Перейти к содержимому

Фотография

Mazda626/Capella GF, GWОбъединяемся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Nobel

Nobel
  • Гость
  • 14 сообщений
Хотелось бы создать отдельную ветку, кто владеет такими аппаратами
  • 0

#2
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Как уде говорилось - 626GF 2.0FS Hatch @ 1998 :D
  • 0

#3
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Majesty
Сильно ли GF от GE отличается? Есть ли смысл менять машину, или это шило на мыло?
А сколько ступенек автомат на GF?
  • 0

#4
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

2Majesty
Сильно ли GF от GE отличается? Есть ли смысл менять машину, или это шило на мыло?
А сколько ступенек автомат на GF?

Пересев с GE FP на GF FS заметил следующее:
1. GF значительно просторнее, обзор с водительского места значительно лучше (кроме жопы - тут три подголовника сзади и полка под углом, так что стекло совсем маленькое), габариты ощущаются гораздо лучше
2. подвеска на GF значительно жёсче. минус в том, что на наших дорогах через полгода начинает греметь, скрипеть и ныть салон, да и неудобно по городу двигаться. плюсы - разворот на 40 км/ч, кольцо на альфараби-сейфуллина свободно проходит на 70 км/ч даже в гололёд :eek: руль более острый (но незначительно), машина меньше раскачивается на поворотах (GE тоже не раскачивается пока не поездишь на GF)
3. живой FS гораздо динамичнее конченного FP :D
4. движок в принципе тот же, разница в системе управления (здесь уже нет трамблёра, есть датчик детонации). как следствие многое из расходников подходит.
5. родной свет от bosch гораздо лучше неродных depo на GE :) ну это уже конкретно мой экземпляр был фиговый :)
6. 4 подушки вселяют уверенность. двери закрываются без дребезжания :) родная музыка вполне достойна
7. TCS (трэкшн-контроль) по большому счёту штука бесполезная :) единственное применение - мешает дрифтовать :rotate:
8. сидушка регулируется по высоте, углу поджопника и углу спинки. удобнее. хочешь - садишься высоко, хочешь - на пол. пассажирское сиденье образует собой обеденный столик. мелочь - а приятно.
9. шумоизоляции, как всегда, нет :)

автомат по мануалу 4-ступенчатый, но на селекторе нарисовано D3 :( истина где-то рядом.
насчёт менять - скажу так. за эти деньги лучше и свежее ничего японского или немецкого не купишь. мазда, как всегда, предлагает больше и дешевле :) менять GE 97-го на GF 97-го я бы не стал. если разница в годах значительна - однозначно да. причём адекватной альтернативы нет.

вообще, скажу так... в сравнении с GE она выглядит как работа над ошибками. куча приятных мелочей (например, ремешки на задних сиденьях, чтобы присёгивать неиспользуемые ремни безопасности).

при покупке обязательно нужно смотреть задние суппорта - болезнь-наследие GE. клинят, не работает ручник. встречается масложор, но его уж никак не обнаружишь. я для себя просто решил взять машину с автоматом, т.к. автомат меньше убивает движок. в принципе, не прогадал - за 15К пробега масложор не проявился :rolleyes: частенько бывает проблема - при включении кондиционера падают обороты и начинает колбасить двигатель :) лечится правильным выставлением оборотов ХХ и УОЗ.

в общем, машиной я очень доволен, но хочу джип :)
  • 0

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Фигассе, я думал, что я один в городе на GF езжу :) Рад, что это не так.

На самом деле стал Маздоводом случайно, всегда ездил на Хондах. Ну, а потом стал вопрос приобретения простого автомобиля, по возможности экономичного, чтобы без геморроя можно было вставить ключ в замок зажигания и поехать в любую погоду (кризис, братцы). :)

Когда позвонили друзья, что таскали тачки из Японии и предложили Мазду, я им так и сказал - вы чо, шутите? Всё-таки, этот дурацкий стереотип ... Мазда - казахстанский Фольцваген ... :) ... на что мне сказали, приезжай и посмотри, это "птичка" :) Приехал и купил, Mazda Capella, 1998, кузов GF8P, двигло FP, 1,8 16 клапанов.

Я не смогу как Majesty сделать сравнительный анализ Мазд, но общие ощущения опишу.

За год эксплуатации у меня полетел лишь стеклоподъёмник со стороны водительской двери, подошёл от Кседоса. Двигателя 1,8 для Аты явно мало, всё-таки, то вверх, то вниз, но в городском потоке явно хватает. На трассе же ведёт себя идеально. Плавность хода, обработка кочек, в общем, работа подвески на 5. Работает как-то так, вальяжно. Очень редкие ощущения от машины среднего класса. Даже мои пассажиры, владельцы мерсов и бумеров отметили сей факт.

В общем, моя комплектация для явных пенсионеров или для тех, кто тише едет и потому дальше уезжает. Если ещё про машину, то нравится работа коробки-автомат, нравится достаточно острый руль. Из явных минусов только ... слишком широкая передняя стойка, которая всё-же мешает обзору, ну и багажник ... не то, чтобы он маленький, но крышка сделана невместительной, хотя, зачем нужен багажник в городе если не исключительно для саба :)
Трекшн - зачем он на такой слабой версии? Я его отключаю тока зимой на горках. Кнопку HOLD на коробке тоже не использую.

В общем, соглашусь с Majesty в том, что машиной очень доволен, но по жизненному кредо тоже хочу джип, однако в качестве городской машины - идеально.

А по сабжу, согласен ... давайте объединяться и встречаться. Мне явно не хватает беседы с единомышленниками. Кстати, на форуме drom.ru просто мощнейшая ветка любителей GF, очень много полезной инфы и очень демократичная атмосфера.

