Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#2061
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Где визы делаете, китаисты.

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#2062
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Где визы делаете, китаисты.

Присоединяюсь к вопросу.

в консульстве или агенстве, групповых нет вроде как, электронных тоже нет пока, только индивидуалки, см.предыдущие посты,там все расписано
  • 0

#2063
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

групповые есть, электронных нет


Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 09.10.2013, 22:06:33

  • 0

#2064
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Расскажите как получить индивидуальную визу. Какой пакет документов? Насколько я знаю надо ехать самому в посольство, но насколько я слышала люди в 5 утра очередь занимают и весь день стоят. Какова ситуация на самом деле?

Личное присутствие нужно, но любая турфирма сейчас делает проще - заполняет все за Вас и стоит в очереди, а Вам только утром подъехать и показать себя консулу. Я так и получила свою визу, ничего сверху за это не доплачивала туроператорам.
ну не знаю насчет личного присутствия, я еще ни разу в посольстве не был :smoke: . а визы получаю регулярно через проверенных временем посредников
Дайте пожалуйста контакты проверенных... в личку наверно...
  • 0

#2065
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мне в домике на Байтасова возле консульства предложили за 13000, но надо стоять в очереди... А я не могу стоять...
  • 0

#2066
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

групповые есть, электронных нет


до праздников групповых не было,
  • 0

#2067
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Мне в домике на Байтасова возле консульства предложили за 13000, но надо стоять в очереди... А я не могу стоять...


а смысл платить и стоять, уж лучше заплатить больше и не стоять, либо вобще не платить и стоять....
  • 0

#2068
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

на Байтасова возле консульства предложили за 13000

Это за дворцом республики, на теренкуре? Если, да, то именно там и хотел посоветовать. Делал там, быстро. Цена была 10тыс. Но мы делали только две визы.



#2069
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю слезинка по щеке вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2070
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мне в домике на Байтасова возле консульства предложили за 13000, но надо стоять в очереди... А я не могу стоять...


а смысл платить и стоять, уж лучше заплатить больше и не стоять, либо вобще не платить и стоять....
Я может не совсем разбираюсь, но в домике сказали что в эту сумму входит и приглашение.
Вообще там говорят что если допустим очередь в 400 человек в списке, то прим. человек 100 вымышленные для продажи...
Имхается мне что там и охрана подвязана...
  • 0

#2071
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я может не совсем разбираюсь, но в домике сказали что в эту сумму входит и приглашение.
Вообще там говорят что если допустим очередь в 400 человек в списке, то прим. человек 100 вымышленные для продажи...
Имхается мне что там и охрана подвязана...

а консульский сбор входит? что вобще входит в эту сумму кроме приглашения.

приглашение можно купить в любом агенстве от 3000-5000тенге, можно купить очередь 10-15000, можно просто оплатить 30-33000 и вобще не ходить в консульство. В общем весь напряг в очереди, а так визу делают всего неделю, есле сам подаешь.
  • 0

#2072
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
В обще есть такая тема как 5дневная виза в Шеньчжень,но дается она на границе с Гонконгом. Не знаю как нам,но россияне ею пользуются. Вот привожу о том как ее получал один гражданин России:

