Перейти к содержимому

Фотография

Кризису конец, всем спасибо все свободны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Народ, стоит ли сливать евро?

И чем быстрее, тем лучше. Налицо явный разворот тренда и хорошо, если падение евро будет плавным. Не исключен вариант, что он реально грохнется в течение нескольких дней. Но то, что евро был обречен еще полгода назад - факт, и время его пришло :p

Сливать и только сливать. :smoke:

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 05.05.2008, 19:38:08

  • 0

#22
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
+1! Резкий рост евро был явно временным.
  • 0

#23
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не думаю, что евро сейчас сильно упадет!
Не забывайте - внутренний рынок (потребление) Европы очень силен, а такого пузыря на рынке жилья не было. Сильной зависимости от нефти нет (да и цена относительно евро росла мало). Так что по моему мнению Еврозона имеет гораздо более прочные позиции чем Штаты.
  • 0

#24
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Народ, стоит ли сливать евро?

И чем быстрее, тем лучше. Налицо явный разворот тренда и хорошо, если падение евро будет плавным. Не исключен вариант, что он реально грохнется в течение нескольких дней. Но то, что евро был обречен еще полгода назад - факт, и время его пришло :p

Сливать и только сливать. :smoke:



А взамен что брать? Тенге хранить кажется очень опасно. Но и доллар тоже не рекомендуется :eek:.

Фунты? Но мне кажется куда катится доллар, туда же катится и фунт. Они сильно завязаны друг на друге.

Или я ошибаюсь?
  • 0

#25
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не думаю, что евро сейчас сильно упадет!
Не забывайте - внутренний рынок (потребление) Европы очень силен, а такого пузыря на рынке жилья не было. Сильной зависимости от нефти нет (да и цена относительно евро росла мало). Так что по моему мнению Еврозона имеет гораздо более прочные позиции чем Штаты.

евро еще сделает кульбитик, но маленький. С выводом войск из Ирака в Косово евро поедет в долину отцов. А как только в Косово обоснуется серьезный контингент, что сможет контролировать поставки нефти в Европу через Суэц и Турцию с Балканами... Я уже не буду думать об этой валюте совсем. Когда Украину оккупируют (ну или просто поставият пару баз НАТО) добрые европейцы во главе с США, можно на всей единой валюте еврозоны ставить крестик. Все евровентили нефтяные будут в руках США. Тут-то и станет интересно смотреть на юань. На его поведение :smoke:
  • 0

#26
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Все евровентили нефтяные будут в руках США. Тут-то и станет интересно смотреть на юань. На его поведение


Во млин ,не успев прочитать ваш пост,сам подумал об том же.
странно .
А еще Иена есть. но вроде она тоже сейчас скачет.(тока понять не могу почему)
  • 0

#27
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Не думаю, что евро сейчас сильно упадет!
Не забывайте - внутренний рынок (потребление) Европы очень силен, а такого пузыря на рынке жилья не было. Сильной зависимости от нефти нет (да и цена относительно евро росла мало). Так что по моему мнению Еврозона имеет гораздо более прочные позиции чем Штаты.

евро еще сделает кульбитик, но маленький. С выводом войск из Ирака в Косово евро поедет в долину отцов. А как только в Косово обоснуется серьезный контингент, что сможет контролировать поставки нефти в Европу через Суэц и Турцию с Балканами... Я уже не буду думать об этой валюте совсем. Когда Украину оккупируют (ну или просто поставият пару баз НАТО) добрые европейцы во главе с США, можно на всей единой валюте еврозоны ставить крестик. Все евровентили нефтяные будут в руках США. Тут-то и станет интересно смотреть на юань. На его поведение :smoke:


что такое "кульбитик"? :lol:
  • 0

#28
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

А взамен что брать? Тенге хранить кажется очень опасно. Но и доллар тоже не рекомендуется :-/.

Фунты? Но мне кажется куда катится доллар, туда же катится и фунт. Они сильно завязаны друг на друге.

Или я ошибаюсь?

Только не фунт и только не йену. Эти валюты практически мертвецы, их брать не нужно :smoke:

Вообще существует оригинальное мнение, что самая лучшая корзина на данный момент - это RUR, размещенный в хорошем российском банке и, как ни странно, юань (размещенный на руках) :lol: С этим можно соглашаться или не соглашаться, но Россия реально имеет все шансы устоять в мировом кирдыке, коий мы нынче, выкатив глозья, наблюдаем. За юань ничего не скажу, не ориентирусь я в тех широтах, да и американцы могут туда наехать, благо поводы имеются. Но у Китая тоже шансы хороши.
  • 0

#29
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
И всежь я думаю и последние 1-1,5 года тому подтверждение: Лучше всего хранить в данный момент в тенге на депозите , хорошие %, закрывающие курсовой риск по другим валютам, есть у нас серьезные и надежные банки (не обязательно НБ), цены на продовольствие и сырье в ближайшем будут расти, что является основой для стабильности курса нац. валюты… Поверьте Россия и Китай ждут нелегкие времена, там свои значительные риски, которые в скором проявятся… Доллар и Евро…кому нужен этот покер??? :smoke:
  • 0

#30
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

....цены на продовольствие и сырье в ближайшем будут расти, что является основой для стабильности курса нац. валюты…

Ващета цены на продовольствие начинают потихоньку разворачиваться перед тем, как начать снижение, а цены на сырьё вообще будут круто падать и как бы ни для кого это давно не секрет.. :smoke:
  • 0

#31
or_love

or_love
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

И всежь я думаю и последние 1-1,5 года тому подтверждение: Лучше всего хранить в данный момент в тенге на депозите , хорошие %, закрывающие курсовой риск по другим валютам,

а годовая инфляция не съедает сбережения? :smoke:
  • 0

#32
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2 shagala: а почему Китая ждут нелегкие времена? С чего это так вдруг?
  • 0

#33
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Цены могут дойти до 200 $ за бар. Рост цен на продовольствие это долговременный тренд. А в других валютах инфляция разве не съела рост?.. Я думаю, что в этом году инфляция будет на приемлемом уровне...
Насчет Китая и России-поверьте на слово. Здесь я не в состоянии как Svobod (был здесь такой уникум) устраивать полемику. Можете считать это моим личным мнением...

