Перейти к содержимому

Фотография

Как Че Гевара связан с АХБК.Или кто более фотогиничен - Че Гевара ил


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Баурсак, ...............
или такой же прикол наверно носить ссср на майках и проч проч.


да это мода... на западе часто мона встретить с.с.с.р., вот и наши подражают, хотя знаю людей которых млин ностальгия заела, вот и носят

хотя не вижу нижего постыдного носить что-либо с надписью Казахстан.
например в штатах ща оч популярна символика америки - флаги, надпись
и это совсем даже не те кто поддерживают курс политики правительства (половина амеров недовольна им), а обычный патриотизм - та есть любовь к своей земле, стране.
  • 0

#22
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я не замечала, что именно Че встречается больше всех. Че это символ молодости, силы, свежих идей и революции. И я не вижу ничего плохого что на майках именно он, а не какие-нибудь молодые миллионеры или начинающие актеры. Через пару лет будет что-нибудь другое. Возможно что это связано с американской модой после фильма Эвита с Мадонной в главной роли. Маек всяких много. Последняя, что меня приколола несла на себе Ленина с выставленным средним пальцем (на переднем плане и большого размера) и надпись внизу гласила Fucking revolutionбыла идея одеть ее на Фулл Мун и потанцевать с диджеем Лениным...
  • 0

#23
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2 Рустик

а ты изучил его жизнь так, чтобы все это говорить???

да, это дань моде.. я не ношу такую майку, НО!!!! но я тщательно изучила его жизнь.. могу предоставить большую тучу источников...

для кубинцев - Че герой, и утверждать, что всё сделал Фидель ты тоже не имеешь права.. тебя там не было
  • 0

#24
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
стаусенак
я изучил его, если не жизнь, то деятельность точно! его жизнь, которую ты выучила на пять, интересна только апологетам, а мне она нафиг не нужна! а вот деятельность, которую я, к сожалению, не увидел воочию в силу моего отсутствия там, можно проследить из тех самых многочисленных источников...

да, гевара помогал людям, но тут мы говорим не об этом, а о том, как его культивизировали среди нашего современно населения. помогали людям многие, но идеализировали только его!
знаете почему? потому что был нужен герой! нужно было стимулировать народ на барикады, и фидель сотворил им героя, молодого, красивого, здорового и т.п..... и на гевару, как на некубинца, выпали лавры!..
гевара это плод политических ухищрений и интриг...

давайте наденем майки, скажем, с пироговым или пастером! вот уж кто помог людям, вот кто сделал многое, вот кого смело можно возвести в ранг святых!
  • 0

#25
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Баурсак

А ты не в курсе, что именно КОММУНИСТЫ, одним из которых этот марикон Гевара был, истребили больше половины казахов в прошлом веке?

А ты еще майку с его образиной носишь. Н...я себе патриот!

#26
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Че всегда был и останется для кубинцев героем!!!
и ты не в праве его так опровергать, другое дело, когда его превратили в культ - это уже не то...

но вот так говорить никто не имеет права и поносить человека, которого ты не знаешь, и никогда не узнаешь - последнее дело
  • 0

#27
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Баурсак

А ты не в курсе, что именно КОММУНИСТЫ, одним из которых этот марикон Гевара был, истребили больше половины казахов в прошлом веке?

А ты еще майку с его образиной носишь. Н...я себе патриот!


Вот, еще один ура-патриот. Может, создашь вместе с Аксклом Национал-патриотическую партию? "Долой коммунистов, долой все советское, не читайте Т. Драйзера, Темучин был казахом, etc."
  • 0

#28
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Баурсак
А ты не в курсе, что именно КОММУНИСТЫ, одним из которых этот марикон Гевара был, истребили больше половины казахов в прошлом веке?
А ты еще майку с его образиной носишь. Н...я себе патриот!

Вот, еще один ура-патриот. Может, создашь вместе с Аксклом Национал-патриотическую партию? "Долой коммунистов, долой все советское, не читайте Т. Драйзера, Темучин был казахом, etc."

Народ, хватит! Прекращайте превращать тему в очередную серию разборок! Последнее предупреждение - дальше плюсовать буду нещадно! С выяснениями кто и в каком месте патриот переходите в мыло или в личные сообщения!
  • 0

#29
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто
Я, в принципе, ниче не имею против патриотизма. Патриотом быть нелегко - это вам не молоко огурцами закусывать. Я даже ЗА, причем всеми своими конечностями. Если нарисуют нормальную партию - вступлю хоть седни.

