Перейти к содержимому

Фотография

ФотосафариМного ли желающих?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Есть предложение, периодически выбираться на фотоохоту в живописные места Алматинской области. Удачные кадры выкладываем в сети, обсуждаем, делимся опытом, по завершению "охотничьего" сезона - фотовыставка, победители, призы и всё такое... Места не попсовые, а что-нибудь незатоптанное, типа вот этого: http://www.lensart.r...re-pid-fb4d.htm
  • 0

#2
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поддерживаю.
Зависит только от условий.
  • 0

#3
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Поддерживаю.
Зависит только от условий.

О каких условиях речь? Проснулись в четыре утра, сели в машину - поехали. Приехали, фуршет, побродили по природе, подышали свежим воздухом, поснимали красоту и домой. Потратили немного денег на топливо для машин, на пиво и колбасу...
  • 0

#4
FirstDrop

FirstDrop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Есть предложение, периодически выбираться на фотоохоту в живописные места Алматинской области. Удачные кадры выкладываем в сети, обсуждаем, делимся опытом, по завершению "охотничьего" сезона - фотовыставка, победители, призы и всё такое... Места не попсовые, а что-нибудь незатоптанное, типа вот этого: http://www.lensart.r...re-pid-fb4d.htm

С профи-наставником?
  • 0

#5
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Смущает только логика организации сафари: "приехали, фуршет..." И то, что "поснимает" еще на две позиции дальше фуршета :D И то, что пиво водителям низзя :)
  • 0

#6
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тайм, а предложения по местам посещений, еще не затоптанным городскими жителями, можете озвучить? Пару тройку мест и что предлагается снимать, чтобы было отличие от просто дружеского пикника. Потому что просто для пикника вставать в 4.00 это несколько экстремально, имхо. :)
  • 0

#7
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Идея хорошая.
Единственное, как мне кажется, группа должна быть небольшой, иначе не получится поснимать что-либо "незатоптанное" :)
  • 0

#8
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Тайм, а предложения по местам посещений, еще не затоптанным городскими жителями, можете озвучить? Пару тройку мест и что предлагается снимать, чтобы было отличие от просто дружеского пикника. Потому что просто для пикника вставать в 4.00 это несколько экстремально, имхо. :)

Могу предложить южный берег оз.Балхаш(через Баканас,Карой).Там сейчас птицы разные прилетели и пейзажи красивые есть.Далеко только.
  • 0

#9
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Поддерживаю.
Зависит только от условий.

О каких условиях речь? Проснулись в четыре утра, сели в машину - поехали. Приехали, фуршет, побродили по природе, подышали свежим воздухом, поснимали красоту и домой. Потратили немного денег на топливо для машин, на пиво и колбасу...

Ну именно об этих :D
На чем поехали - ибо у меня нет машины, и соотношение "поснимали" и "пиво" :)
Ну и Карлсон прав конечно :D
  • 0

#10
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Я тож хочу! Меня возьмите! Машина есть, правда не для бездорожья!!!
  • 0

#11
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мммм - хорошая идея... главное самим все не затоптать. Кстати луц вчера подорожал, если далеко ехать уже бюджет дорожает.
  • 0

#12
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Если знать куда ехать, то можно нанять скажем что нибудь типа Делики, и соответственно аренду и бензин раскидать на всех.
Просто мне кажется что незатоптанные места находятся достаточно далеко от Алматы, и ехать без ночевки может не всегда имеет смысл.
Если с ночевкой - то уже +палатки, спальники, питание. В принципе све это не проблема, бюджет соответственно подрастет.
Была в прошлом году ветка, Костя кажется организовывал народ в Алтын Эмель, не помню чем все закончилось тогда. Может он и в этом году будет собирать народ за денежку? :)
  • 0

#13
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А я знаю у кого из нас есть Делика :)
  • 0

#14
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
я с удовольстиев поснимаю
особено если таймы да карлосны поедут)

а девок с собой можно брать?)
  • 0

#15
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а девок с собой можно брать?)



Секач. :)
  • 0

#16
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ща попробую по порядку.
Про транспорт - в мой сюрф троих можно посадить, а если хочется более тёплой компании, то и четверых, Карлсона если накормиь вареньем, он раскочегарит свой вентилятор и человек семь, я думаю потянет, вот вам и размер компании. Про регламент - с чего начинать фотосафари, с собственно фото, или с пива, решаем перед стартом методом открытого голосования( пиво, например, можно ваще исключить из программы). Про географию - несколько мест я знаю, но координаты пока озвучивать не буду, и в последствии, участникам вылазок не рекомедовал бы выдавать "рыбные места" - затопчут, одно лишь скажу - это в радиусе 200-300 км от Алматы, далее в процессе общения, я думаю, появятся и новые предложения. Что снмать - пока, естественно пейзаж, если кто не умеет, постараюсь поделиться тем, что знаю сам, в дальнейшем, есть темы про спортивный репортаж - трофи-рейды джиперов, ну и ещё кое-что (Novic про девок намекал), это в рабочем порядке легко решается. Вот вроде и всё.
  • 0

#17
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да, вот и он! Товарищ Соколов, я думаю, не откажется украсить компанию своим присутствием!
  • 0

#18
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да, вот и он! Товарищ Соколов, я думаю, не откажется украсить компанию своим присутствием!


Не откажусь, с 30 апреля по 5 мая - Джунгарский Алатау, один полетный час - 1800$. 9 мая добро пожаловать в Атырау, точнее Ганюшкино. Будем снимать гонки на верблюдах. С 10 по 15 е . Круиз на Устюрт. Кто готов?
  • 0

#19
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
falcon,
я понесу свою дочу, ты меня, а верблюд всех нас потащит оптовой партией :) Неперменно в гонках победим :D
  • 0

#20
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Да, вот и он! Товарищ Соколов, я думаю, не откажется украсить компанию своим присутствием!


Не откажусь, с 30 апреля по 5 мая - Джунгарский Алатау, один полетный час - 1800$. 9 мая добро пожаловать в Атырау, точнее Ганюшкино. Будем снимать гонки на верблюдах. С 10 по 15 е . Круиз на Устюрт. Кто готов?

Выбражуля!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.