Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1601
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


скоро в Макао будет безвизовый режим для Казахстанцев!http://afisha.today.kz/news/4181

уже безвизовый. мои коллеги в августе спокойно съездили из Гонконга в Макао и обратно

Вить, неправда это. Нам в Макао виза нужна, но она ставится по прибытию, стоит 100 гонконгских долларов или столько же патак.
Я ездила в сентябре и ее получала.

Сообщение отредактировал Нагваль: 11.10.2012, 14:53:11

  • 0

#1602
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вить, неправда это. Нам в Макао виза нужна, но она ставится по прибытию, стоит 100 гонконгских долларов или столько же патак.
Я ездила в сентябре и ее получала.

ну я к тому, что в посольство документы подавать не надо .через турфирму тоже ничего оформлять не надо - едешь из Гонконга на пароме и по прибытии в Макао платишь денежку и тебе ставят штапм. лично я расцениваю это как фактически безвизовый режим. и не понимаю, что изменится в связи с вышеуказанной новостью. ну разве что денег платить не надо будет. хотя не факт.

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.10.2012, 17:15:25

  • 0

#1603
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Вить, неправда это. Нам в Макао виза нужна, но она ставится по прибытию, стоит 100 гонконгских долларов или столько же патак.
Я ездила в сентябре и ее получала.

ну я к тому, что в посольство документы подавать не надо .через турфирму тоже ничего оформлять не надо - едешь из Гонконга на пароме и по прибытии в Макао платишь денежку и тебе ставят штапм. лично я расцениваю это как фактически безвизовый режим. и не понимаю, что изменится в связи с вышеуказанной новостью. ну разве что денег платить не надо будет. хотя не факт.


проблема в том, что не всем визу то дают, к примеру если нет наличных в сумме не менее 6000ю в любом эквиваленте(первый раз можно сказать, не знал и тогда бывает прокатывает), или не гласное правило не давать визу молодой девушке из СНГ, только паре...и тп.....возможно в этом будет послабление...хотя тоже не факт.
да и если денежку платить не надо будет это плюс

Сообщение отредактировал Лис: 11.10.2012, 18:02:56

  • 0

#1604
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Я ездила в сентябре и ее получала.

Можно поинтересоваться? При въезде в Гонконг ставится штамп на 14 дней. Если выезжаешь в Макао и въезжаешь обратно, предыдущий штамп гасится и ставится новый? Спрашивают ли при постановке штампа обратный билет?

Например въезжаю я в Гонконг на 21 день, через 10 дней еду в Макао на 2 дня, и въезжаю обратно, будут ли какие нибудь проблемы, в постановке штампов/виз? По сути буду в Гонконге 18 дней но по факту два раза по 9. Как-то так.

Сообщение отредактировал Bola10: 11.10.2012, 18:32:04

  • 0

#1605
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я ездила в сентябре и ее получала.

Можно поинтересоваться? При въезде в Гонконг ставится штамп на 14 дней. Если выезжаешь в Макао и въезжаешь обратно, предыдущий штамп гасится и ставится новый? Спрашивают ли при постановке штампа обратный билет?

Например въезжаю я в Гонконг на 21 день, через 10 дней еду в Макао на 2 дня, и въезжаю обратно, будут ли какие нибудь проблемы, в постановке штампов/виз? По сути буду в Гонконге 18 дней но по факту два раза по 9. Как-то так.

Я в теме про Гонконг подробный отчет писала об этом и как раз этот вопрос задавали.
Да, каждый раз при въезде в ГК вы получаете новый штамп. Никаких документов (билетов, ваучеров) на границе не просят.
  • 1

#1606
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

проблема в том, что не всем визу то дают, к примеру если нет наличных в сумме не менее 6000ю в любом эквиваленте(первый раз можно сказать, не знал и тогда бывает прокатывает), или не гласное правило не давать визу молодой девушке из СНГ, только паре...и тп.....возможно в этом будет послабление...хотя тоже не факт.
да и если денежку платить не надо будет это плюс

Информация несколько устарела. У меня при получении визы не попросили ни денег продемонстрировать (кстати, почему вы пишете про юани? в макао их в обороте нет: только гкдоллары и патаки), ни задавали никаких вопросов о том, что я путешествую одна.
  • 0

#1607
cecg

cecg
  • Гость
  • 14 сообщений
В Новогодние дни ездил кто-нибудь в Китай? Интересует, повышаются ли цены на отели? и на сколько в среднем? т.к. планируем выкупить авиаперелет, а гостиницы на месте. (Урумчи, дальше Пекин или Шанхай, еще не определились).
  • 0

#1608
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
новый год в китае не новый год, так баловство
практически без повышения и очень спокойно проходит.
В Шанхае - возможно, но там и так иностранцу недешево жизнь обходится
  • 0

#1609
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


проблема в том, что не всем визу то дают, к примеру если нет наличных в сумме не менее 6000ю в любом эквиваленте(первый раз можно сказать, не знал и тогда бывает прокатывает), или не гласное правило не давать визу молодой девушке из СНГ, только паре...и тп.....возможно в этом будет послабление...хотя тоже не факт.
да и если денежку платить не надо будет это плюс

Информация несколько устарела. У меня при получении визы не попросили ни денег продемонстрировать (кстати, почему вы пишете про юани? в макао их в обороте нет: только гкдоллары и патаки), ни задавали никаких вопросов о том, что я путешествую одна.


