Перейти к содержимому

Фотография

Места Для Пикника БЕЗ КлещейВ Преверии Надвигающихся ПРАЗДНИКОВ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
буду спорить с вами
1) причем тут хвойные леса
на Или клещи - тьма.... там что елки растут???
в степь ездили друзья - ни травы, ни баранов и коров... стояли а на них ветром надувало на одежду клещей....снимали - но опять налетали - они и по ветру перелетают .... поэтому не только гор ндо опасаться...

2) бутокс - почему это токсичная штука? я свою собаку обрабатывал, душал этой вонючкой, руками трогал -
ничего она не токсичная - просто воняет какашками и оч сильно...
но лучше ее не брызгать на одежду - вонять будите, да и потом , как я написал выше, они и по ветру передвигаются...поэтому выод сами делайте...

3) все не перебрызгаете балончиками, пропейте ремантадин 160тг стоит и будем вам счастье...
  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

буду спорить с вами
2) бутокс - почему это токсичная штука? я свою собаку обрабатывал, душал этой вонючкой, руками трогал -
ничего она не токсичная - просто воняет какашками и оч сильно...
но лучше ее не брызгать на одежду - вонять будите, да и потом , как я написал выше, они и по ветру передвигаются...поэтому выод сами делайте...

3) все не перебрызгаете балончиками, пропейте ремантадин 160тг стоит и будем вам счастье...

1. а куда тогда брызгать? :dandy:
2. Что за штука такая?
  • 0

#43
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ремантадин действительно хорошая вещь, согласна на все 100%
  • 0

#44
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

буду спорить с вами
бутокс - почему это токсичная штука? я свою собаку обрабатывал, душал этой вонючкой, руками трогал -
ничего она не токсичная - просто воняет какашками и оч сильно...
но лучше ее не брызгать на одежду - вонять будите, да и потом , как я написал выше, они и по ветру передвигаются...поэтому выод сами делайте...

Бутокс ядовит и поэтому только для наружного применения, так и в инструкции предупреждают.
У нас щенок случайно лизнул коврик обработанный бутоксом и после этого его несколько дней рвало
  • 0

#45
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Горы отставить! Только степь! И без кустарника! Все на Или!

Степь????? О чем вы!!! :dandy: :eek:
Неужели вы ни разу в сезон клещей в степи не были? Да на Или там вообще рассадник клещей! Всю собаку всегда облепляли, меня там тяпнул клещ, хорошо, успела снять, только-только присосался. Не буду утверждать, но помнится мне, что кто-то говорил, будто степные клещи еще опаснее, чем горные.
У нас там друг-егерь живет, так он про этих клещей, как муравьев уже воспринимает. "Их, - говорит, - тьма тут".
  • 0

#46
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
в степи клещей туча просто
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Народ, в степи клещей конечно полно, да только энцефалит они не переносят. Вообще иксодовые клещи- переносчики энцефалита ждут жертву на траве или в кустарниках и с деревьев не падают. А вообще самое эффективное средство - сделать заранее, зимой, вакцину и больше не париться ни о каких клещах.
  • 0

#48
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Народ, в степи клещей конечно полно, да только энцефалит они не переносят. Вообще иксодовые клещи- переносчики энцефалита ждут жертву на траве или в кустарниках и с деревьев не падают. А вообще самое эффективное средство - сделать заранее, зимой, вакцину и больше не париться ни о каких клещах.

Не знаю, как тогда объяснить, что сына нашего знакомого егеря на Или укусил клещ, и он потом лежал в больнице черт знает сколько времени. Еле спасли... :dandy:
А вообще-то, когда мы в универе все это изучали, не помню, чтобы нам говорили про то, что степные клещи энцефалит не переносят. :eek:
Могу ошибаться... Спорить ни с кем не собираюсь....

