Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль Джаза24-25-26-27 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Суббота 26 Апреля:mad:нач. 18:00)
Квартет «Zarbituric»
Дуэт Осипова и Хоменкова
«Джаз-сессия»

Только что оттуда - очень понравилось, особенно квартет Зарбитубик, да и залу кажется тоже - их просто не хотели отпускать :type:
Кавер на Нирвану забавен;)
Заявленного дуэта не было :D
Вместо них сыграли Apples.
А в самом начале отыграл барабнщик Грэг Биссонет, жаль что он был один, но играл действительно мастерски
В целом впечатления очень даже положительные

Сообщение отредактировал Widowmaker: 26.04.2008, 22:37:11

  • 0

#22
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
сегодня было фантастиш ))

Биссонет - просто нет слов, он не просто барабанщик но и хороший шоумен )) Очень мастерски играл, просто великолепно.

Apples - в этом году лучше чем в прошлом но в целом программа не очень понравилось, night train - просто офиегенно, а многое достаточно скучно, вобщем то претензия только одна - не очень хорошо подобранный репертуар..

Zarbiturik - вот это было просто великолепно, давно не видел подобных коллективов, честно говоря ничего и не напишешь, надо слушать, просто супер, франзускому посольству - низкий поклон..
  • 0

#23
БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ

БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ
  • Гость
  • 20 сообщений

Что ж, вот и начался этот фестиваль... )
Вчера начался он с выступления детского оркестра под управлением Тагира Зарипова - вы, конечно, извините, но это уже перестает умилять...! Надо или делать или... ) ИМХО!!!
Венгры были супер!!! Зажгли! Особенно басист и барабанщик!!! Мне оч понравилось!!
Сегодня: начал прекрасный дуэт из США. Просто великолепно! Гитарист и барабанщик. Они меня просто покорили!!! За ними выступали немцы - хорошо, здорово, но меня не особо проперло, хотя весь зал оживился и даже вызвал их на бис ))
Потом был капец! Певица шикарная, все это замечательно, конечно, но, НЕ НА ДЖАЗ ФЕСТИВАЛЕ!!!!! Ну и завершили вечер группа ZOOM, здорово! Вполне! Нигли крут, только этники опять перебор! )
Вот! Это только лишь мои ощущения, никого не хотела обидеть! )
Завтра и послезавтра тоже иду...) Посмотрим)


ну чо вы к детям цепляитесь? а, чо цепляитесь? это уже как традиция типо.
если бы вы быди тагиром зариповым, то вы бы разве не пихали свой бенд во все возможные фестивали?))))
другой вопрос что затенули с их выступлением...
венгры дейстивтельно неплохи

и на певицу казашку наезжать не надо. люди вам показывают то, что реально звучит на европейских фестах.
если хто не в курсе, джаз это не просто свинг играть с бибопом. щас блин 21 век.
и дело не в том, что там блюзовых нот не было. это же был импровиз полнейший. понимать надо :mad:

имхо по контенту это лучший зариповский фест

будем посмотреть, что завтро изобразят турки.
ну а наших магических номадов уже слышали, но все равно интересно.
  • 0

#24
funky_fishh

funky_fishh
  • Гость
  • 13 сообщений

ну чо вы к детям цепляитесь? а, чо цепляитесь? это уже как традиция типо.
если бы вы быди тагиром зариповым, то вы бы разве не пихали свой бенд во все возможные фестивали?))))
другой вопрос что затенули с их выступлением...


