Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#441
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет еще раз.не подскажите какие доки нужны для F визы.Помимо приглашения с китайской стороны(если не ошибаюсь то оригинал нужен, не так ли?).мне нужен точный список всех документов и конкретно с китайской стороны.заранее благодарю.
  • 0

#442
Freemas

Freemas

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
Узнавали, виза сейчас групповая стоит 10 000, делается быстро, мы с девушкой планируем числа 10 ноября поехать в Урумчи, кто с нами? едем на один два дня. 8 707 104 0387
  • 0

#443
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В посольстве сейчас L не делают по крайне мере по словам турагенств Астаны, они(всех кого обзвонил) работают через Алмату, там оформляют. Стоит от 44 000 кзт и выше. срок неделя, список доков впечатляет, как-будто кредит в банке берешь :super:
ну и как всегда ОБС: вот в конце ноября вроде можно будет в Астане оформлять, по словам одного из туроператоров.
  • 0

#444
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите где находится это посольство или консульство. Они что намеренно там трубки не берут? Невозможно, 5 часов звоню по всем номерам, хоть кто бы поднял!!! Дайте адрес плиз, поеду вживую говорить
  • 0

#445
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
здраствуйтесь, узнавали в астанатур, разовая виза 8500т, теперь другая проблема ,1 из нас паспорт не может найти :super: ,нас 4 чел-а. :super:
  • 0

#446
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

здраствуйтесь, узнавали в астанатур, разовая виза 8500т, теперь другая проблема ,1 из нас паспорт не может найти :super: ,нас 4 чел-а. :super:


это вы наверное про групповую визу говорите?
  • 0

#447
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Внимание всем тем, у кого групповая виза!!!

В сентябре летали в Шанхай, через Урумчи. Турфирма сделала нам групповую визу, нас было 4, а 5й якобы заболел. На границе мы объяснили, что 5й заболел все вроде бы ок. Среди нас был один шут, который гад такой дразнил китайцев за их корявое произношение английского, русского языков. Меня если честно это тоже сбесило. Но дело в другом. Групповая виза распечатывается на 2 листах формата А4 с красной печатью консульства. Одна при въезде отдается - другая при выезде. Мы все были впервые в Китае и об этом не знали. За насмешку нашего "коллеги" на погранцами, погранцы забрали 2 листа, оставив нам только копии. Мы улетели дальше. Каково было наше удивление, когда с нас при вылете из Урумчей в Алматы потребовали оригинал второй распечатки, которую у нас забрали при въезде. Они ничего не хотели слышать и не слушали нас вообще, оправили восвояси. На рейс нас не пустили, в кармане денег оставалось вообще нема :smoke: а еще кучу штрафов пришлось платить за замену даты, за вновь выставленную визу, за нарушение въездных-выездных правил... Вот так вот ребята. А еще когда мы вылетали, видели группу, у которой одного члена группы не хватало... один мужчина произнес "ничего страшного - и без него выпустят". Мы про себя посочувствовали им...
  • 0

#448
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
дык я ж говорил про такие случаи
500 юаней - это такса...
на самом деле ничего страшного
а про второй экземпляр предъявляйте турфирме за недостаток информации, ОБЯЗАНЫ были предостеречь, не первый год замужем
  • 0

#449
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите, мне нужна виза рабочая. Приглашение будет. В какой форме оно должно быть? Какие процедуры нужно произвести?
  • 0

#450
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Всё!!! Достало это безобразие!!!
Будем делать индивидуалки по 300 убитых енотов, полагаю это способно сохранить нервные клетки.
Вчера звонил консультироваться в одну тур-фирму, сказали что можно без проблем делать групповую визу (на 5 чел.) а в реале лететь вдвоём, но это когда на самолете, если на машине и поезде то проблемы точно возникнут при прохождении границы. Жаль не можем этим воспользоваться, т.к. супруга не резидент Казахстана.

Кто интересовался: адрес консульства - Байтасова 12 (это в районе Дворца Республики)
тел. 270 02 21 /11 /22 тока звонить бесполезно, там девочка сонная трубку поднимает и ничего внятно рассказать не может :smoke:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 05.11.2008, 10:26:12

  • 0

#451
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сладкий коктейль Вена

Спасибо. Хоть кто-то внял мольбам. Когда планируете лететь? Может я с вами! Рабочая мне не нужна, наверное все таки, лечу в наш офис там, а это не есть работа в китае я полагаю
  • 0

#452
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
я в понедельник отдала визу индивидуальную, стоит 350 $, документы : рнн, удостоверение, паспорт, 2 фотографии, справку с место работы или с место учебы, если таковой нет, попросите они делают сами за 1 тысячу тенге, сказали будет готово в среду, если нужно срочно, то 100 долларов стоит. так что если все нормально будет, в четверг я уезжаю.
  • 0

#453
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Jungle

Куда отдали? Можно контакты компании?
  • 0

#454
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
как приглашение получить поскорей из КНР? никто из Урумчи не выбывает в ближайшие дни, чтобы родственники передали ч/з вас?
  • 0

#455
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо. Позвоню, узнаю
  • 0

#456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Jungle - устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Такую информацию нужно давать в ЛС, e-mail, ICQ и т.д.

  • 0

#457
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
тоже лопнуло терпение :) , дальше ждать смысла нет, да времени тоже, подал сегодня на индивидуалку в Астане за 44 000 кзт, обещают за дней 7-10 сделать.

офтоп
у меня билет в оба конца стоит 60 000 кзт :shy: да уж неплохо капусту ребята рубят на фоне напряженки с визами :)
  • 0

#458
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
могу написать письмо с общей помощью с жалобой в посольство китая. либо в их центральнй орган какой нибудь. есть желающие? китайский знаю. нужно накатать письмо на русском (переведу) и узнать куда отправлять.
  • 0

#459
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Был сегодня в консульстве в Астане (здание коровник по Кабанбай-батыра).
Стояла очередь, затем вдруг невзначай начали спрашивать охранника, благожелательный дядька с усами, так он все детально и четко разъяснил каждому, лучше любого эксперта, мужики ему руку жали в знак благодарности. Потом все ушли :) . Ситуации у всех аховые, кто сына не может отправит на учебу, кто еще что.
Я так понимаю, проблема групповой визы - нужно заезжать и выезжать вместе, что проблематично, т.к. я не шопник, а турист. А если брать индивидуальную визу по такой высокой цене, - вся инвестиционная привлекательность поездки исчезает.
  • 0

#460
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
:)) никто не хочет?
жаль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.