Перейти к содержимому

Фотография

еще не заплатил штраф, что будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
уже месяца четыр штраф не оплачивал, времени не было,
а недавно на техосмотре говорят якобы машина в розыске
может ли быть что из-за штрафа?

как вообще гаишники отслеживают штрафы?
  • 0

#2
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Тоже не платил с декабря. Не пойму как это связано с машиной, когда штраф на водителя. Думаю можно поехать и оплатить как ни в чем не бывало.
  • 0

#3
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Можно щас оплатить, можно через год, т.к. нет никакой пени, а можно ваще не платить, авось амнистия будит ;) :smoke:
У меня пять штрафов было, оплатил. Узнал каков рекорд по штрафам: он составляет - 43 штрафа !!! :D :D
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
у друга одного за 2 года около 30-35 штрафов накопилось. не платил ходил, а потом повестка в суд. развел впоследствии все штрафы и с судом все заровнял за 250 баксов.
а вообще желательно платить все вовремя :smoke:

#5
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
не знаю техосмотр прошел нормально!!!!!!!!!
хотя у меня уже накопилось около 20-ти штрафоф,некоторые еще с другой машины!
как будудт деньги решил все оплатить!!!!!!!! :smoke: :D :D
  • 0

#6
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

не знаю техосмотр прошел нормально!!!!!!!!!
хотя у меня уже накопилось около 20-ти штрафоф,некоторые еще с другой машины!
как будудт деньги решил все оплатить!!!!!!!! :smoke:  :D  :D

Техосмотр прошел без проблем... (1000 тенге)
така же херь штраов 10 на мне еще весит...
А лучше вообще не нарушать...
  • 0

#7
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Насколько знаю я, не сможешь снять с учёта машину при продаже или переоформлении....
  • 0

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
ещё не стоит попадаться на ЖоПо на Газелях (которые с камерами и компутерами).
они могут всю историю узнать через компьютер.
если много неоплаченных штрафов и если нет возможности развести (или попадется ГАИшник какой-нибудь правильный) могут даже лишить прав.

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
короче в любом случае надо оплатить.
при оплате обязательно надо знать свой РНН. :smoke:

#10
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Можно щас оплатить, можно через год, т.к. нет никакой пени, а можно ваще не платить, авось амнистия будит :D  :smoke:


Не согласен. Как раз то пеня сейчас и есть, даже за пол месяца с 850 тенге капает что-то около 50. А из-за штрафа машина в угоне быть не может - это глюк ментовской. А тех осмотр с неуплаченным штрафом не пройти - при мне мужика при выдаче тех карты отправили штраф платить.

Действительно, лучше не тянуть со штрафами.

Всем удачи на дорогах и не нарушать по возможности. :D
  • 0

#11
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

если много неоплаченных штрафов и если нет возможности развести (или попадется ГАИшник какой-нибудь правильный) могут даже лишить прав.

Чего ж Вы народ то пугаете, не лишают прав за неоплаченные штрафы. :smoke:
  • 0

#12
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вот у меня 1 надо оплатить в ГАИ за скорость, а еще 2 на СТО каком-то за тонировку. Так куда мне бежать-то с этим штрафами?
А тонировку я так и не снял, что делать? Разводится там или нет?
  • 0

#13
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
В першпективе на основании постановления суда могут лишить ТС путем его ареста и погашения за счет его реализации вашей фискальной задолженности перед бюджетом... Оборудование для выявления таких автовладельцев и их ТС в потоке, я так понял, уже имеется и успешно функционирует.
  • 0

#14
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
спасибо, успокоили пойду заплачу штраф

терпеть не могу эти сберкассы, заполнение квитанции вообще кошмар :smoke:
  • 0

#15
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
почему не смогут снять машину с учета,
если я упровляю по доверености,и штрафы выписываются н6а меня,и что теперь хозяин машины не сможет е снять с учета или другой человек у кого есть довереность купли продажи??
по поводу газели ерунда уже раз 20-30 мимо нее ездил и все ок(тфу-тфу-тфу)!

по поводу штрафоф за тонировку есть вапросик:
когда его выписывают говорят чтобы ехал на стнцию диагностики,мол когда снимиш потом и оплатиш,а если я машину продал или опятьже у провляю по доверености и машины этой больше у меня нет и что теперь пожизнено буду ходить с эти м штрафом????????????
  • 0

#16
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

В першпективе на основании постановления суда могут лишить ТС путем его ареста и погашения за счет его реализации вашей фискальной задолженности перед бюджетом... Оборудование для выявления таких автовладельцев и их ТС в потоке, я так понял, уже имеется и успешно функционирует.

а как они могут меня лешить ТС если я опятьже упровляю по доверености ??????????????????
яже не являюсь е прямым владельцемю.
  • 0

#17
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Вообще есть четкий перечень того, что может служить отказом со стороны ГАИ МВД в прохождении ТС ТО или осуществлении процедур снятия/постановки на учет. Наличие неоплаченных штрафов в их числе не входит (или я не в курсе последних изменения закон-ва). Таким образом, понуждение проштрафившихся водителей к оплате штрафов путем отказа в проведении ТО их ТС или в снятии/постановке на учет, а равно другом ограничении на сегодняшний день является не чем иным как произволом со стороны МВД и злоупотреблением служебным положением со стороны должностных лиц - это уже УК РК. Они об этом прекрасно знают.

По поводу задержания ТС - в настоящее время это не производится по той простой причине, что нет соответствующей законодательной базы, как только она появится (судя по обещаниям Сулейменова это произойдет в ближайшее время), то многие уже так спокойно мимо Газелей поезжать не будут.

По поводу управления ТС по доверенности. Наример, если ты (не дай бог) долбанешь, управляя по доверенности, чужую тачку, неужто ты думаешь, что ее собственник останется в стороне от возмещения причиненного твоими действиями вреда. Скорее всего с уплатой штрафов будет аналогичная система, тем более что в нашейц стране выдачей доверенностей опосредуют не что иное как сделки купли-продажи.
  • 0

#18
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

В першпективе на основании постановления суда могут лишить ТС путем его ареста и погашения за счет его реализации вашей фискальной задолженности перед бюджетом... Оборудование для выявления таких автовладельцев и их ТС в потоке, я так понял, уже имеется и успешно функционирует.

а как они могут меня лешить ТС если я опятьже упровляю по доверености ??????????????????
яже не являюсь е прямым владельцемю.


Бимер, ну че ты прикидываешься :D ясно же, что Рустос имел ввиду!


з.ы. кстати Биммер, блин езди по осторожнее, а то в среду (после авто-среды) выскочил ты на мою полосу вверх по Коммунистической, недоезжая Шевченко, типа троллейбус обгонял с охереным размахом! :smoke:
  • 0

#19
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

В першпективе на основании постановления суда могут лишить ТС путем его ареста и погашения за счет его реализации вашей фискальной задолженности перед бюджетом... Оборудование для выявления таких автовладельцев и их ТС в потоке, я так понял, уже имеется и успешно функционирует.

а как они могут меня лешить ТС если я опятьже упровляю по доверености ??????????????????
яже не являюсь е прямым владельцемю.


Бимер, ну че ты прикидываешься :D ясно же, что Рустос имел ввиду!


з.ы. кстати Биммер, блин езди по осторожнее, а то в среду (после авто-среды) выскочил ты на мою полосу вверх по Коммунистической, недоезжая Шевченко, типа троллейбус обгонял с охереным размахом! :smoke:

больше постораюсь так не делать)))))))))
  • 0

#20
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ради нашей же безопасности Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.