Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#1021
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений
Опять обращаюсь к организатору игры.
Ответьте, пож-та, зачем вы установили ограничение, что нельзя разом вложить все свои деньгии в одни и те же бумаги?
Чувствую себя ребенком, которому заботливые родители запрещают гулять за пределами двора, потому что он может потеряться. Вроде же взрослые люди играют, имеют право тратить свои у.е. как заблагорассудится.
Или в жизни тоже так: брокер не позволяет потратить на одни и те же бумаги больше половины суммы?
  • 0

#1022
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Опять обращаюсь к организатору игры.
Ответьте, пож-та, зачем вы установили ограничение, что нельзя разом вложить все свои деньгии в одни и те же бумаги?
Чувствую себя ребенком, которому заботливые родители запрещают гулять за пределами двора, потому что он может потеряться. Вроде же взрослые люди играют, имеют право тратить свои у.е. как заблагорассудится.
Или в жизни тоже так: брокер не позволяет потратить на одни и те же бумаги больше половины суммы?


Вы сами ответили на свой вопрос

Сообщение отредактировал Winston: 29.05.2008, 15:48:59

  • 0

#1023
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ. объясните.
Почему иногда при покупке акций, ограчиваются количество начиная с 2 акций и бывает больше 200000.
Кто это регулирует и почему? Почему я хочу купить больше акций но не могу?

Организаторам: а почему ник нельзя поменять? я не имею виду логин,а ни который в скобке?

В начале мне казалось я понял как играть, сейчас не понимаю =)
Вроде те же действия делаешь что и при выигрыше, но уходишь в минуса.
И как разница во времени, или как сказать измения цены тут онлайн меняются?
  • 0

#1024
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений

А какие если не секрет? :-)


Из чувства ревности к своим успехам тикеры пока не скажу, а так - компании аимовские. :)

Думаю, мне надоест играть к концу недели. Тогда можно будет и карты раскрыть.
  • 0

#1025
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
то есть брокеры считают что эти акции не стоить покупать сейчас и ограничивают? а если можно много купить значит они думают что время покупать?
  • 0

#1026
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений


Опять обращаюсь к организатору игры.
Ответьте, пож-та, зачем вы установили ограничение, что нельзя разом вложить все свои деньгии в одни и те же бумаги?
Чувствую себя ребенком, которому заботливые родители запрещают гулять за пределами двора, потому что он может потеряться. Вроде же взрослые люди играют, имеют право тратить свои у.е. как заблагорассудится.
Или в жизни тоже так: брокер не позволяет потратить на одни и те же бумаги больше половины суммы?


Вы сами ответили на свой вопрос



Т.е.??? Можно чуть подробнее, не успеваю за вами.
  • 0

#1027
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений



Опять обращаюсь к организатору игры.
Ответьте, пож-та, зачем вы установили ограничение, что нельзя разом вложить все свои деньгии в одни и те же бумаги?
Чувствую себя ребенком, которому заботливые родители запрещают гулять за пределами двора, потому что он может потеряться. Вроде же взрослые люди играют, имеют право тратить свои у.е. как заблагорассудится.
Или в жизни тоже так: брокер не позволяет потратить на одни и те же бумаги больше половины суммы?


Вы сами ответили на свой вопрос



Т.е.??? Можно чуть подробнее, не успеваю за вами.

Сколько своих денег вы вложили в игру?
  • 0

#1028
Zhanetta

Zhanetta
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые организаторы!


Ответьте, пожалуйста, почему покупаешь акции по одной цене, например - по 100$, ждешь пока они поднимутся например - до 200$, а когда они поднимаются ты хочешь их продать, а они продаются по старой цене 100$. почему так происходит?
Этот вопрос не раз задавался на форуме, но вы так и не ответили?

Отмените игру исправьте ошибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#1029
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дамы и господа!

Без паники!

Вчера было объявление о вероятном появлении мега-акаунтов, связанное с тестированием системного бага.

Акаунты будут заблакированы, игроки - дисквалифицированы.


