Перейти к содержимому

Фотография

Второй Фестиваль байкеров!Все подробности - внутри...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#501
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ Расскажите про дорогу кто ездил - Сильно трясет или ехать можно? Я просто после перелома хочу на байке рвануть - вот хотел узнать ваше мнение если сильно калбасит местами то лучше канечно поеду на машине. у меня чоппер хоть и мягкий но!!


Дорога в целом хорошая но вот 250 км от Куртов до моста на Ташкент - зубодробилка, трасет неимоверно. Я ехал из Алматы на Harley-Davidson Road King, понял что нужно было подспустить задние амортизаторы. раскручиваються все винты - чуть кофр не потерял. Меньше 80 км ехать невозможно, больше 140 то же так как не знаешь что будет впереди. Удачи
  • 0

#502
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Народ Расскажите про дорогу кто ездил - Сильно трясет или ехать можно? Я просто после перелома хочу на байке рвануть - вот хотел узнать ваше мнение если сильно калбасит местами то лучше канечно поеду на машине. у меня чоппер хоть и мягкий но!!



Дорога, среднего качества.
Алматы - Курты 100 км. асфальт качественный. Можно идти смело 120-160км.ч.
Дальше 260 км старого асфальта с заподлючими выбоинами, без разметки, наплывы и ямочный ремонт - говно дорога. Скорость не более 90-100 км.ч. берегитесь подъемов, после них как правило правый поворот. В одном месте, без указателя, дорога сворачивает налево, хотя есть выезд на прямое старое полотно, нужно быть предельно осторожным.
Затем трасса - песня, асфальт на славу, скорость местами можно и до максималки, однако не стоит слишком сильно
увлекаться, в районе станции Сары шаган, асфальт поплыл и грузовики раздолбали его в колеи, воблинг, на скорости, в отсутствие демпфера обеспечен.
Не дрейфь амиго, на моц и присоединяйся к тем, кто уже ездил, в группе оно того, безопаснее.
Всем удачной дороги!!!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 22.07.2008, 10:55:33

  • 0

#503
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Кажется, все в четверг уезжают((
А никто на машинах в пятницу вечером не едет случаем? А то тут 2 пешеходки соображают как туда лучше попась)


вариант есть, предложение в личке
  • 0

#504
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to maxmadmax Спасибо за полный ответ всетаки уговорил ехать на байке :))
  • 0

#505
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

to maxmadmax Спасибо за полный ответ всетаки уговорил ехать на байке :))


Будем стартовать от моста каскеленского, в 6 00, со среды на четверг, завтра буду моц забирать в киргизии, договорюсь с ними и узбеками, чтоб вместе двигать, так, что если есть желание, присоединяйся, чопы тоже есть, так что будет с кем в компании двигать. со скоростью 90-100.
  • 0

#506
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Собераюсь в пятницу вночь поехать, может кто поддержит компанию в виде дополнительного транспортного средства. Сам еду на машине.

Приблезительные показатели:
Скорость движения:____________90-120
Расчетное время пути:__________8 часов
Вид транспортного средства:_____любой


Также планирую выехать в ночь на пятницу.
Предлагаю место встречи - АЗС перед каскеленским мостом. Примерное время отбытия - 22:00.
У меня - большой белый крейсер - MMC Pajero.
Присоединяйтесь!
  • 0

#507
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
нет я непонял - в пятницу утром никто не едет чтоли??? все в четверг::


ночью ехать ломает....
  • 0

#508
Cherrytenok

Cherrytenok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну очень весело((( подруга на машине едет.. Придется мне одной добираться((( Есть кто на поезде едет? Хотя о чем это я...
  • 0

#509
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Есть же люди у которых места в машине есть.
  • 0

#510
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Есть же люди у которых места в машине есть.


Возможно у нас будет одно. Я уточню у капитана нашего крейсера. :)
  • 0

#511
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

нет я непонял - в пятницу утром никто не едет чтоли??? все в четверг::


ночью ехать ломает....

