Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#421
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ну как же нет ?
есть я например с 1 ! мая сижу без этого долбанного ИП-ТВ.
приставка ушло в сон и не хочет выходит.
дауны со 160 ничем помочь не могут, козлы что должны были прийти ножками все никак не дойдут.[/b]
БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА !!! :bored: :bored: :fie: :lol: :lol:
MODERATORIAL [Jet]
предупреждение за нарушение п. 2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал Jet: 06.05.2009, 11:32:07

  • 0

#422
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сори конечно что так эмоционально получилось.
Предупреждение заработал блин.
Но в продолжение или даже в пояснение к верхнему посту хотелось бы рассказать следующее- Сегодня вечером я пошел и расторг контракт с Казтелекомом на услугу ИД-ТВ. Сил больше нет слышать упреки от жены и детей, ну хотят они сериал посмотреть ну что ты с этим поделаешь ? А то что дескать "... это высокие технологии и за качество (на очень не многих каналах) и определенный эксклюзив приходится приносить некоторые жертвы..." Это мне как инженеру понятно а вот это по барабану. В общем как говорится я сделал свой выбор точнее мне его не оставили. Жаль.
  • 0

#423
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
Пару дней назад мне снизили скорость, чтоб каналы не висли, они теперь не висят, а сыпятся, как снег.
Мне вот интересно у других операторов, допустим российских тоже такие проблемы, надо на форумах порытся.
  • 0

#424
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Пару дней назад мне снизили скорость, чтоб каналы не висли, они теперь не висят, а сыпятся, как снег.
Мне вот интересно у других операторов, допустим российских тоже такие проблемы, надо на форумах порытся.

А сколько было и сколько стало? Какая мотивация была?
  • 0

#425
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений


Пару дней назад мне снизили скорость, чтоб каналы не висли, они теперь не висят, а сыпятся, как снег.
Мне вот интересно у других операторов, допустим российских тоже такие проблемы, надо на форумах порытся.

А сколько было и сколько стало? Какая мотивация была?


У меня зависали каналы, позвонил в 160 сказали сейчас мы вам скорость снизим, чтоб каналы не зависали. Через несколько дней звоню после того как у меня по всем каналам появился снег, говорю им об этом, и еще напоминаю что скорость снизили специально чтоб не висло. Они мне говорят, сейчас поднимим скорость какие проблемы.
Просто вырубают меня. Короче бесполезно туда звонить, ничего они не сделают лучше. А какая скорость была и стала я незнаю
  • 0

#426
Somebody77

Somebody77
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Никто случайно не в курсе почему только на канале Ocean TV звук такой классный!?! А на других каналах нет! :smoke:
  • 0

#427
VangerZ

VangerZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди прошу помогите с настройкой модема весь топик пролистал модем Billion 5200 все настроил как писали выше горит синий экран на телике "ADB Defention Digital" проходит минута тюнер перезагружается и все по кругу, ходит что делать? :-)
  • 0

#428
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Люди прошу помогите с настройкой модема весь топик пролистал модем Billion 5200 все настроил как писали выше горит синий экран на телике "ADB Defention Digital" проходит минута тюнер перезагружается и все по кругу, ходит что делать? :-)

Billion 5200, собственно исходный файл с инструкцией. Есть еще для 7400.
  • 0

#429
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На прошлой неделе как мне посоветовали на 160 зашел в центральный офис на Ауезова (Астана). Попросил девушку чтобы сняли ограничения, ну которое блокирует "взрослые фильмы" по заказу и новый канал "русская ночь" - он включен в пакет Досуг. Она на меня уставилась как на марсианина: какое еще ограничение? у нас нет ограничений на иптв. И на весь зал кричит своей коллеге: у нас разве есть ограничения на иптв? И обе на меня уставились. Чтобы не выглядить мелким извращенцем, я не стал говорить что хочу смотреть клубничку и ушел.
Кто-нибудь смог снять эту блокировку на фильмы для взрослых?

Сообщение отредактировал Passatik: 18.05.2009, 00:48:22

  • 0

#430
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На прошлой неделе как мне посоветовали на 160 зашел в центральный офис на Ауезова (Астана). Попросил девушку чтобы сняли ограничения, ну которое блокирует "взрослые фильмы" по заказу и новый канал "русская ночь" - он включен в пакет Досуг. Она на меня уставилась как на марсианина: какое еще ограничение? у нас нет ограничений на иптв. И на весь зал кричит своей коллеге: у нас разве есть ограничения на иптв? И обе на меня уставились. Чтобы не выглядить мелким извращенцем, я не стал говорить что хочу смотреть клубничку и ушел.
Кто-нибудь смог снять эту блокировку на фильмы для взрослых?


