Перейти к содержимому

Фотография

Дипломатия звезд17, 18 и 20 мая в Концертном зале Казахской национальной консерватории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

про шоки не скажи))))). когда человек перестает чему-то удивляться и, вообще, реагировать, то тогда на кой ему этим заниматься)))))

а по сабжу. табаков, сами понимаете, птица та еще. ну чем он хуже депардье, который предпочел покататься по алмате, нежели общаться с нашими репортерами.
честно скажу, сейчас пока до конца неизвестны все передвижения ОТ по городу. но вы в очередь записывайтесь, записывайтесь)))).
к тому же кроме табакова там еще есть персонажи не кислые.



о шоках: переизбыток оных расшатывает нервную систему - ты же не хочешь, чтобы от тебя ОТ шарахался.

зы. А мы записываем-записываем. Да же, Вань? Хде ты вообще? Пропал нафиг... (это был оффтоп - наболело :mad: )

Тём, насчет "наших репортеров", я тебе (извини, если ненужно) советую их реально отбирать для общения с такими людьми. А то ломанутся щас. Ты сам видел, как на евразии со звездам общались журики, будто ошалев от самой возможности и забыв, что как-то надо диалоги выстраивать все же... Стыдобище.
  • 0

#22
БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ

БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ
  • Гость
  • 20 сообщений

17 мая
С. Прокофьев. Симфоническая сказка «Петя и Волк», чтец - Народный артист СССР Олег Табаков
С. Прокофьев. «Классическая симфония»
В. А. Моцарт. Концерт для скрипки с оркестром №3, солист - Амир Бисенгалиев

18 мая
Л. ван Бетховен. Симфония № 7
И. Брамс. Концерт для фортепиано с оркестром №2, солистка - Народная артистка РК Жания Аубакирова.

20 мая
Произведения Ф. Шуберта и Ф. Листа и авторские транскрипции на их темы исполняет пианист Аркадий Володось.

Еще какие-то вопросы?:D))) задавайте, отвечу


вопрос собственно такой. про петю и волка слышали, про володосю поверим, что он крут. а жания аубакирова наверное тоже ничего. но тянет ли она на звезду? :mad:
или обльше неково было позвать?....
  • 0

#23
Андро

Андро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мил человек, стыдно говорить так про Жанию...Она же гордость Казахстана, да еще какая звезда! Ректор консерватории, пианистка высокого класса. Будет исполнять один из самых сложных концертов. а ты "тянет ли она на звезду..." Эх, молодо-зелено. Ладно, бывай.
  • 0

#24
БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ

БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ
  • Гость
  • 20 сообщений

Мил человек, стыдно говорить так про Жанию...Она же гордость Казахстана, да еще какая звезда! Ректор консерватории, пианистка высокого класса. Будет исполнять один из самых сложных концертов. а ты "тянет ли она на звезду..." Эх, молодо-зелено. Ладно, бывай.


ну конечно я может чего не то ляпнул... :D
к жание у меня лично притензий нету.
но все таки когда привозят "самого быстрого пианиста планеты" и табакова, который вообще вроде небожителя, то как-то ....
собственно мой вопрос был не ради того чтобы кого-то обидеть, а просто хтелось прям ващщще звезду какую-нибудь увидеть на таком продвинутом фесте.
  • 0

#25
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас очередная новость!
У фестиваля появился свой сайт www.diplomacyfest.org
Он пока очень смешной)))). Для оперативности в него просто загрузили JPEGи с фотографиями и информацией о программе и участниках, но со временем обязательно приведем все в божеский вид.

И по Жание Аубакировой.
Пообщавшись с ней, я понял, что тетенька реально что-то делает, а не почивает на лаврах (которых, кстати, у нее предостаточно).
И знаете ли, РНО с кем попало играть не будет. Да и сложнейший второй Брамса не всякий возьмется сыграть.

Поэтому можете расслабиться, мистер Блюзмен, вопрос "звездности" в ее случае не обсуждается.
Иначе бы ее не стали приглашать на "такой продвинутый фест" с таким претенциозным названием :D
  • 0

#26
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
смотрю, друзья, тема особым спросом не пользуется)))) :rotate:

но, тем не менее, считаю своим долгом проинформировать общественность о том, кого вы можете пропустить.
для начала очень ожидаемый аркадий володось.

