Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ТРЕБУЕТСЯ Водитель со своим транспортом европейской внешности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Oliviya

Oliviya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Явная дискриминация :( .
Слишком много предупреждений!!!
MODERATORIAL [AXE]
2.5

Сообщение отредактировал AXE: 13.05.2008, 09:29:20

  • 0

#22
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Мне как человеку "не европейской", как вы изволили выразиться, национальности читать такое очень не приятно. Налицо явная дискриминация, разве вы не видите этого?

гы... чё водилой пойдёте admin_oracle работать? да и потом если хорошенько правила ЦТ почитать, там скзано, что ЦТ - частная собственность и вы с своим самоваром прётесь в Тулу, а тут самоваров полно - это раз; два - я тоже не увидел ни какой дискриминации со стороны работодателя и тут я принимаю сторону администрации.

по сабжу: можно условия в ЛС, у меня есть знакомый, который может подойти на вакансию...
  • 0

#23
janik_2008

janik_2008
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А вы что законам РК не подчиняетесь?
  • 0

#24
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Автор!
Вы что не могли этнический признак в объявлении опустить? Отсеивали бы непривлекательных кандидатов на собеседовании.

Или лавры Лимоновцев покоя не дают? :(
  • 0

#25
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

А вы что законам РК не подчиняетесь?

мы подчиняемся правилам форума.
почитайте правила все поймете.
  • 0

#26
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Автор!
В Штатах, за такое объявление - "поставили бы к стенке" ! :(

Сообщение отредактировал Касманафт: 13.05.2008, 09:40:11

  • 0

#27
lady_l

lady_l
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Автор!
В Штатах, за такое объявление - "поставили бы к стенке" ! :)


это точно!
  • 0

#28
neksi

neksi
  • Гость
  • 5 сообщений
2.2.3
может я и тупой но это не дает вам права нарушать правила.
[/quote]


Да ладно, че сомневаться-то..."мамбет=идиот=долбо@@"
Axe, да ты ж "АМЕРИКАНЕЦ" :-) Sorry, американский народ

[quote name='AXE' post='5665481' date='13.05.2008, 09:33']
[quote name='janik_2008' post='5665069' date='13.05.2008, 08:23']
А вы что законам РК не подчиняетесь?
[/quote]
мы подчиняемся правилам форума.
почитайте правила все поймете.
[/quote]

Слово "Конституция" нечего не напоминает? У Модеры один закон-"правила форума", единственный, самый объемный для AXE текст , что удалось ему осилить. :eek:

А навскидку, не лазия по инету-скажи-ка нам разницу между европейской и словянской внешностями. Часов 6 интересно хватит тебе, не знаю правда чем, пошевелить?
А я уж утром почитаю думаю "разумное" изложение AXE, не сомневаюсь как "читатель" :smoke:

Сообщение отредактировал neksi: 14.05.2008, 03:57:36

  • 0

#29
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Когда тему закроют, уже наверное нашли водителя а то ща и животных будут делить по национальным признакам.....
  • 0

#30
Firestarter

Firestarter

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
1

Сообщение отредактировал Firestarter: 14.05.2008, 10:25:06

  • 0

#31
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ё-маё... столько шума из ничего подняли... потрудитесь задуматься над следующими вопросами:
1. Если человека ростом 150 см не берут в модели - это нарушение конституции?
2. Если парня не принимают на должность кофе-леди - это дискриминация?
3. Если в казахстанский филиал турецкой компании принимают на работу только со знанием турецкого языка - это дискриминация?
4. В горсударственных структурах, госхолдингах, нацкомпаниях, в правительстве, в различных подчиненных ему структурах и ведомствах руководящие должности в 98% случаев занимают лица коренной национальности. Не является ли это ксовенным подтверждением тому, что чьи-т оправа, не будем говорить чьи, нарушаются?
Если большинство ваших ответов "нет", то проведите аналогию с предметом сабжа. Не правда ли идеинтичность нарушений прав налицо?
Если большинство ваших ответов "да", то почему вы не исполняете свой гражданский долг, требуя прекращения дискриминации ваших сограждан, права которых так или иначе нарушаются?
Да все потому, что вы научились требовать соблюбдения ваших прав, но не научились не нарушать права других. Вы требуете уважения к себе, но не уважаете других.
Если газета пестрит обяъвлениями "требуется *** со знанием казахского языка", это нормально. Это не подразумевает, что компания ищет людей коренной национальности. Но если кто то ПОСМЕЛ написать, что ему нужен водитель европейской внешности, он без всякого сомнения национал-расист, и его непременно нужно запинать в подворотне, чтобы знал, кто в Казахстане можно делать, а что нельзя.
  • 0

