Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#521
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 


.. Может справку со школы взять, летом студенческого ещё не будет у него... Нам делали скидки , в русском музее , хотя дочь даже не показывала ничего, поверили на слово..в Эрмитаже ученикам школ по моему вообще сейчас бесплатно.. Но вот взрослым надо будет показывать ул, и по Российской цене не удастся пройти((

 

Эрмитаж единственное место где скидок для граждан РК нет. Для Белоруссии почему- то  есть,  а для Казахстана нет. Вот так. Жлобы. :mad:

И паспорт требуют. Ну а больше нигде.

В Русском музее мы проканали как россияне, а подруга-казашка заплатила по полной. В Питергофе тоже ее спрашивали откуда она - там для СНГ одна цена, для китайцев - другая.


  • 0

#522
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вопрос знатокам Петергофа:

Если посещать Петергоф с экскурсией, в Большой Дворец вход без очереди?

Стоит ли вообще при первом посещении Петергофа тратить силы и время на посещение  Большого Дворца или лучше просто не торопясь прогуляться по нижнему парку и насладиться красотой фонтанов?

По мне так лучше не заморачиваться с посещение дворца. Там гдавное - фонтаны.

Очень советую Пушкин. Там Екатерининский дворец (янтарная комната). Время посещения дворца написано на входном билете. Например, 15-15:30. Т.е с трёх до 3-30 ты должен войти во дворец. Пока можно побродить по парку, послушать флейтиста (моя одноклассница, живущая больше 30 лет в Пушкине, говорит, что сколько живёт там, столько он там и играет). Возле парка - Пушкинский лицей. Мы в него не успели, но раньше я там была. Тоже очень познавательно.

И очень советую Кронштадт. Очень мне там понравилось.

Не бойтесь двигаться сами, до Петергофа, Пушкина, Павловска очень просто добраться на маршрутке или электричке.


Сообщение отредактировал Берта: 06.03.2017, 13:04:32

  • 1

#523
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

И очень советую Кронштадт. Очень мне там понравилось.

Не бойтесь двигаться сами, до Петергофа, Пушкина, Павловска очень просто добраться на маршрутке или электричке.

 

Это точно.  А Кронштадт стало достаточно просто сопрягать с Ораниенбаумом ( Ломоносовым), где отреставрировали Меньшиковский дворец и привели в порядок парк.

 

Делается так- с утречка ехать на Балтийский вокзал, оттуда на маршрутке до Ораниенбаума, мимо Петергофа. Маршрутки останавливаются практически возле самого парка. Гуляешь по нему, затем идешь в сторону ж/д вокзала на автостанцию,  ( это пять- семь минут ходу). И на автобусе которые ходят с интервалом минут двадцать,  через дамбу финского залива- в Кронштадт. Ехать тоже не очень то долго, тем более что по автобану и практически без остановок.

 

Ну и вуаля- сразу после обеда уже в Конштадте.Прекрасно  хватает время и на осмотр Морского собора и , на базу военных кораблей издалека попялиться и по набережной подефилировать. Ну и , заодно, посмотреть на парк с несколькими памятниками и Петровские доки.

 

А потом , опять на маршрутку и в Питер. Приезжает она как правило на Парнас или Проспект Просвещения. Есть еще вариант до Черной речки, но при нем есть риск застрять в городских пробках. А там уже метро.


  • 1

#524
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

И очень советую Кронштадт. Очень мне там понравилось.

Не бойтесь двигаться сами, до Петергофа, Пушкина, Павловска очень просто добраться на маршрутке или электричке.

 

 

Ну и вуаля- сразу после обеда уже в Конштадте.Прекрасно  хватает время и на осмотр Морского собора и , на базу военных кораблей издалека попялиться и по набережной подефилировать. Ну и , заодно, посмотреть на парк с несколькими памятниками и Петровские доки.

Можно ещё форты посмотреть, с причала кораблики курсируют, примерно на час экскурсия рассчитана. У нас была экскурсовод, такая увлеченная женщина - уже и кораблик причалил, уже и почти все вышли, а она все рассказывала и рассказывала. Все её искренне благодарили.

Кстати, очень часто попадаются такие увлеченные и преданные своему городу и делу, экскурсоводы. Нам в музее Пушкина на Мойке такая попалась ещё. Так рассказывала, прослезиться можно.


  • 1

#525
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто-нибудь пользовался электронной картой гостя в СПб? Якобы существенная экономия на транспорте , билетах в музеи и экскурсиях (  petersburgcard.com ) Скорее всего "развод"

А вот  карта "подорожник" (типа нашего онай)  наверное, действительно выгодно приобрести? Одной карточкой за двоих, троих можно оплатить в транспорте или каждому своя карта нужна?


  • 0

#526
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кто-нибудь пользовался электронной картой гостя в СПб? Якобы существенная экономия на транспорте , билетах в музеи и экскурсиях (  petersburgcard.com ) Скорее всего "развод"

А вот  карта "подорожник" (типа нашего онай)  наверное, действительно выгодно приобрести? Одной карточкой за двоих, троих можно оплатить в транспорте или каждому своя карта нужна?

Нет, действительно есть такая. Кто то из форумчан брал, писал об этом- вроде остался доволен.

 

По конкретно "подорожнику"  ( это же универсальная карта, на все виды транспорта), не знаю, не пользовались, а вот метрошные карты,  ( там тоже,  в итоге проезд дешевле выходит)  надо брать каждому свою.Потому как,  интервал прочтения одной карты турникетом что то порядка 20 минут.