Если вам срочно нужнопопасть из Гонконга в Шэньчжэнь, а визы нет… то вы можете сделать 5-дневную визу на пограничномпереходе Lo Wu/Luohu (Гонконг-Шэньчжэнь). Визу в Lo Wu/Luohu делают с 6.00-23.30часов.
Итак, вы в Гонконге. На границе в Гонконге вас могут спросить: «А где виза в Китай?» Смело отвечайте, что будете получать 5-дневную визу в Шэньчжэнь на китайской границе.
После перехода гонконгской границы, не вставая в очередь к китайским таможенникам, поверните налево и поднимитесь на 2 этаж по эскалатору, в кабинет виз. Заполняете небольшую анкету простейшей формы, в которой указывается ФИО, номер паспорта, дату рождения, национальность,срок действия паспорта, адрес проживания в Шэньчжэне и подпись. Я адрес не указал, но чиновниксказал, что это, собственно, неважно.
Справа от входа в кабинет стоит стойка автоматической регистрациипосетителей,нажимаете на иконку, вылезет квиток с номером. Подаете этот квиток вместе с паспортоми анкетой. Если вы не юная девушка, то проблем, как правило,не возникает.Чиновник проверяет документы, говорит ОК и передает документы соседу.
Над каждым окошком висит электронное табло, когда высветится ваш номер, вам нужно будет подойти. Второй подход к чиновнику– по оплате. Стоимость 5-дневной визы для россиян 393 юаня. Оплатить можно налом или по китайской карте. Висит табличка, что принимают кредитные карты, возможнои российские, но имеется логотип только Unionpay.
Общее время от начала заполнения анкеты до получения паспорта с визой у меня заняло 9 минут. Виза занимает полностью страничку паспорта, тип визы не указан, только номер.
Виза действительнатолько на территорииШэньчжэня. В принципе,люди по этим визам ездят за пределы Шэньчжэня, но тогда будут проблемы при заселении в отели. На внутренних поездах и самолетах визы не проверяют.
К сожалению, выезд возможен также только в Гонконг. Нельзя, например, улететь в Пекин и там вылететь в иноземноегосударство.
Круглосуточнотакую же 5-дневную визу делают на
пограничномавтопереходеHuangan (Шэньчжэнь-Гонконг) и, по пока не подтвержденным данным, – на паромном терминале в Shekou.
_________________________
Написано специально для группы "Байки лаовая", при копированиидавать гиперссылку
http://vk.com/cnlaow...302136_1716/all
  • 0

#2073
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Я может не совсем разбираюсь, но в домике сказали что в эту сумму входит и приглашение.
Вообще там говорят что если допустим очередь в 400 человек в списке, то прим. человек 100 вымышленные для продажи...
Имхается мне что там и охрана подвязана...

а консульский сбор входит? что вобще входит в эту сумму кроме приглашения.
приглашение можно купить в любом агенстве от 3000-5000тенге, можно купить очередь 10-15000, можно просто оплатить 30-33000 и вобще не ходить в консульство. В общем весь напряг в очереди, а так визу делают всего неделю, есле сам подаешь.
Вроде сказали все входит туда, только в очереди сам стоишь. Они говорят, что в день 60-70 человек успевают сдать.
Говорят, если бы не посредники, там было бы все ок.

Товарищи китаисты, ну кто сделает хотя бы за 30 штук? В личку можно? Или дайте координаты...
Завтра с утра пойду посмотрю на этот бардак...

Сообщение отредактировал kabanbai: 10.10.2013, 09:59:51

  • 0

#2074
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

кому там нужны визы, пишите в личку. дам телефончик


  • 0

#2075
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Скажите если визу китайскую сделать а потом ей не воспользоваться подозрений не вызывает никаких?

А то у меня была подобная ситуация с шенгеном. Так потом при повторной выдаче были вопросы и какие то подозрения у посольства на тему почему визу получили но не поехали.


  • 0

#2076
multik0086

multik0086
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сейчас находимся в Китае (Хайнань). Нас 5 человек. Въезжали по групповой визе. в воскресенье летим обратно. Но тут образовалась серьезная проблема - не можем найти нашу визу, похоже потеряли... Теперь волосы дыбором, что делать? Подскажите, очень надо!


  • 0

#2077
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А в Гуанчжоу есть пляжи? если есть то где? и как добраться?


  • 0

#2078
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А также подскажите где в Гуанчжоу бани, и в какую лучше сходить, чтобы получше да подешевле :)


  • 0

#2079
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А в Гуанчжоу есть пляжи? если есть то где? и как добраться?

Hasario, нет там моря, соответственно и пляжа нет. и вообще, китайцы каждый день мне пишут, что холодно сейчас у них


  • 0

#2080
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А также подскажите где в Гуанчжоу бани, и в какую лучше сходить, чтобы получше да подешевле :)

насчет бань, может кто другой посоветует. не ходил, без хорошего знания китайского можно попасть впросак ИМХО. это не Урумчи, где могут найтись люди, которые переведут или на русский, либо на казахский. а в ГЖ маловероятно, что найдутся в бане люди, сносно общающиеся по-английски.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.