Перейти к содержимому

Фотография

новая онлайн карта Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да это тест. если бы это был бы не тест давно бы уже снимал квартиру там. :(

Сообщение отредактировал @ero: 13.05.2008, 11:19:43

  • 0

#22
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
собственно есть идея улушить этот проект. создать так сказать соц. сеть, которая бы отображала бы связи людей на карте в виде линий. человек для этого сначала должен отметить место на карте где живет. нескольких друзей найти. а потом смотреть на карту и смотреть с кем и через кого он знаком. я думаю получится так даже что многие будут знакомы с акимом и т.п, если конечно аким и кто-нибудь еще из известных личностей зарегится. вообщем люди нужна ваша поддержка, регитесь на сайте, добавляете объекты, фото. а если есть программисты или дизайнеры, готовые помочь с реализацие проекта то пишите. если участие будет серьезное и будет прибыль от рекламы то ее разделим. программисты нужны с реальным опытом и лучше знающие гугл апи.


и кстати реклмадатели если есть лишняя реклама пишите, а то мне что - то да и хочется получить от вложенных усилий
если есть спонсоры то тоже пишите:(

Сообщение отредактировал @ero: 13.05.2008, 11:46:18

  • 0

#23
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня есть лучше идея. Вот например бутик , который продавец забивает у себя в экаунте и с него торгует. Карту - план проезда он сейчас загружает как картинку. Я хочу сделать так чтобы он отмечал его на общей карте, а на странице бутика отображался только нужный фрагмент. Таким образом, продавцы сами составят карту магазинов в городе. Карта города для редактирования должна загружаться ему в экаунт в динамике, в зависимости от города бутика, который он забивает в форме. И так по всем странам. Надо будет изучить тему, когда будет время - что можно, что нельзя, что уже есть готовое :( . Чирс.
  • 0

#24
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
отличная идея! не хотели бы сотрудничать?
  • 0

#25
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
классный проект, многообещающий.
только не могу взять в толк, откуда карта если в google maps ее нет.
  • 0

#26
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
спасибо.
в гугл мапс можно свои карты привязывать
  • 0

#27
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вот типа такого :rolleyes:

В IE глючит, а так вроде ничо.

отличная идея! не хотели бы сотрудничать?

Спасибо за предложение. Но надо сначала самому разобраться, я пока не в теме.
  • 0

#28
Quessir

Quessir
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Идея отличная! :D
Планируется ли внедрять спутник?
  • 0

#29
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
планировалось до того момента как не произошел облом с поиском нормальной карты без погрешностей, по крайней мере крупных

Сообщение отредактировал @ero: 15.05.2008, 11:49:18

  • 0

#30
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Насколько я понимаю из скрипта, который я прикрутил вчера (см. мой пост выше), он сам отмечает на карте звездочку на основе почтового адреса. Нафиг тогда пользователю что-то рисовать в экаунте?
Остается только сделать, чтобы фото магазина вылазило в поп-апе (вместо адреса, как сейчас), ввести подсчет кликов на звездочки, сложить ручки, и ждать появления карт для городов, которых еще нет. Или я чего-то не понял?

Сообщение отредактировал wired: 15.05.2008, 12:31:29

  • 0

#31
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
на основе почтового адреса?

Сообщение отредактировал @ero: 15.05.2008, 12:55:36

  • 0

#32
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ну да. Я сейчас там подставил от балды - 10 Madisson AVE, New York и он его и показывает :smoke: .
  • 0

#33
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
так почему по почтовому адресу может просто по адресу?

получается действительно пользователю не надо ничего отмечать, круто. жаль токо до Казахстана гугл пока не добрался. да надо ждать или свои карты привязывать кому невтерпеш :smoke:
  • 0

#34
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
эт, если страничка не отображается или с багами, то нажмите ctrl + f5 а то я там время кэша поставил на многие файлы до 2060 года. :smoke:

Сообщение отредактировал @ero: 15.05.2008, 17:16:27

  • 0

#35
linking_thinking

linking_thinking
  • Гость
  • 33 сообщений
2 @ero: по визуальной части только добавлю если позволительно - оч аккуратно всё - только предпочтение было бы больше отдано мягким оттеночным цвета и округлым формам экрана в котором собственно карта. а так оч. локанично - ничего лишнего - по-моему улица Нурмакова пропущена :smoke: сорри. Удачи!
  • 0

#36
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
спасибо. насчет округления надо подумать.
  • 0

#37
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Карта чет не пахает..
в мозиле.
  • 0

#38
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Реально мне нравится.. да и вроде всё функцианирут как надо... замечаний нет ) ИМХО продолжай в том же духе
:-)
  • 0

#39
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
У меня вот такая ботва выдается в браузере при заходе на сайт:

яЛП

Т.е. просто чистый лист и три буквы, которые в любой кодировке никакое слово из себя не представляют.
  • 0

#40
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Чёт не грузится в Опере, а так я думаю оч полезно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.