Я против конъюнктурного патриотизма с ложным пафосом и цитатами из орхоно-енисейских стел и большевистскими мариконами на футболках :D - попытка соединить национальное с глобальным в самой неприемлемой позе :smoke:

Сообщение отредактировал Сволочь: 25.08.2003, 14:30:58


#30
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
на неделю высокой моды в алматы
приезжал с показом игорь чапурин
офигительный модельер с безупречным вкусом
так вот он ходил всегда в майке с Че
мотивируя это неоПОПом
в самом деле выглядело
прикольно по ощущениям напоминало песенку
"на тихорецкую...." в исполнение ногу свело :smoke:

Сообщение отредактировал WAZZUP: 25.08.2003, 14:33:25

  • 0

#31
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

но сам факт того, что молодые (12-13-14-15) носят че или ленина, мне не понятен, при том, что они точно не знают, кто они, за что Че освятили, каким он был и в конце концов, что он делал. чем они вообще руководствуются, какие мысли...
:smoke:

Всё достаточно просто... Юнешеский максимализм тому виной... Че Гевара здесь выступает только посредником... символ революции так сказать... революционные идеи, лик своеобразного обновления, перемен... Ленин тоже из этой масти... Можно даже и не знать деяния этих людей, достаточно выговорить одно слово... и процесс пошел. Что касается меня - сам имею футболку с образом Че... Хотя мне уже далеко не 15... И нисколько этому не противлюсь, поскольку сам революционер по натуре... И последние романтики - это образ почитания... Будут ещё люди... и будут ещё свершения!
  • 0

#32
Russo_Turisto_Oblico_Morale

Russo_Turisto_Oblico_Morale
  • Гость
  • 13 сообщений
Майки с Че у меня нет. Но не в этом суть. Ведь вопрос был - почему носят и именно на майках. Это все от антиглобалистов, которые против америки и вообще мирового империализма. Читай - то, с чем боролся Че. Америку сейчас многие не любят, вот и носят - потому что не любить Америку и носить Че на майке модно.

Согласен - многие не знают, кто он такой. Я даже уверен, что большинство свирепствующих антиглобалистов тоже не знает кто такой Че.
Их объединяет только нелюбовь к "Америке".

Разница же огромна: эти не любят "большую восьмерку", носят маски, чтобы после учебы в своих университетах все-таки поиметь место в какой-нибудь ТНК и поработать на свой карман в целях углубления глобализации и усиления эксплуатации. Хотя в рамках современных экономических систем с этим можно поспорить.
Че же боролся против империализма и эксплуатации бедных богатыми (в то время это было очень актуально). Но при этом он был за объединение народов в рамках пусть и утопичного по содержанию, но в принципе неплохого коммунистического общества (читай "Че - глобалист"). Т.е. идея большевиков о мировой революции нашла продолжение и в его мыслях. А большевики были те еще глобалисты - теории менее чем в мировых масштабах не разрабатывали.

Немного сумбурно, но в целом мысль ясна и прозрачна. Я к тому, что Че на майках - это дань моде.
Лишь немногие осознают значимость этой фигуры.
Да, он не единственный, кто боролся. Но из всех тех, с кем он шел в бой, он единственный, кто вел записи о каждом шаге революционеров, кто писал о всех своих друзьях. Еще он был врачом, и многие выжили лишь благодаря его помощи. Но самое главное, что его отличает от антиглобалистов - это то, что враги знали его в лицо. И боялись.

Антиглобалистов тоже многие боятся. Трудно не бояться толпы. Пусть и хорошо организованной. Я так думаю

Баурсак - я с тобой. Но пасаран! :smoke:
  • 0

#33
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
деситьна, америку нынче не любить очень модно! каждый уважающий себя чел "в контексте" не любит америку. но вот услышать аргументацию можно услышать только от немногих. в остальном, все ограничивается всякой фигней со словами вроде: "америкосы - дебилы ect."
...
а я вот проникаюсь огромным уважением к америке! я - эгоист и грубый циник - считаю такую грубую политику в отношении других стран нормальной, а надменность - небезпочвенной...
это великая держава, способная держать выбранный курс (пусть и трижды фатальный для других) во что бы то ни стало, а война в ираке была тому самым явным подтверждением, в котором, на мой взгляд, никто и не нуждался. это как обозначение присутствия, активного присутствия :mad:
...
да и вообще, америка сейчас нас кормит, поет, развлекает и создает прочие условия для жизни....
  • 0

#34
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да, но почему именно сейчас, а не слегка после деяния че????
тогда тоже романтиков хватало.. мне интересно, чем спровоцировано такое в последние года два... он как был с рождения красив и моден, товарищ че, так и был им всю жизнь... и еще, почему арбацкие детища и вообще вся роковая богема так любят ленина???? злобнаыя ирония, но мне не понятна суть...
  • 0

#35
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

каждый уважающий себя чел "в контексте" не любит америку. но вот услышать аргументацию можно услышать только от немногих. в остальном, все ограничивается всякой фигней со словами вроде: "америкосы - дебилы ect."

