Перейти к содержимому

Фотография

Черногориякто ездил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#41
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


последние несколько лет мечтаю туда попасть!!!
Красотищееее говорят, и сама так думаю!

Югославия - это очаг войны, которая бушевала там в 90-х. Там опасно не меньше, чем в Киргизии :D
Так что, кто туда собрался должен либо с калашом ехать, либо попрошаться со всеми и написать завещание :lol:


Неужели? От куда такие достоверные познания, сами с калашиком мотались? А как же все кто там прекрасно отдохнули, вернулись и здесь пишут. Так чисто поржать видимо :D
  • 0

#42
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Давно уже забыли про войны эти в бывших югосавских республиках.
  • 0

#43
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

полетели прямым чартером из Алматы до Дубровника.

подскажите, как состояние самолета? вроде бы летает MD-8 "Дубровник Эйр", я так понимаю, самолеты очень старые. не страшно? очень хотим в Черногорию, но смущает авиакомпания...
  • 0

#44
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений

так в каком городе находился ваш отель??? рейс я понял до Дубровника... дальше от туда как??? встречают, отвозят??? до Будвы по времени долго ?


Iberostar Bellevue находится в маленькой деревушке Бечичи, Будву мы проехали. Но т.к. там все ТАААК рядом... в Будву мотались почти каждый день.
В аэропорту дубровника нас встретили представители, очень даже вежливые и обходительные. Посадили в автобус и повезли в Черногорию. Ехали ок. 1,5 часов до самого отеля. По моему от аэропорта Антальи до Кемера дальше..... ИМХО... :smoke:
  • 0

#45
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений


последние несколько лет мечтаю туда попасть!!!
Красотищееее говорят, и сама так думаю!

Югославия - это очаг войны, которая бушевала там в 90-х. Там опасно не меньше, чем в Киргизии :smoke:
Так что, кто туда собрался должен либо с калашом ехать, либо попрошаться со всеми и написать завещание :smoke:


Какая ересь!!!!! Аж читать противно!!! Прежде чем подобное писать - езжайте САМИ и посмотрите все СВОИМИ глазами.. а не начитавшись глупых (к тому же абсолютно НЕ актуальных) статей или новостей!!!
В БЫВШЕЙ Югославии уже все давным давно поделено... отвоевано и все уже давно успокоились!!! Молодежь абсолютно спокойно гуляет по вечерам... никто ни на кого не нападает!! Мы пару раз от Будвы до поселка пешком пошли и никто на нас "с калашом" не нападал.... Глупости пишите...
  • 0

#46
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений

полетели прямым чартером из Алматы до Дубровника.

подскажите, как состояние самолета? вроде бы летает MD-8 "Дубровник Эйр", я так понимаю, самолеты очень старые. не страшно? очень хотим в Черногорию, но смущает авиакомпания...


Не знаю, мне сложно объективно судить... Я оч. много летаю и видела ГОРАЗДО хуже. Да, самолеты не новые - это факт. Кресла ЯВНО выдают возраст самолета, но... пока летают.. Европейская ассоциация авиации вроде санкций на них не накладывает... Летит - по частям не разваливается... На мой взгляд по любому лучше чем узбеки или таждики... Но эйр астане и туркам явно проигрывает...
Вот оф. сайт авиакомпании http://www.dubrovnik...b/en/index.html
  • 0

#47
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
отель в котором вы отдыхали ALL, ваше мнение, стоит ли он этого, или лучше снять отель дешевле и питаться по кафе.
  • 0

#48
I_love_pets

I_love_pets
  • Гость
  • 48 сообщений
Неа, не стоит!!! И дело не в отеле!!! Просто там вообще ALL - не тема! Там же не ленивый пляжный отдых!! Все время куда-то ходишь, что-то интерестное пробуешь, вот и получается что за еду 2 раза переплачиваешь. Всетаки не за этим туда едут!! Там СТОООЛЬКО разных мест где можно покушать!!! Не парьтесь!! Завтраков вполне хватит!!!!
  • 0

#49
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
мы почему то так и подумали... вам спасибо за советы! Мы хотим непосредственно в Будве и думаем забронировать отель самим онлайн, не через турфирму.
  • 0

#50
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Неа, не стоит!!! И дело не в отеле!!! Просто там вообще ALL - не тема! Там же не ленивый пляжный отдых!! Все время куда-то ходишь, что-то интерестное пробуешь, вот и получается что за еду 2 раза переплачиваешь. Всетаки не за этим туда едут!! Там СТОООЛЬКО разных мест где можно покушать!!! Не парьтесь!! Завтраков вполне хватит!!!!


а такой вот вопрос, сколько там выходит пообедать/поужинать на человека примерно? И вообще - во скока вам обошлась путевка? Отель, перелет, трансфер.
Есть ли там экскурсии? Сколько стоят?

