Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Куплю тушку барашкаЕжемесячно, кг. этак на 15-30 :) в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Готов покупать регулярно ежемесячно тушку барашка, ессно по выгодным от барахолок ценам, ессно свежего (за обман кердык). В Алматы. Доставка приветствуется, но возможен самовывоз ;-) Интересует только тушка, без головы, внутренностей, рогов-копыт. Предложение с ценами в личку :D

Пысы. Сорри модераторам за слово "Куплю" - чисссьто автоматически! Ни плюсуйте!!!

Сообщение отредактировал Boris: 04.05.2008, 17:03:23

  • 0

#2
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
присоединяюсь к автору бду брать свежее мясо ежемесячно!
  • 0

#3
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
по штуке с небольшим за кило буду привозить с базара ;-)
  • 0

#4
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
к автору присоединяюсь. готов сам даже ездить только в пределах розумного.
  • 0

#5
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вот уже три барашка готовы брать. Продавцы, ну где же вы???
  • 0

#6
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да много нас много!
Только в городе не продадут нам за недорого!
Мы бы даже готовы съездить куда нибуть в сторону Баканаса, что бы где нибуть в колхозе мне барашкав ободрали, выпатрашили и т.д. Останавливает одно, хз куда именно ехать и к кому обращаться.
  • 0

#7
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А мне часть барашка в месяц, у нас семья маленькая, да кроме барашка взяли бы и говядины и свинины.
  • 0

#8
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да много нас много!
Только в городе не продадут нам за недорого!
Мы бы даже готовы съездить куда нибуть в сторону Баканаса, что бы где нибуть в колхозе мне барашкав ободрали, выпатрашили и т.д. Останавливает одно, хз куда именно ехать и к кому обращаться.


во-во вас потом с этим барашком каждый мент будет доить по всей трассе Баканас-Алматы (где сан. разрешения и пр.), привезете прям золотое руно
  • 0

#9
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А мне часть барашка в месяц, у нас семья маленькая, да кроме барашка взяли бы и говядины и свинины.


Я тоже барашка на 2 семьи беру. Найдите компаньонов ;-)
  • 0

#10
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

во-во вас потом с этим барашком каждый мент будет доить по всей трассе Баканас-Алматы (где сан. разрешения и пр.), привезете прям золотое руно

Че за нездоровый писимизм? Не нарушайте и не кто вас тормозить не будет!
Мне как то не улыбается брать на базаре по бещенным ценам. В те выходные барыги-спекулянты хотели за баранину - 950 за кг. В эти праздники думаю все повторится. Идут они в опу с такими ценами!
Хочу несколько барашков по 25-30 кг за 10 тыщ. Самовывоз из колхоза до 150 км. от города ;-)
  • 0

#11
Cospendeler

Cospendeler
  • Гость
  • 7 сообщений


А мне часть барашка в месяц, у нас семья маленькая, да кроме барашка взяли бы и говядины и свинины.


Я тоже барашка на 2 семьи беру. Найдите компаньонов :smoke:


Есть базар на развилке там продают живых барашек, можешь выбрать в глаза ему посмотреть, а потом там же бойня, 2-3 тыс и получаешь свежее разделанное без топора тушу, и потроха на куардак. Если надо и голову опалят и почистят.
  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а потом там же бойня, 2-3 тыс и получаешь свежее разделанное без топора тушу

Что? Это за разделку 2-3 тыщи? Да они в обще охамели, там работы на 10-15 минут.
Сам умею это делать, ну может так как давненько не практиковался управлюсь 25-30 минут. Брезгливостью не страдаю.
  • 0

#13
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



А мне часть барашка в месяц, у нас семья маленькая, да кроме барашка взяли бы и говядины и свинины.

Я тоже барашка на 2 семьи беру. Найдите компаньонов :smoke:

Есть базар на развилке там продают живых барашек, можешь выбрать в глаза ему посмотреть, а потом там же бойня, 2-3 тыс и получаешь свежее разделанное без топора тушу, и потроха на куардак. Если надо и голову опалят и почистят.


Живого там дороже брать, как в магазине выходит. Тушку надо.
Барыг спекулянтов мочить на корню. С**и вконец обнаглели. Даже у нас на минибазарчике по Жарокова по 700 баранина. Я ориентируюсь на 500 тенге за кг, не больше. Могу сам освежевать и все потроха, шкуры-головы отдать :p
За 150 км ехать за тушку, даже при раскладе "только бензин" - это 3000 тенге сверху, а это 4-5 кг. баранины :eek: Максимум Талгар или все поселки до 40-50 км.
  • 0

#14
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Чем дальше, тем дешевле. Говорю же, у чабанов купить за 10 штук в полне реально.
Но понятно, что чем ближе тем лучше!
Есть у кого какие умные мысли по этому поводу?
  • 0

#15
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
если ехать на место к чабанам, так у них выходит дороже, объясняешь им, сам приехал, никаких, думают деться некуда и так возьмет, лучше с друзьями к их родственникам, взять водочки и на джайляу, утром подарят тушку. Такой бизнес у нас.
  • 0

#16
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А хде эти чабаны тусят? Места?
  • 0

#17
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А мне часть барашка в месяц, у нас семья маленькая, да кроме барашка взяли бы и говядины и свинины.

если найдете барашка то давайте заполовиним, у нас тоже семья маленькая :smoke: каждый месяц по полбарашка может быть осилим :p
  • 0

#18
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я ездил в сторону Нарынкола в том году, там у сокурсника родичи, попутно набрали кумыса литров 30, масла сливочного кг 10, посмотрели Чарын, Темирлик, Бартогай.Совместили приятное с полезным, правда пришлось спать в спартанских условиях, т.к. у чабанов кроме света никаких условий, единственное что хорошо, ночные звезды, свежий воздух и голова утром не болит.
  • 0

#19
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
правда здесь барашки маленькие 20 -25 кг, я с севера, у нас там до 50 кг, вытягивает, дядька выращивает таких, но проблема с доставкой, и какое там мясо вкусное, особенно конина
  • 0

#20
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Francesca Totti, согласен.
Только что то продвинутых чабанов не видать, которые пользуют инет да ещё чтоб были ЦТшниками. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.