На эту тему мне жутко понравилась фраза моего знакомого-американца. Речь шла о надписях типа "животных в микроволновке не сушить". "Нам надо запретить эти надписи, и запретить принимать иски в суды по подобным поводам. Да, население бы изрядно уменьшилось, но нас хотя бы перестали обоснованно считать самой тупой нацией в мире". Я могу привести аргументы, впрочем, уже приводила, но НЕ В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ! Хватит оффтопика!
Анти-офф: Мне кажется, народу все равно, что одевать. Никаких идейных соображений - лишь бы майка удобная была. :mad: О, чувак классный... в берете... крутой, наверное... одену...
  • 0

#36
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
все понятно, но...
два человека в красной майке в принципе не отличаются особо так, а когда у одного нарисован ленин, у другого бригада, становится понятно их вкусовые предпочтения. а когда они оба надевают красную майку с че, ни*%ра 7не становиться понятно. полный сумбур и неразбериха. вот мне лучше пусить тот и другой обьяснят, зачем они их переодели на че???
  • 0

#37
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
фиона
не согласен, его одевают преднамеренно, подходя к этому вопросу если не серьезно, то осознанно!.. а по поводу речи твоего американца, то мне она изрядно понравилась, передай ему от незнакомца привет и респект!..

лев
похоже мы говорим с тобой об одном и том же, так что обращение мое к тебе, скорее, галочки ради, а не за чем-то конкретным...
  • 0

#38
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Руки прочь от Гевары! Hasta da la victoria siempre! Поддерживаю романтиков! Не все, господа на деньги меряется! А все проблемы всегда были из-за равнодушия! А кто не был равнодушен к малейшей несправедливости -так это Че!

"... Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь? Считаю, что вооружённая борьба ? единственный выход для народов, борющихся за своё освобождение... Многие назовут меня искателем приключений, и это так. Но только я искатель приключений особого рода, из той породы, что рискуют своей шкурой, дабы доказать свою правоту. Может быть, я пытаюсь сделать это в последний раз. Я не ищу такого конца, но он возможен... И если так случится, примите мое последнее объятие. Я любил Вас крепко, только не умел выразить свою любовь. Я слишком прямолинеен в своих действиях и думаю, что иногда меня не понимали. К тому же было нелегко меня понять, но на этот раз - верьте мне. Итак, решимость, которую я совершенствовал с увлечением артиста, заставит действовать хилые ноги и уставшие легкие. Я добьюсь своего.
Вспоминайте иногда этого скромного кондотьера XX века...
Крепко обнимает Вас Ваш блудный и неисправимый сын Эрнесто".

(из последнего письма Эрнесто Че Гевары - родителям).

Поверит ли начальник в Пентагоне,

Что черви, как он звал их, червяки

Орла схватили?

Получить награду

Не так-то просто ? не заплатят зря!

Документировать убийство надо,

Представить скальп, точнее говоря.

Сегодня на Майн-Рида не надейся...

Шел разговор меж взрослыми людьми,

Что местные утратили индейцы

Искусство снятья скальпов, черт возьми,

Жаль, что секретной фермы нет в долине,

Где век бы свой беспечно доживал

Беглец, который в сумрачном Берлине

Когда-то русских пленных свежевал.

Отличный был бы скальп!

Ведь кудри эти

По тысячам плакатов знает мир:

Красавец со звездою на берете,

Повстанческого войска командир.
  • 0

#39
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
МТV Россия тоже использует изображение Че в заставках...и чё... что плохова? это лишь дань моде, отражение действительности, имхо. типа вот, кто щас в моде - Че и СССР. и никого не волнует смысл... :D

и ваще, каждый сам решает что ему носить... :-)

2 Баурсак: а у меня есть фотболка с надписью Kazakhstan и древними рисунками. оч.даже симпа... мне нрав носить её! :mad:
  • 0

#40
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
разные вещи коммунизм че и коммунизм в ссср. и методы совершенно разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.