Перейти к содержимому

Фотография

Салют Победы в Алматы9 мая

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#441
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
а мы тоже приехали на салют и не увидели его :) вот так выбрались и нисчем уехали.
  • 0

#442
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
эх, да что тут говорить...

Сообщение отредактировал Хартбрейко: 10.05.2011, 12:37:20


#443
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

вон, в соседней теме кумысные-патриоты кричат, что КЗ не имеет к этому празднику никакого отношения... и верят в это... и других заставляют верить... а дальше больше, помяните мое слово...

Как это?! Где?!!! Ни фига себе никакого отношения! А целая дивизия (316-я стрелковая, позже - 8-я гвардейская), которая была сформирована в Алма-Ате? А более миллиона казахстанцев, ушедших на фронт? А где Золотой звездой Героя было награждено почти 500 человек?
Что за люди бывают... Ничего не знают и знать не хотят.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 10.05.2011, 12:37:16

  • 0

#444
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Может не в тему, но Anno Domini прав - хотели коллективом ветеранов поздравить, так нам в Союзе ветеранов 5 мая на дверь указали и сказали, что у них уже праздничные дни. Пришлось вылавливать особо приглянувшихся в парке 28 панфиловцев, да дарить конвертики свои да пакеты :cry:

ну может просто раньше стоило подсуетиться.
Компания мужа тоже поздравляла ветеранов, они разделили кто-кого поедет поздравлять. И мы в субботу съездили 3-х поздравили.
Меня до слез растрогала бабушка, которая по телефону сказала, что очень плохо себя чувствует, на предложение приехать позже, - ответила, чтоб приезжали.
Когда мы приехали - дверь никто не открыл, телефон не отвечал, я перепугалась, вдруг ей совсем плохо и нужно скорую вызывать. Стоим и тут идет бабушка, муж говорит, наверно это Она, так и оказалось. Помог ей подняться на этаж, подял подарок, приходит с коробкой конфет, как
говорит не отнекивался, не отказывался, настояла, что он должен уважать её и принять конфеты. Оказывается -эта бабушка за конфетами чтоб отблагодарить выходила!!! Вот оно какое- ТО поколение. Которым всякое внимание гораздо важнее салютов...
  • 0

#445
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Помнится в школе тоже ходили к ветеранам. Тоже так трогательно было. Они всё вытащат, рассказывают, а мы с неподдельным интересом, развесив уши слушали! Золотые люди! Может всем ЦТ акцию проведём????
  • 0

#446
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Может не в тему, но Anno Domini прав - хотели коллективом ветеранов поздравить, так нам в Союзе ветеранов 5 мая на дверь указали и сказали, что у них уже праздничные дни. Пришлось вылавливать особо приглянувшихся в парке 28 панфиловцев, да дарить конвертики свои да пакеты :cry:

ну может просто раньше стоило подсуетиться.

Ну мы с февраля вообще-то трясли акимат и союз ветеранов, но у них то списки не составлены, то они на почте лежат, то тупо отдыхают все. У нас были "свои" ветераны, которых мы много-много лет подряд поздравляли. Но никто вечно не живет...
Но согласитесь, не мы должны бегать за этими "работниками" и адреса выпрашивать. Они уже 5 отмечали праздник!! А что они сделали для тех, кому должны помогать?? Вот сейчас позвонила им ради интереса - мне сказали "Девушка, праздники уже прошли, кого вы поздравлять собираетесь? Ну если ВАМ так хочется - привозите деньги нам в офис....". Видимо планируют на наши деньги ещё какие выходные себе устроить....
  • 0

#447
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
http://www.tengrinew...an_news/187171/ Алматинцы требуют объяснений за несостоявшийся на озере Сайран 9 мая праздничный салют
  • 0

#448
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мы вчера ходили на салют на старой площади, скажу сразу он в разы лучше чем в прошлом году, красивее, был 14 минут.
мы все дружно кричали ура.
для меня 9 мая это самый лучший праздник, который ну никак нельзя проводить дома или на пикниках, мы строго ходим в парк с цветами и дарим цветы ветеранам. Нет ничего лучше чем видить эти глаза, когда ты их поздравляешь!
Спасибо им!
  • 0

#449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мде, кому салют, кому ветераны... :rolleyes: ну и день победы... :-/

Помнится в школе тоже ходили к ветеранам. Тоже так трогательно было. Они всё вытащат, рассказывают, а мы с неподдельным интересом, развесив уши слушали! Золотые люди! Может всем ЦТ акцию проведём????

