Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#2761
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Попробую другой, у меня еще зухель лайт валяется телекомовский, который на ответ.хранении, попробую его сегодня.

С лайтом все работает. Настройки у роутеров одинаковые... В чем проблема, не могу понять?
  • 0

#2762
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Надоели проблемы с idtv через ж... все у них как то. То подключали полмесяца, теперь то работает телевидение то не работает. Короче ну их нах. надо наверно тарелку ставить.
  • 0

#2763
muslim2@mail.ru

muslim2@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений
При включении приставки Eltex NV-100, есть звук и отображается меню, но нет изображения - черный экран, после перезагрузки приставки появляется изображение. У меня, у одного так ?

Сообщение отредактировал muslim2@mail.ru: 18.01.2013, 11:05:42

  • 0

#2764
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

То подключали полмесяца, теперь то работает телевидение то не работает. Короче ну их нах. надо наверно тарелку ставить.

Прошел все стадии.
Полная неразбериха с подключением в течении месяца.
Нестабильная работа ТВ с качеством на уровне аналогового вещания и ужасно неудобным управлением в приставках Eltex NV-100.
Поставил тарелку. Радуюсь.
Теперь не могу отключить одну из двух точек IDTV.
Позвонил на 160, спросил-как можно отключить. Сказали-только по письменному заявлению. Во вторник пришел в абонентский отдел. Спросил на ресепшене-нужно взять номерок или можно сразу здесь подать заявление.
Ответили что нужно взять номерок и обратиться к операторам. Ок, выждал почти часовую очередь, и тут мадам за столиком поставила меня перед фактом что нужно было принести им приставку и только после этого она примет заявление.
Вот уж нет! Сказал что никуда не уйду и заставлю их принять заявление, потому что ни одно существо из их сотрудников -ни оператор на 160, ни сотрудница на ресепшн не предупредило заранее о необходимости принести их "оборудование"
Заявление приняли, сказали что завтра позвонят и приедут за приставкой.
Естественно никто не позвонил. Через два дня позвонил сам на 160, спросил-почему до сих пор не отключили точку? Мадам покопавшись у себя в записях сказала что вообще не видит моего заявления на отключение. Пипец. Спросила номер столика, на котором у меня принимали заявление. Они искренне верят что я должен помнить это. Сказала что напишет претензию.
Сегодня позвонил еще раз-поинтересовался-когда же наконец произойдет оключение. Ответ искренне доставил. "Когда вы сдадите оборудование" Поведал ей о всех предыдущих действиях . Затупила, сказала не знаю, видимо "возникли трудности". Заверила что абонплата не начисляется с момента подачи заявления.
Зная потрясающую некомпетентность большинства сотрудников КТК ,не удивлюсь что вопрос по начислению абонплаты еще возникнет не раз.

Сообщение отредактировал Floyd: 18.01.2013, 23:36:43

  • 0

#2765
Stat25

Stat25
  • Гость
  • 6 сообщений

При включении приставки Eltex NV-100, есть звук и отображается меню, но нет изображения - черный экран, после перезагрузки приставки появляется изображение. У меня, у одного так ?


К сожалению, нет. Ты не единственный с такой проблемой.
  • 0

#2766
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
У меня тоже такая проблема,а я то думал что приставка глючит
  • 0

#2767
Stat25

Stat25
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня тоже такая проблема,а я то думал что приставка глючит

в 165 говорят: принесите приставку на тестирование. Сомневаюсь, что поможет.
  • 0

#2768
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
да у меня их дома 2 и оба так глючат,мне кажется косяк в их прошивке
  • 0

#2769
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


При включении приставки Eltex NV-100, есть звук и отображается меню, но нет изображения - черный экран, после перезагрузки приставки появляется изображение. У меня, у одного так ?


К сожалению, нет. Ты не единственный с такой проблемой.

На 165 сказали что это проблема прошивки приставки Eltex NV-100 и посоветовали не выключать приставку вообще, что и делаю. В общем то даже удобно просто выключить ТВ и все. При включении ТВ приставка уже работает и не надо ждать загрузки и нет вероятных проблем со звуком и изображением.
Единственное что трафик скорее всего идет хоть и небольшой )). Но вот думаю если перед выключением ТВ просто ставить приставку на меню каналов, тогда трафик скорее всего будет минимальным либо вообще 0. Поправьте если не прав. ;)
  • 0

#2770
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я так понимаю, что всего этого нет из-за прошивки?


