Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#6021
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да я в курсе что такое насвай, закидывал даже пару раз... просто что означает сия надпись на заборе, да еще в нескольких местах?

Сообщение отредактировал Flying...: 16.04.2009, 13:11:17

  • 0

#6022
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Наверное это группировка по употреблению и распространению сего зеленого йада ;) :)
  • 0

#6023
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот веселую штучку прочитал.Одно НО!!!!.Давайте без тягомотины,как в случае со-словом СЕКСЕАУЛ!!???Без всяких подоплек-просто товарищ написал с юмром.Мне пондравилось!

16 апреля 2009 | Ербол-life: Хана тiлi
Ербол ЖУМАГУЛОВ 51 1 2 3 4 5 (голосов: 6)
Премьер-министр РК Карим МАСИМОВ впервые провел заседание правительства на казахском языке. Заседание прошло успешно, несмотря на то, что никто не удосужился перевести сказанное ни журналистам, ни слушателям. Наш поэтический обозреватель не мог остаться в стороне от такого неординарного события.

“Интурист хорошо говорит …
Но только бы хоть слово понять … Переводчика бы надо, Федя!”

из к/ф “ Иван Васильевич
меняет профессию”.

Про ипотеку речь являя и антикризисный ақша, сидящих возле удивляя, премьер гутарил қазақша. Меня аж как-то подкосило, вот как сбывается арман! Жарайсын сен, мырза Масимов - народа гордый қаhарман! Мне было, право, қуанышно, бақытно было что есть сил, когда торжественно и пышно он қазақша заговорил. А пацандар из журналистов, кто в госнаречье слабаки, пускай не мучают министров, а покупают словари.

Не надо нам базар-вокзала! Инакомыслящие - в сад! Шала-казахи, вон из зала! Тут не детсад, а саясат! Народов дружбу не испортив, мы речь продвинем навсегда. Кет на три буквы, тот, кто против, а кто не против - кел мында. Се есть единственное дело (а че с другими нам спешить?), какое наш Кабмин умело готов решительно решить. Пусть мы не скрутим и не свяжем, тех, кто ворует много лет, мы по-казахски лучше скажем: “Все с нами будет керемет!”.

Мы населенье не пугаем, тем паче - в кризисный замес. Мы әрқашан так поступаем, но маселе онда емес. Бытуя, в общем, всей страною, премьера сильным за плечом народ живет, как за стеною, но вот я думаю о чем: когда нам кризис всем покажет жағдай хреновый за окном, о чем он, интересно, скажет стране на языке родном?

Ербол ЖУМАГУЛОВ, Алматы,
e-mail: ezhumagulov@mail.ru

#6024
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А это истинный техасец


Нееее-истинный техасец вот он!;)Настоящий пацандар!
Изображение

#6025
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Невольно задумываюсь, а будет комбинация букв HUI или же XYI ..и немного страшусь в реале это увидеть ;)
  • 0

#6026
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне пондравилось!

мне тоже.

только подскажите, как правильно перевести

но маселе онда емес.

смысл, без причины? или, не знаем сами, почему?
  • 0

#6027
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

..Невольно задумываюсь, а будет комбинация букв HUI или же XYI ..и немного страшусь в реале это увидеть ;)

Не будет, буква I в наших номерах не используется.
  • 0

#6028
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Мне пондравилось!

мне тоже.

только подскажите, как правильно перевести

но маселе онда емес.

смысл, без причины? или, не знаем сами, почему?

Примерно так:"не в том дело,не та причина"-может немного и неверно-поправьте кто лучше вник.У самого знание языка-на троечку!

#6029
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Мне пондравилось!

мне тоже.

только подскажите, как правильно перевести

но маселе онда емес.

смысл, без причины? или, не знаем сами, почему?

маселе онда емес - дело не в этом
  • 0

#6030
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

маселе онда емес - дело не в этом


+1 точно
  • 0

#6031
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот веселую штучку прочитал.Одно НО!!!!.Давайте без тягомотины,как в случае со-словом СЕКСЕАУЛ!!???Без всяких подоплек-просто товарищ написал с юмром.Мне пондравилось!

16 апреля 2009 | Ербол-life: Хана тiлi
Ербол ЖУМАГУЛОВ 51 1 2 3 4 5 (голосов: 6)
Премьер-министр РК Карим МАСИМОВ впервые провел заседание правительства на казахском языке. Заседание прошло успешно, несмотря на то, что никто не удосужился перевести сказанное ни журналистам, ни слушателям. Наш поэтический обозреватель не мог остаться в стороне от такого неординарного события.