мы едем в пятницу в 4 утра
  • 0

#512
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
еще вопросик немаловажный наверное больше к организаторам - входит вроде ЕДА в билет, а что будет огласите меню :) ? вообще сколько раз кормешка и стоит ли что то с собой брать ?? сильно не пинайте :D) это для меня важный вопрос :-/) люблю покушать
  • 0

#513
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
да лучше с собой чтонибудь взять в тот раз тока в 1 ый день кормили потом нет так что запасайтесь финансами они вам пригодятся.
  • 0

#514
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
MAXMADMAX ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАМ В ПОЕЗКЕ НА ФЕСТ А ЭТ ТОЧНО ЧТО СТАРТ В НОЧЬ СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ ОТ КАСКЕЛЕНСКОГО МОСТА В 6 УТРА
  • 0

#515
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну очень весело((( подруга на машине едет.. Придется мне одной добираться((( Есть кто на поезде едет? Хотя о чем это я...


Ты же с Караганды вроде? Или я не прав. Думал тоже сгонять на машине-да работаю в субботу. Хотя можно и в субботу рвануть. Надо подумать!!!
  • 0

#516
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
а стоит в субботу ехать на один день
  • 0

#517
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

еще вопросик ..... и стоит ли что то с собой брать ?? сильно не пинайте :-)) это для меня важный вопрос :)) люблю покушать

не пиная могу сказать, как уже откатавший 17-20-го на Тулпар. Мы с собой брали: немного для перекуса утром и на крайняк типа "голяк" (чай,кофе,китайская лапша,йогурт,вода,пиво,колбаса в вакууме,арбуз), домой привезли только колбасу и йогурты. В дороге выпили 1/2 от запасов воды и пива. Арбуз пошёл "на ура" утром перед отъездом. Так как с собой была походная газовая плитка, то баловались и кашей и кофе и лапшой китайской.
Остальной хавчик на базе в любом количестве. Качество вполне достойное. Но цены......... :
шашлык - 800тг; окрошка - 400тг; манты (4шт) - 600тг; салатик - 400тг; плов - 700тг; каша - 300тг; яичница (2 яйца+колбаса) - 600тг. Пиво разливное (дербес, алмата) - 150тг/кружка, а если в бутылке (банке): 200-500тг. Вот такой ассортимент. Но и тут есть ньюансы. Утром только 2-3 блюда и на всех не хватило. В обед практически есть всё, но может возникнуть очередь, и к 15часам останутся только ошмётки от меню. Вечером опять только шашлык, салат, плов.
Если поймаешь рыбку, то могут сделать на заказ (сам спрашивал на кухне у девушки-официантки Ардак): уха (ок.5 литров кастрюля, договорн.) - 500/600тг. Пожарить рыбку (сковородка) 500тг. Заказать барана и приготовить его на 3 блюда (каурдак, шурпа, бишбармак): от 15000 до 18000тг. Мы заказали 2-х баранов, что бы угостить россиян и себя. Реально, кажется все кто был в палатках угостился (20-30 чел), и на утро ешё сурпа осталась!

  • 0

#518
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
К стати о погоде.
Она меняется в течение дня, по два-три раза.
Мы пробыли почти полные четыре дня, в течение которых у нас прошёл реально два шторма (снесло палатки, порвало тент). Палатки я собирал по пляжу: одну сразу схватил в метрах 10-ти, вторую унесло на 20-30м. Когда пытался "опустить" тент, меня вместе с трубой-стойкой (10-15кг) подняло в воздух на 1,5м, за ноги вовремя поймали. Ливень был просто не реальный.
Так что к антикамаринам, добавьте курточки и не стесняйтесь крепить палатки "по взрослому".
А от солнца "белогвардейцам" советую взять защиту не меньше 20-ки. А то не в кайф обгореть за 2 часа, и потом сидеть в тени 2 дня.

ВСЕМ КАЙФА И ОТДЫХА.
Изображение
  • 0

#519
Cherrytenok

Cherrytenok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ты же с Караганды вроде? Или я не прав. Думал тоже сгонять на машине-да работаю в субботу. Хотя можно и в субботу рвануть. Надо подумать!!!

Да с караганды. Еду в четверг
  • 0

#520
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да Володя фотка класс !!! А мы эти дождики поймали как раз на трассе. Э в четверг днём было. А нащёт еды - то её можно прям в г.Балхаше купить . Че то мона из дома взять а че то там купить . Кстати как только заежаеш в город возле автомойки есть хорошее кафе ( рекомендую ) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.