Перейти к содержимому

Фотография

северное сияниепопадает под концепт XI биеннале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
концепт международного биеннале венеция-XI "за гранью" - архитектура выше строительства - реально базисовское "северное сияние" у нас в астане подходит. здания не от мысли, а от чувства. случайно прочитал описание и обалдел. все ж белович, кто-кто а не трус. ведь сделали-то наши казахстанские. и ведь построили. стоит "качается", как колос. не удивлюсь, если признают мировым шедевром. без рекламы. только чувства за родную землю. без патриотизма...
  • 0

#2
Доктор Джекил и мистер Хайд

Доктор Джекил и мистер Хайд
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мне тоже нравится...
  • 0

#3
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений
Мдя уж, выглядит оригинально и очень красиво. Только вот согласились бы вы там жить??? Непривычно все-таки для нас... :D
Люди, кто там внутри был, поделитесь впечатлениями пожалуйста! Можно с фотографиями :)
  • 0

#4
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
знаю, что планировка оригинальная за счет того, что постоянный изгиб... ведь там каждый этаж разный, каждая сторона каждого здания разная... а фото, да... вот бы посмотреть реально, что внутри... хоть бы для смишников экскурсию что-ли замутили... если будет, расскажу... и фотки пришлю... спасибо, что вам тоже нравится... купил бы, несмотря на кризис... смотрел по дискавери, что мировые шедевры, как предметы искусства только растут... а какие еще здания в казхастане кого привлекают? вы с каких городов?
  • 0

#5
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

концепт международного биеннале венеция-XI "за гранью" - архитектура выше строительства - реально базисовское "северное сияние" у нас в астане подходит. здания не от мысли, а от чувства. случайно прочитал описание и обалдел. все ж белович, кто-кто а не трус. ведь сделали-то наши казахстанские. и ведь построили. стоит "качается", как колос. не удивлюсь, если признают мировым шедевром. без рекламы. только чувства за родную землю. без патриотизма...


реально базис тока строит данный объект...т.е. выступает в качестве подрядчика...
проект делала контора которая к базису не имеет отношения....

так что присваивать лавры красивого объекта базису и Беловичу в данном случае не корректно... :-)
  • 0

#6
oxan_a

oxan_a
  • Гость
  • 37 сообщений


концепт международного биеннале венеция-XI "за гранью" - архитектура выше строительства - реально базисовское "северное сияние" у нас в астане подходит. здания не от мысли, а от чувства. случайно прочитал описание и обалдел. все ж белович, кто-кто а не трус. ведь сделали-то наши казахстанские. и ведь построили. стоит "качается", как колос. не удивлюсь, если признают мировым шедевром. без рекламы. только чувства за родную землю. без патриотизма...


реально базис тока строит данный объект...т.е. выступает в качестве подрядчика...
проект делала контора которая к базису не имеет отношения....

так что присваивать лавры красивого объекта базису и Беловичу в данном случае не корректно... :-)

ну какая разница кто разработчик проекта, главное, что это приподнес нам Базис, имеют смелость строить, и думаю, что ими за интересные проекты немалые деньги платятся.
И потом, согласитесь, на фоне остальных компаний базис очень выделяется своими проектами.
  • 0

#7
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



концепт международного биеннале венеция-XI "за гранью" - архитектура выше строительства - реально базисовское "северное сияние" у нас в астане подходит. здания не от мысли, а от чувства. случайно прочитал описание и обалдел. все ж белович, кто-кто а не трус. ведь сделали-то наши казахстанские. и ведь построили. стоит "качается", как колос. не удивлюсь, если признают мировым шедевром. без рекламы. только чувства за родную землю. без патриотизма...


реально базис тока строит данный объект...т.е. выступает в качестве подрядчика...
проект делала контора которая к базису не имеет отношения....

так что присваивать лавры красивого объекта базису и Беловичу в данном случае не корректно... :-)

ну какая разница кто разработчик проекта, главное, что это приподнес нам Базис, имеют смелость строить, и думаю, что ими за интересные проекты немалые деньги платятся.
И потом, согласитесь, на фоне остальных компаний базис очень выделяется своими проектами.

Заказчик Базис, а проектировщик какая-то Канадская компания, скорее всего аффилирована с Беловичем
  • 0

#8
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ну какая разница кто разработчик проекта, главное, что это приподнес нам Базис, имеют смелость строить, и думаю, что ими за интересные проекты немалые деньги платятся.
И потом, согласитесь, на фоне остальных компаний базис очень выделяется своими проектами.


нет...разница есть......и очень большая....
придумать такое нада не меньшую смелость иметь....

а с проектной документации может любая нормальная строительная компания построить...
  • 0

#9
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Заказчик Базис, а проектировщик какая-то Канадская компания, скорее всего аффилирована с Беловичем


откуда инфа?!

проектная компания совсем не канадская с базисом не аффилирована.

