Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#2481
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Все теперь меня "трейдером" закрестили =) ну насчет авторитетного Вы перегнули :fie:

Я не покупаю дорогие акции, они держут много капитала...
И я анализом не занимаюсь по сравнению с вами =)) поэтому кто еще трейдер надо поспорить :lol:
Вот например Каставей сейчас то последний, но закупил хорошие акции и ждет момента своего звездного часа и перед закрытием игры как выстрелят его акции =) Вот тогда вы и поймете где зарыта собака :D ;) Профессиональные трейдеры терпеливы :spy: Даю 51% что Каставей трейдер :D :)
MODERATORIAL [VerWolf]
Уменьшите кол-во смайликов в альтернативе плюс!

Сообщение отредактировал VerWolf: 16.06.2008, 18:34:01

  • 0

#2482
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
crealog ну зачем ставить 3 смайлика подряд? Поставят Вам 3 плюса в наказание
на цт и будете в рид-онли сидеть и читать только, возможности написать не будет, надо Вам? :D

Что касается Папы "Карло". что на первом месте, его держут потому, что он и есть победитель
первой недели, денег ему дали, а Вы тихо пытаетесь скрыть это от нас :lol: Не порядок :D
Трейдер, трейдер кричали дети, закидывая дядю камнями (С) не знаю чье :fie:

Многие пытаются пропиарить местные бумаги, ну еле дышит наш рынок,
неужели не понятно)) Энрике может быть, на данный момент самые популярные, на слуху,
но это еще не основание считать их самыми самыми, не заработать на них имхо :)

#2483
crealog

crealog
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 Castaway
Как порядочный новоиспеченный ЦТшник хотел нажать на "редактирование" и нажал на своем посте на "Жалобу" :D :) но все равно исправил...

Интересно как мой папа мог получить бабки и не сказать :fie:

Всетаки на Sibir я заработал 200... надо было дешевле брать.. Короче свое урвал...

вай вай зря рано продал еще мог бы 100 заработать...

Сообщение отредактировал crealog: 16.06.2008, 17:37:38

  • 0

#2484
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дааа, уже скоро понедельник кончится. Уже хоть что-нибудь бы написали. Орги, вы где?
  • 0

#2485
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Yahoo! и Google заключили соглашение о партнерстве


Для этой игры новость то не подходит, не листингуются эти компании на ЛСЕ
  • 0

#2486
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
suntoucher ну простите,
это на перспективу :D

#2487
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Пожалуйста, официальный пресс-релиз по итогам первой недели:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИГРЫ «БИРЖА»

Пресс-релиз №7 16 июня 2008 г.
Итоги первой недельной сессии Национальной Игры «Биржа»