В общем, давайте встретимся, можно на Автосреде, можно ещё где. Я готов.

С уважением,

Немчин
  • 0

#6
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Народ, может у кого есть люди, которые таскают запчасти под заказ? :) Нужен джойстик управления зеркалами. На разборке искать не хочу - кот в мешке. В магазине и на базаре 99% не найду :) Хочу заказать... Понимаю, деталь копеечная, поэтому до кучи ещё готов заказать кое-что по ходовке :) Если что - кидайте контакты в личку. Спс.
  • 0

#7
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Спасибо за отзывы.
Плохо то, что шумоизоляция в мазде "как всегда". Хочется чего-нибудь бесшумного или джипа.
  • 0

#8
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Спасибо за отзывы.
Плохо то, что шумоизоляция в мазде "как всегда". Хочется чего-нибудь бесшумного или джипа.

Проклеить шумкой салон - день-два работы :p Сам собираюсь этим заняться ближе к осени :smoke:
  • 0

#9
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Majesty
Да дело даже не в том что слышно дорогу или двигатель. Достал дребезг различных панелей, сверчок неуловимый в крыше живет и т.п.
  • 0

#10
Nobel

Nobel
  • Гость
  • 14 сообщений
Приветствую Всех! Отпишусь и я по своей машинке. Владею Mazda capella wagon 99 г 1839 сс, то есть двигатель у меня FP. С радостью бы встретился с вами, но увы живу я в Усть-Каменогорске. Что касается коробки автомат, то она 4-х ступенчатая, 3 передачи, это когда холд включен. впринципе все минусы и плюсы описали, главный же это плохая шумка. а так в принципе машиной доволен. Что касается антипробуксовочной системы, то толк от нее есть, проверено, особенно зимой. Что касается холда, то когда он включен и селектор на Д, то машина трогается со 2-й передачи и больше 3-й не переключает, соответственно на S при нажатом холде 1 и 2, на L только 1. Холдом частенько пользуюсь когда по говнам лажу, зимой помогает, когда с гры катешся, Врубаю холд, при этом двигателем машина тормозит. Недавно масло поменял, залил мобил 5W40, вот думаю в коробе менять скоро нужно.
  • 0

#11
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
to Nobel: Хех ... 1000 кэмэ бешанной собаке, да ещё на вышеописанных тачках не крюк :) Тем более, лето ... сезон поездок ... Бухтарма ... ну ты понимаешь ;) Так что, вполне можно и свидеться.

Кстати, забыл написать о задних арках. Гниют, заразы. На дроме читал, что эту болезнь Мазд не устранили. Скоро нужно будет обращаться к малерам. Причём, гниют одинаково с обеих сторон. :-/
  • 0

#12
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

2Majesty
Да дело даже не в том что слышно дорогу или двигатель. Достал дребезг различных панелей, сверчок неуловимый в крыше живет и т.п.

Моя, когда только пришла из Германии была идеальна ;) Через два месяца езды по нашим дорогам салон стало слышно. С другой стороны, в GE он шумел сильнее ;-)

Кстати, забыл написать о задних арках. Гниют, заразы. На дроме читал, что эту болезнь Мазд не устранили. Скоро нужно будет обращаться к малерам. Причём, гниют одинаково с обеих сторон. :laugh:

Да, есть рыжий цвет на одной из арок :) Появился после нашей зимы. Не сказал бы, что это болезнь, на GE за два года ни следа коррозии (при том, что она была бита всюду, где это вообще возможно) :D
  • 0

#13
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Нужен джойстик управления зеркалами.

Уже не надо. Разобрал, собрал заново, зеркала ожили.
  • 0

#14
Solopro

Solopro
  • Гость
  • 9 сообщений
Присоединяюсь к вам господа Капеллаводы! Жалко только что я в Актау живу, а так ну очень хочется пообщаться с вами, особенно на такие темы как: где запчасти подешевле взять, у кого какие неисправности и как их решали? Вот я например буду делать полную шумку, поставлю киловат другой музыки, поменяю диски и тд!

Кстати диски хочу такие:
Изображение

Сообщение отредактировал Solopro: 24.04.2009, 03:30:37

  • 0

#15
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Это скриншот с сайта или прога такая?

Сообщение отредактировал x-pert: 27.04.2009, 18:23:42

  • 0

#16
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
была такая темка уже, но почему-то удалил((

присоединяюсь!!!
обладаю:
MAZDA Capella Wagon 97. AT, 4WD, V-RX, V6, 2.5, 200л/c, белая :)

и еще ребята, очень много информации (как уже говорилось выше) в основном про Capella , посмотрите!

очень рад, что образовалась такая ветка. всячески готов поддерживать. :D
  • 0

#17
Solopro

Solopro
  • Гость
  • 9 сообщений

Это скриншот с сайта или прога такая?


http://oz002.mx-live.com/default.aspx Прям на сайте делаешь!

Сообщение отредактировал Solopro: 01.05.2009, 02:23:28

  • 0

#18
Solopro

Solopro
  • Гость
  • 9 сообщений
java script:emoticon(':-)', 'smid_8')

Сообщение отредактировал Solopro: 05.05.2009, 04:23:36

  • 0

#19
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ не подскажите где можно купить коробку автомат на Капеллу GF 1998 2 литра 4WD ????
  • 0

#20
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ооооо брат....

нать по объявам смотреть, конкретного разбора по каплям нет. есть как вариант поспрашивать на 626 такого же года или Ford Probe. но это еще более редкая машина на нашем рынке.
я сам не могу уже как год подкрылки себе отыскать на перед((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.