Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1181
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Китай открыл экономическую зону для торговли с Казахстаном
Новая экономическая зона площадью в 200 квадратных километров превратит близлежащий пограничный пункт Хоргас в центр китайско-казахстанской торговли

лед тронулся? :smoke: безвизовая торговля...
  • 0

#1182
Атараксия

Атараксия
  • Гость
  • 37 сообщений

Если заранее - советую вот это
Отличная гостиница, тихо, чисто, я там квартирку снимал пару месяцев


Спасибо!!
Читала читала и не поняла, завтрак включен? и есть ли трансфер до аэропорта?
Не подскажите, м? :smoke:
  • 0

#1183
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Поскажите, пож-та, как можно найти хорошего доктора и хорошую клинику по лечению сахарного диабета в г.Урумчи???
  • 0

#1184
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

У меня во дворе милейшая гостиница, 7days inn, цены что то в районе 150-180 юшек
не верьте фото но она тут есть
все рядом, до ябаолу 2 остановки на автобусе (800,750), до 10 ветки (ТЦ вива пекин, станция Шуанцзинь, 1 станция до СОХО - ст. гомао), тоже 2 остановки, можно на любом автобусе, 5 остановок до 5 ветки (Храм неба, жемчужный рынок, ст. Сычикоу, также переход на 1 ветку до площади тянь-ан-мень).
карфур экспресс опять же рядышком, да и вообще райончик загляденье )

Попробую там остановиться..
Планирую на неделю - посетить Тяньаньмэн - Запретный город + мавзолей Мао, Храм неба и конечно же, Великую китайскую стену. Олимпийские объекты - стадион "Гнездо" и т.д. Куда еще сходить можно?
И еще вопрос хочу купить качественный фотоаппарат, есть ли смысл по ценам брать бренды в Китае? Нашел на Таобао хорошую технику в Пекине, попробую найти эти магазины "в реале"

Сообщение отредактировал Kirya: 13.09.2010, 13:32:27

  • 0

#1185
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
насчет завтрака - не знаю точно, но обычно включено. Хотя я не любитель китайской еды, много масла и глютамата натрия - постоянно изжога и диарея. Лучше у мистера Ли чегонибудь нейтрального.

Насчет купить за реал - лучше на Таобао если по ценам.
  • 0

#1186
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
кстати - совет. пользуйтесь картой beijing.edushi.com - очень удобно ориентироваться на местности.
Изображение
  • 0

#1187
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Всем привет. Нужна срочно въехать в Гонг Конг. В курсе что для граждан Каз-на нужна виза, но стоит ли надеется, что ее можно получить на границе с Гонг Конгом? Если нет, находясь в Китая где можно получить Гонг Конгскую визу? Подскажите точный адрес, пожалуйста...


Можете не надеяться получить визу в Гонг-Конг на месте в Китае, про Макао, про Шеньжень и прочие лазейки - это однозначно миф, есть только незаконные способы проникновения через границу (если попадетесь можете представить что с вами произойдет, в Китае смертную казнь еще никто не отменял - это конечно худьшее ... но) лучше не рисковать и получить ее здесь в Казахстане для граждан РК
  • 0

#1188
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

насчет завтрака - не знаю точно, но обычно включено. Хотя я не любитель китайской еды, много масла и глютамата натрия - постоянно изжога и диарея. Лучше у мистера Ли чегонибудь нейтрального.

Насчет купить за реал - лучше на Таобао если по ценам.


На завтраки в хостелах типа 7дэйс рассчитывать смешно - за такую цену,... да гостиницы чистенькие - но номерушки малюсенькие - развернуться двум людям вряд ли удасться, у меня стройнешая комплекция, но мне одному было тесно в таком номере, даже белье высушить негде; лучше брать хорошую тройку рядом с объектами которые вас интересуют
  • 0

#1189
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Можете не надеяться получить визу в Гонг-Конг на месте в Китае, про Макао, про Шеньжень и прочие лазейки - это однозначно миф, есть только незаконные способы проникновения через границу (если попадетесь можете представить что с вами произойдет, в Китае смертную казнь еще никто не отменял - это конечно худьшее ... но) лучше не рисковать и получить ее здесь в Казахстане для граждан РК