это как? всем ЦТ по домам стариков ходить и рассматривать че они там вытащат? :spy:

в следующем году, я так понимаю? ибо в этом уже поздно :D правда, какой толк ветеранам от развешанных ушей, не знаю... ну да ладно

Ну мы с февраля вообще-то трясли акимат и союз ветеранов, но у них то списки не составлены, то они на почте лежат, то тупо отдыхают все. У нас были "свои" ветераны, которых мы много-много лет подряд поздравляли. Но никто вечно не живет...
Но согласитесь, не мы должны бегать за этими "работниками" и адреса выпрашивать. Они уже 5 отмечали праздник!! А что они сделали для тех, кому должны помогать?? Вот сейчас позвонила им ради интереса - мне сказали "Девушка, праздники уже прошли, кого вы поздравлять собираетесь? Ну если ВАМ так хочется - привозите деньги нам в офис....". Видимо планируют на наши деньги ещё какие выходные себе устроить....

да, правильно :beer:
Никто никому ниче не должен :D Зато можно погоревать, что салют не состоялсо, пичалько

Почему-то на старом-то форуме нашли - и время, и средства, и адреса, и инициативную группу и волонтеров :dandy:
всё организовали, закупили, поздравили! :surprise:
  • -3

#450
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

На площади салют был клевый!!! Хотя в прошлом году было круче!!!!
В этом году люди были поприличнее....везде чистота по сравнению с тем праздником....


Прекрасный концерт, чудесные песни, живой оркестр, скрипки, духовые, фотографии войны на большом экране, люди запускали фонарики, под песню "День Победы" грандиозный салют (куда лучше чем в прошлом году), действительно вокруг были приличные нормальные люди, пели хором песни, на ура встречали каждый запуск фонарика..... вобщем получился настоящий праздник. Хочется сказать огранизаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое удовольствие!!!!!
Только одно маленькое замечание - нужно было сначала полностью завершить концерт, а потом салют, а то получилось, что артисты еще пели, а к ним уже все повернулись ....спинами и когда в конце представляли оркестр тоже мало кто внимания обратил - все в небо!
  • 0

#451
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Помнится в школе тоже ходили к ветеранам. Тоже так трогательно было. Они всё вытащат, рассказывают, а мы с неподдельным интересом, развесив уши слушали! Золотые люди! Может всем ЦТ акцию проведём????



Хорошая мысль, только вот жалко что это разовое занятие. Надо помогать не два раза в год - 9 мая и где-то в сентябре(день пожелого человека акимат отмечает, продуктовые пакет раздает). Я вот двум старушкам из моего двора(хотя есть ведь у обеих дети!) нет-нет, то сахара, то макарон, то хлеба куплю(а что мне? Все равно в магазине беру), таких благодарных глаз я даже у ребенка не вижу...
Просто страшно мне вот так вот остаться в старости никому не нужной...
наверно... не в тему, но аждый раз так грустно - они оденут ордена, принарядятся, а потом?

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 11.05.2011, 00:53:39

  • 0

#452
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

да, правильно :beer:
Никто никому ниче не должен :D Зато можно погоревать, что салют не состоялсо, пичалько

Почему-то на старом-то форуме нашли - и время, и средства, и адреса, и инициативную группу и волонтеров :dandy:
всё организовали, закупили, поздравили! :surprise:

Ну я про салют и не горевала, если это не заметно. И на старый форум не хожу - не хочется. Но я считаю, что раз уж люди пошли работать в данную организацию (союз ветеранов) то и работать они должны на их благо, а не только ради своего кармана. Мы 9 мая поздравили ветеранов - от нас не убыло, но повторюсь - есть ветераны, которые из дому выйти не могут, не говоря уже о походе на мероприятия.
Что толку тут спорить и что-то доказывать друг другу? От этого наши госслужащие умнее или внимательнее не станут.
И да, по поводу пакетов от акимата - бабушке приносят периодически, а в нем бутылка водки, да коробка конфет... Она эти пакеты даже не берет, слишком потом ей за себя обидно становится после такого "внимания"