Тоже ковырялся, не смог включить. Особо не горевал, в интернете этого добра навалом :p
Но с другой стороны, если за это берут с нас деньги, то будьте добры объясните как включить?!

И еще - Вы не туда зашли, надо было на Абая зайти где шоу-рум!

Сообщение отредактировал Галант: 18.05.2009, 09:55:01

  • 0

#431
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Как пользоваться закрытыми каналами:
Открыть для просмотра:
1: необходимо в меню каналы выбрать нужный канал (русская ночь),
2 нажать на пульте кнопку «меню»
4 нажать «ок» на пункте блокировка
5 выбрать стрелками необходимый уровень доступа
6 пользуясь цифровой клавиатурой пульта ввести свой пин (по умолчанию 0000)
7 нажать кнопку ок
8 перейти к просмотру фильма нажатием кнопки ок

Закрыть просмотр:
Выключить либо перезагрузить приставку.
Либо
1 нажать на пульте кнопку «меню»
2 нажать «ок» на пункте блокировка
3 выбрать стрелками необходимый уровень доступа (без возрастного ограничения)
4 пользуясь цифровой клавиатурой пульта ввести свой пин (по умолчанию 0000)
5 нажать кнопку ок
  • 0

#432
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Люди прошу помогите с настройкой модема весь топик пролистал модем Billion 5200 все настроил как писали выше горит синий экран на телике "ADB Defention Digital" проходит минута тюнер перезагружается и все по кругу, ходит что делать? ;)

Billion 5200, собственно исходный файл с инструкцией. Есть еще для 7400.

Что-то не так с вашей инструкцией.
Там есть какая-то буква после 5200?
Самое главное где вы взяли прошивку 2.11.38?
Для bipac 5200 такой прошивки нет. Может у вас буква G или S на конце стоит?
Потому как на моём 5200 VLAN Нет и прошивка 2.10.5
  • 0

#433
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вот моя история подключения к IP TV от Казахтелеком.
Надеюсь кому-то будет полезно. Может кто-то ответит на мои вопросы, которые остались нерешёнными.

Заявление на IDTV написал неделю назад во время подписания договора на телефон, заявление на установку которого подавал ещё неделей раньше.
Оборудование забрал вчера и вчера же всё подключил и настроил.
Итого на всё ушло 2 недели.
То что так быстро, не удивительно , потому что живу я напротив 21 АТС.
Когда писал заявление, спросил о операциониста, зачем в нагрузку дают ADSL модем. Честного ответа не получил.
Сначала ответила, что потому что нужно чтобы он был сетевой и там 4 порта. На моё возражение, что это не обязательно - можно поставить коммутатор например, сказала что там всё настроено в модеме. Последнее утверждение не соотвествует истине. Ничего там не настроено.
Так что модем дают только для того, чтобы его не покупать самому. Так что это хороший способ сэкономить.
И так мне вручили модем Billion Bipac 5200.
Настройка интернета прошла без особых проблем.
С настройкой телевидения пришлось повозиться.
Учитывая, что здесь уже выкладывали инструкции хочу заострить внимание только на отдельных моментах:
Во первых, VCI у меня отличается от параметров указанных grosh-ем и равно 42 а не 60. Т.е. совпали с настройками R184v84.
Во вторых, в отличие от grosh-а, на выданном мне bipac 5200 нет VLAN-ов.
Поэтому сразу же проблему создал тот факт, что нужно отключить DHCP.
Все мои домашние компьютеры используют DHCP, который был запущен в модеме.
Поэтому один из компьютеров с радостью присвоил себе ip адрес из 172 подсети, предназначавшийся для приставки и имя iptv.telecom.kz.
Тут стоит остановиться на том, что в случае с IPTV, модем настраивается в режиме моста, поэтому сам модем адреса не получает, а приставка получает адрес из сети Казахтелеком.

Ну и, на конец, я решил поиграться с пультом и он перестал работать, пришлось идти спать. (особенно учитывая то, что без пульта каналы, почему то не показывали).
Утром сообразил, что пульт может управлять как приставкой, так телевизором и DVD. Я просто его переключил на телевизор.
Тут надо заметить, что инструкция к приставке супер лаконична. Желательно конечно иметь нечто более подробное. Это как пожелание КТ.

И наконец, то что осталось нерешённым:
1) Тот факт, что надо отключить DHCP на модеме является большим неудобством, потому как сам модем то и дело получает адреса из разных подсетей и соответственно разные адреса DNS и их приходится вручную прописывать всякий раз.
DHCP конечно можно и в другом месте запустить, но:
2) На bicom 5200 нет поддержки VLAN-ов, поэтому компьютер, получающий адрес от DHCP хватает адрес приставки и уходит не в локальную домашнюю сеть, а в сеть казахтелеком.

