Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь.Хочу освоить Интернет (получение доступа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
Вы вот IP сканили, а свой попробуйте, что там покажет? :( :D
  • 0

#22
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кто из участников готов откликнутся и помочь "чайнику" стать - "заварником"?!
...
Буду признателен за любую информацию, ... т.к. "загорелось" освоить данную стезю.
Накачал кучу софта, кучу статей... но собрать всё во едино пока не получается...

Глубоко мною уважаемый "Хакер" в помосчь. Учим ассемблер в первую очередь.
  • 0

#23
DIAgen

DIAgen
  • Гость
  • 7 сообщений
forum.antichat.ru
И не советуйте человеку мажорных сайтов типа хакера. Го на античат, предварительно изучив основы php чтоб не задавать там глупых вопросов.
  • 0

#24
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

forum.antichat.ru
И не советуйте человеку мажорных сайтов типа хакера. Го на античат, предварительно изучив основы php чтоб не задавать там глупых вопросов.


Кузю спросить на форуме античата? :) Уже там, самый грамотный ресурс из мною найденых... но Москали не охотно идут на контакт, да и грамотных статей мало, ВИДЕО скаченное от туда, вообще морально устарело... т.е. уже не приемлема к современным серверам.

Сам кузя говорит что ИНФА написсаная там, уже не к чёрту не годится.

Основы php, далее Пёрл, далее Си а потом уже Асемблер... HTML очень похож на PHP тока шапка немного разная и команд у последнего больше.

Скачал самоучитель по ПНП но разобратся пока не могу.

Есть кто может помочь, можно за $.

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 17.04.2008, 11:58:54

  • 0

#25
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

если интересен брут асек,то иди на asechka.ru Там бруты асек есть,авторегеры есть,+свое ты не напишешь,не зная протокола icq. там уже все расписано,почитай.

все эти бруты и авторегеры полная шня... и нацелены на одно скомуниздить пассворд от аськи лоха... кто в данной роли канает за лоха думайте сами

Сообщение отредактировал skunk: 17.04.2008, 12:36:52

  • 0

#26
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


если интересен брут асек,то иди на asechka.ru Там бруты асек есть,авторегеры есть,+свое ты не напишешь,не зная протокола icq. там уже все расписано,почитай.

все эти бруты и авторегеры полная шня... и нацелены на одно скомуниздить пассворд от аськи лоха... кто в данной роли канает за лоха думайте сами



wwwhack - не фурычит.
АЕ2 - тоже атстой скока пробывал всё впустую, хотя что то мне подсказывает что просто не разобрался в настройках либо на серваках стоит защита .... проксю рабочую под sosk v 5 не нашёл.

AccessDiver - недопёр... настроек много.

Гидра - глючит.


Так что понял нужны познания в уязвимостях серверов + умение добывать и расшифровывать Хеши...

правельно мыслю?

Да ещё кто может простым языком расказать о "сниферах" ?


http://forum.inattac...hp?showforum=30 - хороший ресурс!

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 17.04.2008, 13:01:46

  • 0

#27
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
правильно...


про снифер - снифер от английского нюхач... если говорить грубо... то это программа которая вешается на компьютер через который идет обмен информации (роутер, маршрутизатор или гетвай... обзывайте его как вам будет удобнее)... и собирает либо все пакеты проходящие через него... либо только нужные ...
  • 0

#28
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

правильно...


про снифер - снифер от английского нюхач... если говорить грубо... то это программа которая вешается на компьютер через который идет обмен информации (роутер, маршрутизатор или гетвай... обзывайте его как вам будет удобнее)... и собирает либо все пакеты проходящие через него... либо только нужные ...


Есть IP Tools v 2.5 (eng) - сойдёт? А вот как и спомощью чего узнавать и находить (дыры) и как к ним "присоседеватся" ...не кто не подскажет? :)

Как я понял снифер ещё нужно отделять... чущь от нужной инфы.... и как то получать хеши с паролями,

так профессор?

Можно на ПРИМЕРЕ послушать как бы вы поступили если вам допустим нужно получить доступ к сайту:

"пример. кз " на платформе.... Apache (Speed: 2.78)Version: PHP/5.2.6RC4-pl0-gentoo

.... ну последовательность и набор применения ПО. Если не сложно приведите пример ваших мыслей. :)


П.С. заметил глюк на ЦТ,... вот эта фраза: Apache (Speed: 2.78)Version: PHP/5.2.6RC4-pl0-gentoo

Застовляет сервер НЕ коректно отображать страницу ..... глюк, а любой глюк для хакера это - возможность.... правельно мыслю?

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 17.04.2008, 13:55:40

  • 0

#29
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ещё интерессно как можно... перегружать сервер (флуд).

Софт и последовательность.
  • 0

#30
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Спасибо уважаемый модератор, но думаю сначало нужно освоить PHP а потом браться за СИ ( этоже язык програмирования СИ + ?).

Как бы вы поступили если бы вам нужен был пароль от форума Apache (Speed: 2.78)Version: PHP/5.2.6RC4-pl0-gentoo просто хочу понять, какова логика (определение набора программи и стиля нападения на такой ресурс?)


Я думаю что нужен доступ к хешам, хотя не имею даже понятия как до них добраться...

Если есть возможность то уделите моему вопросу, ваше внимание. Спасибо за вашу помощь -).

И если можно подскажите с чего (ссылку) можно начать осваивать, доступ к поролям чюжих акаунтов такому "заварнику" как я ? -) Очень хочится научится.

