Перейти к содержимому

Фотография

Влияние кондиционера на ребенкаавто и домашние кондеры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Не нашел в поиске и решил создать именно тему, поскольку мнении может быть куча...

Приходит весна и становися тепло, и в результате в машине жарко(да и дома бывает душновато), окна открывать не оч радует. Тем более летом...

Вот и хочется узнать о мыслях знаниях и собственном опыте остальных родителей по этому вопросу...
  • 0

#2
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
у меня малыш майский, прошлогодний, сами живем на солнечной стороне, жара летом с 5-ти утра невыносимая, поэтому кондер включали, но не на сильный холод, ставили сначала на 29 градусов, потом стали убавлять до 26-28, прохлада все равно шла, а манеж на ночь пеленками завешивали по бокам и сверху, типа как балдахином, но чтобы над головкой открыто было, днем подальше отодвигали, так лето и пережили.
  • 0

#3
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Сыну 3.5 года в машине всегда используем кондиционер, естественно не морозилку устраиваем, а прохладу, направляем заслонки(или как их там называют) вверх, чтобы непосредственно на ребенка не дуло. До года прикрывали пеленочкой и не разу не простыл ТТТ .
ИМХО лучше выпустить ребенка с прохлады в жару, чем вспотевшего или совсем мокрого или ехать с открытыми окнами: соответственно пыль, шум, может продуть.
В квартире используем кондиционер тоже вовсю, отрегулировали жалюзи вверх и в стену, чтобы по полу и внизу не дуло, температура где-то 22-23 и ребенок ни разу не простыл.
  • 0

#4
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мои дети и вся семья одно время (даже с рождения) все жили под кондиционерами постоянно, так как были в жаркой стране. Никто никогда не болел. Поэтому я просто не верю что от кондеров можно болеть (также впрочем я не оберегаю своих детей от сквозняков, так как и в них не верю). Сейчас тоже мои дети нормально переносят и оч даже хорошо спят в прохладе с кондером нежели в духоте.
Так что, я- за кондиционеры :())
Я слышала такую версию, что часто люди болеют не столько от кондеров, сколько от бактерий и спор, которые остаются в старых кондерах, и при его включении естественно распространяются по всей комнате.

Сообщение отредактировал Honeyway: 16.04.2008, 17:41:35

  • 0

#5
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У нас в машине всегда кондиционер в жаркую погоду, ребенок (примерно с 6 мес, как раз как жарко стало ) не болел никогда, просто не направляем прямо на него, а вверх... действительно, лучше уж в прохладе ехать, чем распаренного потом из машины вытаскивать....
  • 0

#6
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Большое спасибо, просто мы с женой слышали не раз что из за кондера у детей может завестись астма.
Но судя по практике, похоже что в норме должно быть... :(
  • 0

#7
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мои дети и вся семья одно время (даже с рождения) все жили под кондиционерами постоянно, так как были в жаркой стране. Никто никогда не болел. Поэтому я просто не верю что от кондеров можно болеть (также впрочем я не оберегаю своих детей от сквозняков, так как и в них не верю). Сейчас тоже мои дети нормально переносят и оч даже хорошо спят в прохладе с кондером нежели в духоте.
Так что, я- за кондиционеры ))
Я слышала такую версию, что часто люди болеют не столько от кондеров, сколько от бактерий и спор, которые остаются в старых кондерах, и при его включении естественно распространяются по всей комнате.

Ia abolutno soglasna s Honeyway. Seichas toje jivem v jarkoi strane, gde dnem +35+40, poroi i vishe. Doma kondicioner rabotaet i dnem, i noch'u. Kuda ne zaidesh v pomesheniya, vezde rabotayut konderi. Doche 10,5 mesiacev.
Glavnoe govoriat, luchshe ne vkluchat-vikluchat kondicioner.
Pravda docha nemnogo nedavno soplivila, no eto na fone rastushix zubikov.
A voobshe gliadia na vsex tut detishek, malo kto boleet. Prichem daje v mollax, detki bez nosochkov s golen'kimi nojkami v koliaskax lejat i sidiat :rolleyes: tak chto poka t'fu-t'fu u nas v etom olane dela obstaiat normal'no.
  • 0

#8
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А мы болели от кондиционеров, когда маленьким был. При этом зимой вообще не болел. А летом постоянно с соплями был. Теперь нам уже 4,5 года кондиционеров, то не боимся, но аденоидов у нас уже нет :rolleyes:
  • 0