”Интурист хорошо говорит …
Но только бы хоть слово понять … Переводчика бы надо, Федя!”

из к/ф ” Иван Васильевич
меняет профессию”.

Про ипотеку речь являя и антикризисный ақша, сидящих возле удивляя, премьер гутарил қазақша. Меня аж как-то подкосило, вот как сбывается арман! Жарайсын сен, мырза Масимов - народа гордый қаhарман! Мне было, право, қуанышно, бақытно было что есть сил, когда торжественно и пышно он қазақша заговорил. А пацандар из журналистов, кто в госнаречье слабаки, пускай не мучают министров, а покупают словари.

Не надо нам базар-вокзала! Инакомыслящие - в сад! Шала-казахи, вон из зала! Тут не детсад, а саясат! Народов дружбу не испортив, мы речь продвинем навсегда. Кет на три буквы, тот, кто против, а кто не против - кел мында. Се есть единственное дело (а че с другими нам спешить?), какое наш Кабмин умело готов решительно решить. Пусть мы не скрутим и не свяжем, тех, кто ворует много лет, мы по-казахски лучше скажем: ”Все с нами будет керемет!”.

Мы населенье не пугаем, тем паче - в кризисный замес. Мы әрқашан так поступаем, но маселе онда емес. Бытуя, в общем, всей страною, премьера сильным за плечом народ живет, как за стеною, но вот я думаю о чем: когда нам кризис всем покажет жағдай хреновый за окном, о чем он, интересно, скажет стране на языке родном?

Ербол ЖУМАГУЛОВ, Алматы,
e-mail: ezhumagulov@mail.ru


Что еще этот манкурт жумагулов мог написать?
Мало того что родного языка не знает, так еще и издевается над родным языком...

Премьер министру респект.

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 17.04.2009, 22:21:53

  • 0

#6032
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
в Алматы есть дорога в АД :)

Изображение

PS: Господа телефонисты - поскольку это телефонный щиток, что на самом деле значит АД ?

:)
  • 0

#6033
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


маселе онда емес - дело не в этом


+1 точно

В контексте "кризисного замеса" лучше перевести - ни праблема или ни вапрос.
  • 0

#6034
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в Алматы есть дорога в АД :laugh:

Изображение

PS: Господа телефонисты - поскольку это телефонный щиток, что на самом деле значит АД ?

:)


абонентский доступ

Сообщение отредактировал caraway: 20.04.2009, 12:13:01

  • 0

#6035
CAPRICOЯN

CAPRICOЯN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений

видел этот НАСВАЙ в нескольких местах на заборе, тоже не понял смысла. неужели группа такая? какое-то дурацкое название...

Насвай - это группа, видела даже их выступление в Тинькоффе, 4 чудика и одна особа, в интересном положении, собственных песен они спели парочку, остальное перепевали. Мне если честно не понравилось, и не могу понять с чего это Тинькофф пригласил группу с таким названием и репертуаром..
Тот же Аэроплан выступающий там же время от времени намного интереснее, хотя они перепевают иностранные хиты 80х, а мне всего 21, но мне нравится :laugh:

#6036
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

..Невольно задумываюсь, а будет комбинация букв HUI или же XYI ..и немного страшусь в реале это увидеть :fie:


Я едва избежал таких буковок в номере: XYN
  • 0

#6037
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Невольно задумываюсь, а будет комбинация букв HUI или же XYI

Были серии H...UEM и X...UEM, тоже не очень приятные :fie:
  • 0

#6038
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Лестница в никуда)

Изображение

1 врач другому запиську передал

Изображение

Слон и кроты

Изображение

Это мое любимое) Пытливые умы догадались: Нафига полностью рушить домик и ставить забор на его месте? достаточно оставить 1 стену от домика!

Изображение

Это в институте медпункт на получение печати приступом чере окно берут (прошлый год)

Изображение

Сообщение отредактировал Точьичка: 21.04.2009, 07:07:02

  • 0

#6039
Merci_Almaty

Merci_Almaty
  • Гость
  • 10 сообщений
Медосмотр в интститутах это вообще похуже вавилонского столпотворения, бывало и похуже, чем запечатлено на этой фоте...
  • 0

#6040
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вот такое у нас время на Абая-Космонавтов :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.