавания с маской. спиртное (если будете пить) брать с собой - на острове только пиво и дорогое (банка 4 или 5 долларей) проезд 25 долларей, вход - 5, если будете брать спасжилет для ребенка - 10 долларей.
3. сездить на рыбалку (троллинг) - на любителя... спиртное НЕ брать - сильно качает и времени пить нет... кто страдает морской болезнью - не ехать. в туалет сходить заранее - в океане будок нет :rotate: стоимость - 400 долл.
4. поплавать на подводной лодке (мы не плавали) Рик может помочь с координатами
5. слетать или сплавать на экскурсию на соседний остров тяньян (мы не ездили) - кто ездил - не знаю
6. облететь на вертолете вокруг острова (не летали) - Рик летал...
7. как я понял, НИКОГО (кроме нас) на самую высокую точку острова не возили. поэтому при желании арендовать джип (80 долл/сутки, права действительны любые) и сьездить.
8. ВСЕ отели находятся на побережье моря (филлипинского моря). поэтому мы целенаправленно взяли джип и нашли ВСЕ пляжи на тихоокеанском побережье (это с противоположной стороны)
9. каждый четверг вечером проводится ярмарка на местном арбате - очень много вкусной еды и сувениров.
10. сходить на шоу с шведским столом (вход вроде бы около 40 долларей). барбекю отменное..
11. сьездить на яхте на закат - реально - просто обжираловка с дискотекой - весело. но дают только пиво...
добавляем:
12. дискотека - вход 5 баксов (классно оттянулись, после чего я понял (тонее мне поняли) что не умею танцевать)
13. ресторан 360, Официантка Оксана, не замужем, 2 детей, из Хабаровка. родители в Питере.. особенность ресторана - крутится...
добавляем:
14. дайвинг...
15. тир - пострелять из настоящего оружия

может, кто еще что добавит

Сообщение отредактировал goto: 01.12.2008, 13:03:48

  • 0

#2272
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
у меня нет никаких координат, мы отдали все визитки соседям с отеля из Иркутска...

#2273
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
соло, рядом с вами гранд отель, мы там были на дискотеки - единственной на всем сайпане, нас развлекала какая-то местная группа (передавай Майку привет от нас, это один из солистов)... и мы под нее зажигали... будьте готовы - публика закомплексованая - корейцы и япошки, танцуют еле-еле... европейцы приходили просто поглядеть.. в общем заведение работает до 2 ночи.. но для нашей тройки (Асюндра, я и Ирина) сделали исключение, они работали до тех пор пока мы не свалили... вход 5 баков (включая один напиток - коктейльчик)... но цены очень демократичные, мой безалкогольный коктейль стоил 4 долл (сок там просто не продавали, пришлось просить таким образом), а алкоголь от 6 до 15 баков, пиво 4-6 долл за баночку )))

обязательно сходите в ресторан 360 – он прям напротив вашего отеля, русской официантки от нас привет.. советую – креветки фаршированные, кальмары в кляре, сашими, из салатов – кааб, с сырным соусом…

пы.сы – может, хватит обсуждать оранжевые трусы... :rotate:

пы.сы 1 – хочется сашими мейд из Казахстан ;)
  • 0

#2274
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
официантку из ресторана "360" зовут Оксана, привет ей :rotate:

#2275
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2. сплавать на остров маганаха (или как его...) для плавания с маской. спиртное (если будете пить) брать с собой - на острове только пиво и дорогое (банка 4 или 5 долларей) проезд 25 долларей, вход - 5, если будете брать спасжилет для ребенка - 10 долларей.

У нас проезд был $20, вход на остров $5

Вообще очень пожалела, что тащила с собой много вещей. Реально там купить всё. Начиная от кремов от загара, заканчивая майками и шортами. Половину вещей которых тащила с собой, не пригодилось, в обратную сторону боялась, что будет перегруз, но бог миловал.
  • 0

#2276
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а как тщательно досматривали наш багаж при вылете... мне весь чУмадан перерыли со своими салфетками, чувак долго улыбался, когда лазил в пакете с труселями :rotate:)) шизик!

При прилете, нас не трогали.. досмотрели сумку только Амелии… ну может еще кого )))
  • 0

#2277
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При прилете, нас не трогали..

У нас поинтересовались где есть Борат, и тоже отпустили не шмонав :rotate:
  • 0

#2278
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

поэтому мы целенаправленно взяли джип и нашли ВСЕ пляжи на тихоокеанском побережье

О да! Гото первый, а мы единственные из всей компании занырнули в Марианскую впадинку! ;)

А меня вообще нигде не шмонали ниразу. Всетаки я и все вещи насквозь пропитанные виски рулят! :rotate:
  • 0

#2279
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вообще очень пожалела, что тащила с собой много вещей. Реально там купить всё. Начиная от кремов от загара, заканчивая майками и шортами. Половину вещей которых тащила с собой, не пригодилось, в обратную сторону боялась, что будет перегруз, но бог миловал.

ааа... только дошло до людей :rotate:
у меня были только шорты и 4 футболки. шлепанцы купил там и там же их и оставил. остальное занимал ноут, фотоаппарат и всякие прибабахи к ним (зарядки, батарейки аккумуляторы)
  • 0

#2280
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
C возвращением!!!!
ребятки када будите фотки выкладывать ваших пристойностей и не пристойностей! очень ужно охото посмотреть на все это дело!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.