Ты не верно меня понял, Си - это язык програмирования, а СИ - это Социальная Инженерия ( http://ru.wikipedia....льная_инженерия ). Для получения доступа к сайту, я бы воспользовался поиском, нашел/скачал/установил аналогичный форум/CMS. Изучил основные принципы работы, затем попробовал поискать уязвимости к данному ресурсу и протэстировал сначала на своем ресурсе, установленном ранее. Если бы ничего не получилось, то взялся за изучения используемых языков программирования, а затем начал изучать исходники.

Литературы полно на сайте, к примеру Кузину книгу почитать будет не лишним..



Вот что советует Админ http://forum.inattack.ru/ вот только с чего начать освоение этого, всего... лан пойду его потераризирую с этим вопросом -)
  • 0

#31
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
http://www.citforum....stions-ru.shtml

чтобы понимать, как ползоваться софтом, надо понимать, как он работает. иначе бестолку. особенно это относится к сетевым анализаторам, сниферам и т.п. изучите основы, тогда беритесь за дело. также нужно уметь пользоваться гуглом. и неплохо бы изучить пару тройку языков программирования. просто так что и как лелать вам никто не расскажет, ибо в большинстве случаев уже все рассказано. а если есть что-то новое - то это нужно исследовать. бесплатно за вас и для вас никто этого не сделает.
  • 0

#32
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
снифером дыры не находят...
IP Tools - это набор тулуз для работы в сетях на основе протокла TCP/IP ... но помоему снифер в этот комплект не входит... можно сканировать хост на открытые порты... шароварные ресурсы... telnet... whois... если на удаленной машине есть поддержка NetBIOS то можно царапнуть еще немного другой инфы... (иногда это информация помагает... но если не знаешь как ее курить нет)


а за примеры и все остальное... говорить на общедоступных ресурсах не принято... да и мало поможет если толком не знаешь...

на хакере есть небольшая подборка видео... где кажут как ломают... качайте и смотрите )))

Сообщение отредактировал skunk: 17.04.2008, 16:26:21

  • 0

#33
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И вообще, первый раз вижу, чтобы на публичном форуме задавали так много вопросов с просьбой научить тому, сему в такой скользкой области деятельности, и так настойчиво - практически требовательно. И невольно напрашивается вопрос - а не засланный ли казачок этот ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®???
:)
  • 0

#34
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Учите, народ, учите... Потом будете голову ломать, кто же опять грохнул ЦТ.
  • 0

#35
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Учите, народ, учите... Потом будете голову ломать, кто же опять грохнул ЦТ.

во как... думаете все так просто...
  • 0

#36
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

http://www.citforum....stions-ru.shtml

чтобы понимать, как ползоваться софтом, надо понимать, как он работает. иначе бестолку. особенно это относится к сетевым анализаторам, сниферам и т.п. изучите основы, тогда беритесь за дело. также нужно уметь пользоваться гуглом. и неплохо бы изучить пару тройку языков программирования. просто так что и как лелать вам никто не расскажет, ибо в большинстве случаев уже все рассказано. а если есть что-то новое - то это нужно исследовать. бесплатно за вас и для вас никто этого не сделает.


Как я с вами согласен... вы не предстовляете, но столько вокруг "хлама" и помочь практически не кому ( skunk - громадный вам респект за ваши коментарии).

Скачал вчера в добавок к РНР ещё и НТМЛ (для чайников) раньше юзал (чуть, чуть его даже страничку свою делал + учился на электронщика учил бейсик и понимаю что нужно понимать больше всего "ЦИКЛ" и условие IF ) щас буду "реанимировать данные знания" + добивать свежей инфой.... с вашей помощью ЦТ шники конечно же.

Protector - Учите, народ, учите... Потом будете голову ломать, кто же опять грохнул ЦТ.



Так божеш мой, мне таки совершенно не улыбается перспектива, иметь таки на теле "золотые купола" + ещё пару десятков "татушек".

Как и говорил раньше хочу быть не ХАКЕРОМ а АНТИ ХАКЕРОМ, так как собираюсь открыть свой форум. (бизнес сейчас это выгодный)....



во как... думаете все так просто...

- скажу вам больше "нафиг надо" за 5ти минутной славы, терять 2-года. ЦТ - это хорошая чтука, которую я безмерно "уважаю"... :-)
  • 0

#37
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
PTSecurity у них есть не плохой сканер безопасности ... который даже в демо режиме не полохо отрабатывает сайты на уязвимость
  • 0

#38
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

PTSecurity у них есть не плохой сканер безопасности ... который даже в демо режиме не полохо отрабатывает сайты на уязвимость


Да я заметил уже хорошая вещь (главное интерфейс русский).
Значить пока советуете юзать Паука. Спасибо огромное. :-)

кому интерессно.... http://allhack.ru/publ/3-1-0-282 для развития кругозора.

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 18.04.2008, 11:55:13

  • 0

#39
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По совету одного хорошего человека скачал

katshtml и PHP Expert Editor 4.2 Rus - думаю нужные проги.

Скоро начну юзать денвер, эххх наконец то "первый" серьёздный шаг на встречу желаниям.

Буду коментировать....

Вроде как раздел что ли.... устами "подстаканика". -)

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 18.04.2008, 12:33:44

  • 0

#40
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Скоро начну юзать денвер


страна должна знать своих героев ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.