Сообщение отредактировал shagala: 06.05.2008, 16:29:55

  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


....цены на продовольствие и сырье в ближайшем будут расти, что является основой для стабильности курса нац. валюты…

Ващета цены на продовольствие начинают потихоньку разворачиваться перед тем, как начать снижение, а цены на сырьё вообще будут круто падать и как бы ни для кого это давно не секрет.. :smoke:

Ну еще чуток подрастут. Народ, кто сумеет повытащить бабло из всяких странных американских бумажек захочет куда-то его вложить. Единственным вариантом на время покажется товар. Какой? Нефть, золото, металлы, прочее сырье... Иначе с чего расти той же нефти так споро в условиях нехватки бабла на всякие нужды? А когда оглянутся, найдут, куда еще можно сунуть бабло в рост, вытащат из нефти и нефть с сырьем упадет.
  • 0

#35
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Цены могут дойти до 200 $ за бар. Рост цен на продовольствие это долговременный тренд. А в других валютах инфляция разве не съела рост?.. Я думаю, что в этом году инфляция будет на приемлемом уровне...
Насчет Китая и России-поверьте на слово. Здесь я не в состоянии как Svobod (был здесь такой уникум) устраивать полемику. Можете считать это моим личным мнением...


Было бы интересно узнать мнение Svoboda по этим всем вопросам. :-/
И все же, лучше получается теньговый депозит?
  • 0

#36
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Цены могут дойти до 200 $ за бар.

Вы смеётесь, чтоли? ;) Какие 200 за барр? Вы на графики поглядываете или так просто интуитивно прорицаете? :D
Максимум нефть дотянется до 130 за ближайший один (один) месяц, да и то вряд ли. А потом уже только вниз. Вопрос только, как быстро. :-/

Рост цен на продовольствие это долговременный тренд.

Н-да. :D Тихий голос интуиции, так? :) Батенька, не исчезайте, первого июня я хотел бы поговорить с вами здесь же об этом же :D

Ну еще чуток подрастут. Народ, кто сумеет повытащить бабло из всяких странных американских бумажек захочет куда-то его вложить.

Только если совсем чуток. И народу неинтересно будет вытаскивать бабло из разных американских бумажек - они теперь будут только расти в цене :)

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 07.05.2008, 10:53:53

  • 0

#37
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Цены могут дойти до 200 $ за бар.

Вы смеётесь, чтоли? :) Какие 200 за барр? Вы на графики поглядываете или так просто интуитивно прорицаете? :smoke:
Максимум нефть дотянется до 130 за ближайший один (один) месяц, да и то вряд ли. А потом уже только вниз. Вопрос только, как быстро. :-)

Рост цен на продовольствие это долговременный тренд.

Н-да. :D Тихий голос интуиции, так? :D Батенька, не исчезайте, первого июня я хотел бы поговорить с вами здесь же об этом же :D


ну вообще-то голосом под ником 'shagala' - вещают аналисты из Goldman Sachs это у них 200 и дефицит продуктов
учитывая монструозность оного и его активное проявление интереса во впендюривание активов в нефть то это очень и очень вероятно
с другой стороны кто 2 года назад думал о 50 а год назад о 120 долларах за баррель

и тут скорее ваши ироничные нападки без доводов как раз и похожи на тихий голос интуиции :spy:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 07.05.2008, 11:56:49

  • 0

#38
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
не помню точно сколько там миллиардов потеряла Америка на кризисе, но такие дырки так быстро не заполняются вроде...
  • 0

#39
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Алматы. 6 мая. "Казахстан Сегодня"

По состоянию на 1 марта 2008 года шесть ведущих банков - АО "Казкоммерцбанк", АО "БТА Банк", АО "Альянс Банк", АО "Народный сберегательный банк Казахстана", АО "АТФ Банк", АО "Банк "ЦентрКредит" - признали в качестве потерь кредиты на общую сумму $1178,9 млн, передает агентство со ссылкой на данные Института экономических стратегий - Центральная Азия (ИНЭС-ЦА).

"Общий тренд всей банковской системы - это ухудшение качества активов и кредитов. Просрочка по погашению кредитов наблюдается по всем банкам", - считают аналитики ИНЭС-ЦА.
  • 0

#40
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

с другой стороны кто 2 года назад думал о 50 а год назад о 120 долларах за баррель

и тут скорее ваши ироничные нападки без доводов как раз и похожи на тихий голос интуиции :-)

Я в принципе даже согласен, что похожи :)

Но тут два пути - а) начать выкладывать картинки с графиками (которые, кстати, чего-то непонятно, как сюда выкладывать), постить мириады ссылок на противоречивые ресурсы и вообще запутаться в комбинациях доводов, б) другой путь - подождать пару недель и наглядно увидеть, какие там будут 200$ за барр. :smoke:

Просто как-то даже не верится, что есть еще люди, не видящие начало масштабного разворота по всему :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.