Сообщение отредактировал Hannita: 11.05.2011, 08:50:37

  • 0

#453
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Радуга, как остроумно!
Улыбнуло! Согласна, что не 2 раза в год. Можно еженедельно. Можно было бы попросить списки ветеранов и каждую неделю к ним заходить, спрашивать кому, что надо. Я нашла фонд "Ветеран", хочу тужа обратиться, чтобы мне дали адреса ветеранов, кто по соседству живут. Очень хочу помогать. У кого есть информация, пишите в ЛС.
  • 0

#454
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Блин хотса детей на салют а куда везти не знаю...

мы пропустили это зрелище ! очень жаль !
  • 0

#455
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

а мы тоже приехали на салют и не увидели его :) вот так выбрались и нисчем уехали.

не поехал и видимо хорошо ,что не потратил своё время ...
  • 0

#456
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Мы свою бабушку возили в парк 9-го. У нас традиция, надели жакет с медалями, взяли всех правнуков и поехали. Цветов накупили, возложили к Вечному огню, другим ветеранам дарили. Бабушку цветами завалили, мы дважды возвращались к Вечному огню, чтобы цветы возложить, до выхода не могли добраться, снова гвоздички проходящие надавали . Бабушка была очень радостная, передумала умирать (горевала сильно после смерти деда-фронтовика), хочет теперь дожить до 70-летия Победы, она была удивлена такому вниманию чужих людей, кроме цветов дарили шоколадки, конфеты, продуктовые пакетики, даже конветик один с деньгами одна семейная пара вручила. С одной стороны нам, внукам, было неудобно, ведь мы рядом с ней, а с другой стороны, приятно, ситуация меняется, с каждым годом все больше внимания оставшимся. Больше всего растрогал бабушку один мальчик, подбежал в солдатской пилотке, вытянулся перед ней и выкрикнул "Служу советскому союзу".
  • 0

#457
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а нам совет ветеранов прямо перед праздниками позвонил и сделал предложение либо мы перечислим на их счет деньги либо сами поздравим ветеранов, мы попросили списки ветеранов, чтобы поздравить, потому что перечислив деньги им неизвестно куда еще уйдет, а так мы сами объездили ветеранов и поздравили их, было очень трогательно, мне кажется раз в месяц нужно навещать их, а не по праздникам, по поводу салюта, что-то в этом году я не видела салюта
  • 0

#458
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а нам совет ветеранов прямо перед праздниками позвонил и сделал предложение либо мы перечислим на их счет деньги либо сами поздравим ветеранов

У Вас контакты случайно не сохранились? Если можно, то скиньте в ЛС. Заранее спасибо.
  • 0

#459
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Почитала и приятно удивилась, что у нас люди помнят и уважают ветеранов ВОВ. Мы сами не смогли выбраться к Вечному огню в этом году. Ездили на могилу наших прадедушек, дедушек и бабушек - фронтовиков, которых с нами уже нет. Прибрали, возложили цветы. Вспомнили, как раньше собирались вместе с ними, поздравляли и пели военные песни. Честно говоря, с Днем Победы я поздравляю только ветеранов ВОВ и участников трудового фронта, остальных просто с праздником.

Салют видели из окна - если не ошибаюсь Кок-тюбинский.

Сообщение отредактировал Polish girl: 11.05.2011, 18:24:33

  • 0

#460
Зам.бухгалтера

Зам.бухгалтера
  • Частый гость
  • 84 сообщений

С Сайрана ушли, не дождались... Дети расстроились... Спасибо акиму города за праздник!



Да Акиму огромное спасибо, 7 мая приехали на площадь Республики, народу много, все с детьми, и погода подкачала, прохладненько так было... Так вот, мы промерзли :cry: посмотрели на 3 бумажных фонарика кем-то в компенсацию пушеных в небо... Пошли домой. 9 мая даже парад смотреть не стали, :dont: совсем у нас уже неуважение к людям перерасло в наглость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.