Перейти к содержимому

Фотография

Лицензирование MS Windows

возврат windows

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#6244197
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
[mod]
Здесь обсуждаются только вопросы, касающиеся лицензии Microsoft Windows всех версий.

Смежные темы на форуме:Полезные ссылки[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.09.2011, 16:10:10

  • 0

#41
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



Привет всем!
Возник такой вопрос. Как быть с лицензионной виндой для интернет-клуба?
Можно ли поставить обычную лицензию или нужна какая-то особенная лицензия?
Спасибо всем заранее!

Кажется особенная, т.к. получается, что вы покупаете ее не для своего пользования, а сдаете в аренду вместе с компьютером 3м лицам.

Вам нужно купить обычные лицении для windows. Т.к. в лицензионном согалшении указано, что вы не имеете право передавать ПО в аренду, а имея игротеку вы сдаете компьютер в аренду вместе со всем ПО, Вам нужно будет заключить специальное соглашение с Microsoft. Данное соглашение не удорожает стоимость лицензий.

Откудова Microsoft знать что компы сдают в аренду? стоит стикер и всё на этом! винда главное что только на одном компе!
  • 0

#42
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений




Привет всем!
Возник такой вопрос. Как быть с лицензионной виндой для интернет-клуба?
Можно ли поставить обычную лицензию или нужна какая-то особенная лицензия?
Спасибо всем заранее!

Кажется особенная, т.к. получается, что вы покупаете ее не для своего пользования, а сдаете в аренду вместе с компьютером 3м лицам.

Вам нужно купить обычные лицении для windows. Т.к. в лицензионном согалшении указано, что вы не имеете право передавать ПО в аренду, а имея игротеку вы сдаете компьютер в аренду вместе со всем ПО, Вам нужно будет заключить специальное соглашение с Microsoft. Данное соглашение не удорожает стоимость лицензий.

Откудова Microsoft знать что компы сдают в аренду? стоит стикер и всё на этом! винда главное что только на одном компе!

Существуют проверяющие органы, которые переодически ходят по игротекам и проверяют все ли у них легально. Покупая лицензионную винду, врятли хозиян игротеки преследут цель просто поделиться с микрософт своими сбережениями.
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в лицензионном согалшении указано, что вы не имеете право передавать ПО в аренду, а имея игротеку вы сдаете компьютер в аренду вместе со всем ПО, Вам нужно будет заключить специальное соглашение с Microsoft. Данное соглашение не удорожает стоимость лицензий.

нет такого понятия - "аренда" нигде, тем более на коробке.Существуют - владение, распоряжние, пользование. Аренда=владение+пользование. Передача права пользования практически всегда происходит и у домашних пользователей - за компом сидит вся семья,а не один приобретатель Виндузы, правда? В общем для начала бы увидеть всем пользовательское соглашение,а потом гадать что и как.
  • 0

#44
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Повторная регистрация Windows XP.

После покупки ОС произвёл установку с последующей регистрацией в интернете.
Но вот вынужден был отформоитровать диски. Установил заново. Естественно, ОС потребовала регистрации.
Вопрос: предусмотренна ли подобная ситуация и если да, то как необходимо поступать?

P.S.: Какие данные при первой регистрации вводил не помню.
  • 0

#45
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Повторная регистрация Windows XP.colorc/colorcsizec/sizecПосле покупки ОС произвёл установку с последующей регистрацией в интернете.Но вот вынужден был отформоитровать диски. Установил заново. Естественно, ОС потребовала регистрации. Вопрос: предусмотренна ли подобная ситуация и если да, то как необходимо поступать?P.S.: Какие данные при первой регистрации вводил не помню.


Проблем возникнуть не должно если не менялась аппаратная часть компа!!!
  • 0

#46
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Проблем возникнуть не должно если не менялась аппаратная часть компа!!!

Проблема всё-таки возникла... После переустановки Винды появилось окно Активации, после заполнения всех полей ОС выдала сабж что данный серийный номер уже используется, введите новый. Без вариантов.
  • 0

#47
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Проблем возникнуть не должно если не менялась аппаратная часть компа!!!

Проблема всё-таки возникла... После переустановки Винды появилось окно Активации, после заполнения всех полей ОС выдала сабж что данный серийный номер уже используется, введите новый. Без вариантов.


Звони в Кол-центр и объясни проблему оператору.
Сам раньше звонил и таким образом активировал.... они говорят что винда с ентим серийником уже активирована.... а я им: "А я переустановил и она по новой активироваться не хочет"..... раньше они заново переактивировали :(
  • 0

#48
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
По идее-то и должна заново активироваться - ты же систему передёрнул, следовательно, никакого упоминания о прошлой активации в системе не осталось. Так шо активировать заново нужно палюбому.
  • 0

#49
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Активировал по тел:

980 127 тех поддержка и активация продуктов.


Всем спасибо.
  • 0

#50
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

так что лучше для ХР СП2? какой-нить кряк с ломалка.ру или же резет 5.0.2?

Если для кого вопрос ещё актуальный - есть специальный патч, ставящийся на ХР СП2, который делает из неё корпоративную версию. Весит 19 метров. Я пробовал - проходит на ура! И никаких заморочек с ерундой по имени reset5 или активацией.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.03.2007, 12:45:47

  • 0

#51
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ я собираюсь купить компьютер и вот встала диллема - системный блок лучше брать с лицензионной windows xp или поставить самому копию, которая у меня имеется! Есть ли разница что заливать копию или подлинную? как это отражается на работе?
  • 0

#52
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ставьте копию. Баги и в лицензии и в копии одинаковые. :D
  • 0

#53
Falconik

Falconik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да, но для лицензии можно загрузить патчи - сервис пак 3 к примеру, а на "копию" они не встанут
  • 0

#54
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я тож за копию....

Да, но для лицензии можно загрузить патчи - сервис пак 3 к примеру, а на "копию" они не встанут


Всю жизнь жил буз SP3 а тут вот тока он вышел сразу побегу лицензию покупать , чбы посмотреть че атм новенького есть в этом SP3 :D:D
  • 0

#55
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
спасибо большое за советы я тоже думаю что лучше ставить копию
  • 0

#56
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, но для лицензии можно загрузить патчи - сервис пак 3 к примеру, а на "копию" они не встанут


На нормально поставленную копию встают любые обновления, даже те, что автоапдейтом с мелкомягкого сайта.
  • 0

#57
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да, но для лицензии можно загрузить патчи - сервис пак 3 к примеру, а на "копию" они не встанут

К счастью, Ваше мнение не верно. :D
  • 0

#58
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да, но для лицензии можно загрузить патчи - сервис пак 3 к примеру, а на "копию" они не встанут

Уже давно забыть пора о сей проблеме... :D
  • 0

#59
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Ставьте Linux !!! Мы полконторы пересадили на Ubuntu 7.10. Теперь времени свободного завались...
  • 0

#60
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ставьте Linux !!! Мы полконторы пересадили на Ubuntu 7.10. Теперь времени свободного завались...


Это конечно хорошо, но имхо мне много софтра нету... Я так и не нашел нормальную замену фотошопу. А воопще самый лучший десктопный дистрибутив который я видел - это Рунту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.