Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите оригинальную идею...Как успокоить больных на голову соседей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


соседи ремонт дома делали. закончили уже с месяц назад. но по всем пролетам до сих пор стоят их старые рамы и куча всякого стоительного мусора. ;) мож есть способ так хорошо намекнуть, чтоб уже вывезли все?


У меня тоже соседи ремонт делали мешки не уносили две недели так я этими мешками им дверь заблокировал они долго выходили и как вышли сразу же мусор весь унесли.


ахха.. их не завалишь их же мусором. у нас две квартиры на площадке и обе отгорожены от мира железной дверью. пароль на вход знают ток живущие там. выше соседей нет. барахло они свое разкидали по всем пролетам до этажа ниже. а как выходишь из дома (из своей квартиры) на тебя валицца дверной косяк :laugh: нимагу ужы.. так шта обдозначно можно хорошо испортить отношения. веть нам с нмии еще жить и жить как грицоо


как вариант можно прямо сказать: народ! вы бы мусор за собой убрали, надоело жить на помойке! самим не противно? авось совести хватит у них...


Пробовал не помогло поэтому пришлось принять вынужденные меры.

вот моим тож не помогайит :laugh: надоб ченить похитрее запридумать :lol:
  • 0

#62
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



соседи ремонт дома делали. закончили уже с месяц назад. но по всем пролетам до сих пор стоят их старые рамы и куча всякого стоительного мусора. ;) мож есть способ так хорошо намекнуть, чтоб уже вывезли все?


У меня тоже соседи ремонт делали мешки не уносили две недели так я этими мешками им дверь заблокировал они долго выходили и как вышли сразу же мусор весь унесли.


ахха.. их не завалишь их же мусором. у нас две квартиры на площадке и обе отгорожены от мира железной дверью. пароль на вход знают ток живущие там. выше соседей нет. барахло они свое разкидали по всем пролетам до этажа ниже. а как выходишь из дома (из своей квартиры) на тебя валицца дверной косяк :laugh: нимагу ужы.. так шта обдозначно можно хорошо испортить отношения. веть нам с нмии еще жить и жить как грицоо


как вариант можно прямо сказать: народ! вы бы мусор за собой убрали, надоело жить на помойке! самим не противно? авось совести хватит у них...


Пробовал не помогло поэтому пришлось принять вынужденные меры.

вот моим тож не помогайит :laugh: надоб ченить похитрее запридумать :lol:


Да плюнте на соседей если они на вас плюют. Ну и что сосед со смной не разговаривает не здороваеться мне от этого не жарко и не холодно.
  • 0

#63
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
имеете права по закону с 8ми утра до 23 ночи делать что захотите хоть танго танцевать на голове, если они бьют окна помоему это уже называется хулиганство и по этому поводу вполне можно привлечь милицию
какая бы причина желания тишины у них не была можно просто прийти и попросить быть потише или в такие то часы стараться не включать громко музыку (ну мало ли, ребенок маленький ...) а они себя ведут по свински не думаю что с такими надо считаться
  • 0

#64
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Жил в нашем доме настоящий сумасшедий дядька. Сутки напролёт бродил по кварталу и разговаривал со своими невидимыми собеседниками. Как-то дома зашёл о нем разговор. Мама настаивала, что он тихий и безвредный. Однажды ночью у него случился очередной приход, он ходил под окнами и разглагольствовал: "Нет, нос и уши я одному отрезал, а яйца и жопу другому!". Позже он распоясался в конец и стал разгуливать с отвёрткой, бросаясь на людей. Такой вот безвредный дядька был. Забрали его в конце концов.
  • 0

#65
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У меня тоже соседи ремонт делали мешки не уносили две недели так я этими мешками им дверь заблокировал они долго выходили и как вышли сразу же мусор весь унесли.

Скажите, а как заставить соседей помойные мешки выносить, а то выставят за дверь, фактически под мою, а вонь стоит, хоть без противогаза не выходи ;) Так в последнее время это стало почти культовое явление- тоже самое стали делать и другие соседи на других этажах, у своих дверей...короче идешь по подъезду, а ароматы, хоть всех святых выноси..
  • 0

#66
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

У меня тоже соседи ремонт делали мешки не уносили две недели так я этими мешками им дверь заблокировал они долго выходили и как вышли сразу же мусор весь унесли.