«Самый быстрый пианист планеты» - так пресса давно окрестила Аркадия Володося. Завоевав воистину всемирное признание, на родине, в России, он до недавнего времени был малоизвестен.
В отличие от большинства своих коллег, в детстве Аркадий не был вундеркиндом. Более того, учась в хоровой школе, до 16 лет он даже не думал о пианистической карьере.
Чуть ли не случайно он поступил в Московскую консерваторию в класс Галины Егиазаровой, учившейся в свое время у легенды русской фортепианной школы Александра Гольденвейзера и разглядевшей в Володосе талант пианиста. После Аркадий перебрался в Мадрид к одному из лучших педагогов в мире – Дмитрию Башкирову, а уж оттуда путь к всемирной славе был открыт.
В 1998 году 26-летний музыкант дал сольный концерт в «Карнеги-Холл», без которого ни одна музыкальная карьера не может считаться свершившейся.
Не выиграв и даже не приняв участия ни в одном конкурсе, он, тем не менее, завоевал славу пианиста, продолжающего традиции Рахманинова и Горовица.

Популярность Володось приобрел во многом благодаря фантастической технике: его альбом с собственными транскрипциями сочинений Листа стал настоящей сенсацией.
Выступая с ведущими коллективами мира под управлением Валерия Гергиева, Владимира Ашкенази, Лорина Маазеля и других выдающихся дирижеров, Аркадий, однако, предпочитает сольные концерты, где он в полной мере может проявить свой уникальный дар интерпретатора.

Сообщение отредактировал tyomson: 08.05.2008, 21:27:42

  • 0

#27
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
просто вы даже не представляете, насколько каждый вечер фестиваля НЕРЕАЛЬНО крут!!!

без вопросов такие программы нестыдно представлять в любом самом продвинутом концертном зале мира.
так, что, дорогие соотечественники, можно потом пожалеть, пропустив такое.

говорю так не потому что они мне деньги платят))), тем более это в принципе некоммерческое мероприятие, и задумывается оно не для того чтобы срубить бабло.
просто не хочется думать, что в алматы публика готова ходить только на максима галкина и фабрику звезд, а чем-то действительно уникальным и высококлассным не интересуется!!!

олег табаков, понятно, в представлении не нуждается. но даже не он там центр программы. он выйдет-то в "пете и волке" на полчаса в первый день)))))

Российский национальный оркестр - реально лидер среди оркестров РФ, и это на самом деле лучший коллектив, который я слышал вживую. и играть где попало и с кем попало не будет.
симфоническую сказку прокофьева "петя и волк" они, кроме табакова, записывали с очень непростыми перцами.
допустим, в выпуске ангоязычной версии принимали участие билл клинтон, софи лорен и михаил горбачев.
и за этот диск они получили ГРЭММИ. причем это был первый "граммофончик", который выиграл оркестр из России.
на испанском языке в этом проекте участвовал антонио бандерас. http://www.muzall.ru...2&id=2576&p=501

касаемо жании аубакировой. авторитетнее и успешнее казахстанской пианистки я лично не знаю.
повторюсь, что рно с кем попало не играет. а с ней они уже давали несколько концертов. и в этот раз они исполнят сумасшедший по сложности 2 концерт для фортепиано с оркетсром Брамса.
жание респект за то, что она вообще берется его играть, потому как в принципе в мире это произведение играют единицы.

но лично я в особом предвкушении аркадия володося.
когда он вернулся в россию после долгого обучения в европе, там все просто прифигели.
западная пресса давно называет его "самым быстрым пианистом планеты", но дело даже не в его виртуозности.
он реально музыкант 21 века, и классику заново прочитывает так, что даже подумать об этом невозможно было.
хай-тек в пианизме - один из откликов о его игре.
причем в родной россии он не частый гость, а к нам, вообще, непонятно приедет ли когда-нибудь....

еще раз подчеркну, что "Дипломатия звезд" - это вообще не местечковое событие.
ну, ради чего третий год подряд его ведущим был бы самый именитый российский музыкальный критик Святослав Бэлза?
такой чувак тоже куда попало не поедет.