я просто лично знаю авторов проекта....
компания местная!!! :-)
идея проекта тоже местная....так что при чем тут канадцы не знаю.......
  • 0

#10
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Заказчик Базис, а проектировщик какая-то Канадская компания, скорее всего аффилирована с Беловичем


откуда инфа?!

проектная компания совсем не канадская с базисом не аффилирована.

я просто лично знаю авторов проекта....
компания местная!!! :-)
идея проекта тоже местная....так что при чем тут канадцы не знаю.......

из таможни, растамаживали проектн. документацию на Базис, это было еще в 2006 г.
  • 0

#11
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

из таможни, растамаживали проектн. документацию на Базис, это было еще в 2006 г.


дык.........базис хотел свой проект протащить......
но ПАПА одобрил проект местной конторы........который щас и видют все...
на том и порешили.......базис строит, но по проекту который понравилсо Папе :smoke:
  • 0

#12
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
вот злые все... реально ахитекторы наши... и они сейчас за строительством авторский надзор делают... и они до сих пор удивляются, что белович согласился...
а я б удивился если б нам согласился или там какой-нибудь
а насчет по документации легко строить - не знаю конечно... всегда же в этой жизни каждый за себя... а помните, как в матрице: знать путь и пройти его - это не одно и то же...
давайте просто радоваться, что наши придумали, базис поддержал наших... здание будет...
и ПАПА наш конечно креативный...
  • 0

#13
Baira

Baira
  • Гость
  • 16 сообщений
реально, вы злые какие-то!
какя разница - по-моему радоваться надо за наших, а вы заладили - канадский проект, канадский проект...
много вы еще назвать можете зданий в Казахстане, которые бы попадали под концепт выставки такого международного класса?
  • 0

#14
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений
Я слышала, что Северное сияние - это единственное архитектурное строение подобного типа в мире. Больше нигде нет и не будет, более того, слышала, что это как Кремль в Москве или как все что относится к 8 чудесам света всегда будет в единственном варианте.
  • 0

#15
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всегда найдутся свои, которые свое и пиарят, либо те кто "обхают", из конкурентов, и обязательно из "случайные прохожие", либо "гости". Видимо, в Базисе кризис с продажами в ЖК "Северное сияние"?
Кстати, сколько сейчас кв.м, именно в этом ЖК? Тоже на него засматриваюсь, месторасположение и сам объект супер. Не знаю как будет с качеством и обслуживанием, в Базисовских домах не жила.
Конечно, это не единственное архитект. строение подобного типа. Весь Дубай практически, сплошной Дискавери, а Сингапур, Токио? Но в КЗ масштабе, это единственный, дерзкий проект, поражающий
  • 0

#16
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
...пьяные дома
  • 0

#17
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
если вы NZK говорите "пьяные дома" - тогда давайте продолжим - пьяные горы... пьяные степи... травинки... леса... северное - это концепт "природный хай-тек... гаджетами делают природу... имитацию конечно...

хотя, да ощущение, что качаются есть... они на самом деле качаются?

а насчет, что это базис или не базис пиарит и тд. хватит уже... подозревать...
я не занимаюсь базисом, но как профи могу сказать, что северное сияние - показатель самой неспозиционированной рекламы... не спозиционированной - то есть непонятной... и значит продукт непонят...
а северное - реально уникально...
а что, кто-то считает, что у нас кроме Базиса есть еще строительные компании?
уж извините, я бы больше ни у кого не рискнул купить...
у базиса-то жопа в зданиях...
а у других так вообще непонятно из чего строят... вон у моих друзей - все фанит... хрен знает из чего стены сделаны... не буду называть застройщика...
  • 0

#18
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Только из Астаны - две башни Северного Сияния готовы... Люди говорят, что 01 требует и третью сдать к 6 июля. Как думаете, успеют?
У меня знакомый освещением занимается СС... говорит битва была как сделать, еще похлеще, чем с планировками... Говорят, архитекторы молодцы - наши и Белович их поддерживает...
А в каких пределах стоит сейчас СС кв.м? Ведь это уже не долевое? Комплекс то почти готов...
  • 0

#19
Baira

Baira
  • Гость
  • 16 сообщений
да. точно. достроить третью, и на выставку, рядом с творениями Нормана Фостера, Заха Хадида и Стефана Бениша...
я не шучу, вполне серьезно. само участие Казахстана в выставке такого мастаба - уже огромный плюс для нашей страны
  • 0

#20
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
да, фигня, говорят, Северное пригласили на биеннале, а Белович зажался... Типа Казахстан там никогда не представлялся... надо всю страну - целый павильон выкупать... чтоб представить... искали другие здания, хоть как-то совпадающие по концепту с биеннале... достойные... нету больше в РК...
Там в Северном, говорят, из квартиры на лифте прямо в бутик съезжаешь... или в фитнес... а знакомая, которая выполняет заказ по освещению Северного рассказала, что над ним прожекторы будут голубые розовые зеленые, как сияние настоящее... снизу здания начинается свет растет растет к верху и потом вспыхивает переполохами света... вообще люблю астану...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.