какая смертная казнь? о чем вы вообще? не вводите граждан в заблуждение. максимальная мера наказания за такое правонарушение, это отказ в визе на ближайший год с депортацией на родину.
по поводу визы в Гонконг вы опять жути нагнали. делают в любом тур - агентстве в Гуанчжоу, Шеньжене . в течение трех рабочих (ускорение тоже есть, но я им ни разу не пользовалась). для граждан Казахстана виза в ГК сроком на один месяц (однократная) стоит 300юаней. в Макао визу нашим гражданам можно получить на границе, при условие что у них с собой будет сумма наличн. от 4000юаней на человека. стоимость самой визы сост 100ю. выдают в течение 30 мин.
в любом случае цена за визу ГК одинаковая в Казахстане и КНР. чтоб меньше нервов, делайте заранее дома. сейчас в связи с этими Азиатскими играми китайцы с ума совсем сошли. цены на все загинают, есть вероятность изрядно переплатить. иностранцев оч много, вот они и навариваются на нас:(.

инфа для тех кто собирается в Гуанчжоу в ближ. время:
по новым правилам иностранцы обязаны носить с собой паспорт (не копию) и лист регистрации в отеле ( если вы остановились у знакомых, то вам необходимо зарегистрироваться по месту временного прибывания в течение 24 часов с момента прибытия в город). в противном случае вам придется заплатить штраф в размере 50 юаней за каждый недостающий документ.
полиция проверяет документы везде, даже на базарах. радует тот факт, что проверяющие доки полицейские в большинстве своем говорят на английском. к нам даже домой теперь раз в неделю приходят, проверяют паспорта и регистрацию. живу в Гж второй год, раньше такого конечно не было....чувствуешь себя гастарбайтером :D
  • 0

#1190
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

по новым правилам иностранцы обязаны носить с собой паспорт (не копию) и лист регистрации в отеле ( если вы остановились у знакомых, то вам необходимо зарегистрироваться по месту временного прибывания в течение 24 часов с момента прибытия в город). в противном случае вам придется заплатить штраф в размере 50 юаней за каждый недостающий документ.
полиция проверяет документы везде, даже на базарах. радует тот факт, что проверяющие доки полицейские в большинстве своем говорят на английском. к нам даже домой теперь раз в неделю приходят, проверяют паспорта и регистрацию. живу в Гж второй год, раньше такого конечно не было....чувствуешь себя гастарбайтером :D


спасибо за информацию, как раз туда поеду во время выставки и олимпиады
  • 0

#1191
Nokia4sale

Nokia4sale
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто подскажет хорошую больницу в Пекине, где можно пройти обследование по женски, чтобы с отельчиком была? Спасибо.
  • 0

#1192
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


У меня во дворе милейшая гостиница, 7days inn, цены что то в районе 150-180 юшек
не верьте фото но она тут есть
все рядом, до ябаолу 2 остановки на автобусе (800,750), до 10 ветки (ТЦ вива пекин, станция Шуанцзинь, 1 станция до СОХО - ст. гомао), тоже 2 остановки, можно на любом автобусе, 5 остановок до 5 ветки (Храм неба, жемчужный рынок, ст. Сычикоу, также переход на 1 ветку до площади тянь-ан-мень).
карфур экспресс опять же рядышком, да и вообще райончик загляденье )

Попробую там остановиться..

В общем попробовал я в сети этих отелей забронироваться, для регистрации они просят имя..иероглифами )) набил иероглифами -выдает ошибку - видать робот распознает во мне не китайца что ли)) и еще на страничке у них написано что не принимают иностранных гостей...именно эта гостиница исключение.В общем не стал мучиться нашел другую Beijing New Dragon Hostelвроде ничего по отзывам, чистенькая, молодежная, в центре и недорого... ну в пятницу приедем посмотрим так ли оно на самом деле)
  • 0

#1193
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В общем попробовал я в сети этих отелей забронироваться, для регистрации они просят имя..иероглифами )) набил иероглифами -выдает ошибку - видать робот распознает во мне не китайца что ли)) и еще на страничке у них написано что не принимают иностранных гостей...именно эта гостиница исключение.

