Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен медиа-форум ?Наши репортажи с седьмого ЕАМФ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мусор...и вот ЭТО писал журналист????????!!!!!!!!!!!

Иногда бывает полезно и самому следовать своим советам :mad:

Еще раз, не нравится- не читайте.


  • 0

#122
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Статья об открытии форума
  • 0

#123
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Подведём итоги: Ответ на заданный вопрос.
[quote]Зачем нужен медиа-форум ?

Для отмывания баблосов, тусанутся на холяву, заработать Казахстаном очередного плюса в мировом обществе Журиков, как стабильно развивающейся страны. Тусовка местных (журналистов) в кавычках, среди бомонда таких же тусовщиков. И это план минимум.
Дополнения приветствуются.
  • 0

#124
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Дык куда еще дополнять... ихние журики уже сами постарались и все за нас дополнили- заполнили... :D

А какие могут быть результаты? Это же не соревнование спортивное, то есть мест никто не занимает, очков никто не дает, призовых бонусов не наблюдается.....
Пресловутая роскошь человеческого общения имело место быть.

Вероятно, обычным людям никакой пользы от медиа-форума и нет. Если считать себя обычным, средним, серым человеком, то вообще ни от чего пользы не будет....

Если пользователям это непонятно, то еще понятнее и проще я объяснить не могу.

Я думаю, негативное отношение к форуму возникает по простой причине.... Входным билетом на этот медиа-форум является профессиональная состоятельность, интеллект в особенной стадии развития. Ну а если у человека нет билета и нет возможности купить его у перекупщика, он будет бранить концерт. Вот и все, я думаю, в этом дело.

Во как емко и лаконично! :mad:

А хотя может этот чел просто пирожки халявные отрабатывал...
  • 0

#125
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
первые статьи о мнении некоторых зарубежных участников форума заметил за ~1,5 месяца до его начала.
  • 0

#126
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Это такое мероприятие,где все дружат и пьют,за счёт спонсора. :mad:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 26.04.2008, 14:55:14

  • 0

#127
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
http://www.rian.ru/a.../105830550.html

было интересно, если бы одна из тем форума называлась "Почем Родину продать?"
  • 0

#128
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

http://www.rian.ru/a.../105830550.html

было интересно, если бы одна из тем форума называлась "Почем Родину продать?"


«Очередной» - отдает застойной скукой. «Форум» - припахивает официозом.
Леонид Оргазм:
Респект!
Официоз в нашей жизни, поступках и делах. :mad:
И не какого Я...тваю мат
  • 0

#129
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Дык куда еще дополнять... ихние журики уже сами постарались и все за нас дополнили- заполнили... :)


А какие могут быть результаты? Это же не соревнование спортивное, то есть мест никто не занимает, очков никто не дает, призовых бонусов не наблюдается.....
Пресловутая роскошь человеческого общения имело место быть.

Вероятно, обычным людям никакой пользы от медиа-форума и нет. Если считать себя обычным, средним, серым человеком, то вообще ни от чего пользы не будет....

Если пользователям это непонятно, то еще понятнее и проще я объяснить не могу.

Я думаю, негативное отношение к форуму возникает по простой причине.... Входным билетом на этот медиа-форум является профессиональная состоятельность, интеллект в особенной стадии развития. Ну а если у человека нет билета и нет возможности купить его у перекупщика, он будет бранить концерт. Вот и все, я думаю, в этом дело.

Во как емко и лаконично! :hi:

А хотя может этот чел просто пирожки халявные отрабатывал...



К сведению.
Господин Рерих (по моим наблюдениям) "пирожков" не употреблял. оба дня весь его обед заключался в разговорах с чашкой кофе. Так что ....
  • 0

#130
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

В тему: интересно Леонтьев и наша хреновая копирка Леонтьва- Платонов не подрались за авторские права? :hi:

А разве он не под Доренко косит? Или и под того и другого?
  • 0

#131
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Несколько лет назад довелось лететь в астану рядом с менеджером CNN, мы на разные темы пообщались, не удержалась и спросила: зачем по его мнению наш медиафорум. Ответ был такой (приблизительно): для нас (казахстанцев) - дополнительная возможность сообщить миру о себе, разные новости, междунар. пиар. Для них - возможность поднять те вопросы, которые они считают важными и т.п.
  • 0

#132
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Так это в теории, а вот на практике... 0,01%
  • 0

#133
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[quote name='Kossshka_85' date='25.04.2008, 16:24' post='5566705']
[quote name='розалина' post='5565975' date='25.04.2008, 15:28']а нас не кормили :D(((((((
какой ужас, носит название "медиафорум", а работников медиа оставили голодными...[/quote]
складывается ощущение, что на "медиафорум" только за этим и ходят... :)

Не только за этим.. еще за сумками ходят. В них очень удобно носить ноутбуки :D
  • 0

#134
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
дело даже не в том, что я не поела ТАМ!
а вообще глупо находиться там весь день (ну казтудею приходится, и не только им), и не жрать!!!!!!!!!
  • 0

#135
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На вопрос "Какая польза от медиа-форума" ответил Александр Архангельский, автор и ведущий программы "Тем временем" на канале "Культура", Россия
Изображение
Во-первых, мы прекрасно понимаем, что мир, в котором мы живем, - это мир образов, а не только мир действий. ...

