Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#821
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Коллеги,

если кто знает помогите плиз, где можно найти вариант ЕТТ в ворде или другом формате? на eurasiancommission все в pdf...неудобно

привыкла на тсоюзе, там прямо с сайта одну группу товаров можно было копировать столбиком а потом в иксель, а тут на те pdf. Из него хоть и копируется, но когда в иксель вставляешь фиг разделишь столбики, только вручную получается...


  • 0

#822
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

по поводу ЕТТ, я нашла. Правда платно за каждую статью по 130 тг, но ладно...

если кому нужно http://online.zakon.kz/

 

Пошлины видимо усредняли, если раньше по нашим группам(84, 85) было только 5, 10, 15 и 20 %, то теперь есть и 3, и 18.1 и 18.3%

Попробуй теперь запомни все это)))


  • 0

#823
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

МОДЕРЫ! куда вы смотрите, столько рекламы на форуме, а меня значит за такое наказали! 


  • 0

#824
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Люди помогите пожалуйста! даже не знаю у кого спросить. Вы же вроде с опытом все.

В какой компании лучше работать: DHL или Globalink? помогите пож-ста

слышала плохие отзывы о Глобалинке, мол там текучка и люди долго не выдерживают. А про ДХЛ что там сервис ужасный.

буду признательна если посоветуете.


  • 0

#825
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые логисты, всея нашего города, прошу дать совет для начинающего. Очень прошу.

 

Как бы научится быстро складывать грузы в машину, грузы разных размеров, так, чтобы всем это было выгодно, вот такое простое, а не могу понять. Нет, я понимаю, на раскладываю его час, не меньше, на этом торможу, есть ли какие-нибудь пути?

 

:confused:  :cry:


  • 0

#826
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

слышала плохие отзывы о Глобалинке, мол там текучка и люди долго не выдерживают. А про ДХЛ что там сервис ужасный.

у вас авиа?

если авиа то у Глобалинк на сервис текучка не влияет, с нами нормально работают по крайней мере(за всех не могу говорить)


  • 0

#827
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Люди помогите пожалуйста! даже не знаю у кого спросить. Вы же вроде с опытом все.

В какой компании лучше работать: DHL или Globalink? помогите пож-ста

слышала плохие отзывы о Глобалинке, мол там текучка и люди долго не выдерживают. А про ДХЛ что там сервис ужасный.

буду признательна если посоветуете.

если бы у меня был такой выбор, я бы ДХЛ выбрала. 

 

 

 

  Как бы научится быстро складывать грузы в машину, грузы разных размеров, так, чтобы всем это было выгодно, вот такое простое, а не могу понять. Нет, я понимаю, на раскладываю его час, не меньше, на этом торможу, есть ли какие-нибудь пути?

Если грузы разные да еще и консолидированные там быстро никак не получится. Или груз одинаковый все время? 

Иногда погрузка может день занять. Иногда 15 минут.  


Сообщение отредактировал ganulya: 11.03.2014, 20:17:54

  • 0

#828
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Как бы научится быстро складывать грузы в машину, грузы разных размеров, так, чтобы всем это было выгодно, вот такое простое, а не могу понять. Нет, я понимаю, на раскладываю его час, не меньше, на этом торможу, есть ли какие-нибудь пути?

 

можно интимный вопрос, вы руками раскладываете каждую коробку отдельно? т.е. берете каждую коробку и кладете ее в машину?

или у вас паллеты? 


Сообщение отредактировал Narine: 11.03.2014, 20:19:59

  • 0

#829
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Люди помогите пожалуйста! даже не знаю у кого спросить. Вы же вроде с опытом все.

В какой компании лучше работать: DHL или Globalink? помогите пож-ста

слышала плохие отзывы о Глобалинке, мол там текучка и люди долго не выдерживают. А про ДХЛ что там сервис ужасный.

буду признательна если посоветуете.

если бы у меня был такой выбор, я бы ДХЛ выбрала. 