Вполне такое возможно, в Китае не все гостиницы имеют разрешение на размещение у себя иностранцев. И если по прибытию еще можно договориться, чтобы втихую заселили, то через интернет забронировать номер-нереально
  • 0

#1194
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Китайцы в свою чудесную страну никого на своих колесах не пускают. А если когда-нибудь пустят, далеко не уедете - они так талантливо водят, что через полчаса вы просто сами бросите машину и пойдете пешком!
  • 0

#1195
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Лис' timestamp='1285123967' post='15079273']
[quote]
по новым правилам иностранцы обязаны носить с собой паспорт (не копию) и лист регистрации в отеле ( если вы остановились у знакомых, то вам необходимо зарегистрироваться по месту временного прибывания в течение 24 часов с момента прибытия в город). в противном случае вам придется заплатить штраф в размере 50 юаней за каждый недостающий документ.
полиция проверяет документы везде, даже на базарах. радует тот факт, что проверяющие доки полицейские в большинстве своем говорят на английском. к нам даже домой теперь раз в неделю приходят, проверяют паспорта и регистрацию. живу в Гж второй год, раньше такого конечно не было....чувствуешь себя гастарбайтером :D

ДВ!
Собираюсь в ГЖ,по поводу регистрации иностранцев все еще актуально?
И еще какая там погода,примерно ск. градусов?
Заранее спс
  • 0

#1196
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

ДВ!
Собираюсь в ГЖ,по поводу регистрации иностранцев все еще актуально?
И еще какая там погода,примерно ск. градусов?
Заранее спс


Живу с октября прошлого года ни разу не была удостоина такого внимания как проверка докумннтов. Но паспорт с регитрацией конечно ношу с собой. Я не понимаю почему все так пугаются регистрации, обычная процедура, причем совершенно бесплатная и занимает от силы минут 15. Причем ни разу не была оштрафована за отсутсвие регистрации в течение 24 часов с момента въезда, бывало и на 5ый день приходила. Никто в полиции ничего не говорил. Максимум пожурят что не сразу пришла. Подруга ходила без регистрации 2 месяца, когда пришла, просто сказали чтобы так больше не делала. В полиции тоже люди сидят и прекрасно все понимают.
Что касается погоды, сегодня идет дождь и +13. Три дня назад было +30. То тепло, то холодно.
  • 0

#1197
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здраствуйте. С другом собрались в китай поехать, на 1-2 дня (кое что прикупить надо.) Сколько будет стоить дорога Алматы-Урумчи, Урумчи-Алматы? И сколько до туда ехать?
  • 0

#1198
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Здраствуйте. С другом собрались в китай поехать, на 1-2 дня (кое что прикупить надо.) Сколько будет стоить дорога Алматы-Урумчи, Урумчи-Алматы? И сколько до туда ехать?

Вы туда поедете или полетите?
Если поехать, то примерно 200 долларов вместе с визой должно обоитись, на самалете туда обратно 500-900 долларов вместе с визой, если заранее за 2 -3 недели купить билет то дешевле.
Я сам недавно с Китая прилетел, туда обратно мне обошлось 17000 тг виза на год, 65900 билет в оба конца, проживание в гостинице 180 юань одному в 2х местном номере.
Правда одно мне в эту поездку не понравилось, количество муниципальных такси уменьшилось на порядок, теперь поимать такси проблема, правда есть частные таксисты, приходилось пользоваться их услугами на свой страх и риск.
  • 0

#1199
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я планирую поехать. Вы незнаете, в Урумчи только на китайском говорят? Просто кто как говорит.....
  • 0

#1200
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

я планирую поехать. Вы незнаете, в Урумчи только на китайском говорят? Просто кто как говорит.....


еще на уйгурском, на базарах на русском многие говорят, но не все конечно. а вот на английском очень мало кто говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.