Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#561
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

проясните про страховку пожалуйста !!!

На границе китайцы требуют показать медицинскую страховку. А вообще я не слышал про страны, с которыми у нас визовый режим, чтобы не требовали медицинскую страховку. Причем большинство посольств визу не даст без этой страховки. Китай - редкое исключение. Вашему мужу или просто везет или он на границе договаривается. А может и от границы зависит, в Китай ведь многими способами можно попасть. Но в любом случае посещение Китая без медицинской страховки есть нарушение.

#562
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


проясните про страховку пожалуйста !!!

На границе китайцы требуют показать медицинскую страховку.

Несколько раз была в Китае - никогда они страховку показывать не требовали. И страховка, на мой взгляд, оформляется больше для себя, чем для китайцев или иных аборигенов. :)
  • 0

#563
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Несколько раз была в Китае - никогда они страховку показывать не требовали.

Где границу пересекали?

#564
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Несколько раз была в Китае - никогда они страховку показывать не требовали.

Где границу пересекали?

Урумчи, Хоргос, Гонконг
  • 0

#565
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Урумчи, Хоргос, Гонконг

Вот в Хоргосе у меня всегда спрашивали.

#566
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Урумчи, Хоргос, Гонконг

Вот в Хоргосе у меня всегда спрашивали.

в Хоргосе меня провели знакомые таможенники с их стороны, м.б. потому ничего, кроме паспорта и визы не спросили. :) Но и других моих знакомых, и меня никогда не спрашивали, хотя мы обычно самолетом.
  • 0

#567
Miss_Incognito...

Miss_Incognito...
  • Гость
  • 30 сообщений
Ne znau na schet urumchi no byla v Pekine i Shanhae! Ochen ponravilos! V shanhae konechno bolshe!! V Pekin v osnovnom iz za kitaiskoi steny poehali! Nado bylo eshe v Gonkong poehat... tam vobshe klassno govoryat!
  • 0

#568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Miss_Incognito... - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#569
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Скажите, за какое время (само быстро) можно сделать визу в Китай ( если пользоваться услугами тур.фирм)???
  • 0

#570
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
день в день делают люди за 22000

#571
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Не получается поехать до китайского НГ, теперь придется после.
Подскажите сколько он длится и когда кончается (начинается вроде 25-го января)? будет ли там столпотворение челночников сразу после НГ? Все продавцы дружно выходят на базары после праздников или еще неделю-две просыхают?
  • 0

#572
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
просыхают, просыхают :D)) неделю - точно....

а вот наплыва шопников никто не ожидает, сами понимаете почему !

#573
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Не получается поехать до китайского НГ, теперь придется после.
Подскажите сколько он длится и когда кончается (начинается вроде 25-го января)?

с 23 января по 4 февраля длится их новогодний фестиваль
  • 0

#574
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Скажите кто-нить делал визу в Гонг-Конг, скока будет стоить, где делается и.т.д???
  • 0

#575
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Бывалые китайцы! Нуждаюсь в вашей помощи. Собираюсь весной ехать в урумчи с ребенком 2г на лечение. Ориентировочно, на месяц. Даже не знаю с чего начинать. Где делать визы и во сколько денег это обойдется? Что нужно на ребенка? Нужно ли ему делать паспорт? Еще одного человека хочу взять себе в помощь, но она гражданка узбекистана. Можно ли тут ей сделать визу? Или надо ехать в узбекистан? Может есть какие-то варианты, чтобы сделать все подешевле? Мой бюджет ограничен...
  • 0

#576
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите плиз, форму приглашения.. В каком виде пишется. И посоветуйте плиз, какая мне виза нужна, если я еду работать в Урумчи, но официально там нигде оформлен не буду...
  • 0

#577
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

дайте плз тел фирмы которая сделает за 180 визу в Китай


и мне тож контакт по этой теме
  • 0

#578
konstanta

konstanta
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:rolleyes: сколько стоит такси сейчас от Алматы до Хоргоса ? и от китайской таможни до Урумчи ?
в феврале 2008 были такие тарифы : от Алматы до Хоргоса - 3500 тенге с человека . от китайской таможни до Урумчи - 35 $ .

заранее спасибо
  • 0

#579
kaktotak

kaktotak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Бывалые китайцы! Нуждаюсь в вашей помощи. Собираюсь весной ехать в урумчи с ребенком 2г на лечение. Ориентировочно, на месяц. Даже не знаю с чего начинать....


Лечение и медицинские учреждения в Урумчи, Китай. //karavan.asia/forum/index.php/board,20.0.html
  • 0

#580
Perle

Perle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать визу в Гонконг? в начале февраля собираюсь. Если есть контакты, скиньте плз. в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.