Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1821
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


когда вы сдали доки? если у вас не групповая виза, а простая туристическая, то все...такие визы больше не выдают с 1 апреля.

Конор, Расскажите поподробней, какая ситуация с визами. Муж сказал, что пришла реклама на и-мэйл о том что предлагают годовую мультивизу за 3000$, это шутка?

это не шутка. это рабочая виза. правда, стоит, немного дешевле
  • 0

#1822
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
скажите, кто-нибудь в Казахстан не возвращается ли 11-12 апреля? пожалуйста, нужна помощь срочная
  • 0

#1823
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

скажите, кто-нибудь в Казахстан не возвращается ли 11-12 апреля? пожалуйста, нужна помощь срочная


18апреля поздно?из Гж
  • 0

#1824
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


скажите, кто-нибудь в Казахстан не возвращается ли 11-12 апреля? пожалуйста, нужна помощь срочная


18апреля поздно?из Гж

спасибо Лис, но это поздновато для меня. я знал, что вы ответите
  • 0

#1825
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Интересно что сейчас с визами, думаю в скором времени надо ехать в Пекин, сколько сейчас виза стоит на 2их, и какие есть варианты?
  • 0

#1826
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Интересно что сейчас с визами, думаю в скором времени надо ехать в Пекин, сколько сейчас виза стоит на 2их, и какие есть варианты?

сегодня был в аэровокзале видел там вывеску - электронные визы в китай за 4-5 дней 13 тыс тенге окошко было закрыто поэтому не уточнил

#1827
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


Интересно что сейчас с визами, думаю в скором времени надо ехать в Пекин, сколько сейчас виза стоит на 2их, и какие есть варианты?

сегодня был в аэровокзале видел там вывеску - электронные визы в китай за 4-5 дней 13 тыс тенге окошко было закрыто поэтому не уточнил

там-же видел еще такое объявление - визы в китай однократные 15 тыс тенге \точно не помню\ с личным присутствием \ я так понял в генконсульстве\

#1828
@ainura@

@ainura@
  • Гость
  • 15 сообщений
дд.всем.помогите мне пож. с визой. мне нужен 1 человек для групповой визы.с 8.05-18.05
купили тур в китай (пекин+санья) и вот теперь сделать визу не можем так как одного человека не хватает для групповой визы.если кто собирается в китае побывать в эти дни.пишите в лс.спасибо
  • 0

#1829
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
согласно новым правилам выдачи виз, для въезда в страну (оформления визы) необходимо как минимум 2 человека, а я одна :bow: , в связи с этим вопрос- кто-нибудь едет в Китай в апреле дня на 2-5 рассмотрю все предложения. Главное, нужно въехать и выехать в один день.
  • 0

#1830
Макс Царик

Макс Царик
  • Гость
  • 12 сообщений
в Китай можно ехать на заработки??
  • 0

#1831
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

в Китай можно ехать на заработки??

:-/ можно, только кем????? без знания китайского языка?
  • 0

#1832
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


в Китай можно ехать на заработки??

:-/ можно, только кем????? без знания китайского языка?


да ладно без знания, визы бы нормальные.... скоро буду работу искать попробую по китаю тоже :)

к слову знакомая работает директором в российской компании по изготовлению ювелирки в гж, знание китайского не надо, немного английского. А еще дизайнер одна в обувной компании, так вообще в этой компании НЕ приветствуется знание китайского....

Сообщение отредактировал Лис: 17.04.2013, 21:37:19

  • 0

#1833
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



в Китай можно ехать на заработки??

:-/ можно, только кем????? без знания китайского языка?


да ладно без знания, визы бы нормальные.... скоро буду работу искать попробую по китаю тоже :)

ну не знаю, кем можно там работать. кроме как кем-то типа переводчика.
  • 0

#1834
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

ну не знаю, кем можно там работать. кроме как кем-то типа переводчика.


да много кем, дизайнером, технологом, танцоры всякие, модели, качество товара проверять, it спецалисты и тп, тут как говорится воля случая
  • 0

#1835
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


ну не знаю, кем можно там работать. кроме как кем-то типа переводчика.


да много кем, дизайнером, технологом, танцоры всякие, модели, качество товара проверять, it спецалисты и тп, тут как говорится воля случая

сами китайцы по всему миру ездят на заработки не от хорошей жизни у себя на родине

#1836
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
можно пустые картонные коробки собирать на улицах, отбиваясь от конкурентов и продавать их потом в макулатуру по 1 юаню, а что? миллион коробок сдал-получи миллион юаней!

#1837
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



ну не знаю, кем можно там работать. кроме как кем-то типа переводчика.


да много кем, дизайнером, технологом, танцоры всякие, модели, качество товара проверять, it спецалисты и тп, тут как говорится воля случая

сами китайцы по всему миру ездят на заработки не от хорошей жизни у себя на родине

Люди со всего мира работают в Китае без знания китайского языка, причём на не маленьких зарплатах, менеджерами, представителями компаний, аутсорсинг и т.д.
  • 0

#1838
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

сами китайцы по всему миру ездят на заработки не от хорошей жизни у себя на родине


а иностранцам очень даже не плохо в китае, хорошие зарплаты, условия и тп.

Сообщение отредактировал Лис: 18.04.2013, 12:20:17

  • 0

#1839
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений


сами китайцы по всему миру ездят на заработки не от хорошей жизни у себя на родине


а иностранцам очень даже не плохо в китае, хорошие зарплаты, условия и тп.

ну всякое бывает, но там наверное спрос на таких спецов которых у них мало или нету.

#1840
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



сами китайцы по всему миру ездят на заработки не от хорошей жизни у себя на родине


а иностранцам очень даже не плохо в китае, хорошие зарплаты, условия и тп.

ну всякое бывает, но там наверное спрос на таких спецов которых у них мало или нету.


в китайских компаниях и официально да, но много иностранных компаний, представительств где может получить работу в принципе любой, кто отвечает требованиям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.