Сорри что много вопросов....просто вот что-то с утра идея о Черногории посетила.... :)
  • 0

#51
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
И больше никто не ездил туда?
  • 0

#52
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Черногория довольно таки спокойная страна. Преступлений там намного меньше, чем у нас. Все тихо и спокойно, там даже не слышно, чтобы кто-то ругался, а не то чтобы кто-то на кого -то напал, а тем более с огнестрельным оружием. Виза сейчас туда не нужна. И цены совсем не дорогие об этом можно судить даже по недвижимости. Центр Тяжести Хотя цены и выросли по сравнению с прошлыми годами.
  • 0

#53
M_Alena

M_Alena
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые читатели! Хочу рассказать Вам всю правду о такой замечательной стране Черногории (Montenegro). Я там отдыхаю каждый год по месяцу и поэтому объездила всю страну вдоль и поперек, туда имигрировали мои знакомые, имеют там свой гостинный бизнесс (а именно свою гостиницу в Будве и другие различные варианты).
Первое, что хотелось отметить, по поводу безопасности и каких либо войн, это полная чушь, и это слабо сказано. Тот кто пишет подобное, что типо там опасно как и в Киргизии, видимо плохо разбирается и в географии и в истории, в Черногории ни когда не было военных действий, война была в бывшей Югославии (куда входила много нынешних стан как Хорватия, Черногория, Босния, Сербия и т.д), ну так вот военные действия были в Боснии и Сербии, а на побережье Адриатики ни чего подобного небыло. Сами люди там, очень доброжелательны и добрые, там две веры как Христьянская так и Мусульманская и живут там очень мирно и уважают друг друга! Эта одна из не многих стран, где есть такие достопремичательности, как стариные монастыри, которые поддерживают все веры мира. Что косается экскурсий, обязательно следует посетить эти монастыри, особенно Острог (высоко в горах, высечен из скалы), и Цетинье (бывшая столица ЧГ, где лежат святые мощи Иоана крестителя). А так же конечно нужно посетить Скадарское озеро, различные Национальные парки, которые находятся под охраной Юнеско, так же если конечно позволяет время прибывание то посетить Север страны (для сведения зимой есть 2 горнолыжных курорта). Ну конечно же визитная карточка страны является Адриатическое море, оно не просто чистое, а очень прозрачное и теплое. Относительно отдыха, там писали про отели "все включено", они там не нужны, и их там проктически нет. Отдыхать можно в любом городе по побережью, начиная от Тивата и заканчивая Ульцином, хотя все предпочитают Будву, это цент тусовки и все такое. В каждом городе, есть свой стрый город, с мощенными улочками, сувенирными лавками и множеством ресторанчиков. Еда там вкусная, в основном это мясо, морепродукты и овощи с фруктами. Любителям морской еды, там есть местечко Ада Бояна, там сеть ресторанов морской еду, готовят просто пальчики оближешь, все свежее и на высшем уровне.
Теперь что косается визового режима, это правда, что в этом году с июня по сентябрь(включительно) для Казахстана действует безвизовый режим, а потом опять нужны будут визы, но и это не проблема.
Так как имею много связей с живущими там людьми, могу предоставить помошь в организации отдыха на прямую в отели (любой город), вилы или частный сектор, так же оформление документов, виз и трансферы как по Черногории, так и с Дубровника! Кого зантерисовало или просто хотелось узнать больше о этой стране, отдыхе, недвижимости пишите в ЛИЧКУ, буду рада ответить и помочь.
  • 0

#54
Жасмин81

Жасмин81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Подскажите те, кто ездил в Хорватию-Черногорию самостоятельно. У нас туда есть билет до Дубровника, оттуда мы едем в Будву (Черногория), забронированы апартаменты в Будве. При выходе в аэропорту в Дубровнике и при пересечении границы, будут ли спрашивать туристический ваучер, либо подтверждение с гостиницы, что есть бронь?
  • 0

#55
SUs@nin

SUs@nin
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! Подскажите те, кто ездил в Хорватию-Черногорию самостоятельно. У нас туда есть билет до Дубровника, оттуда мы едем в Будву (Черногория), забронированы апартаменты в Будве. При выходе в аэропорту в Дубровнике и при пересечении границы, будут ли спрашивать туристический ваучер, либо подтверждение с гостиницы, что есть бронь?


Доброе утро!
Только, что вернулся из Черногории. Летали через Дубровник. В аэропорту, и при пересечении границы Хорватия-Черногория нужен только загран. паспорт,больше никаких документов не требуется, проверка паспорта оперативная, всего пару минут.
  • 0

#56
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уважаемые, а сколько по времени занимает полет прямым чартером? И сколько в среднем выходят сутки пребывания на взрослого человека?
  • 0

#57
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Уважаемые, а сколько по времени занимает полет прямым чартером? И сколько в среднем выходят сутки пребывания на взрослого человека?

Родственники летали в июле - перелет почти 8 часов с посадкой на дозаправку. Из-за этого я не рискнула в этом году туда лететь, т.к. ребенок 3-х лет за перелет меня бы ушатал :smoke:

По ценам к сожалению сказать не могу. начало сезона было гораздо дешевле.Тут (на ЦТ) есть несколько агентств которые туда организуют поездки - последний чартер кажется 26 августа вылетает
  • 0

#58
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня подруга едет, летят через стамбул. Выходит дешевле чем чартером.
  • 0

#59
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня подруга едет, летят через стамбул. Выходит дешевле чем чартером.

да дшевле, ведь если чрз стамбул то 629 евро в оба конца счас есть места на их сайте но уже не все даты вылета , а чартером 1000дол=примерно 785-787 евро.. но перелет турками на 2 часа больше в небе и на 3 часа больше сидеть транзитом. так что в итоге 12. 5 часов до цели . а чартером 7.5 вот и думаем еще как лучше , и там и сям места еще есть..
  • 0

#60
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
По поводу кушать там самостоятельно - надо все таки рассчитывать на порядок большей суммой нежели в ЮВА и Казахстане. Зато готовят очень вкусно, национальная кухня и морепродукты в т.ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.