Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#2881
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ЦТ лига
Private League Table

Прикольно:
1 (1) saylau Папа
2 (2) marzh Мама
45 (45) crealog Я
50 (50) dzhos брат :laugh:
предки лучше трейдят :)


9 аккаунтов в управлении тоже, семейные :D Можно не буду называть?))

Сообщение отредактировал Castaway: 23.06.2008, 11:13:01


#2882
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


у меня все обнулили , три недели игры коту под хвост, че за фигня :laugh:

Обнулили у тех, кто покупал или продовал казахстанские компании после закрытия биржи (транзакция попадала в пендинг) в первые пять дней игры. Транзакции проводились по нулевой цене.
Это была ошибка в программе, а организаторы написали "нашлись умники которые покупают по нулевой цене".
Я уже писал дней 5 назад, что всем надо проверить у себя Portfolio Statement, потому что многие даже незаметили у себя такие акции.
У кого они были надо было зарегестрироваться заново на другой ник и играть под новым ником.
Обнулили ИМХО порядка 50-100 пользователей. Я тоже в их числе. :)

Абсолютно верно. Но один принципиальный момент - сейчас обнулились те, кто использовал заработанные таким образом игровые единицы далее.
Объясняю: Система позволяла покупать акции казахстанских компаний по нулевой цене, а продавать по рыночной. Игроки поделились на три группы - те, кто не нашел эту возможность, те, кто нашел возщможность, купил-продал акции, но не использовал эту прибыль в дальнейшей игре (у них эти транзакции удалили ещё неделю назад). Представители третьей группы сегодня пишут и звонят с восьми утра - почему нас обнулили? Потому что вы заработали денег на ошибке, а потом начали их крутить - совершать транзакции и получать прибыль. Согласитесь, это нечестно.
  • 0

#2883
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Можно не буду называть?))

:laugh: нельзя :)
  • 0

#2884
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
О замечательно раз Saylau не обнулили значит он не попал под Баг "нулевая цена KZ акций" :laugh:
А значит он должен был получить деньги за прошлую неделю и зза все предыдущие :)
Раз не убрали аккаунт saylau - значит "Молчание". "Молчание - знак согласие" :D
  • 0

#2885
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Можно не буду называть?))

:laugh: нельзя :)


Ну дык если нельзя, тогда и свое творчество придержали бы :D

#2886
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Абсолютно верно. Но один принципиальный момент - сейчас обнулились те, кто использовал заработанные таким образом игровые единицы далее.
Объясняю: Система позволяла покупать акции казахстанских компаний по нулевой цене, а продавать по рыночной. Игроки поделились на три группы - те, кто не нашел эту возможность, те, кто нашел возщможность, купил-продал акции, но не использовал эту прибыль в дальнейшей игре (у них эти транзакции удалили ещё неделю назад). Представители третьей группы сегодня пишут и звонят с восьми утра - почему нас обнулили? Потому что вы заработали денег на ошибке, а потом начали их крутить - совершать транзакции и получать прибыль. Согласитесь, это нечестно.

Согласен. А что будет с нынешними лидерами? Они явно так же заработали. Или еще список не обновлен? Хотя вроде обновили, я в топ 50 теперь вошел. Но верхушка так и осталась.
И еще. Мне как-то попадались акции с нулевой стоимостью. Но я их не смог купить. Выходило сообщение что мол из-за отсутствия цены операция невозможна. И это было несколько раз, в самом начале и еще потом, где-то в середине.

Сообщение отредактировал RIG: 23.06.2008, 11:31:08

  • 0

#2887
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Потому что вы заработали денег на ошибке, а потом начали их крутить - совершать транзакции и получать прибыль. Согласитесь, это нечестно.

Согласен это не честно.
Но вы не должны были обнулять полностью, надо было пересчитать как у Айдына.

Сообщение отредактировал zacks: 23.06.2008, 11:38:05


#2888
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Как считаете,

1) Научиться настоящему дэйтрейдингу через эту игру можно?
2) Согласны ли Вы, что деньги надо вкладывать на более длительный срок,
ну как минимум 1 раз в 2 недели пересматривать свой портфель по этой игре?