Скажите, а как заставить соседей помойные мешки выносить, а то выставят за дверь, фактически под мою, а вонь стоит, хоть без противогаза не выходи ;) Так в последнее время это стало почти культовое явление- тоже самое стали делать и другие соседи на других этажах, у своих дверей...короче идешь по подъезду, а ароматы, хоть всех святых выноси..


Есть оригинальная и смешная идея. Берете вешаете мешек над дверью соседа привязываете веревочкой к двери и когда он будет выходить веревачка отвязываеться и содержимое мешечка вываливаеться ему на голову потом он подумает и вследующий раз обязательно уберет за собой мусор.
  • 0

#67
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А может есть у кого идея, как поймать соседей, котрые мусор в окно выбрасывают? Прям в пакетах или какашки животных. Живу в 9-этажке и кто-то с верхних этажей время от времени мусор прям за окно бросает. Уже невозможно окно открыть, боишься что, чтонить занесёт ветром и вонь с улицы, под окнами то ни кто не убирает.
  • 0

#68
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А может есть у кого идея, как поймать соседей, котрые мусор в окно выбрасывают? Прям в пакетах или какашки животных. Живу в 9-этажке и кто-то с верхних этажей время от времени мусор прям за окно бросает. Уже невозможно окно открыть, боишься что, чтонить занесёт ветром и вонь с улицы, под окнами то ни кто не убирает.

Карамурза в одном интервью рассказывал, что в студенчестве подрабатывал дворником и его тоже естественно раздражали выброшенные из окон пакеты с мусором. Как-то он присел в тенёчке напротив дома, через н-ое время с окошка спикировал на тротуар пакет с мусором. Он поднял его и с невиннейшим видом Швейка постучался в дверь квартиры виновников : "Вот у вас выпало. Хорошо, что я заметил, а то посторонние сразу бы спёрли." Говорит, что помогло.
  • 0

#69
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
еще бы не помогло :-) как поймали на горячем, так перестанут наверно
у людей вообще нет своего самосознания какого то, если за руку не поймаешь ведут себя как свиньи
  • 0

#70
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как мне повезло с соседями! Они у меня хорошие.
  • 0

#71
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
хорошая темка, однако
рисуем картинку: соседи снизу сдают квартиру посуточно и по часам. на такой короткий срок снимают для проведения романтических встреч и веселых праздников, как правило действо начинается вечерком, и в положенные законом 23 часа шум меньше не становится ;) на вежливые просьбы убавить громкость телевизора, отложить выяснение отношений до утра, с доходчивым объяснением особенностей аккустики, получаю в зависимости от культурности постояльца или вежливое согласие с продолжением на прежнем уровне шума или надрывные вопли до самого утра
после отъезда полиции праздник продолжается с удвоенной энергией, на зло, до самого утра... утром довольные арендаторы отчаливают отсыпаться в своих хатках, а мне на работу, как ни в чем не бывало.
что делать, кроме вызова милиции?
может кто подскажет... :(
  • 0

#72
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

хорошая темка, однако
рисуем картинку: соседи снизу сдают квартиру посуточно и по часам. на такой короткий срок снимают для проведения романтических встреч и веселых праздников, как правило действо начинается вечерком, и в положенные законом 23 часа шум меньше не становится :) на вежливые просьбы убавить громкость телевизора, отложить выяснение отношений до утра, с доходчивым объяснением особенностей аккустики, получаю в зависимости от культурности постояльца или вежливое согласие с продолжением на прежнем уровне шума или надрывные вопли до самого утра
после отъезда полиции праздник продолжается с удвоенной энергией, на зло, до самого утра... утром довольные арендаторы отчаливают отсыпаться в своих хатках, а мне на работу, как ни в чем не бывало.
что делать, кроме вызова милиции?
может кто подскажет... :-)


у нас в подъезде такая же фигня была, только с противоположной стороны у соседки напротив квартиру над ней так же здавали посуточно, и как только страсти наверху накалялись и слышались надрывные вопли очередной барышни она брала швабру высовывалась в окно и стучала им по подоконнику. Эфект потрясающий - наверху сразу все замолкало, правда на небольшой промежуток времени но зато кайф парочке был испорчен. А потом просто написала заявление (с подписью нескольких соседей) с просьбой проверить такую то квартиру на предмет того что в ней кажется организовали притон и оказалось что ее купил один сдал другому другой третьему а третий начал ее здавать посуточно. В итоге вроде бы порядок в квартире образовался, хозяева сдали ее семейной паре (после проблем с милицией) которая ведет себя очень даже прилично.
  • 0