 

 

 

  Как бы научится быстро складывать грузы в машину, грузы разных размеров, так, чтобы всем это было выгодно, вот такое простое, а не могу понять. Нет, я понимаю, на раскладываю его час, не меньше, на этом торможу, есть ли какие-нибудь пути?

Если грузы разные да еще и консолидированные там быстро никак не получится. Или груз одинаковый все время? 

Иногда погрузка может час занять. Иногда 15 минут.  

 

Да! грузы сборные, вечно разные, паллеты разных народов. Я пытаюсь и стараюсь экономить место. Раньше недосчитывала 2-3 метра, сейчас, спасибо, в сантиметрах 50-80, но сижу долго.

 

Значит нет такого крутого метода, чтобы быстро их сформировать в машине? 

 

Начальница говорит, чтобы я научилась быстро формировать, а также правильно. Просто не хочется быть совсем тупой на ее фоне.


  • 0

#830
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Как бы научится быстро складывать грузы в машину, грузы разных размеров, так, чтобы всем это было выгодно, вот такое простое, а не могу понять. Нет, я понимаю, на раскладываю его час, не меньше, на этом торможу, есть ли какие-нибудь пути?
 

можно интимный вопрос, вы руками раскладываете каждую коробку отдельно? т.е. берете каждую коробку и кладете ее в машину?

 

нет, но если я сформирую неправильно, будут потери. 

 

или это сарказм?


  • 0

#831
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

  Значит нет такого крутого метода, чтобы быстро их сформировать в машине?    Начальница говорит, чтобы я научилась быстро формировать, а также правильно. Просто не хочется быть совсем тупой на ее фоне.

 

у меня нет опыта погрузки консолидированных машин,  я не работала в транспортной компании я грузила только своим грузом но грузы всегда были разные. И в зависимости от груза тратится время. Одно дело груз на палетах закидать в машину карой. Другое дело закатить огромные катушки кабеля, еще и каждую прикрепить чтобы не раскачала машину.  А когда разногабаритные грузы, надо разместить грамотно и плотно чтобы снизить себестоимость перевозки, там иногда по 10 раз загружаешь и выгружаешь :D

 

Не надо боятся быть тупой (в вашем случае скорее неопытность), не надо бояться делать ошибки и спрашивать советы у той же начальницы или опытного водителя. Избитые фразы: на ошибках учатся и не ошибается тот кто ничего не делает, не просто так появились.

Лирическое отступление :)

73095bb1942208ff60c38cccdf6df06a.jpg


  • 2

#832
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

нет, но если я сформирую неправильно, будут потери.    или это сарказм?

не сарказм, просто не сразу поняла о чем речь, сорри)

не приходилось сталкиваться с такой проблемой, но я уверена что где-то должны быть какие-то правила и принципы оптимального размещения


  • 0

#833
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

  Значит нет такого крутого метода, чтобы быстро их сформировать в машине?    Начальница говорит, чтобы я научилась быстро формировать, а также правильно. Просто не хочется быть совсем тупой на ее фоне.

 

у меня нет опыта погрузки консолидированных машин,  я не работала в транспортной компании я грузила только своим грузом но грузы всегда были разные. И в зависимости от груза тратится время. Одно дело груз на палетах закидать в машину карой. Другое дело закатить огромные катушки кабеля, еще и каждую прикрепить чтобы не раскачала машину.  А когда разногабаритные грузы, надо разместить грамотно и плотно чтобы снизить себестоимость перевозки, там иногда по 10 раз загружаешь и выгружаешь :D

 

Не надо боятся быть тупой (в вашем случае скорее неопытность), не надо бояться делать ошибки и спрашивать советы у той же начальницы или опытного водителя. Избитые фразы: на ошибках учатся и не ошибается тот кто ничего не делает, не просто так появились.

Лирическое отступление :)

attachicon.gif73095bb1942208ff60c38cccdf6df06a.jpg

 

Спасибо) Я понимаю, вашу мысль)

 

Просто я обычно сижу, гружу их, а она тут подойдет быстренько на калькуляторе посчитает и все путем, ошибки видит у меня. У меня аж самооценка начала падать :D


  • 0

#834
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

нет, но если я сформирую неправильно, будут потери.    или это сарказм?

