Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#161
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет, есть вопросы по игре, могли бы помочь?
Что такое Pending Transactions? там отображаются акции которые я купил.
В статусе написано Pending и доступна опция удалить..
Потом биржа в моем понимании купить акции чего либо задешево и продать когда купленные акции поднимутся..
а где мониторинг этих акций или надо вручную просмотреть все компании акции которых купил?
Сильно не пинайте, впервые с этим сталкиваюсь... было классно если бы разъяснили...
Что такое LSE?
Да и потом могли бы объяснить как происходят изменения цен просто напри мере плз
типа вот акции компании такой то . стоят столько, купил 100 штук, прошло 2 дная, цены поднялись/опустились продал...
Заранее спасибо..

Сообщение отредактировал aksak: 17.05.2008, 12:57:47

  • 0

#162
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Pending Transactions - это ваши заявки.. они не будут выполнены до следующих торгов (по отношению к сегодня, торги будут только в понедельник)
P.S. нашел наших гигантов:
SMEN - Samruk Energo
KZTK - Kazakhtelekom
HSBK - JSC Halyk Savings Bank of Kazakhstan
  • 0

#163
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

Привет, есть вопросы по игре, могли бы помочь?
Что такое Pending Transactions? там отображаются акции которые я купил.
В статусе написано Pending и доступна опция удалить..
Потом биржа в моем понимании купить акции чего либо задешево и продать когда купленные акции поднимутся..
а где мониторинг этих акций или надо вручную просмотреть все компании акции которых купил?
Сильно не пинайте, впервые с этим сталкиваюсь... было классно если бы разъяснили...
Что такое LSE?
Да и потом могли бы объяснить как происходят изменения цен просто напри мере плз
типа вот акции компании такой то . стоят столько, купил 100 штук, прошло 2 дная, цены поднялись/опустились продал...
Заранее спасибо..


Pending Transactions это те бумаги которые вы приобрели, в ближайшее время. Дело в том что есть, скорее всего, задержка при покупке бумаги, допустим вы покупаете 100 MSFT и только через 20 и только через 20 минут отобразится в портфеле что вы купили 100 акций Microsoft в такое то время, по такой то цене...

Либо если вы купили бумагу вне рабочих часов биржи LSE, то она отобразится только тогда когда биржа откроется.

Информацию о бумагах лучше смотреть на других сайтах, а на sharegame.kz только платформа для игры.

Пример: Купили 100 акций компании Microsoft, у каждой компании имеется свой отличительный символ, он постоянный, даже если компания поменяет своё название. В данном случае MSFT. Цена допустим $44. И суммарная стоимость будет $4,400. На следующий день цена на 1 акциб возрасла до $46 Значит сумма на данный момент 4,600. Продали бумагу и ваша маржа, за вычетом комиссии будет примерно $170 (200-30)

#164
_Lentyai

_Lentyai
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='aksak' date='17.05.2008, 12:51' post='5704174']
Привет, есть вопросы по игре, могли бы помочь?
Что такое Pending Transactions? там отображаются акции которые я купил.
В статусе написано Pending и доступна опция удалить..
Потом биржа в моем понимании купить акции чего либо задешево и продать когда купленные акции поднимутся..
привет , я бы с радостью , да вот только сам час назад еле как нашёл где зарегистрироваться ;)

удачи :eek:
  • 0

#165
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

Charlie' date='17.05.2008, 14:35' post='5704266']
Pending Transactions - это ваши заявки.. они не будут выполнены до следующих торгов (по отношению к сегодня, торги будут только в понедельник)
P.S. нашел наших гигантов:
SMEN - Samruk Energo
KZTK - Kazakhtelekom
HSBK - JSC Halyk Savings Bank of Kazakhstan


Ай рахмет! Буду признателен если ктонибудь выложит список всех компаний, участвующих в игре. ;)

Сообщение отредактировал DttDz: 17.05.2008, 13:50:25


#166
_Lentyai

_Lentyai
  • Гость
  • 6 сообщений
Продали бумагу и ваша маржа, за вычетом комиссии будет примерно $170 (200-30)
[/quote]

а откуда это число 30- ???
и чито Ваше мнение: если все участники станут скупать акции тех самых трёх гигантов какова должно бырь реакция , какие именения должны проидойти ???
  • 0

#167
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
6. Участники смогут продавать акции, которых они еще не имеют в своем портфеле, осуществляя транзакции «контракт-шорт». Участники также смогут торговать «контракт-лонг».


Как в игре воспользоваться этими типами операций? Сейчас доступна только покупка и продажа...
  • 0

#168
_Lentyai

_Lentyai
  • Гость
  • 6 сообщений
Дастан а цены изменяются в независимости от того открыта биржа или нет ???
  • 0

#169
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дастан а цены изменяются в независимости от того открыта биржа или нет ???


Цена может меняться только во время торгов. На выходных она не меняется...
  • 0

#170
Hahoma

Hahoma
  • Гость
  • 6 сообщений
Бывают иногда политические ситуации или например землятрясение(допустим в зоне поражения находится завод торгуемой акции). Тогда рынок после выходных проснется с гэпом(то есть цена будет изменена в худшую либо в лучшую сторону - смотря кто вы...) - то есть фактическйй цена уже изменилась в то время как биржа не работала
  • 0

#171
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Кто играл Almaty Stock Madness тот уже достаточно знаком с техникой игры ;)

#172
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Не знаю как вы там логинитесь,у меня сайт не работает.Никакого окна не открывается при попытке залогиниться, блокировка попапов выключена.
Напоминатель паролей присылает,но при логине открывает морду сайта,жмёшь на трейд,открывается опять страница с логинами и регой.
  • 0

#173
_Lentyai

_Lentyai
  • Гость
  • 6 сообщений
да вроде пока проблем нет вроде зашёл ,,,, - был бы толк )))) ;)
  • 0

#174
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Не получается залогиниться. А где у них линк сапорта? Или нету вообще такого?
  • 0

#175
Hahoma

Hahoma
  • Гость
  • 6 сообщений
Интерфейс сайта не очень удобен, РФЦАшники могли бы сразу все инфу скидывать на этот сайт или же добавать кучу ссылок по инфе по акциям..... Надеюсь они меня читают
  • 0

#176
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
На сайте игры нет торгового терминала. Как проводить анализ рынка?
Кто нибудь знает ссылки, где можно было бы проводить технический анализ.
  • 0

#177
Hahoma

Hahoma
  • Гость
  • 6 сообщений

На сайте игры нет торгового терминала. Как проводить анализ рынка?
Кто нибудь знает ссылки, где можно было бы проводить технический анализ.

www.saxobank.com - скачаваешь платформу saxo и делаешь там теханализ, очень мощная платформа
  • 0

#178
Hahoma

Hahoma
  • Гость
  • 6 сообщений


На сайте игры нет торгового терминала. Как проводить анализ рынка?
Кто нибудь знает ссылки, где можно было бы проводить технический анализ.

www.saxobank.com - скачаваешь платформу saxo и делаешь там теханализ, очень мощная платформа

http://ifolder.ru/6600242 презентация по установки платформы
  • 0

#179
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Привет Всем! Кто-нибудь может помочь? Я зарегистрировался но дальше пройти никуда не могу. Я нажимаю LOGIN, захожу на страницу, где список лучшиз трейдеров. Потом нажимаю START TRADING, a меня выкидывает на страницу LOGIN. Что делать?
  • 0

#180
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений
Что то я не въехал...

Уже тестовый режим открыли да?
1 (1) Dikis (SVB) Value 277,401.72

Это же нереально! или платформа поддерживет колл/пут опционы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.