Перейти к содержимому

Фотография

потребительский кредитпроблемы получить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
не совсем так. подтверждение доходов даже в случе предоставления в залог квартиры требуют почти во всех банках. за очень редким исключением.
  • 0

#22
Invoice II

Invoice II
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ помогите советом. У меня проблемы по выплатам с Альянсом. Дело передали в БРД. Сумму требуют оплатить полностью. У меня еще кредиты в нескольких банках. Зашиваюсь. От долга не отказываюсь а платить пока нечем. Есть квартира. Думаю заложить а куда не знаю. И вообще дадут ли мне кредит где нибудь. Понимаю ж**а, но надо что то делать. зарплата у меня 240 000 тенге. Работа стабильная. Но вот пока этот геморой не вырулю не знаю что делать. Помогите советом. Людииииии тонуууу!!!
  • 0

#23
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ помогите советом. У меня проблемы по выплатам с Альянсом. Дело передали в БРД. Сумму требуют оплатить полностью. У меня еще кредиты в нескольких банках. Зашиваюсь. От долга не отказываюсь а платить пока нечем. Есть квартира. Думаю заложить а куда не знаю. И вообще дадут ли мне кредит где нибудь. Понимаю ж**а, но надо что то делать. зарплата у меня 240 000 тенге. Работа стабильная. Но вот пока этот геморой не вырулю не знаю что делать. Помогите советом. Людииииии тонуууу!!!


попробуйте в микрокредитные организации обратиться. Большинство работают без КБ (кред.бюро). проволочек меньше, но по сумме по разному получается. Некоторые дают не более 40-50% от стоимости, а некоторые и то меньше. И срок короткий до 3-5 лет, ставка по сравнению с банком немного выше. Единственный плюс: без геморроя. На счет БРД, не такие они уж звери, надо просто договориться хорошо. Не скрывайте, выложите все как есть. Если поначалу внести хотя 10-20% от суммы, они с радостью составят с Вами новый график и все путем. В общем требование о полном погашении - это не приговор. Ваше предложение встретят только с радостью, это намного лучше чем нести бумажную волокиту и по судам ходить.
  • 0

#24
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет! Хотела взять кредит на покупку бытовой техники (сумма совсем небольшая, около 80 тыс. тенге, просто родственники хотели взять под мои документы и расплачиваться в течение полугода), в Планете Электроники требовали только РНН, СИК и удостоверение. Забили мои данные в компьютер, а мне система выдает отказ в кредите, а объяснения толкового дать не могут, почему система отказывает, говорят, что возможно плохая кредитная история. А у меня до этого был один ипотечный кредит, который я взяла в январе 2005 г. и закрыла через 1,5 года. По договору банк имел право менять процентную ставку 2 раза в год, и вот в апреле они ее поменяли, соответственно ежемесячный платеж вырос с 47 до 48 тыс. тенге, а я об этом не знала и еще пару месяцев продолжала платить по 47 тыс. Итого за 2 месяца не ддоплатила 2 000 тг. Потом, когда при очередном платеже это обнаружилось, я погасила задолженность. Вопрос: может ли в этом быть причина того, что мне не выдали кредит сегодня? Куда нужно обращаться, чтобы узнать фактическую причину отказа? И если я захочу взять новый кредит под залог квартиры (планирую расширяться через пару лет), дадут ли мне его или нет?
  • 0

#25
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
на самом деле возможно проблем и не будет. во-первых, кредитное бюро не дает банкам заключений - плохая кредитная история у клиента или нет. кредитное бюро выдает ваш график погашений - как выплатили, сколько и какие просрочки у вас были, и т.д. на основание этой информации банк САМ определяет согласно своему внутреннему пониманию - плохая у вас кредитная история или нет.. и что один банк посчитает плохой кредитной историей - другой банк вполне приемлет для себя.
кстати вы и сами можете в кредбюро взять свою историю и посмотреть, что про вас банк думает, который вам кредит выдал :-)
обычно банки строги в плане беззалоговых потребительских кредитов, даже пара просрочек может классифицироваться как негативная кредитная история. наличие же залога может существенно смягчать показатели негативности.. однако - все это в общем, а так - у каждого банка своя кухня.
  • 0

#26
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Aselinka чтобы не гадать, надо просто заказать себе отчет в кредитном бюро. Один раз в год он делается бесплатно. Там и увидите свою историю, заодно и проверите. Если что не так, можно попробовать оспорить информацию и почистить отчет. Сайт www.1cb.kz, или сразу приезжайте к ним в новый бизнес-центр по Макатаева между Сейфуллина и Наурызбай батыра.
  • 0

#27
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кого интересуют деньги под залог авто и недвижимости? низкая процентная ставка. оформление за 1 день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.