при оплате за визу можно платить юанями курс 1 к 1.
в прошлом году, по крайней мере это было сверх актуально. Вы же не посещали Макао с целью продления визы? а у кого стоит куча штампиков с входом в Макао, придирались

Сообщение отредактировал Лис: 12.10.2012, 12:50:09

  • 0

#1610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, вопрос по Пекину. Перед круизом мы будет там 2 дня.
Трансфер, экскурсии - все оплачено.
За еду в ресторане можно платить баксами или юани с собой брать?
Я просто не знаю, сколько менять юаней для трех человек на 2 дня на еду..
  • 0

#1611
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Народ, вопрос по Пекину. Перед круизом мы будет там 2 дня.
Трансфер, экскурсии - все оплачено.
За еду в ресторане можно платить баксами или юани с собой брать?
Я просто не знаю, сколько менять юаней для трех человек на 2 дня на еду..

Жень, только юани в городе ходят.
  • 0

#1612
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Народ, вопрос по Пекину. Перед круизом мы будет там 2 дня.
Трансфер, экскурсии - все оплачено.
За еду в ресторане можно платить баксами или юани с собой брать?
Я просто не знаю, сколько менять юаней для трех человек на 2 дня на еду..

да и если собираетесь там менять баксы, носите с собой паспорт.
на еду надо в день порядка 100 юаней на человека - обычное кафе/фудкорт.
в каком районе Пекина останавливаетесь?
  • 0

#1613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в каком районе Пекина останавливаетесь?


если честно - без понятия. Один из отелей, с которыми работает круизная контора, и из которых эта фирма осуществляет трансферы в порт.
А так как все траснферы есть - то меня местоположение отеля не очень интересовало. Наверное, если бы на неделю поехала в Пекин, то выбирала бы отель уже по своему вкусу.
Название тоже по помню, потому что осталось открыть еще 1 визу, и доки все пока в тур фирме.
  • 0

#1614
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


в каком районе Пекина останавливаетесь?


если честно - без понятия. Один из отелей, с которыми работает круизная контора, и из которых эта фирма осуществляет трансферы в порт.
А так как все траснферы есть - то меня местоположение отеля не очень интересовало. Наверное, если бы на неделю поехала в Пекин, то выбирала бы отель уже по своему вкусу.
Название тоже по помню, потому что осталось открыть еще 1 визу, и доки все пока в тур фирме.

Если ты планируешь посмотреть хотя бы что-то из ключевых достопримечательностей, то расположение, конечно, важно. Ибо пробки в Пекине - со столичным размахом.
  • 0

#1615
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Люди нужна помощь, подскажите пож-та если не сложно - сейчас хочу оформить визу, звоню в турагентства, везде за визу однократную берут от 25 000 тенге, раньше вроде около 9 000 было? Кто-нибудь пробовал оформить визу самостоятельно, возможно ли такое и будет ли это дешевле?
  • 0

#1616
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

купили в общем визу в обычной турфирме. хотя все говорят что после праздников все утрясется, ну да ладно


Какие праздники имеются в виду?
  • 0

#1617
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений




ну никак, только через турфирмы или спецкломпании. только через них.не обращайте внимания на троллей, которые говорят, что возможно за 7000 тенге.толь ко время потеряте.

во первых, что возможно - сказано не было. и что стоимость за визу составляет 7000тг.- это точно, если без помощи турфирм делать.
во вторых, лично сдавала документы на визу сегодня, оплатила 7000тг.,
сказали виза будет готова 8 октября.

у вас приглашение есть?

есть.
кстати, приглашение легко получить от китайской стороны.


а чтобы получить приглашение нужны обязательно знакомые в китае?

[ex]Предупреждение по п. 2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 15.10.2012, 16:07:40

  • 0

#1618
only.kz

only.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, кто-нибудь ездил отдыхать в Китай? В Шанхай или еще куда не юго-восток?
Сложно ли это сколько стоит? А все
Турция, да Эмираты.
Все что нужно виза и билет до Пекина)
А я слышал, что там очень даже неплохо


  • 0

#1619
only.kz

only.kz
  • Гость
  • 7 сообщений





ну никак, только через турфирмы или

спецкломпании. только через них.не

обращайте внимания на троллей, которые говорят, что возможно за 7000 тенге.толь ко время потеряте.

во первых, что возможно - сказано не было. и что стоимость за визу составляет 7000тг.- это точно, если без помощи турфирм делать.
во вторых, лично сдавала документы на визу сегодня, оплатила 7000тг.,
сказали виза будет готова 8 октября.

у вас приглашение есть?

есть.
кстати, приглашение легко получить от китайской стороны.


а чтобы получить приглашение нужны обязательно знакомые в китае?

обращайтесь в турфирмы цена визы 15000тг

[ex]Предупреждение по п. 2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 15.10.2012, 16:08:24

  • 0

#1620
only.kz

only.kz
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ, вопрос по Пекину. Перед круизом мы будет там 2 дня.
Трансфер, экскурсии - все оплачено.
За еду в ресторане можно платить баксами или юани с собой брать?
Я просто не знаю, сколько менять юаней для трех человек на 2 дня на еду..

юани,все зависит от того в каких ресторанах питаться)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.