сорри за эмоции. но правда будет обидно, если алматы покажет свое НЕВЕРОЯТНОЕ НЕВЕЖЕСТВО, проигнорировав такой ивент.
просто я спрашивал, как народ покупает билеты, и был в шоке...

...короче, будем ходить на евгения петросяна и тамашу, слушать филиппа киркорова и прогрессив-хаус, и будем нам всем счастье)))))))
  • 0

#28
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну вот, сходили вчера на первый концерт.

Все было на уровне, и Бэлза со своими гипнотизирующими рассказами, и РНО, и Амир Бисенгалиев. Ну Табаков, понятно, мэтр. Хотя главными героями вечера конечно были Прокофьев и Моцарт. Спасибо организаторам за праздник души.
  • 0

#29
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
))))Приятно, что кто-то заметил скромные старания организаторов))))
действительно мероприятие такого уровня и его восстребованность среди алматинцев вселяют надежду на то, что не так всё плохо с нашей культурой ;)
в оба первых вечера зал был почти полон. артисты, конечно же, "ответили".
мой вердикт: РНО - боги:-))))))))))

теперь в ожидании Володося из Франции.
хотя закрадывается сомнение, что на него (имеющего в европе статус "самого быстрого пианиста планеты", но у нас вообще неизвестного) придет столько же народу, что и на табакова с аубакировой, которые в представлении не нуждаются.
пс. но могу предположить, что большинство людей пришло на них просто ради громких имен.....
этот вывод я делаю из своих наблюдений. настоящие ценители классического искусства между частями произведения (концерт, симфония) не хлопают :eek: :) ;)
  • 0

#30
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
О да, любители классической музыки умудрялись хлопать не только между частями, но, и даже во время небольшуой паузы по ходу части!!! Это новое слово в сопереживании музыке!! Оркестр играл дивно, дирежер, так прям, вообще суперстар, холеный энергичный. Виолончелист по центру, тоже трудился в поте лица - не остался незамеченным. Жания тоже сопереживает театрально во время игры, но, все-же ей не дается исполнение мужской музыки, сил явно не хватало и начинала просто лупить по клавишам. Ее музыка, что-нибудь ласковое, душевное, плавное, типа Шопена, наверное.
  • 0

#31
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Виолончелист по центру, тоже трудился в поте лица - не остался незамеченным.


а еще прикольный был контрабасист - молодой такой темноволосый парень, очень душевно и эмоционально играл :D

а вообще из 2 дней мне больше всего понравилось, как Амир Бисенгалиев играл на бис
  • 0

#32
Андро

Андро
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не соглашусь насчет Жании. Сил у нее хватило на Брамса. Когда лупят по клавишам-стоит треск, а здесь звучала музыка. То патетичная, то возвышенная, то страстная...Согласен с минусом того, что нереально отвлекает от игры аплодисменты между частями. Это ужас! Наш народ безграмотен. Концерт Брамса состоит из 4-х частей-и это одно произведение. Когда солист перестраивается на другую часть-это сложный психологический процесс. А тут, чуть-ли "браво" не кричат. Конечно, отвлекает. Организаторам спасибо!
  • 0

#33
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кстати, на сегодня никому билеты не нужны? по себестоимости? коллега купил 2 билета, но у них что-то не получается и попросил запостить
  • 0

#34
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений
друзья, кто не слышал Володося, тот много потерял.
хотя акустика зала консерватории сильно оставляет желать лучшего. звук откровенно "гулял", что, естестенно, не помогало уловить все тонкости володосевской техники.
но у парня реально всё очень хорошо с моторикой))))))
но дело даже не в его технике. он действительно понимает, что играет. и мало того, помогает другим понять.
после концерта я с ним немного пообщался. он говорит, что вообще не старается везде успеть и дает по 50-60 концертов в год.
причем 3 месяца в год обязательно делает переывы и вобще не играет. типа очищается....
короче, там целая философия.
и из-за того, что он так мало концертирует, его график уже составляется на 2011 год. даже в россии он всего пару раз играл и особо не торопится делать это в ближайшее время.
так что нам сильно-сильно повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.