То есть будут удалены тока мега-счета (Свыше 150%)? Или будут блокированы все кто использовал шорт, а так же и тех кто не достиг таких результатов, но тоже использовал, но при этом нетак жадно =) ? (потому как он не с начала игры был отключен, а баг был уже давно)

Сообщение отредактировал LeSecret: 29.05.2008, 16:01:41

  • 0

#1030
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Насчет Шорта совсем мне понял =) как это делается )
  • 0

#1031
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений
Т.е.??? Можно чуть подробнее, не успеваю за вами.
[/quote]
Сколько своих денег вы вложили в игру?
[/quote]


Если перевести в денежный эквивалент количество затраченного времени (судя по всему - впустую), то много... :)
А вообще, как можно нормально играть, если не только с котировками проблема, так еще и решение сам принять не могу. Не понимаю :-)
  • 0

#1032
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто подскажет? В общем такой вопрос, никак не могу догнать. Сумма Qty Value + Cash Balance разве не Total Value? У меня Qty Value 26,085.84 и 51,569.80 + Cash Balance 253.36 = Total Value 52,428.04. Как это понять? Ведь если их сложить бужет 77,909. Или я не в ту сторону думаю? :-)
  • 0

#1033
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Если перевести в денежный эквивалент количество затраченного времени (судя по всему - впустую), то много... :)
А вообще, как можно нормально играть, если не только с котировками проблема, так еще и решение сам принять не могу. Не понимаю :-)


А у меня вообще позиции подвисли по 0% уже полдня))) :D 3,14здец какой то ;)

Сообщение отредактировал Astaxov: 29.05.2008, 16:04:16

  • 0

#1034
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Кто подскажет? В общем такой вопрос, никак не могу догнать. Сумма Qty Value + Cash Balance разве не Total Value? У меня Qty Value 26,085.84 и 51,569.80 + Cash Balance 253.36 = Total Value 52,428.04. Как это понять? Ведь если их сложить бужет 77,909. Или я не в ту сторону думаю? :-)


в списке даны вперемешку разные валюты, доллары и фунты (которые в 2 раза дороже), некоторые бумаги на Лондонской бирже котируются в долларах, некоторые в фунтах

total value дан в фунтах, что и является игровой валютой

поэтому может быть следующее

покупаешь доллровую бумагу на 10 000, в Portfolio statement сумма отражается как примерно 5 000

в Valuation в списке показано как 10 000, но к Total value прибавляется только 5 000 :)

написал в Делойт, они теперь в курсе
  • 0

#1035
president

president
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто подскажет? В общем такой вопрос, никак не могу догнать. Сумма Qty Value + Cash Balance разве не Total Value? У меня Qty Value 26,085.84 и 51,569.80 + Cash Balance 253.36 = Total Value 52,428.04. Как это понять? Ведь если их сложить бужет 77,909. Или я не в ту сторону думаю? :)


Не совсем понял, как вы считаете, но total value можно посчитать так:
1) на страничке Valuation в таблице нужно сложить Totals (less charges) и Cash Balance; либо
2) чуть ниже в разделе Account сумма Summary Cash Balance и Open Positions дает total value. (В принципе Open Positions и Totals (less charges) - это одно и тоже, как я понял. А от перемены мест слагаемых сумма не изменяется :-) ).
  • 0

#1036
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто подскажет? В общем такой вопрос, никак не могу догнать. Сумма Qty Value + Cash Balance разве не Total Value? У меня Qty Value 26,085.84 и 51,569.80 + Cash Balance 253.36 = Total Value 52,428.04. Как это понять? Ведь если их сложить бужет 77,909. Или я не в ту сторону думаю? :-)


Qty Value = Totals (less charges)
т.е Cash Balance + Open Positions = Total Value
  • 0

#1037
aang

aang
  • Гость
  • 43 сообщений

Насчет Шорта совсем мне понял =) как это делается )


49 страница, последний пост. bahenti

Люди, возьмите меня в лигу?!
ник erzhanchik... :-)
  • 0

#1038
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Уважаемые организаторы!

Ответьте, пожалуйста, почему покупаешь акции по одной цене, например - по 100$, ждешь пока они поднимутся например - до 200$, а когда они поднимаются ты хочешь их продать, а они продаются по старой цене 100$. почему так происходит?
Этот вопрос не раз задавался на форуме, но вы так и не ответили?

Отмените игру исправьте ошибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)



На самом деле зачем паниковать то? закрывать игру?
Пускай проведут первую игру, потом например в Бирже-2,
исправят все то, что вызывало вопросы у игроков.

В любом случае игра дает знания, нужные люди, ссылки,
появляется представление, самое главное не отрываясь от работы
и не переплачивая за какие-то категории (1,2,3) по 1 000 баксов,
как это рекомендуют многие, здесь же бесплатно :-)

Сообщение отредактировал Castaway: 29.05.2008, 16:17:15


#1039
doskhan

doskhan
  • Гость
  • 5 сообщений
Castaway
согласен, единственно вопрос розышрыша призов открыт, получается кто то поличит их незаслуженно
  • 0

#1040
Zhanetta

Zhanetta
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди объясните пожалуйста, как продать акции по рыночной цене, которые ты приобрел ранее дешевле? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.