Видео режимы: Full HD 1080p/i, HD 720p/i, SD 576p/i - это есть. Остального из второго блока нет.

Подскажите как в настройках выставить режим Full HD 1080p? У меня в настройках только два режима доступны HD 720p/i или SD 576p/i.
  • 0

#2771
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Но вот думаю если перед выключением ТВ просто ставить приставку на меню каналов, тогда трафик скорее всего будет минимальным либо вообще 0. Поправьте если не прав. ;)

Не будет. Там стандартная схема - есть загруженный портал. При полном ребуте приставки он загружается полностью, при горячем - только данные.
В любом случае, приставке надо будет подкачать новый EPG. Это не много трафика, но он есть.
  • 0

#2772
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Я так понимаю, что всего этого нет из-за прошивки?


Видео режимы: Full HD 1080p/i, HD 720p/i, SD 576p/i - это есть. Остального из второго блока нет.

Подскажите как в настройках выставить режим Full HD 1080p? У меня в настройках только два режима доступны HD 720p/i или SD 576p/i.


Телеком не умеет вещать в 1080, не выставить никак.
  • 1

#2773
zaochnic85

zaochnic85
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго дня. Я из Западно Казахстанской области, у наших пользователей возникает вопрос почему в списке телеканалов IDTV нет Казахстан Орал и ТДК 42, есть другие областные телеканалы но именно западно казахстанских нет. И есть ли возможность переместить областные телеканалы Казахстан в конец списка как было раньше.
  • 0

#2774
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Здравствуйте! У меня кабельное через Мегалайн. Телевизор особо дома не смотрим, да и интересных только 5-6 каналов. Можно ли как-то удалить остальные? Надоедает постоянно щелкать.
  • 0

#2775
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Здравствуйте! У меня кабельное через Мегалайн. Телевизор особо дома не смотрим, да и интересных только 5-6 каналов. Можно ли как-то удалить остальные? Надоедает постоянно щелкать.


Можно создать список любимых каналов. При его активации "щёлканье" идёт только по этому списку.
  • 1

#2776
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
недавно переключился с аналогового АлмаТВ на IDTV - разницы не ощутил в качестве, а вот в удобстве пользования только одни неудобства. Проще вернуться на АлмаТВ.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 26.01.2013, 19:01:02

  • 1

#2777
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем доброго дня. Я из Западно Казахстанской области, у наших пользователей возникает вопрос почему в списке телеканалов IDTV нет Казахстан Орал и ТДК 42, есть другие областные телеканалы но именно западно казахстанских нет. И есть ли возможность переместить областные телеканалы Казахстан в конец списка как было раньше.

Существует закон о вещании в соответствии с которым всем отечественным каналам отдается приоритет, т.е. их очередность должна быть первее зарубежных. В конец списка переставлять каналы не будут. Казахстан Уральск не показывают по причине отсутствия технической возможности приема-передачи
  • 0

#2778
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сегодня подключили IDTV, с момента подачи заявки прошло около полгода :D я уже и забыл про нее
  • 0

#2779
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

сегодня подключили IDTV, с момента подачи заявки прошло около полгода :D я уже и забыл про нее


Про меня бы тоже забыли, две недели напоминал им... Лучше бы забыли полностью.. :faceoff:
Это просто писец, а не сервис... Качество - такое же, если не хуже, чем обычное кабельное :( Постоянные глюки приставки: Если выключить телек, оставив включенную приставку, и потом снова включить - звука нет. Выключаешь приставку кнопкой, включаешь - нет видео и звука. После этого только перезагрузка (из розетки выдернуть) иначе нет ни видео, ни звука, хоть заперевыключайся.
Боже, какой дурдом :faceoff: Интересно, это у всех так, или только у меня??
  • 0

#2780
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Со вчерашнего дня постоянные "затыки" картинки и звука делают ТВ несмотрибельным.
Служба 165 с утра кормит баснями что "вот-вот наши специалисты проверят и перезвонят".
Естественно, никто не перезванивает, приходится звонить и напоминать самому. И снова слушать старую сказку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.