#2889
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
1) Научиться настоящему дэйтрейдингу через эту игру можно?
Противопоказано.
2) Согласны ли Вы, что деньги надо вкладывать на более длительный срок,
ну как минимум 1 раз в 2 недели пересматривать свой портфель по этой игре?
Если есть для аналитики более удобные сайты, то лучше там. :laugh:
  • 0

#2890
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Как считаете,

1) Научиться настоящему дэйтрейдингу через эту игру можно?
2) Согласны ли Вы, что деньги надо вкладывать на более длительный срок,
ну как минимум 1 раз в 2 недели пересматривать свой портфель по этой игре?

Думаю да. По второму пункту не совсем согласен. То что на длительный срок это да. А то что пересматривать 1 раз в две недели это нет. Считаю что нужно вкладывать на длительный срок и постоянно следить за своими бумагами. Пока растут не трогать, а как только начинается падение сразу продавать. Причем падение должно быть критическое. Т.е. надо для себя отметить эту точку, если до ютой точки не дошло, то ничего страшного.

1) Научиться настоящему дэйтрейдингу через эту игру можно?
Противопоказано.
2) Согласны ли Вы, что деньги надо вкладывать на более длительный срок,
ну как минимум 1 раз в 2 недели пересматривать свой портфель по этой игре?
Если есть для аналитики более удобные сайты, то лучше там. :laugh:

Основу можно понять и здесь. А то что здесь не удобно, это да. Согласен на все 100%.
  • 0

#2891
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
RIG , критическое падение это насколько?
Оно точно за 1-2 дня определяется?

#2892
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Согласен это не честно.
Но вы не должны были обнулять полностью, надо было пересчитать как у Айдына.

А ты ЗАПЛАТИЛ?(надпись под плакатом Красноармейца с указательным пальцем больше головы указывающим на тебя) :laugh:
  • 0

#2893
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

А ты ЗАПЛАТИЛ?(надпись под плакатом Красноармейца с указательным пальцем больше головы указывающим на тебя) :laugh:

Нет, я записался в добровольцы.

#2894
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
акции голландских компаний наверное сильно упали в цене?
:laugh:
  • 0

#2895
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

RIG , критическое падение это насколько?
Оно точно за 1-2 дня определяется?

Ну когда определится, тогда и сливать. Например они растут и растут. Допустим мы взяли точку падения, ну там 0,5% или 1%. Каждый день фиксируем сумму. И как только падение, от последнего роста, перешло за нашу точку, сразу сливать.
  • 0

#2896
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений


Потому что вы заработали денег на ошибке, а потом начали их крутить - совершать транзакции и получать прибыль. Согласитесь, это нечестно.

Согласен это не честно.
Но вы не должны были обнулять полностью, надо было пересчитать как у Айдына.

У Айдына не было нулевых транзакций. Компания Global Gaming Technologies, как уже было упомянуто, очень хорошо росла в последнеке время. Айдын купил много акций этой компании по цене 0.12, а на прошлой неделе на пике цена на них составляла 1.7! то есть прирост более чем в 13 раз.
Я считаю, что человеку просто очень повезло.
Я рекомендую проанализировать вот этот график. Здесь наглядно все показано, как росла акция.
Сейчас уже падает...
  • 0

#2897
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
2 Zamutbek
Хорошо, начнем все сначала.
Надеюсь ошибок в игре больше нет.
А если и есть - вам не надо больше ничего обнулять, хватает этого раза.

#2898
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 Zamutbek
А у saylau прирост 509.62%, это реальный прирост?
  • 0

#2899
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Zamutbek
Вы еше не всех почистили, обнулите тогда всех кто пользовался багами а то не знаешь входишь ты в эту категорию или нет!
  • 0

#2900
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
аккаунт Saylau играл 12 июня с акцией: http://www.lse.co.uk...sharechart=OGK2
Если смотреть прошлое то цена там скачет от 8 до 15 в течении нескольких месяцев.
И такое могло быть и в внутри одного дня. Просто график не учитывает внутридневные скачки.
Значит это все-таки не глюк или баг. А реальная игра.
Значит Saylau все-таки победитель.

Я думаю надо еще спросить у других профессиональных трейдеров, могло быть это такое, и просмотреть за 12 число внутридневные котировки.
Помоему орги не хотят признать saylau победителем, чтобы не отнять интерес к игре других.

И кто сказал что такая процентность не может быть в 500% в неделю?
Если нельзя делать больше 24% тогда зачем игра? Победитель ведь может сделать больше. Надо было как только аккаунт набирает 24% блокировать аккаунт на сегодняшние торги. А раз блокировки не было он может сделать больше и до 500%.
Допустим только 24%, но победитель недели сделал 29% за неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.