Перейти к содержимому

Фотография

Раздельное питаниеПобробное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Ищу поклонников здорового и раздельного питания для обмена опытом, мнениями и полезной информацией
  • 0

#2
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
У меня нет опыта но очень хочется его приобресть.
Очень хочу похудеть к лету, но не выдерживаю ни одну диету. Пробовала недавно не ужинать, но это такое мучение. Ложилась спать в полубессознательном состоянии от голода. И спала очень плохо, и утром ни свет ни заря проснулась с голодными глазами и с мыслями о еде. Подумала что так дело не пойдет. Надо искать какие-то другие методы. Но какие?
  • 0

#3
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ищу поклонников здорового и раздельного питания для обмена опытом, мнениями и полезной информацией



я поклоница раздельного питания. читала много, правда давно. но стараюсь придерживатся :)
  • 0

#4
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня нет опыта но очень хочется его приобресть.
Очень хочу похудеть к лету, но не выдерживаю ни одну диету. Пробовала недавно не ужинать, но это такое мучение. Ложилась спать в полубессознательном состоянии от голода. И спала очень плохо, и утром ни свет ни заря проснулась с голодными глазами и с мыслями о еде. Подумала что так дело не пойдет. Надо искать какие-то другие методы. Но какие?


могу сказать по себе , тоже было такое. но прошло через 2-3 дня. потому что наш организм плохо реагирует на все хорошее :)
но потом после :) вы почувствуете такой разгуз , и большое спасибо от вашего организма. пока я не видела человека кому было плохо раздельного питания. у меня есть друг который уже 1,5 года придерживается раздельного питания. так он похудел, похорошел, прыщи ушли (хтя переходный возраст тоже=) ) и даже перешел на уровень питания - я вегетерианец. вот вам и хороший пример. смотрю на него и тоже так хочу.

главное втянутся.
  • 0

#5
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Раздельное питание нельзя назвать в полной мере здоровым. Диетологи считают его даже вредным и противоестественным. Организм человека приспособлен именно для одновременного усвоения белков и углеводов, несмотря на то, что они перевариваются с помощью различных ферметов. И вообще природа так устроена, что в ней не бывает продуктов исключительно углеводных или белковых. Очень многие натуральные продукты состоят из углеводов и белков, те же самые бобы, а это очень здоровая и полезная пища. А в мясе, несмотря на то,что это практически чистый белок есть и углеводы.

Здоровое питание ИМХО это умеренность, и не нужно впадать в крайности в погоне за здоровьем.
  • 0

#6
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Интерессует раздельное или здоровое питание?? :)
В свое время я много интересовалась различными диетами, не хочется критиковать (вдруг кому-то помогает), но все-таки хотелось бы посоветовать сделать упор на здоровое питание.
http://www.tamaz.ru/book/
http://www.sergeevs.ru/
http://www.sergeevs.ru/Sroynost.htm

Плюс раздельного питания, в том что человек начинает СЛЕДИТЬ что он ест, контролировать, эта дисциплина и помогает добиться результатов.

Выдержки из статьи про раздельное питание, кому интерессно, могу выслать целиком.

Достоинства «раздельного питания» весьма логичны и легки для понимания. В научно-популярных книжках об этом пишут так: проглоченным белкам (творогу, сыру, мясу и орехам) для переваривания необходима кислота, а углеводам (хлебу, макаронам, сахару, картошке) щёлочь.
Читатель, не слишком искушенный в особенностях строения пищеварительной системы, тут же припоминает школьные основы химии и умозаключает: щёлочь и кислота, взаимодействуя, нейтрализуются и образуют воду с выпавшим осадком (солью) – значит, когда мы едим пельмени (хлеб и мясо), то в желудке вместо питательных веществ образуются вода и соль; то есть, по логике, эти два компонента – углеводы и белки – вместе перевариваться не могут и усваиваются лишь отчасти. ӘНа том, что спрыскивание кислотой белков идёт в желудке, а щёлочь атакует углеводы в тонком кишечнике, читатели, как правило, внимания не заостряют. Зачем? И без того – сенсация.
Система привлекательна ещё и тем, что как бы возвращает нас назад, к природе – в те времена, когда у человека не было иного способа набить живот, как свежесорванным бананом или только что убитым кроликом.



