Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1001
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Подскажите где у нас в Алмате можно посмотреть лошадок,деткам показать,покатать,желательно чтобы было крытое помещение и теплое.


Здравствуйте! А детки маленькие? Если до 12 лет мы можем на пони покатать. Если старше на коне. Только позвоните заранее. Я там на выходных бываю. В манеже холодно, сразу предупреждаю. Но во время занятий всаднику очень-очень жарко ))))
  • 0

#1002
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Вчера была на ипподроме, как там всё грустно не кто не шутит все давно новые(((
Вот когда мы там были шум стоял до спорт школы точно))))
Эх скучаю я по тому времени! Когда Люба, Дауль, Инна, Карина, Лина, Палина, даже Махабат там были.
Вот было время)))))
Как вспомнишь, аж дух захватывает !!!
  • -3

#1003
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Подскажите где у нас в Алмате можно посмотреть лошадок,деткам показать,покатать,желательно чтобы было крытое помещение и теплое.


Здравствуйте! А детки маленькие? Если до 12 лет мы можем на пони покатать. Если старше на коне. Только позвоните заранее. Я там на выходных бываю. В манеже холодно, сразу предупреждаю. Но во время занятий всаднику очень-очень жарко ))))

Дети 10 лет и полтора года.Завтра на праздники там работаете?А в конюшни всех пускают? Там тепло,светло?И сколько стоят услуги?
  • 0

#1004
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вчера была на ипподроме, как там всё грустно не кто не шутит все давно новые(((
Вот когда мы там были шум стоял до спорт школы точно))))
Эх скучаю я по тому времени! Когда Люба, Дауль, Инна, Карина, Лина, Палина, даже Махабат там были.
Вот было время)))))
Как вспомнишь, аж дух захватывает !!!

Да=))Помню Махабатку=)))Ещё Инну (но она мне всегда не нравилась)...
  • 0

#1005
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Дети 10 лет и полтора года.Завтра на праздники там работаете?А в конюшни всех пускают? Там тепло,светло?И сколько стоят услуги?

Мы будем только в субботу. Занятие на коне стоит 3000 тг. Если ребенок не очень крупный, лучше на пони попробовать. Стоимость 2500 тг. за 1 академический час. Малыша можем прокатить просто так, но, вообще, таких маленьких не стоит надолго на лошадь сажать. В конюшню, в принципе, пускают, но прежде чем зайти стоит поинтересоваться можно или нет. Кони почти везде стоят частные... В конюшне тепло. Не забудьте прихватить с собой угощения- морковь, яблоки, сахар... Коняки сразу проникнутся к вам симпатией ))).
P.S. Этот пост от Teb Tengri, опять с ника супруга написала )))

Сообщение отредактировал getman: 17.12.2009, 01:55:26

  • 0

#1006
Aibolit_69

Aibolit_69
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте уважаемые любители лошадей! У меня к Вам вопрос: у жеребенка согулись передние копыта оба и теперь он не может ходить. Подскажите есть ли возможность как-то это вылечить???

Наверное сам копытный рог загнулся? Я встречала таких лошадей. Причина неизвестна, все жеребята питались одинаково,а такие копыта примерно у 5% молодняка. Мы пробовали срезать копытный рог по максимуму иногда даже до крови. Двигаться им после этого было немного легче но полноценных лошадей с них уже не получилось. Вы попробуйте найти хорошего коваля, может получиться подковать вашего жеребенка на ортопедические подковы?
  • 0

#1007
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
С некоторых пор стали каждое воскресенье ( ну почти каждое, то погода, то дела) ездить кататься на лошадках. Блин, какой кайф...и даже пусть завтра все тело болит, все равно кайф. Такие они...настоящие что-ли... У каждого повадки свои, привычки. Душа отдыхает.
А в последние выходные катались по снегу в первый раз... красотища...
Короче, всем советую.
Оно того стоит.
  • 0

#1008
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ! Срочно ищу конюха и коновода. Желательно в одном лице. ЗП при встрече. Требования: любовь к лошадям, ответственность, добропорядочность! Если есть контакты можно в ЛС прислать! Огромное всем спасибо за помощь.
Также, ищем тренера для работы с детьми. Опыт работы с детьми обязателен. Подробности при встрече.
Прошу модераторов не удалять и не переносить пост, потому как тема крайне узкоспециализированная.
  • 0

#1009
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
с 23 по 26 декабря пройдет чемпионат по выездке и конкуру на кубок РШВСМ! Проходить будет на базе РШВСМ.
  • 0

#1010
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Классно, а во сколько старты начинаются?
  • -2

#1011
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

с 23 по 26 декабря пройдет чемпионат по выездке и конкуру на кубок РШВСМ! Проходить будет на базе РШВСМ.

А где это находится? Во сколько начало? Туда посетителей пускают?
  • 0

#1012
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Вход свободный, находиться Белинского-Варшавская. :)
  • -2

#1013
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Начало в 11.00, по не проверенным данным. Более точный адрес: Белинского-Омарова. По Омарова метров 100 проехать в сторону мкр-она "Кулагер", если повернуть с Белинского. Справа будут серые ворота. Так Вы заедете со стороны конюшен.
Можно попасть в манеж и со стороны главного входа. Если ехать по Белинского вниз, сразу за ипподромом, как закончится забор, начинаются зеленые ворота и висит надпись "Посторонним вход запрещен". Оттуда можно попасть на территорию школы и в манеж.
Удачи! Вход бесплатный. Только там очень холодно! Так что одевайтесь потеплее.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 23.12.2009, 15:30:53

  • 0

#1014
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ, всех с Новым Годом! Счастья и здоровья любителям конного спорта, а также конякам!
А кто-нибудь попал на соревнования? Поделитесь впечатлениями?
  • 0

#1015
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Просто так, конники поймут радость :D

Изображение
  • 0

#1016
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Однозначно поймут! В Новый год с обновками! Поздравляем. Мы тоже закупились:D!

В соседней ветке - Вокруг спорта - все любители КС решили встретиться! Пока идет обсуждение где и когда. Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 20.01.2010, 10:02:57

  • 0

#1017
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Очень хочу покататся, скажите где по дешевле а то везде так дорого.
  • 0

#1018
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Подешевле - это сколько? В горах за 500 тг катают, круг маленький...
  • 0

#1019
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
сегодня по новостям показывали сюжет про лошадь, провалившуюся в прорубь(( бедняжка.. это зимой то.. ее вытащили, а оказалось она еще и беременная.. для того, чтобы ее согреть, ей влили разом литр водки.. вот на сколько это правильно??? меня это возмутило, ведь как известно капля никотина убивает лошадь, а тут литр яда.... еще и беременной.. насколько это правильно? :rotate: жалко лошадку. ну хоть спасли и то ладно, а может и хорошо что напоили ее чтобы согрелась.. не знаю. на меня это произвело огромное впечатление, вот делюсь с вами)
  • 0

#1020
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Жуть какая! Бедняжка. Я слышала, что лечат порой водкой коней. Вот только от чего не помню, поинтересуюсь у профиков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.