Перейти к содержимому

Фотография

мини-фото-сафаритюльпаны, маки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


для кого не имеет значения?

Вот же зануда! :-)

Это не я зануда ;)


Солнце не на месте, тени не в ту сторону.

Речь шла не о документальном фото (если ты не заметил), поэтому автор расположил солнце так как ему захотелось.

.. и в результате фотография получилась неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной. А то, что она бодро продаётся, говорит лишь о том, что определённая часть покупателей не в ладах с собственным зрением.
  • 0

#42
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Это не я зануда :-)

"Тьфу на Вас..." (с) ;)

.. и в результате фотография получилась неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной. А то, что она бодро продаётся, говорит лишь о том, что определённая часть покупателей не в ладах с собственным зрением.

"Тьфу на Вас еще раз..." (с) :D
  • 0

#43
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной

http://www.photosigh...?photoid=991101 вот тоже неправдаподобная (тоже в фотосафари ездил)
  • 0

#44
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Это не я зануда :-)

"Тьфу на Вас..." (с) ;)
..................
"Тьфу на Вас еще раз..." (с) :D

А по существу сказать нечего?
  • 0

#45
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной

http://www.photosigh...?photoid=991101 вот тоже неправдаподобная (тоже в фотосафари ездил)

Здеся, во-первых, честно и откровенно предупреждается, что фотография подверглась существенной обработке. Во-вторых, тени и отражения таки лежат правильно, а то, что девушка странного цвета - может, у них так принято :-)
  • 0

#46
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

девушка странного цвета - может, у них так принято

ладно, обосновал!))
  • 0

#47
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

.. и в результате фотография получилась неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной. А то, что она бодро продаётся, говорит лишь о том, что определённая часть покупателей не в ладах с собственным зрением.

Моя работа не документальная и тем более не художественная. У нее цель одна - продаваться на стоках (там другие критерии), где покупатели в основном дизайнеры и т.д. А со зрением у них я так думаю все в поряде. И Ваши замечания считаю не уместными! :-)
  • 0

#48
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Изображение
вот эта критика по делу! :-)
  • 0

#49
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Изображение
вот эта критика по делу! :-)

;)
  • 0

#50
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

вот эта критика по делу

и опять же проставляца надо!)
  • 0

#51
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


.. и в результате фотография получилась неправдоподобной. Это плохо как для документальной фотографии(особенно), так и для художественной. А то, что она бодро продаётся, говорит лишь о том, что определённая часть покупателей не в ладах с собственным зрением.

Моя работа не документальная и тем более не художественная. У нее цель одна - продаваться на стоках (там другие критерии), где покупатели в основном дизайнеры и т.д. А со зрением у них я так думаю все в поряде. И Ваши замечания считаю не уместными! :-)

Почему же неуместными?
Здесь вообще - то тема не про продажу на стоках, а про фотосафари и их результаты. И дизайнеры тоже всякие бывают, некоторым я бы не доверил сортир на даче красить, а перед некоторыми - просто снял бы шляпу и сделал "Ку" 3 раза ;)
На мой субъективный взгляд, это изображение плохо своей неправдоподобностью, я бы такое не купил, даже если б нужно было. А кому-то пофиг, что солнце не там, а кто-то не видит, что тени неправильные, а для кого-то это вообще не имеет значения...
Короче, прекращаем флеймить потихоньку :D
  • 0

#52
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Короче, прекращаем флеймить потихоньку :-)

То есть, ты оставляешь за собой право делать замечания автору, а все наши высказывания попадают под определение "флейм"?
  • 0

#53
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
"Здесь вообще - то тема не про продажу на стоках, а про фотосафари и их результаты." - во-во! А это и есть результат, а про художественную ценность не я начал, а.... не будем пальцем показывать!))))))
"Короче, прекращаем флеймить потихоньку " - вот это правильно!
  • 0

#54
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Ok, прекращаем мусолить...

Просто, Влад, скучно это - жить по правилам. :-)
  • 0

#55
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
с солнышком живее гораздо
  • 0

#56
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

вот эта критика по делу

и опять же проставляца надо!)

+1! :-)
  • 0

#57
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
имхо не флуд сие. а обсуждение результатов фотосафари (сток-несток не важно)


по сабжу, я бы 2 солнца вшопил на всяк. случай)
  • 0

#58
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Лучше луну (справа), продавацца будет супер!!! Только как можно ее забубенить?
  • 0

#59
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Короче, прекращаем флеймить потихоньку :D

То есть, ты оставляешь за собой право делать замечания автору, а все наши высказывания попадают под определение "флейм"?

Нет, я хочу сказать, что мы с г-ном Dubaturic-ом о разном толкуем :-)
Я указываю на явный недостаток, а он утверждает, что фотография продаётся. Я говорю, что вода мокрая, а он пытается меня убедить в том, что "нет, помидор красный!" Я согласен, что помидор красный, честное слово! Но от того, что данная фотография продаётся - тени на ней не станут правильными ;)

P.S. Возможно, если бы тени были правильными, фотка продавалась бы бодрей :)
  • 0

#60
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ok, прекращаем мусолить...
Просто, Влад, скучно это - жить по правилам. :-)

Прежде чем правила нарушать, надо научиться их соблюдать. А если нарушать бездумно -то ничего хорошего не выйдет из этого, разве что случайно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.