#9
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я вот тоже решила ребенка с рождения буду приучать к кондиционеру. Чтобы потом не был таким, что от любого ветерка простывал, и сквозняков боятся не надо, надо ко всему приучать, как пишет дядечка Комаровский, желательно с самого рождения.
  • 0

#10
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Сам кондиционер не проблема, если поддерживается постоянная температура. Думаю проблема в изменении температуры (как для малыша, так и для мамы) – когда переходим из жары (на улице) в прохладное помещение. Кроме того, использование кондиционера не освобождает от регулярного проветривания – а значит поддержание постоянного температурного режима весьма проблематично.

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас кроватка стоит прямо напротив кондера - очень из за этого преживаю. Думаю что буду выносить в другую комнату когда кондер буду включать, по крайней мере первое время.
  • 0

#12
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Тоже так пыталась. Думаю, ничего хорошего. В другой комнате температура иная. Охладите комнату, но она быстро нагревается

#13
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Нет ничего безопасного в кондиционерах. Дело в том, что мой сын 2 !! месяца !! непрерывно находился в состоянии бронхита! в тропиках! в тридцатиградусную жару!! Почему?? Да патамушто кондер пашет в комнате не прекращая!! Жарко ведь!!
Теперь без лирики.
Оказалось, что у ребенка аллергия на фрион, которым заправляют кондиционеры. Находясь в кондиционированном помещении спустя 3-4 минуты начинается надрывный кашель. До бронхита доходит. а там и до астмы недалеко.
Короче! Мамы! Будьте бдительны. Кондер - это не так безопасно, как кажется. Лучше пользуйтесь вентиляторами... И регулярно меняйте фильтры в автомобильном кондиционере. Это серьёзно...
  • 0

#14
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я тоже не выношу духоту и у меня даже в крещенские морозы окно всегда приоткрыто дома, но с кондиционерами спать категорически не могу, продувает. Сейчас вот тоже столкнулась с тем, что уже 3 недели не могу в себя прийти, постоянно болит горло и ухо закладывает, т.к. кондиционер находится в непосредственной близости от меня (на работе), может еще и иммунитет упал, т.к. я в положении, но я уже намучилась от него. Хотя конечно и без него сидеть тяжко, в общем противоречиво....В отношении ребенка, тоже стараюсь чтобы вблизи кондеров не находился, не боюсь сквозняка, но в жару от кондиционеров частенько простываем :cry:
С вентиляторами такого нет, так что если уж совсем жарко, то спать лучше с вентилятором, ИМХО
  • 0

#15
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сестра родила 20 июня в Привате.
Палата на солнечной стороне. Жара в палате неимоверная стояла. Ребенок постоянно орал.
Пришла врач, велела включить кондер на 22 градуса. Сестра поставила на 25 градусов.
Результат: ребенок стал спокойнее.
  • 0

#16
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доктор Комаровский очень хорошо рассказал о ребенке и кондиционере вот в этом видео http://video.komarov...onditioner.html
  • 1

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что уже 3 недели не могу в себя прийти, постоянно болит горло и ухо закладывает, т.к. кондиционер находится в непосредственной близости от меня (на работе), может еще и иммунитет упал, т.к. я в положении, но я уже намучилась от него. Х

Это из-за беременности, у меня аналогичная ситуация была как родила прошло.

п.с. дома постоянно пользуемся кондиционерами.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.06.2012, 17:01:24

  • 0

#18
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Постоянно пользуемся кондиционерами - дома, в машине, на работе. Ребенок июльский, кондер включали с рождения - сначала в Привате, потом дома. Естественно, стараемся, чтобы непосредственно на ребенка не дуло. Как можно обходиться в нашем климате без кондиционера даже не представляю.
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доктор Комаровский очень хорошо рассказал о ребенке и кондиционере вот в этом видео http://video.komarov...onditioner.html

Галя, спасибо за ссылку, покажу старшему поколению, все как всегда доступно.
  • 0

#20
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Это из-за беременности, у меня аналогичная ситуация была как родила прошло.
п.с. дома постоянно пользуемся кондиционерами.

видимо так и есть, но сейчас это так действует на нервы и здоровье, просто ужас. А после бассейнов и прочих водных потех никогда в машине не включаем, ребенка сразу продувает, так что дело привычки тоже имеет место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.