Перейти к содержимому

Фотография

Плавательные очкиПравильный выбор

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Посоветуйте сабж.
Проблема в том что я не только не знаю магазины(Ламата), производителей и модели, но даже не знаю сколько вообще на них тратят. :D
Буду рад всем советчикам. :smoke:
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
В Алмате продаются в основном Speedo, Seal, и Arena. Выбор моделей достаточно широк, цена варьируется от 600-800 до 2-3 тысяч тенге. Выбирать нужно так: вывернуть ремешок наружу, прижать очки к глазам и отпустить. Если присоски подходят вам по форме и размеру, то очки легко провисят на лице неск. секунд. Обратите внимание на перемычку, она не должна лежать на переносице, тем более - давить на нее. Детям и людям с "нестандартной" формой носа советую брать очки с регулируемой перемычкой. Не поленитесь и отрегулируйте ремешок так, чтобы он легко прижимал очки к лицу. Для бассейна лучше выбирать очки с прозрачными стеклами, для пляжа можно взять с темными. Остальное - дело вкуса.
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на очках должно быть антифоговое покрытие. обязательно правильно ухаживайте за ними - мыть только в пресной воде без всякого мыло, ни в коем случае не протирать ничем.
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Наша пресная вода жесткая. При высыхании оставляет белесые пятна, так что не протирать не получится. Антифоговое покрытие протирать можно, но только на сухую, мягкой тканью. Но рано или поздно это покрытие потеряет свои свойства. В этом случае можно (на сухую!) протереть стекло изнутри детским шампунем и прополоскать водой. Бывают и специальные мази и спреи от запотевания, но у нас я не видел. Можно обойтись и без них - слюна отлично справляется с запотеванием.
  • 0

#5
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
VoUlCaN3, Roxi
Спасибо. Нелегкое это дело - оптика, оказывается.

VoUlCaN3
цена варьируется от 600-800 до 2-3 тысяч тенге
3тыс. - это верхняя граница для любителей?

Да, и наверно самый важный вопрос: в каких магазинах не заламывают цену? Точнее, как выявить тот, который заламывает. Для этого, думаю, надо знать нормальные цены 1-2 моделей. Что скажете?
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Ломят в RealSport. Нормальные цены в Лимпопо, ПроСпорт и СпортЛэнд. Очки за 3 тыс. это уже спортивные модели. Если выбираешь первые очки, то бери самые дешевые, которые подойдут по всем параметрам. Поплаваешь - вникнешь в детали, поймешь чего хочешь.
  • 0

#7
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На барахле 500 тг. с антифоговым, название какое то японское, силиконовые.
второй год плаваю-нет проблем.
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
когда занимался плаванием брал себе Speedo - дорогие были и хорошие. но у меня есть склонность к потере вещей. забываю их обычно. потом разные всякие брал в Sport Land'е. названия точно не помню.
рекомендую брать прозрачные. :)

#9
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Интересно, а делают ли плавательные очки с диоптриями? :)
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Интересно, а делают ли плавательные очки с диоптриями?  :)

Бывают. Редкость и стоят прилично. Гораздо проще найти маску.
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
В Лимпопо есть антифог-состав Arena. Вчера тестировал, работает отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.