Сообщение отредактировал Лорелея: 04.05.2008, 14:35:15

  • 0

#49
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Вчера ездили в березовую рощу, чуть выше обсерватории. Клещей кууууча!!!
Они повсюду, если присмотрецца! В этой роще очень сыро, полно травы и кустов по колено - самовцвет для них... Каждую минуту приходицца осматривать друг друга!!! Снимали их с одеял, одежды и сумок.
Уже по дороге домой обнаружили еще одного - на волосах :dandy:
Радует одно - укусов нет....
Почитала инфу о них - анализ крови покажет результат только через 10 дней, а вот что делать все это время, если вдруг клещ укусил, а укус не почувствуешь и тд???
  • 0

#50
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Радует одно - укусов нет....
Почитала инфу о них - анализ крови покажет результат только через 10 дней, а вот что делать все это время, если вдруг клещ укусил, а укус не почувствуешь и тд???


Укус клеща ни разу не чувствуется.
Заболевание развивается остро, в течение нескольких дней. Вирус поражает серое вещество (кору) головного мозга, двигательные нейроны спинного мозга и периферические нервы, что клинически выражается в судорогах, параличах отдельных групп мышц или целых конечностей и нарушении чувствительности кожи. Позже, когда вирусное воспаление охватывает весь головной мозг, отмечаются упорные головные боли, упорная рвота, потеря сознания. вплоть до коматозного состояния или наоборот, развивается психомоторное возбуждение с утратой ориентации во времени и пространстве. Позже могут отмечаться нарушения сердечно-сосудистой системы (миокардит, сердечно-сосудистая недостаточность, аритмия), пищеварительной системы - задержка стула, увеличение печени и селезенки. Все перечисленные симптомы отмечаются на фоне токсического поражения организма - повышение температуры тела до 39-40оС. В небольшом проценте случаев, при поражении спинномозговых нервов, заболевание может протекать по типу "радикулита" (полирадикулоневрита).
  • 0

#51
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Бутокс - действенная штука, но то, что очень токсиная это действительно так.
У многих очень острая реакция на действие данных химикатов.

Это же ЯД. И кто, как переносит... зависит от каждого индивидуально.

Да и на АТАКЕНТЕ тоже поосторожнее. Там сегодня женщина со своей маленькой дочурки двух кровососов сняла.
  • 0

#52
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
У меня бабушка на первомайке живет.... Говорит, что даже там у неё на огороде клещи встречаются. Кошмар.
  • 0

#53
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
про коктобе никто ничего не слышал? был там вчера с ребенком, т-т-т, потом осмотрелись - все чисто.
хотя, допускаю, там должны быть...
  • 0

#54
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ок, с прививкой опоздали, что сейчас делать?
  • 0

#55
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Там тоже есть.
Эх, легче спросить где их нет. НЕ знаю, где теперь гулять можно?

Там теперь еще и зоопарк сделали, а там где животные там и клещи...
  • 0

#56
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ок, с прививкой опоздали, что сейчас делать?

Что делать? Что делать?

Носки выше щиколотки, штаны и стараться не гулять по траве.
И после каждой прогулки проверять своих детей и вещи.

Сообщение отредактировал Новосельцев: 04.05.2008, 15:09:46

  • 0

#57
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
так ктонить сможет объяснить, чем так хорош ремантадин? Я так и не поняла... :dandy:
  • 0

#58
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

так ктонить сможет объяснить, чем так хорош ремантадин? Я так и не поняла... :dandy:


Ремантадин вырабатывает имунитет к клещевому энцифалиту, у него в инструкции по применению даже отдельным пунктом сказано, что его нужно принимать в качестве защиты, желательно пропить курс за 1 месяц до предпологаемой поездки.
  • 0

#59
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
в любой аптеке за 160 - 170 тг продается
я пропиваю его за 3 дня(2табл 3 р в день) до поездки/похода в зону клещей.
как уже сказали - он вырабатывает имунитет к клещевому энцифалиту
  • 0

#60
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Самый надежный способ- вакцинация. Делают в клинике вакцинации, стоит сейчас 1200тн. Вакцина называется энцивер. Я позавчера расслабился в горах, был в ущелье Казачки, не осматривал себя и меня цапнул, причем за мошонку. Дома только заметил, капнул масло и ниткой вытащил. У меня прививка на 3 года, поэтому я спокоен, в больницу обращаться не надо. Но в любом случае , неприятно, что укусил, ведь клещи не только энцефалит переносят, но и кучу других болезней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.