16 июня 2008 года в Алматы были подведены итоги первой недельной сессии популярной деловой интернет-игры «Биржа», которая проходит в Казахстане с 5 июня по 4 августа 2008 года. Победители определялись в двух игровых категориях – среди индивидуальных инвесторов и студенческих команд. Призерами стали Айдын Наурызбаев из Алматы и команда «МАБ 1» из Международной Академии Бизнеса. Их выигрыш составил 600’000 тенге и 60’000 тенге соответственно.
Напомним, проект игры «Биржа» стартовал в середине мая. Именно тогда была открыта регистрация и запущена тестовая версия сайта. Процесс отладки шел в режиме реального времени.
На сегодняшний день число зарегистрировавшихся составляет более 10 тыс. человек. Заявки подали 75 студенческих команд из разных городов страны – Семей, Астана, Алматы и др.
До окончания регистрации осталась ровно 1 неделя. Последний день подачи заявок – 23 июня 2008 года.
Право проекта называться «Национальным» подтверждает и география игроков. В Игре участвуют жители практически всех крупных и средних городов Казахстана. Статистика посещаемости сайта www.sharegame.kz составляет более 300’000 (триста тысяч) посещений в день. О большом интересе к игре свидетельствует также статистика официального форума Игры – «Центр Тяжести» http://vse.kz/. Ветка с информацией об игре превышает 120 страниц и более 70’000 (семьдесят тысяч) просмотров. В поддержку проекта на этом форуме была проведена он-лайн конференция, на которой организаторы ответили на вопросы игроков в режиме реального времени.
Кроме того, на телеканале «Хабар» по субботам стартовало еженедельное бизнес-шоу «Биржевой спринт», в котором освещается ход игры, и объясняются принципы работы фондового рынка. «Мы рассчитываем, что игровой метод даст толчок для развития интереса публики к акциям и облигациям – как способу инвестирования. Предлагая населению демо-версию биржи, мы тем самым хотим, чтобы в будущем люди могли ориентироваться в настоящих биржевых сделках , не забывая при этом и о рисках рынка ценных бумаг»,- отметил заместитель председателя Агентства РК по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) Чингиз Канапьянов.
Проект является некоммерческим и образовательным. Его цели – информировать казахстанцев о принципах и преимуществах работы фондового рынка и на примере обучить технологиям биржевых торгов, открыть возможность индивидуального инвестирования. С другой стороны, игра «Биржа» - это возможность тренировки для 8 компаний холдинга «Самрук» в сфере коммуникаций с инвесторами. Организаторы – компания «Делойт», РФЦА, Министерство Финансов, Самрук и «Ренессанс Капитал».
Как сказал Управляющий Партнер «Делойт» Дарел Хэдэвей, «За прошедшую неделю мы увидели самые различные варианты стратегии, различной степени риска, и меня порадовало, что победителем не стал профессиональный трейдер. По количеству звонков и сообщений на форуме мы видим, что образовательная составляющая начинает работать – люди ищут информацию, взаимосвязи, предлагают самые смелые решения».
Церемония награждения победителей пройдет, во вторник, 17 июня 2008 года в офисе компании «Делойт» по адресу: г. Алматы, пр. Абая 26 А, бизнес-центр «Конкорд» (схема проезда приложена), 5 этаж с 14:00 до 15:00.

За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации, пожалуйста, обращайтесь к:
• Гульмире Арбабаевой, АРД РФЦА по тел.: (727) 244-94-95, e-mail: arbabayeva@RFCA.gov.kz
• Алексею Бендзь, Делойт по тел.: (727) 258-13-40, e-mail: abendz@deloitte.kz
• Нуркену Копбаеву, Делойт, по тел.: (727) 258-13-40, e-mail: nkopbayev@deloitte.kz
  • 0

#2488
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Zamutbek спасибо вам огромное за предоставленную информацию,
вас тут с утра все заискались :D Можно вопрос....

Айдын Наурызбаев из Алматы - призер, как называется его аккаунт?

спасибо :)

Ну разве это трудно?))

и дайте плиз ссылку на

Пресс-релиз №7 16 июня 2008 г.
Итоги первой недельной сессии Национальной Игры «Биржа»

Сообщение отредактировал Castaway: 16.06.2008, 19:14:23


#2489
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Призерами стали Айдын Наурызбаев из Алматы, это ни о чем не говорит. Вот если бы указали название его портфеля и какую сумму он набрал. Было бы другое дело. А так любую фамилию впиши и кто его знает.
  • 0

#2490
Light Sweet

Light Sweet
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! :) Конечно же, хотелось бы узнать username, pas, portfolio statement победителя первой недели :D
И еще, хотелось бы знать, откуда же все-таки начинается top10, вроде бы sailay(creo.kz) должен быть призером, по топ10? :)
Thanks!
  • 0

#2491
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Predefined League TableRank Name Value +/- %
1 (1) zackss 142,709.03 185.42
2 (2) Dilzhan12 104,335.98 108.67
3 (3) Rabid boy 81,664.65 63.33


Top 50Rank Name Value +/- %
1 (1) saylau 312,395.34 524.79
2 (2) Reno 182,840.86 265.68
3 (3) zackss 142,709.03 185.42

zackss - это я, но я не Айдын Наурызбаев.
Может Айдын Наурызбаев - это Reno ?

