Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#721
ИванСергей

ИванСергей
  • Гость
  • 7 сообщений
IDTV блин круто. А там качество реальное HD, или фуфлыжное?
  • 0

#722
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Народ, у кого уже настроено IDTV, дайте скрины с настройками модема... PLEASE
Ко мне уже 3 дня ходят спецы дилера казтелекома и не могут настроить...
HELP



интересные спецы, которые сами не могут настроить свои услуги, хотя все время техподдержка настаивает на своих СПЕЦАХ!

Какой модем пытаетесь настроить, у каждого свои заморочки по насройке!

в принципе ничего сложного нет, в зависимости от модели модема:

настраиваем Интернет через Бридж VPI - 0 VCI - 40
IPTV через Бридж VPI - 0 VCI -42

в настройках получается 2 вида настроек!

Можно IPTV привязать к порту 3 и 4
  • 0

#723
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

IDTV блин круто. А там качество реальное HD, или фуфлыжное?



для начала Телик нормальный нужен для HD, далее стабильность в транслировании! а вот по поводу самой передачи все сомнительно у них!
  • 0

#724
Fobos

Fobos
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Только что был в отделении КТ, который на шаляпина. Пощелкал кнопочки на STB. Высшеописанные проблемы (сыпется картинка, многие каналы не показывают, тупняк при переключении) видел воочию. Девочка (которая демонстрировала) сказала, что 7 ноября в Алматы собственные сервера запустят и все будет ОК. Еще говорила, что данных проблем в Астане уже нет. Что скажите, Астанчане, с описаными мной проблемами не сталкиваетесь и как давно?
ПС: спрашиваю, потому что как правило, на форуме коментит народ в основном с проблемами. Положительные отзывы может кто-нибудь дать на текущий момент?

Сообщение отредактировал Fobos: 26.10.2009, 19:25:01

  • 0

#725
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

IDTV блин круто. А там качество реальное HD, или фуфлыжное?

Качество сигнала ооочень далек от HD. Даже можно сказать сравним аналоговым сигналом АлмаТВ
  • 0

#726
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

7 ноября в Алматы собственные сервера заведут и все будет ОК. Еще говорила, что данных проблем в


хочется верить в это, т.к. уже начинает бесить весь этот прогресс!
  • 0

#727
bigalo2008

bigalo2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
интересные спецы, которые сами не могут настроить свои услуги, хотя все время техподдержка настаивает на своих СПЕЦАХ!

Какой модем пытаетесь настроить, у каждого свои заморочки по насройке!

в принципе ничего сложного нет, в зависимости от модели модема:

настраиваем Интернет через Бридж VPI - 0 VCI - 40
IPTV через Бридж VPI - 0 VCI -42

в настройках получается 2 вида настроек!

Можно IPTV привязать к порту 3 и 4
[/quote]

Спецы - отстой, они видать спали на обучении...
Модем - ZTE (zxv10 W300)
Инет у меня настроен через PPPoE - (мне было так удобней)
IPTV так и настраивал через Бридж VPI - 0 VCI -42
IPTV привязал к порту 4

Кстати, спецы все рвались проверить через VLC media player, но у них не получилось...
Подскажите, как настроить, особенно что касается NAT, Firewall, DHCP
  • 0

#728
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спецы - отстой, они видать спали на обучении...
Модем - ZTE (zxv10 W300)
Инет у меня настроен через PPPoE - (мне было так удобней)
IPTV так и настраивал через Бридж VPI - 0 VCI -42
IPTV привязал к порту 4

Кстати, спецы все рвались проверить через VLC media player, но у них не получилось...
Подскажите, как настроить, особенно что касается NAT, Firewall, DHCP


кстати по поводу Инета, вот его то и нужно через Бридж настроить
DHCP - отключить, остальное можно не трограть

На TV сетевые настройки все на автомате
для Интернета пропишите DNS 82.200.130.231 82.200.130.232

потом проверьте свои сетевые настройки в контольной панели (cmd)

примерно вот так вот выглядит:

ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

		DNS-суффикс этого подключения . . : iptv.telecom.kz
		Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit E
thernet NIC
		Физический адрес. . . . . . . . . : 00-04-61-4B-03-CA
		Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
		Автонастройка включена  . . . . . : да
		IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 172.18.13.233
		Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
		Основной шлюз . . . . . . . . . . : 172.18.13.1
		DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.253.1.78
		DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.253.1.78
											10.253.1.79
		Аренда получена . . . . . . . . . : 26 октября 2009 г. 18:48:04
		Аренда истекает . . . . . . . . . : 27 октября 2009 г. 18:48:04

Megaline - PPP адаптер:

		DNS-суффикс этого подключения . . :
		Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
		Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
		Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
		IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 88.204.225.110
		Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
		Основной шлюз . . . . . . . . . . : 88.204.225.110
		DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 82.200.130.231
											82.200.130.232
		NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен



и причем тут VLC media player? они ведь сами утверждали, что мол со стороними программи не работаем и не придусматриваем!
  • 0

#729
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Аууууууу!
HDTV на Мегалайне и не пахнет! Там его нет! Я проверял! Максимум что там можно увидеть, так это только меню в HDTV только и всего. Сами фильмы идёт всё в том же низком качестве. Как говорили выше, разве что сравнимо с АлмаТВ, не более. Ах, да, ещё гигантские тормоза при переключения с канала на канал! Мастер сказал, что 4 секунды - это стандарт.
  • 0

#730
OtecOnufriy

OtecOnufriy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

HDTV на Мегалайне и не пахнет! Там его нет! Я проверял! Максимум что там можно увидеть, так это только меню в HDTV только и всего. Сами фильмы идёт всё в том же низком качестве. Как говорили выше, разве что сравнимо с АлмаТВ, не более. Ах, да, ещё гигантские тормоза при переключения с канала на канал! Мастер сказал, что 4 секунды - это стандарт.


А кто говорил о HDTV на Мегалайне?
Во первых речь шла об эмуляции HD (исскуственное увеличение точек растра с некоторой простенькой обработкой, чтоб не бросалось в глаза стандартное разрешение на большом экране). Если вы подключали панель к приставке через HDMI (надеюсь вы разницу хотели увидеть не при подключении через колокольчики) и при переключении в меню (вместо SDTV на HDTV) с запоминанием и после перезагрузки приставки не увидили разницу, тогда нужно либо панель выкинуть либо очки давно не протирали. Когда сегодня утром сменилась прошивка и настройка слетела на SDTV, незаметить было очень сложно.
Во вторых IDTV это не Мегалайн, это две разные услуги ни как не связанные между собой.
Время переключение с канала на канал зависит от настроек на оборудовании у меня 2.5 секунды, это конечно медленно но не катастрофично. В принципе почти все спутниковые цифровые ресиверы страдают медленным по сравнению с аналоговым временем смены каналов. Гораздо сильнее раздражает жутко медленно загружаемые менюшки, глюки с языками, когда исчезает русский язык с кучи каналов и при попытке его снова поставить не всегда это удается, а когда удается, то настройка звуковой дорожки не запоминается и при следующей смене канала язык придется менять заново.
Есть проблемы с остановкой видео и высыпанием квадратов, да много еще глюков пока!
Качество картинки стандартное для спутникового цифрового DVB (откуда каналы и берутся) + глюки начального периода, которые либо уйдут либо услуга останентся невостребованной.
  • 0

#731
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кстати по поводу Инета, вот его то и нужно через Бридж настроить
DHCP - отключить, остальное можно не трограть

Вот это совсем не обязательно. У меня инет настроее через PPPoE, DHCP включен, потому как мне так удобнее, PVC на IDTV бриджем, все работает. Болтовне телекомоских спецов не верте, ко мне как пришли сразу мой модем забраковали (Linksys AG310), я даже спорить не стал, но после того как они ушли, выкинул их Бипак 5200, настроил свой модем и все прекрасно пашет.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 27.10.2009, 02:55:17

  • 0

#732
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 OtecOnufriy
Конечно через HDMI иначе как? )
Ну не скажите, у меня и спутниковое, но каналы, быстрее переключаются!
Качество картинки на спутниковом - не сравниться с IDTV! Специально сравнивал картинки, спутниковое ТВ намного качественнее!
При переключении с SDTV на HDTV у меня меняется только меню, плюс на телевизоре появляется 720 точек-надпись.
Видимо у Вас что то с глазами, если Вы не видите разницу между спутниковым ТВ, АлмаТВ и IDTV.