#32
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Axe, ты тупой однозначно. Тебе специально определение слова "дискриминация" вывесили. А ты заладил-внешность, внешность...


Без всякого сомнения, до крайности умная, и уважающая права других, перечитай это самое определение и найди в нем что-то указывающее на то, что нельзя нанимать работников "по внешности".
  • 0

#33
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
а я вот понимаю работадателя, (сам коренной национальности), хотя согласен что это дискриминация и явное нарушение закона РК
Готов глаза расширить, если возьмут и условия хорошие :D
  • 0

#34
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
надеюсь, придет время когда в КЗ с европейской внешностью можно будет устроиться только водилой. Или рикшей))))))))))))))))))))) Казахи слишком мягкий народ. Где-нибудь в Махачкале выставили бы такое объявление, автора бы уже не было)))
  • 0

#35
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

надеюсь, придет время когда в КЗ с европейской внешностью можно будет устроиться только водилой. Или рикшей))))))))))))))))))))) Казахи слишком мягкий народ. Где-нибудь в Махачкале выставили бы такое объявление, автора бы уже не было)))


Молодец твои глаза, возьми с полки перожок.

А, если я хочу видеть за рулем НЕГРА (Афро-американца), то чьи права я ущемляю????????

А, вообще согласен с пословицей "Кто платит тот и заказывает музыку"
  • 0

#36
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

надеюсь, придет время когда в КЗ с европейской внешностью можно будет устроиться только водилой. Или рикшей))))))))))))))))))))) Казахи слишком мягкий народ. Где-нибудь в Махачкале выставили бы такое объявление, автора бы уже не было)))


Да. Причём остальные будут пасти баранов, а профессия водителя будет самой престижной.

ред.: причём Казахстан к этому и идёт.:/

Сообщение отредактировал Я, легенда: 09.07.2008, 23:59:44

  • 0

#37
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
artem В любом правительстве должны заседать люди коренной национальности Потому что люди некоренной могут неуважительно относиться к стране и пропихивать вредные для страны законы В казахстане в первую очередь должны получать работу казахи а потом другие нации Даже в европе думают прежде всего о коренных гражданах-не отнимают ли они работу у местных А наши предатели по дешевке везут сюда орды турков ,китаез ,таджиков и узбеков с киргизами вытесняя коренных Естесно им же гроши можно платить

Сообщение отредактировал netsend: 10.07.2008, 09:27:43


#38
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
оставь себе пирожки, Маша, с медведем делиться будешь. На негров стрелы не переводи, за них темы не было
  • 0

#39
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Скажу вам одну вещь......

Если бы к работодателю пришел человек как вы выразились НЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ внешности, весь такой аккуратный, интелегентный, со вкусом одетый, приятно говорящий, пусть хоть по нации он был бы чукчей, разве ему бы отказали. Этот критерий я думаю сделан для того что бы сразу отсеить зеленобазарошных мимоходцев....

И еще, для нормального работника такой критерий совсем не помеха. Он просто пропустит данную тему и будет искать себе другую работу....и найдет....а не будет сидеть на форуме и ныть по поводу какой то дискриминации...
  • 0

#40
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
султанов Вах слющий прав да Прыхады ка мне на рынок Я кавказцев не дыскриминирую да

Сообщение отредактировал netsend: 10.07.2008, 10:47:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.