=) я как раз таки к детям не цепляюсь! я наоборот считаю, что они могут гораздо лучше играть и программу посерьезнее делать, а Тагир все боиться им дать что-нить поинтереснее...Ну а хор - извините - очень мило, обожаю детей, но хор - это не "мы толпой вам песню спели", это вообще-то второй-третий-голос... хотя бы! а про "пихать" - ясен пень! это нормально! просто за 6 лет "пиха" все никак ничего не меняется почему-то! =) (имхо)

и на певицу казашку наезжать не надо. люди вам показывают то, что реально звучит на европейских фестах.
если хто не в курсе, джаз это не просто свинг играть с бибопом. щас блин 21 век.
и дело не в том, что там блюзовых нот не было. это же был импровиз полнейший. понимать надо :mad:

имхо по контенту это лучший зариповский фест



Саадат Тюркез просто шикарно отпела!!! НЕСОМНЕННО!!! я лишь говорю, что это на этно фест нужно, а не на джаз, и в Европе как раз так и делают! Сама видела и сама слышала=)
  • 0

#25
funky_fishh

funky_fishh
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня выступала группа Apples - лучше, чем в последний раз, мне понравился Night Train Осипова, вполне даже хорошо отыграли. Барабанщик в начале - мега гуд!!!...НО - победили однозначно французы!!! Самые вообще зэ бест!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Давит молодежь, давит!!! Они меня просто завоевали!!!! Я ТАК кайфанула!!! Молодцы!! Жаль только, что так мало!!!

Отдельно хочется отметить организацию - это просто УЖАС!!! В миллионной степени!! Эта девушка Карлыгаш - просто жесть! Им не стыдно вообще? Разве может быть ТАКОЕ ведение и перевод???!!! Она просто не культурно себя ведет! Как она артистов на сцену зовет: "хочу представить того-то-того" и при этом машет им головой, типа "давай, пошли, работаем" - хе! мы ржали долго! )) А Валя Зарипова, только что на сцене была, в платье красивом, а сегодня стоит на входе и контроль на билетах отрывает..это уже СЛИШКОМ по-домашнему.. Свет - ужас! Почему нельзя приглушить освещение в зале?? На концерт не похоже становится! Удивило, что организаторы, за три дня выступлений, артистам на сцене даже воду не поставили..%/
На самом деле, я понимаю, что это пока единственный джазовый фестиваль, который проходит у нас в городе (не считая набирающую обороты Jazzia - хочу заметить, что у них все было мега четко и со вкусом!!), но это не дает им право делать все лишь бы сделать...мне, например, да и всем, кто со мной пришел, это просто не приятно!
опять таки - не хочу никого обидеть! это ИМХО!! =)
  • 0

#26
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Блиин, как же я жалею, что поленился в выходные сходить.
  • 0

#27
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
В последний день из выступавших понравились местные музыканты - Джаз Сессия и Магия кочевников. В группе Магия кочевников выступает Е. Кусаинов. сочетание нац. музыки с джазом потрясающее!
Вот турки не очень впечатлили... как сказал один из музыкантов - такую музыку интересно исполнять, а слушать трудно :)
  • 0

#28
Lady Jazz

Lady Jazz
  • Гость
  • 9 сообщений
А мне очень понравились турки. Были выбраны сильные и разнообразные композиции. Я просто улетела.
А за исполнение группы "Магия Кочевников", меня разобрала гордость. Очень красивое и аккуратное дозирование казахской нотки. Я наберу их дисков и в следующий раз у меня будет чудесные подарки иностранным гостям.
  • 0

#29
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Посетил Фестваль в субботу.
Грэг Биссонет - мастер. Впечатлил своей игрой.
Зарбитурик в ДШ отыграли намного лучше чем в СБ (наверное устали).
У Apples понравилась композиция "Каммусита".

Спасибо организаторам и музыкантам!!!
  • 0

#30
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Очень красивое и аккуратное дозирование казахской нотки. Я наберу их дисков и в следующий раз у меня будет чудесные подарки иностранным гостям



отличная идея. тоже так поступлю
  • 0

#31
БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ

БЛЮЗмен-транСВЕСТИТъ
  • Гость
  • 20 сообщений
да, зачетный фест получился.

вот только эплс меньше всех понравились. как-то совсем не то.... даже карменсита или как там)))
а турки даааа! кто бы мог подумать...
ну и блондинчик американской улыбнул. только как всегда на звуке люди вапще будто бы неадекватные сидели.

ну что поделать, ламата :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.