Сообщение отредактировал maaad: 27.10.2009, 03:49:21

  • 0

#733
bigalo2008

bigalo2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


кстати по поводу Инета, вот его то и нужно через Бридж настроить
DHCP - отключить, остальное можно не трограть

Вот это совсем не обязательно. У меня инет настроее через PPPoE, DHCP включен, потому как мне так удобнее, PVC на IDTV бриджем, все работает. Болтовне телекомоских спецов не верте, ко мне как пришли сразу мой модем забраковали (Linksys AG310), я даже спорить не стал, но после того как они ушли, выкинул их Бипак 5200, настроил свой модем и все прекрасно пашет.


Здравствуйте!
Если у вас все настроено, выложите скрины настроек модема, уже 4-ый день пошел как мучаюсь с этими настройками...

  • 0

#734
bigalo2008

bigalo2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спецы - отстой, они видать спали на обучении...
Модем - ZTE (zxv10 W300)
Инет у меня настроен через PPPoE - (мне было так удобней)
IPTV так и настраивал через Бридж VPI - 0 VCI -42
Кстати, спецы все рвались проверить через VLC media player, но у них не получилось...
Подскажите, как настроить, особенно что касается NAT, Firewall, DHCP

кстати по поводу Инета, вот его то и нужно через Бридж настроить
.......

Они сами себе противоречат всегда, спасибо за помощь, но помоему мой случай "тяжелый", я как только уже не настраивал, максимум чего смог добиться: так это автоматом получал IP на это ......... IDTV.
Жду сегодня следующую партию спецов, посмотрим что они смогут... :spy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил]

Сообщение отредактировал gosh: 27.10.2009, 10:18:13

  • 0

#735
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

OtecOnufriy, "решение для нищих" - это смотреть на 42"-дюймовом телевизоре что-нибудь типа "IPTV", а не нормальный FullHD-контент, под который, собственно, и заточены ящики с такой диагональю. А в каком на данный момент разрешении вещает "IPTV"?

Ну да, конечно не нищие все смотрят на 19" дома или в авто на 7" FullHD-контент! :spy:
А вы что можете предложить для просмотра из FullHD-контента? Уж не Платформу HD ли случаем в котором ажно штук 8 программ из которых штуки 3 смотрибельны, остальное реклама самого HD. :shy:
Кстати как временное решение (не полноценное конечно) выход HDMI на приставке вполне сносно эмулирует режим 720 строк на панель, кстати и современные DVD вполне прилично эмулируют HD картинку из обычного DVD (если конечно DVD хорошего качества), во всяком случае смотрится приятнее намного чем без эмуляци, и кроме того DVDшники воспроизводят с флешки HDшные фильмы.

OtecOnufriy, от тебя такое впечатление, что ты либо проплаченный человечек со стороны поставщика услуги, либо ты ради хотя бы ощущения собственной причастности к прогрессу готов на любые эксперименты и расходы. Ты сам себя трезво почитай: при том, что по отзывам потребителей (!) до сих пор вещание даже близко не HD, и что сама услуга по качеству далека от совершенства, ты предлагаешь пользоваться ею исключительно посредством больших панелей, при этом прибегать к эмуляции (апскейлу?) HD-разрешения. Тебе в кайф самого себя обманывать, или ты не знаешь, что тебе делать со своим ящиком? У меня, к слову, такой же громоздкий ящик, и все его прелести, в отличие от тебя, я вижу только с BD. Ты же, видимо, чтобы оправдать покупку, пытаешься теперь любое изображение растянуть по максимуму, но у тебя никак не получается, и ты ни за что не хочешь мириться с этим, ища различные эмуляторы :spy:
Ещё раз и по-русски: для услуги IPTV в её нынешнем состоянии хватит и китайского noname CRT на 10". Безо всяких эмуляторов. Ибо грех пытаться и без того ущербное качество хоть как-то изменить.


p.s.
Если тебе дать музыкальную коллекцию на виниле - ты её переведёшь в mp3 просто потому, что так оно посовременнее будет, да?
  • 0