Даю маячок. Александр Архангельский, РИА "Новости"[q]В Алма-Ате проходит очередной евразийский медиа-форум. «Очередной» - отдает застойной скукой. «Форум» - припахивает официозом. И все-таки прошу: не торопитесь перелистывать колонку - надеюсь, дальше будет интересней. И поближе к нашим северным равнинам.

Форум открылся сегодня. На сцену вместе вышли президент и дочь президента. Нурсултан Абишевич, как положено, был одет в строгий европейский костюм; Дарига Нурсултановна оделась не по протоколу: яркая кофточка модных салатово-лилово-белых расцветок, широкие брюки цвета морской волны. Зал наблюдал заинтересованно; в политике случайности редки, «говорящие» сменные броши г-жи Олбрайт у всех на памяти, а тут еще Восток, культура утонченного подтекста. Что-то все это значит; остается узнать, что же именно.

Назарбаев говорил мрачновато и жестко - о мире, по которому прокатилась волна голодных бунтов, о финансовом кризисе и тотальном росте цен на продовольствие, о предстоящем испытании на климатическую прочность и о воде как факторе политики; в подтексте считывалось, что Казахстан проходит между исламом и христианством, между традицией и постмодерном, между Западом и Россией, как между Сциллой и Харибдой. В какой-то момент дочь привстала и подала отцу стакан с этой самой водой; он ответил как-то по-домашнему: угу, спасибо. И продолжил упрямый рассказ о мировой истории. После чего настала очередь Дариги; тут разъяснилось, что призван был символизировать ее весенний стиль одежды. Речь родителя была тверда, дочерние интонации звучали подчеркнуто мягко; чем прагматичнее и рациональнее был язык мужского доклада, тем метафоричнее - образы женской речи. В апреле в Казахстане все расцветает; но вот проблема - нынешний апрель не задался, зима оказалась суровой, до последних дней лежал глубокий и высокий снег; организаторы боялись, что гостей придется встречать в холодной зимней атмосфере. Однако же природа взяла свое; сегодня яркое жаркое солнце, все зелено, а значит, опасения были напрасны, весна оказалась сильнее...

Назарбаев слушал строго и внушительно. Но в конце выступления дочери тихо кивнул, будто бы сказал: ну ладно, одобряю. И зал почувствовал, что его призвали в свидетели: может наступить какой-то сдвиг во внутренней политике; оттепель, оттепель - зашелестело по залу.

Тут необходимо кое-что напомнить. Медиа-форум, эта колоссальная тусовка политиков, политологов и журналистов, от вице-президента Ирана до Примакова, Бжезинского и Михаила Леонтьева, затевался в одну эпоху казахской истории; продолжился в другую. Когда он только зарождался, его основательница Дарига Нурсултановна Назарбаева была восходящей звездой преемственной политики в восточном стиле; казалось, что история ей поручила, а монаршее происхождение позволило - соединить несовместимые задачи. Номенклатурный покой и оппозиционное обновление, стабильность и модернизацию; считалось, что назарбаевская элита движется по намеченному жесткому курсу, как по прямому хайвею, но заранее строит развязку, чтобы страна смогла, когда дозреет, повернуть. Мягко. Либерально. Осторожно. Потому что есть кому поворачивать.

Потом ситуация переменилась. Партия дочери была недружественно поглощена партией отца; сторонники Дариги, перешедшие под покровительство Нурсултана, были вытеснены на обочину политического процесса, выведены из парламента; муж отправился послом в Австрию, где узнал о том, что обвиняется в убийстве конкурентов - и остался политическим беженцем; Дарига теперь одна. И в жизни, и в политике, и в бизнесе.

Тем временем казахское благополучие, которое так любили ставить в пример у нас, пошатнулось; разразился системный банковский кризис; цены на недвижимость в Алма-Ате начали обваливаться, а цены на еду - расти. Единоличное правление можно себе позволить, когда все чересчур благополучно; в неустойчивые времена приходится ценить союзников и даже оппонентов, если они не хотят революции, а хотят спокойного развития. Так, видимо, можно считать сегодняшнюю сцену, мастерски разыгранную на казахском политическом театре; так, наверное, следует понимать «маячок», который дали ангажированной аудитории несентиментальный отец и волевая дочь. [/q]