 

Их покупаешь, заряжаешь прямо в кассе- это минутное дело,  говоришь сколько поездок надо,  а потом, когда становятся не нужны -  так же сдаешь. Там еще рублей 50 или 60 вернут за карту. Правда, сдавать надо почему то  по паспорту.


  • 0

#527
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я в марте пользовалась Подорожником. Не с целью экономии, а больше для удобства. Российская мелочь - это нечто! Она копится как снежный ком. Чтобы звплатить за проезд надо целую горсть. У меня про эту карту есть в отчете о путешествиях.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#528
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В конце июня заплапнировали поездку в СПб на неделю. Оказалось, что на период проведения кубка конфедерации вводится новый порядок регистрации иностранных граждан. Теперь мы должны в первый же день зарегистрироваться. Жилье забронировали на Booking. Владелец апартаментов требует 20евро с чел за регистрацию, нас трое, т.е. 60евро. Что делать? На сайте консульства написано, что регистрация абсолютно бесплатная, никаких пошлин, ничего платить не нужно, но делать регистрацию должна принимающая сторона, т.е. сами мы зарегистрироваться не можем. Так неприятно! Мы сами квартиру сдаем, когда на универсиаду обязали всех регистрировать и в голову не пришло какие-то деньги брать, стояли в ЦОНе регистрировали совершенно бесплатно.
Теперь не знаю как поступить. Может кто-то уже был в СПб после 1 июня. Интересно все владельцы жилья, гостиниц так наглеют или это нам не повезло? Может перебронировать квартиру, время еще есть или все будут деньги требовать за бесплатную процедуру?
  • 0

#529
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

видимо,  они  за спасибо не будут шевелить даже пальцем...на туристах всегда греются те кто в этом бизнесе крутится, и для них уже понятия стыдно и неудобно не существует,  хотя может есть смысл поспрашивать у других , они берут за это деньги или нет.. но ставка конечно немаленькая за троих(((


  • 0

#530
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

какие презенты обычно привозят с Питера?

имеется в виду что нибудь гастрономическое.

а также памятные сувениры где покупать посоветуйте.


  • 0

#531
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

какие презенты обычно привозят с Питера?

имеется в виду что нибудь гастрономическое.

Я всегда везу конфеты фабрики им.Н.К.Крупской :)  Трюфели вкуснее не встречала. 


  • 1

#532
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Новые правила временной регистрации граждан РК прибывающих в СПб с 1июня по 12 июля
http://www.kazembass...e/8248--1-2017-
Может кому-то пригодится.
Если есть возможность, лучше после 12 июля ехать, тогда регистрация не нужна будет
  • 0

#533
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

какие презенты обычно привозят с Питера?
имеется в виду что нибудь гастрономическое.
а также памятные сувениры где покупать посоветуйте.

Зайдите на Невском в Дом книги (дом Зингера). Там куча вариантов для подарков. Только не покупайте шоколад в магазине "Музей шоколада". Очень не вкусный.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 2

#534
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ЛЕЧУ В ПИТЕР 13 ИЮЛЯ, обратно 25 июля, могу передать посылку, моб. 87019777110


  • 0

#535
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, как в Пулково вызвать такси. Читала, что выгоднее всего заказать по интернету (uber например), но где взять выход в интернет? Карточку в телефон сразу в аэропорту покупать или есть еще варианты? Киоски с такси, говорят намного дороже получается.
Еще вопрос: где выгоднее обменять доллары?
  • 0

#536
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подскажите, как в Пулково вызвать такси. Читала, что выгоднее всего заказать по интернету (uber например), но где взять выход в интернет? Карточку в телефон сразу в аэропорту покупать или есть еще варианты? Киоски с такси, говорят намного дороже получается.
Еще вопрос: где выгоднее обменять доллары?

Почему именно такси? Можно до метро на автобусе или маршрутке , а на метро уже гораздо быстрее .. и гораздо дешевле..
  • 0

#537
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Если 3-4 человека с 3-4 чемоданами и ехать автобус-метро-автобус, то иногда такси гораздо удобнее и не намного дороже, а то и столько-же. В прошлом году симку купила сразу в аэропорту. У меня была только ручная кладь, летала на 5 дней. Двигалась на общественном транспорте.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#538
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

примерно в какую сумму обойдется такси от Пулково до Московского вокзала? Мы втроем едем, плюс два чемодана. В общественном транспорте, наверное, за чемоданы тоже платить нужно, получается как за пятерых. Автобус 5 билетов, потом метро-5, умножает на 40 рублей-400 рублей. :faceoff:  Может и правда такси в такую же сумму обойдется?


  • 0

#539
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

примерно в какую сумму обойдется такси от Пулково до Московского вокзала? Мы втроем едем, плюс два чемодана. В общественном транспорте, наверное, за чемоданы тоже платить нужно, получается как за пятерых. Автобус 5 билетов, потом метро-5, умножает на 40 рублей-400 рублей. :faceoff: Может и правда такси в такую же сумму обойдется?

Таксовичков я узнавал 800 р.
  • 0

#540
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ещё по поводу транспорта, очень удобна карта подорожник аналог нашего оная, мы брали на 5 суток 510р. плюс сама карта 60р. Любые виды транспорта и метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.