Как утверждает главный редактор одного из очень уважаемых изданий Москвы, раздельное питание – это здоровое питание. Ведь сотни и тысячи людей избавились благодаря ему от тяжелейших недугов и похудели; свидетельством тому – читательские письма с благодарностью «раздельному питанию» и Шелтону.
А в самом деле, почему многие столь лестно отзываются о своем личном опыте применения метода, который с точки зрения науки не имеет никакого смысла?
Есть как минимум два объяснения.
Во-первых, тот, кто поверил в раздельное питание, вдруг начинает контролировать свой рацион, отказывается от пирожных и тортов («адской мешанины из белков, жиров и углеводов»), то есть фактически садится на диету. Время от времени это полезно.
А во-вторых, любой увлеченный сторонник искренне верит, что следование Методу принесет ему исцеление. А как известно, вера в успех обеспечивает 50, а то и 70 % этого исцеления. Об этом знает каждый врач.
  • 0

#7
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Пробовала недавно не ужинать, но это такое мучение. Ложилась спать в полубессознательном состоянии от голода.


Я, наоборот, начинаю ужинать. Не ела по вечерам 5 лет, привыкала постепенно, сначала перешла на салаты на ужин, потом стакан кефира, потом бросила вообще. Когда привыкнешь (буквально несколько дней), спишь хорошо, наоборот, если поешь, не можешь заснуть и энергия прет (не знаю как иначе назвать такое состояние) и в животе идет работа....

Так вот, последнее время, несколько раз попадалась информация о том, что если последний прием пищи ну, допустим, часа в 4-5, и завтрак в 8, то получается слишком большой перерыв и организм начинает запасы делать.
Я не начала ужинать серьезно, но съедаю, например, йогур или вчера стакан молока и кусок сулугуни. Пока мне так больше нравится чем совсем не ужинать.
Может попробуйте не исключать ужин совсем, просто уменьшить его.
Если все-таки хотите не ужинать, то несколько вечеров надо перетерпеть ПРИВЫЧКУ есть, положите руку на желудок и спросите себя- я голодная или просто привыкла есть в это время. Ну и концентрируйтесь на положительных моментах- свежесть и легкость с утра, освобождается много времени вечером, ну и уменьшение еды будет способствовать похудению.
  • 0

#8
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я тоже думаю что к этому наверное надо привыкнуть не ужинать. Перетерпеть несколько дней а потом же должно войти в привычку.

А по поводу вегетарианства я тоже двумя руками за. Я сама была вегетарианкой около года. Исключила из рациона мясо, птицу и рыбу. Правда молочные продукты и яица оставила. В течении года 10 килограммов как не было, и появилась легкость в теле. Сейчас мы с мужем хотим завести ребенка и он настоял на том чтобы я начала есть мясо. Сказал "После того как родишь хоть на голове стой, а зеленых детей я не хочу!". Но после того как рожу я обязательно снова перейду на вегетарианское питание. Мне очень понравился результат.
  • 0

#9
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Не уверена что вегетарианство=стройность. Моя мама вегетарианка последние 16 лет, за это время у неё были и стройные и полные периоды. Сейчас одна подружка (стаж вегет. 10 лет) пытается похудеть, пока безуспешно. Вторая подружка (стаж примерно лет 7), наоборот, стала есть мясо и очень-очень похудела, говорит, что именно белки способствовали похудению- раньше ходила постоянно голодная, а сейчас съест что-нибудь мясное и до следующего приема пищи сытая и довольная.
Это примеры именно близких людей. Вегетарианство это или способ очищения или по этическим соображением, но не способ стать стройной.
  • 0

#10
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вегетарианство это или способ очищения или по этическим соображением, но не способ стать стройной.


Согласна. Если быть вегетарианкой кушая очень много хлеба и мучно то про похудение не может быть и речи. В мой рацион входили в основном овощи, крупы, молочное и яица. Наверное поэтому я похудела. Правда я сбросила 10 кг и всё, на этом похудение остановилось.
  • 0

#11
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Года 2 назад подруга дала мне диск о раздельном питании. Начитавшись инфы я решила попробовать, хотя и не являюсь поклонницей всевозможных диет... Выдержала я максимум неделю. Просто для меня питатьтся по раздельному питаю значит ничего не есть! :p Просто в моем ритме жизни даже просто поесть иногда невозможно! :(

Сообщение отредактировал Oliya: 17.04.2008, 22:03:49

  • 0

#12
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Раздельное питание мне здорово помогло с болями желудке. Хотя вначале было тяжело.