Продолжение
[q] Но «маячки» бывают разные. Бывают настоящие подсказки; бывают ложные ходы; случается подчас, как в анекдоте про армейское занятие, которое ведет бывалый старшина. Рота, внимание! Тест на сообразительность. Кто угадает, в какой руке у меня спички? Даю маячок! (И старшина разжимает левую ладонь; здесь пусто.) Пусть казахские политологи сами объяснят сигнал, который был сегодня послан; что за ним стоит, насколько метафора оттепели наполнена реальным содержанием; им виднее. Мы же сделаем обещанный проброс в родную ситуацию, где уходящий лидер тоже охотно дает маячки, а растерянные, смутные и нервные элиты мечутся, не зная, на кого поставить, где будет настоящий центр политической тяжести, и как бы им не прогадать. Чем ближе майский день нового воцарения, когда полномочия между старшим президентом и младшим перераспределятся, тем более грозовой и шаткой становится номенклатурная атмосфера. И можно было бы сказать: да нам-то что? однако же сейсмическая зона верховного шараханья разрастается все ощутимей, толчки ощущаются уже вдали от эпицентра.
Так вот, считается, что Путин укрепился основательно; он фактически забрал себе тем полномочия, которых ему недостает де юре; за ним теперь Белый дом, полпреды и «Единая Россия» (куда Медведева сначала даже звать не собирались, Грызлов потом вынужден был извиняться). А значит, он и будет центром тяжести. И умным-хитрым нужно поспешать, определяться. Кому нырять в «Единую Россию». Кому бросаться головою вниз в правительственный омут. Но если на секунду допустить, что вождь по-прежнему не хочет быть вождем, как не хотел им быть и до сих пор, а хочет он свободы и покоя, что с властью у него - в отличие от Назарбаева - эротических взаимоотношений нет, а есть договорные отношения, которые неплохо было бы расторгнуть, если кто-нибудь гарантирует ему пожизненную неприкосновенность. Что, если он дает не маячки, а ложные сигналы, и намерен не усилить свой потенциал, а медленно его ослабить и через год-другой уйти в надежно защищенную личную жизнь? Как все время посылал обманчивые намеки на третий срок, и не мешал глуповатым сторонникам задохнуться в этой дымовой завесе. В таком случае он должен ослаблять не преемника, а собственное окружение, которое предельно опасно своим нежеланием сдвигаться на обочину истории, она же обочина финансовых потоков. Коли так, то Путин (не считая пожизненно верных, которые теперь будут с ним до конца его дней) уводит из Кремля не свой надежный заградотряд, не опору в предстоящей борьбе с «медведевскими», а именно тех, кто готов бежать за комсомолом; тех, кто не хочет его отпускать, кто слишком жаден, чтобы не остаться с носом.

...Пока я писал этот текст, небо над сияющим Медеу затянулось; снежные вершины погрузились в тучи, воздух посерел. Тепло опять ушло. Но холод не вернулся. Как говорят метеорологи, погода в пределах многолетней климатической нормы. С небольшими отклонениями.[/q]

#136
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

дело даже не в том, что я не поела ТАМ!

если дело не в этом - зачем об этом кричать на всеь интернет?! :)

а вообще глупо находиться там весь день (ну казтудею приходится, и не только им), и не жрать!!!!!!!!!

посетив медиа-форум человек вынес один для себя итог - есть не давали!!! и даже не есть, а

жрать!!!!!!!!!


вопрос: впечатление как-нибудь изменилось бы, если бы все-таки накормили?
зы: на то он и казтудей, что молчит себе в тряпочку, а некоторые отдельные личности - трубят об этом на всю ивановскую :D
зыы: а благодаря таким вот постам теперь складывается мнение, что отечественная "пресса" (да, именно в кавычках) судит об уровне всех проводимых мероприятий лишь по наличию/отсутсвию еды!!! :D 3 раза

честно говоря, не имею однозначного суждения о Форуме. с одной стороны - все-таки это представляет нашу страну как "открытое к диалогу государство". а с другой - столько негатива...

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 29.04.2008, 17:24:20

  • 0

#137
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Скоро начнёт свою работу Евразийский Медиа Форум.
Кто что от него ждёт, кроме пробок в районе Новой площади?

ЦТ значится в списке информационных партнёров рядом с 2Б и на ровне с Хабаром, Алма ТВ, Евразией, КТК и т.д. Сигнал печальный.

Список партнёров тут.
  • 0

#138
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В этом году в числе спикеров представители двух противоборствующих сторон: Татьяна Бендзь и Дарья Бублик
  • 0

#139
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений

В этом году в числе спикеров представители двух противоборствующих сторон: Татьяна Бендзь и Дарья Бублик


есть же отдельная тема про смешные фамилии ;)

наш PR-специалист, когда приглашает журналистов из (заметьте!) известных изданий на пресс-конференции, семинары и т.д., разговор всегда заканчивает словами "приходите, будет пицца". говорит, что именно эта фраза срабатывает безотказно :-/

Сообщение отредактировал Я не я: 24.04.2010, 19:17:47

  • 0

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в этом году, кажется, ввели нехилый стартовый взнос за участие ))) интересно, кто согласится платить за такую чушь?

http://vesti.kz/media/43766/ - 85 штук взнос

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.04.2010, 19:31:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.