не сарказм, просто не сразу поняла о чем речь, сорри)

не приходилось сталкиваться с такой проблемой, но я уверена что где-то должны быть какие-то правила и принципы оптимального размещения

 

Сорри и вы) Я из-за своей глупой паники уже ничего не разбираю)


  • 0

#835
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Просто я обычно сижу, гружу их, а она тут подойдет быстренько на калькуляторе посчитает и все путем, ошибки видит у меня. У меня аж самооценка начала падать

а она учит? объясняет как она считает?

если нет то стоит разозлиться и чаще тренироваться, в свободное время, попытаться найти основные моменты на уже отработанных вариантах.

Ganulya права, с опытом все придет, главное не опускайте руки)


  • 0

#836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Anna-editor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#837
cmist

cmist
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Просто я обычно сижу, гружу их, а она тут подойдет быстренько на калькуляторе посчитает и все путем, ошибки видит у меня. У меня аж самооценка начала падать

а она учит? объясняет как она считает?

если нет то стоит разозлиться и чаще тренироваться, в свободное время, попытаться найти основные моменты на уже отработанных вариантах.

Ganulya права, с опытом все придет, главное не опускайте руки)

Фиг там она учит, пока не спросишь у нее один вопрос, миллион раз, только тогда ответит, еще и с трудом)

 

Стараюсь дома упражняться)

 

Надеюсь она меня не съест :D


  • 0

#838
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Люди помогите пожалуйста! даже не знаю у кого спросить. Вы же вроде с опытом все.

В какой компании лучше работать: DHL или Globalink? помогите пож-ста

слышала плохие отзывы о Глобалинке, мол там текучка и люди долго не выдерживают. А про ДХЛ что там сервис ужасный.

буду признательна если посоветуете.

если бы у меня был такой выбор, я бы ДХЛ выбрала. 

 

 

Ganulya - а можете написать почему? вроде обе крупные компании. Боюсь ошибится. В отдел грузовых перевозок и туда и сюда.

Просто наслышана что в Глобалинке текучке и долго там новенькие не выдерживают. А ДХЛ не совсем нравится. О них отзывы в нэте плохие.

Есть здесь кто работал в этих компаниях? помогите пожалуйста, советом!


  • 0

#839
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ganulya - а можете написать почему? вроде обе крупные компании. Боюсь ошибится. В отдел грузовых перевозок и туда и сюда. Просто наслышана что в Глобалинке текучке и долго там новенькие не выдерживают. А ДХЛ не совсем нравится. О них отзывы в нэте плохие. Есть здесь кто работал в этих компаниях? помогите пожалуйста, советом!

советы давать не благодарное дело. Не перекладывайте ответственность  :D

как клиенту мне больше нравится ДХЛ, и я терпеть не могу работать с Глобалинк :fie:  да и в плане опыта мне кажется ДХЛ будет интереснее. 

Отзывы отзывами, но все от вас зависит же :smoke: Я сейчас работаю в компании (5й год), сменилось 3 директора, 7 гл. бухов и куча менеджеров  :D

 

Идите туда где больше платят  :D  


  • 0

#840
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо) Я понимаю, вашу мысль)

 

 

 

Просто я обычно сижу, гружу их, а она тут подойдет быстренько на калькуляторе посчитает и все путем, ошибки видит у меня. У меня аж самооценка начала падать :D

 

 

не переживайте! я сколько лет уже гружу контейнера и то не всегда получается быстро сформировать план погрузки, потому как что-то в мешках идет, что-то связками, что-то коробками. Какие-то товары может раздавить более тяжелым грузом и тд, заморочек куча, а у вас паллетами все.  Начальница считает кубатуру скорее всего, для этого надо просто знать обьем товара в упаковке и все, остальное дело калькулятора. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.