Если не удастся их решить, придётся покупать новый модем, потому как мой старый тоже негодится.

Сообщение отредактировал smalex: 21.05.2009, 09:53:17

  • 0

#434
VangerZ

VangerZ
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди прошу помогите с настройкой модема весь топик пролистал модем Billion 5200 все настроил как писали выше горит синий экран на телике "ADB Defention Digital" проходит минута тюнер перезагружается и все по кругу, ходит что делать? :D


Проблема была не в настройках модема. Вызвал настройщика пришел, начал настраивать выясняется что, меня забыли вообще на станции прописать код который дали для активации тоже был негоден сидел он часа 2 вроде все настроил, ушел. Полез я в инет меня выкидывает на страницу megalaine и все больше никуда не пускает, звоню в 160 нихера толком обьяснить немогли бек мек и т.д. 4 дня от них ничего дабиться несмог. Я подключил старый модем инет тоже не работает, как выяснилось этот чел чего то напутал с мак адресами и старый мой заблокировал и новый не настроил. Посидел разобрался все сам настроил работает. За 2 недели пользования ID TV реально работало тока дней 5 остальное время тишина. Утром просыпаюсь завтракая смотрю телевизор обычно. Короче в первый же день утром нихера не показывало список каналов есть изображения нет и началось через день звоню в 160 они там чегото настраивают и все показывает. Устал сил нет по пол часа дозваниватья и говорить чтоб у себя проверяли ID TV. Думаю все сдать назад!!!! Люди если имеется вариант поставить альтернативное телевидение воспользуйтесь!!!! ID TV очень сырой продукт может года через 2 все будет путем а пока одно мозго......тво!!!!
  • 0

#435
Dark Knight

Dark Knight
  • Гость
  • 27 сообщений
C час назад отключилось ID TV - оболочка работает, каналы переключаются, только на всех каналах черный экран и нет звука. Приятный сюрприз в холодный субботний вечер :rotate: На 160 никто не берет трубку, хотя совсем недавно слышал, что Хэлпдеск по ID TV якобы работает круглосуточно. Так что в случае чего даже нельзя потребовать перерасчет абон. платы за дни, когда услуга отсутствовала, так как заявку никак не подашь. Вот такой вот лохотрон
  • 0

#436
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

C час назад отключилось ID TV - оболочка работает, каналы переключаются, только на всех каналах черный экран и нет звука. Приятный сюрприз в холодный субботний вечер :) На 160 никто не берет трубку, хотя совсем недавно слышал, что Хэлпдеск по ID TV якобы работает круглосуточно. Так что в случае чего даже нельзя потребовать перерасчет абон. платы за дни, когда услуга отсутствовала, так как заявку никак не подашь. Вот такой вот лохотрон

Работают они, надо просто больше терпения проявить. ТВ отрубилось во всём городе поэтому все кинулись звонить.
160 сообщило, что проблема на их стороне. Как-будто и так не понятно :D
- Инженеры разбираются, ждите. Ждёмс. Уже 2 часа как.
  • 0

#437
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Несколько вопросов:
1) в Алмате подключают уже?
2) в каком разрешение подают сигнал?
3) Через какое подключюние приставки к телелику?
  • 0

#438
VangerZ

VangerZ
  • Гость
  • 9 сообщений
Приставка выпала в ошибку "visit0.com not found. Please chek you name and try again" вроде так. Че за фигня хз. Короче сдаю все назад запарили уже сил больше нет. Куплю тарелку за 100$ и пусть там не 55 каналов зато глючить не будет и звонить никуда не надо. ЛОХОТРОН ПИКЧЕРС!!!! :rolleyes:
  • 0

#439
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

И так мне вручили модем Billion Bipac 5200.
Настройка интернета прошла без особых проблем

Прошу прощения, конечно, помимо TV они еще интернет туда пихают ? И сколько внешки ? Втуренний траф бесплатен, как на мегалайне ? Если есть
  • 0

#440
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений
Ух как все ругаются. Я свою пойду отдавать в понедельник, уже 5 дней ни одного канала, на 160 звонить бесполезно, они хотят пригласить специалиста ко мне, но только в буднии дни и то 9 до 6 вечера, бред какойто. В одно место это IDTV, на той недели поставлю себе НТВ+, и 7 колор, тюнер для спутника тоже современный с выходом HD 1080, плюс телик скоро в Мечту привезут новый LED, что еще нужно, сидишь и независимо смотришь каналы. 10 лет сидели на спутнике, чо меня потянуло, на этот IDTV. Вобщем сыро сыро и еще раз сыро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.