#73
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
хорошая темка, что делать, когда у меня в квартире (4 этаж и панельный дом) маленький ребенок, я живу одна и без мужа с пожилой мамой, а на пятом этаже живет мягко говоря не совсем вменяемая семья, т.е. они когда напиваются, а делают это они частенько друг друга они бьют, а ихняя доча лет 14 странного поведения каждый день крутит на всю катушку музыку. Результат - я и ментов вызывала - толку ноль - менты сказали, с 8 до 23.00 они могут делать все что хотят...У меня не спит ребенок днем из-за них, я не могу с ними драться, а по-человечески они просто не понимают...что же делать в таком случае и как быть? на любое мое замечание в ответ ругань и мат...мало того они еще и недавно ремонт затеяли...вообще наверное с ума сойду...я то ладно уже, а вот малышу всего год...у меня возможности сменить квартиру нету, как быть? неужели нет никакой управы на грохот, который они издают постоянно и сутками ровно с 8 утра до 11 ночи (менты хоть в этом немного помогли, после 11 они затыктся стали...) как быть? неужели законодательно ЭТО никак нельзя урегулировать?!
  • 0

#74
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Была у меня ситуация с соседями сбоку. Они часто с подрастающими детьми (6-9 лет) играли, видимо, в баскетбол, гулянки устраивали с пьянками..... Мы с мамой, как положено, до 11 молчали, а потом в стену долбили. я ругалась пару раз с ними. Не помогло. Сама я не очень люблю громко музыку слушать. Однажды поставила новый сборник хауса и ушла в магазин)))) Магнитофон колонками к разетке придвинула. Они потом пришли ругаться, что мол воскресенье, отдохнуть низя..... Больше они не шумели. Дети со временем подросли. Все успокоилось. Были так же стучащие ногой в дверь соседи. А у нас собака от таких шумов разрывается. Пару раз я вышла попросила спокойно, потом мама им еще звоночик придарила, и все ок..... Мне кажется соседей можно добротой зацепить только. От ругани они еще сильней воевать потом будут
  • 0

#75
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Elektra, никак тут не урегулируешь такие дела. Если не доходит до них, то это все. У меня подруга жила в новостройке в самале. Так там каждый месяц квартиры продавались и постоянно делался ремонт.
  • 0

#76
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Janile, дело в том, что "добротой" - их не пронять, это не того уровня люди, они напрочь не понимают ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения...и соответственно общения.
Честно, ну раз когда ко мне бы поднялись и попросили сделать музыку потише, ну два, ну десять раз...и опять все равно и музыка орет и они соответственно тоже орут...
Люди просто не понимают человеческого языка, они не понимают, что есть маленький ребенок, который спать ложится в 9 вечера спать и днем он тоже спит...им просто плевать. Кто-то мне сказал, с такими людьми надо действовать их методами, а если их методами - значит - орать?! спорить? только я уже изрядно устала, моежт быть на них заяву накатать, только когда я на них ментов вызывала - стало еще хуже - они назло стали еще громче музыку крутить, кошмар какой-то!
Я просто РЕАЛЬНО - не знаю, что делать...
  • 0

#77
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
У нас соседи, както затеяли ремонт
Сверлили, стучали как Равшан с Джамшудом.
Я не знал, как успокоить их.
Но приехал брат со Штатов и привез с собой шокер 4000Вольт!
Переночевав у нас день, его тоже стали нервировать соседи
И он стал методично с интервалом в 5 минут пускать по трубе отопления
разряды от шокера.
Результат был через минут 40!
Крик, грохот и тишина, которую мы так ждали :eek:
  • 0

#78
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
шокер - это конечно же вариант, а если они живут этажом выше?
тогда как?
  • 0

#79
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

шокер - это конечно же вариант, а если они живут этажом выше?
тогда как?

тогда мощней шокер 6000Вольт или 2 шокера :rolleyes:
  • 0

#80
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Подскажите, что за шокер? Это обновленный вариант железного совка для бития батареи???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.