Жидкости пью либо до еды 10-15 мин, либо после 2,5-3 часов после еды, вечером после 9-ти никакой пищи, утром встаешь с ощущением легкости в теле, почти полностью отказался от изделий из белой муки, никаких колбас и сосисок, больше свежих салатов и временами несколько недель свежевыжатых соков по утрам, никакого черного чая. В результате иммунитет повысился, простуд стало реже и легко проходят, энергии в организме стало больше.

Сообщение отредактировал Marek: 18.04.2008, 10:29:42

  • 0

#13
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вегетарианство это или способ очищения или по этическим соображением, но не способ стать стройной.


Согласна. Если быть вегетарианкой кушая очень много хлеба и мучно то про похудение не может быть и речи. В мой рацион входили в основном овощи, крупы, молочное и яица. Наверное поэтому я похудела. Правда я сбросила 10 кг и всё, на этом похудение остановилось.



вес остановился потому что так было надо.

у меня есть знакомая которая уже давно вегетерианка. лет 40. так вот сколько я её помню, столько лет она стройняшка, и вес один и тот же всегда .
мой вес напротив весит между 47- 55. ни туда ни сюда. хочу 47))))))))
  • 0

#14
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
пробовали голодать на выходных и менять питание?
  • 0

#15
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

хочу 47))))))))


Тоже хочу 47 :D
Но у меня 55, ни больше, ни меньше :-)
  • 0

#16
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

пробовали голодать на выходных и менять питание?


Как раз на выходных голодать и не получается. Пьянки, гулянки, горы, шашлыки, свадьбы, дни рождения!!! :-)
Лучше в будни!
  • 0

#17
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Когда я хочу немного подправить фигуру, то не ем вечером, хотя бы за 3 часа перед сном. То бишь если планирую лечь спать в 22 - 23 вечера, то не ем соответственно примерно после семи вечера. Да и полезно это для организма в целом - не есть ничего тяжелого перед сном - особенно мяса, жирных продуктов, так как пищеварение же должно хоть ночью отдыхать, а не переваривать наши обильные ужины))))
Я также одно время изучала таблицы раздельного питания, старалась следовать им, и до сих пор стараюсь сочетать правильно продукты, как то - мясо не с картофелем или рисом, а с овощами или гречкой, и тд. Но придерживаюсь не строго...
Особенно хорошо вместо ужина выпить стакан кефира с клетчаткой (Сибибрская клатчатка) - помогает разгрузить организм от съеденного за день, вычистить его и дает неплохой эффект насыщенности - в принципе не хочется после кушать. Советую всем - и полезно и помогает при похудании!
А вообще я полностью за здорове питание - меньше мучного и рафинированного, сладкого, готовлю дома пищу вообще не соля (практически всегда) - потом подсаливаю морской обогащенной солью совсем немного или соевым соусом...стараюсь есть много зелени..просто нарезаю листья салата, укроп, щел лук и смешиваю с кефиром (или сметаной), чуть присаливаю - и отличный поелзный и вкусный салат - природная клетчатка. Летом конечно - помидоры и огурцы, иногда можно неделю питаться только арбузами - прекрасно сказывается на фигуре и красоте тела.... :-)

Сообщение отредактировал Ksenny: 18.04.2008, 14:52:01

  • 0

#18
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

хочу 47))))))))


Тоже хочу 47 :D
Но у меня 55, ни больше, ни меньше :-)


А зачем вам именно 47?? Может и не надо вовсе? 47 кг по моему только для девушек ростом около 160 подойдет - очень хрупких, иначе уже вредно будет столь малый вес)))
  • 0

#19
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

пробовали голодать на выходных и менять питание?


сколько себя помню на выходных у меня получается только загрузочные дни)) , поэтому стараюсь реже на кухню не заходить, да и холодильник не открывать.

а так с апреля месяца стала вегетарианкой, мясо ни-ни, кроме рыбы, от неё не откужусь, иногда курицу. много овощей, фруктов, молочные продукты.


заметила что цвет лица как у юной пастушки=)
  • 0

#20
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


хочу 47))))))))


Тоже хочу 47 ;)
Но у меня 55, ни больше, ни меньше :D


А зачем вам именно 47?? Может и не надо вовсе? 47 кг по моему только для девушек ростом около 160 подойдет - очень хрупких, иначе уже вредно будет столь малый вес)))



47 это маленька мечта :-)

точнее для меня это идеальный вес, потому что рост у меня 165.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.