Перейти к содержимому

Фотография

еще не заплатил штраф, что будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
Я понимаю, что тема давно забыта, но меня подвигла на расчеты - получилось, что за три года я имею двенадцать неоплаченных (и забытых) штрафов, при этом три спокойно пройденных техосмотра, одна продажа автотр-го ср-ва, спокойствие и амнезию. К тому же имею товарища из судейских, который делился воспоминаниями о выбрасываемых кипами в корзину материалах. Типа, за огромным их кол-вом и невозможностью рассмотрения. Короче, не парьтесь, коллеги.

#42
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Хелп!
ситуёвина такая:
весной восстанавливал права, высветились штрафы за 2002-2004 гг (4 штрафа), которые я не оплатил. фик с ними. штампик мне поставили. так вот. недавно, как типа законопослушный решил пойти пробить опять штрафы. мне выкатывают 4 штрафа за 2004-2005 гг. я грю как платить в разных квитанциях? сказаил, что в разных. я грю "а куда мне квитанции нести потом, к вам (протоколов у меня давно нет на эти штрафы)?" на что они мне ответили, что "дела передали в суд" и короче они не знают куда их девать.
вопросы такие:
Куда мне деваца с оплаченными квитанциями? и куда пропали мои старые штрафы
  • 0

#43
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ко мне в ящик упало постановление городского суда, о взыскании в принудительном порядке 9710 тенге на имя старого хозяина квартиры, он оказывается в январе этого года получил шраф на 971 тенге и не оплатил.
Выходит человек прав был, что по закону гайцы в суд передают и там 10 минимальных навешивают.
Мало того, ко мне приходили судебные приставы, меня дома небыло, они какую-то бумажку оставили в дверях.
Видимо щас взялись за это дело, надо штрафы вовремя платить

Сообщение отредактировал zlobix: 28.07.2005, 10:13:30

  • 0

#44
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот млять, у меня один штраф висит второй год уже. Пойду завтра оплатю, на всякий случай...
  • 0

#45
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
песец пришол мне
  • 0

#46
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А где можно узнать, что на мене висит? :-)
Помнится один штраф я оплатила года так эдак 4 назад, но квитанцию не отвезла в ГАИ (я ее ужо потеряла ее, по-моему), год назад выписали - не оплатила. Может есчо чего есть, одын только ГАИ знает
  • 0

#47
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Прочитал тему, аж стало страшно :-) . В общем, в начале апреля мент выписал штраф за превышение на 11 км/ч в Джамбульской области. Сегодня поехал в районное УДП, протягиваю протокол девушке в окне, она сразу спрашивает: "Это где было"? Я грю - в Джамбульской области. Она мне назад протокол протягивает и говорит: "Идите с миром, до нас оттуда почта почти никогде не приходит". Потом на всякий случай проверила по базе и отдала мне протокол. Короче, если будете нарушать в Джамбульской области - пусть штраф официальный выписывают, все равно оплачивать не надо :D
  • 0

#48
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Так ни адм. ни уголовной ответсвенности за неуплату штрафов по моему нет.
У меня их куча не считал даже. В прошлом году попытался проити тех осмотр говорят надо штрафы оплатить Выдали какуюто херь на 3 листах, там нарушении 20 минимум. Так я на друга выписал доверенность он и прошел тех. осмотр, дешевле получилось чем штрафы платить.
  • 0

#49
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
есть похожая ситуация у меня. Имею 2 или 3 неоплаченных штрафа, но квитанции выписаны на проданные уже давно машины, и еще, живу в алмате а прописан в другом городе ваще, и штрафы соответственно выписывались в алмате, а адрес жительства указывал по месту прописки. Уже несколько лет никаких проблем
  • 0

#50
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Оплачивать штрафы нужно. Я слышал, что сейчас делают выборки по базе штрафов выбираю людей с большим количеством штрафов и давно неоплаченными штрафами и навещают их.
  • 0

#51
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
мне недавно звонил судоисполнитель сказал что гаи передали дело в суд
пошел и оплатил. благо не много штрафов было
  • 0

#52
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
интерресно...
в техпаспорте у меня указан неверный адрес. Соответственно, все повестки в суд, если таковые и были уходят неизвестно куда...
а штрафы так и висять... заплатить бы.. то времени нет, то денех...
У кого нибудь быди проблемы с неоплаченными штрафами при продаже машины?
и еще, вопрос полугодовой давности - если у меня не сохранились квитанции и протоколы, как платить?
  • 0

#53
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
да висит один, а квитка нет, потерял помойму. Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.