#2492
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
После такого ПРЕСС-РЕЛИЗА можно на приз не надеятся.
Все распределено до нас.
  • 0

#2493
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Здравствуйте! :) Конечно же, хотелось бы узнать username, pas, portfolio statement победителя первой недели :D
И еще, хотелось бы знать, откуда же все-таки начинается top10, вроде бы sailay(creo.kz) должен быть призером, по топ10? :)
Thanks!

Ряд игроков получил удивительную способность покупать акции 9-ти нелистинговынных компаний по цене 0 игровых единиц. А продавали - по реальной цене. Вот откуда появились многопроцентники.
Далее, эти люди поделились на две категории:
1. Те, кто не стал далее освершать сделки с этими мега суммами
2. Те, кто решил, что умнее всех, пару-тройку раз прокрутился, и начал инвестировать свои мега суммы в легитимные инструменты.

Разработчики удалили транзакции первой группы, и кто-то даже здесь отметил, что ТОП 50 изменился.
Но удаление транзакций второй группы потребовало больше времени и стараний. В ближайшее время вы увидите обновленную таблицу.

Что касается "Ошибки Сайлау", то здесь уже все ясно, я надеюсь. :) Человек нашел дырку в системе и кропотливо её прокачивал в свою пользу. Как минимум будут удалены последствия подобной деятельности, а как максимум - будет предложено перерегистрироваться до конца недели.

Пожалуйста, имейте в виду, что все победители проходят процедуру анализа транзакций на предмет честности и порядочности. Все выходные мы шерстили топ 50, и много чего интересного увидели.

После такого ПРЕСС-РЕЛИЗА можно на приз не надеятся.
Все распределено до нас.

Глупости
  • 0

#2494
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Зачем опубликовали таблицу в которой топ50 нечестно играли?
Сегодня надо было опубликовать обновленную с выигравшими на первом месте и тогда небыло бы вопросов.
А так можно любого назвать призером, кто по ВАШЕМУ мнению играет честно.
  • 0

#2495
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
и не говорите.... где портфолио победителя? поделитесь плиз, народ хочет знать героев в лицо...
  • 0

#2496
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вообще-то я так понял, что еслы бы небыло ошибок в программе то все играли бы честно.
А вы сами спровоцировали нечестную игру своим неумение писать правильно программы.
Как ранее уже писалось, сначало научись программировать а затем выстовляй прогу на общее пользование.
Насчет ошибки при покупке акций местных компаний за нулевую стоимость- у меня было наоборот, я продал акций на 11000 во время закрытия биржи (в пендинг) а когда биржа открылась сумма была как будто я продал по нулевой цене!!!
Так и хочется програмиста обозвать нехорошим словом ...
Советую начать игру заново в третий раз, а то смешно пользавотся :D
  • 0

#2497
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Назовите сумму портфелей победителей, плз!
  • 0

#2498
djon777

djon777
  • Гость
  • 16 сообщений

Расти ENRC, расти!!! (почти как у Ньюбиту:D)
Вот прикупал их я на пике, до сих пор в лоссе. Кто-то здесь за 1320 брал акции, Бахенти кажись. Как профиты?

Мистер авторитетный трейдер Креолог и другие "барракуды",

Не знаете с чем связан рост ЕНРС и долго ли будет расти?!!

Все связано с махинациями с казахмыс к вечеру упадет 1350
  • 0

#2499
Light Sweet

Light Sweet
  • Гость
  • 44 сообщений
2doha89
Никто не писал никакой программы, организаторами был взят готовый движок у DigitalLook.
И мне кажется, проблемы заключались в том, что технически не смогли ограничить список компаний до представленных 80-ти в релизе, и описанной выше ошибки - покупка акций 9-ки по-нулям.. Имхо.
  • 0

#2500
makio

makio
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Все связано с махинациями с казахмыс к вечеру упадет 1350

1350? что за махинации такие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.