#736
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

OtecOnufriy, от тебя такое впечатление, что ты либо проплаченный человечек со стороны поставщика услуги, либо ты ради хотя бы ощущения собственной причастности к прогрессу готов на любые эксперименты и расходы. Ты сам себя трезво почитай: при том, что по отзывам потребителей (!) до сих пор вещание даже близко не HD, и что сама услуга по качеству далека от совершенства, ты предлагаешь пользоваться ею исключительно посредством больших панелей, при этом прибегать к эмуляции (апскейлу?) HD-разрешения. Тебе в кайф самого себя обманывать, или ты не знаешь, что тебе делать со своим ящиком? У меня, к слову, такой же громоздкий ящик, и все его прелести, в отличие от тебя, я вижу только с BD. Ты же, видимо, чтобы оправдать покупку, пытаешься теперь любое изображение растянуть по максимуму, но у тебя никак не получается, и ты ни за что не хочешь мириться с этим, ища различные эмуляторы :spy:
Ещё раз и по-русски: для услуги IPTV в её нынешнем состоянии хватит и китайского noname CRT на 10". Безо всяких эмуляторов. Ибо грех пытаться и без того ущербное качество хоть как-то изменить.


p.s.
Если тебе дать музыкальную коллекцию на виниле - ты её переведёшь в mp3 просто потому, что так оно посовременнее будет, да?

Да! Именно! Хочу слушать коллекцию в машине, переключать треки с пульта, делиться с друзьями и т.д. и т.п.. И не буду спорить что, слушать хороший винил это все же кайф.
По поводу качества хочу сказать вот что - назовите хотя бы один стартовый продукт, не важно какой, который бы со старта был идеален. Может Вы в своей работе супер эксперт и все делаете по высшему разряду? Если это так, то Вы же шли к этому годы. Даже супер успешные iPOD и iPhone имели поначалу массу недостатков и глюков. Это не в качестве оправдания услуги iDTV - нужно быть реалистом. Можно обсуждать недостатки, что-то предлагать, а можно нести пургу о том как все плохо и сыро. Если контента HD в РК взять неоткуда, то откуда он появится в iDTV? Порт HDMI в STB позволяет подключить панель через родной интерфейс и все!, что Вы от него еще хотите? iDTV на CRT показывает картинку лучше чем мой кабельный оператор, для меня это факт при прочих недостатках iDTV. Появится HDTV - буду обсуждать и сравнивать HDTV от КТ с HDTV от других операторов.
  • 0

#737
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений


out, зачёт! )))

Эмуляция HD видео - это как камера 0,3 мегапикселя сохраняет картинку как 2,0 мегапикселя... пикселей много, но качество 0,3х всё равно остаётся ))

IDTV блин круто. А там качество реальное HD, или фуфлыжное?


Качество там реально SDTV - 576 строк, я кидал скрины из VLC плеера ранее, в этой ветке
http://vse.kz/index....t-main-10171060
  • 0

#738
AlexOR

AlexOR
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Зря они только стандартные решения. многие подключились бы к этой услуге чтобы смотреть только на компьютере. Например у меня уже года 2 как телевизора нет - место занимает, да и мониторы сейчас уже достаточно большие...


Подключить к компу реально было до недавнего времени, я сам до последнего смотрел IDTV через Team-MediaPortal, установленный на HTPC и подключенный к телевизору, так же можно было просматривать каналы через плеер VLC, точно так же как это делают инсталяторы казахтелекома при подключении услуги.
Но недавно это счастье прекратилось, каналы перестали цепляться с PC, а те, что цепляются, такое ощущение, что закодированы (может я ошибаюсь), в общем, не знаю точно из-за чего или я что-то с натсройками сделал (надо будет на выходных поковыряться) )), или казахтелекомовцы закрывают дыры.
  • 0

#739
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А список каналов откуда получаете? Я скачал несколько программ, но все хотя получить список каналов...
  • 0

#740
ig07

ig07
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос к тем у кого подключено IDTV. Можете ли вы смотреть один канал в течении более 5 минут? У меня через 5 минут просмотра картинка зависает звук исчезает, но можно переключиться на другой канал и смотреть его ровно 5 минут с тем же результатом. У кого такая же беда? В казахтелекоме не сознаются что они поставили отключение по таймеру
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.