Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#501
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня cis blue 0559388
обновился через NSU неделю-полторы назад
  • 0

#502
tobykato

tobykato
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Друзья помогите... у меня красненький с Снг кодом... я хочу прошить что и как делать....пожалуста откликнетесь

#503
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
на форуме allnokia найди программу NSS (можно через гугл поискать) , но на allnokia есть мануал к этой программе. значит также на этом форуме найдешь product code для определенных моделей белых телефонов - он один у всех (ну не всегда один, но это роли не играет). Прописываешь с помощью этой программы product code и перепрошиваешь через NSU.
можешь где нибудь запомнить свой родной продукт код, на всякий ...

Сообщение отредактировал danilik: 23.02.2009, 18:49:33

  • 0

#504
tobykato

tobykato
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
а для чего это?

#505
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
tobykato?, чтобы перепрошить. я правильно понимаю что новая прошивка доступна только для украинских продукт кодов? если да - то вектор я задал)
  • 0

#506
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
вообщеи перепрошиться легко. Качаете JAF на той же аллнокиа, устанавливаете---->запускаете, нажимаете вкладку BB5, там есть надпись ProductManager вот напротив ставите галочку, далее жмете кнопку service, откроется окно с полями там просто в первое поле Product Code вводите Белорусский Продукт Код (смотрите по цвету не ошибитесь)

Белоруссия
Синий: 0559378
Красный: 0559237

все жмем Write Value, все код изменен теперь заходим в NSU (ну та прога что официально от нокии) и типа официально прошиваемся, по желанию в конце можно снова поменять продукт код на русский но разницы ни какой


п.с. прошивка весит 170 мегов где то сначала NSU скачивает прошивку а потом идет обновление так что убить наверно не реально если только свет не потухнет (сам процесс обновления занимает 10мин отсилы)
  • 0

#507
tobykato

tobykato
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
danilik S.Carter......большое вам обоим спасибо!!!!

#508
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
на новой nsu и убить по любому не получится даже есть свет потухнет

Сообщение отредактировал Руслан: 23.02.2009, 23:16:54

  • 0

#509
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Прошился... Джафом на 20-ку со сменой продакт кода..
что сказать...появился ниразу до этого не встречаемый глюк с дисплеем (смена цветов)....один раз правда но еще не вечер.
патом через DEAD-USB прошился на Russian Hungary Blue какой то код...пока не вылазило.
не понравилось что куча языков в выборе языка теперь. раньше в смене языка например при наборе смс было Рус и Англ теперь Украинский Румынский Немецкий и Magyar какой то.
я так понимаю для оставления тока англ и рус стоит скачать и прошица лайт версией?
  • 0

#510
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
после прошивки на 20,все программы ставятся без сертификатата.т.е скачал и можно ставить на аппарат через Nokia PC Suite!!! :)
  • 0

#511
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

после прошивки на 20,все программы ставятся без сертификатата.т.е скачал и можно ставить на аппарат через Nokia PC Suite!!! :)

ОГО! :) Фантастика!! Не верю!!!!!
  • 0

#512
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
где можно купить этот аппарат не китайской сборки? евросеть не предлагать - там цены кусаются...
  • 0

#513
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

не понравилось что куча языков в выборе языка теперь. раньше в смене языка например при наборе смс было Рус и Англ теперь Украинский Румынский Немецкий и Magyar какой то.
я так понимаю для оставления тока англ и рус стоит скачать и прошица лайт версией?

У меня оффициальный аппарат - там такое сразу было, согласен - неудобно. А Magyar это венгерский.

2 Uzbanker
На ноль делите. Евросеть и китайский почти синонимы. Ну а так... два варианта:
1. Финтел за 80+ или в Москве покупать у ритейлера (а лучше в флагшипе)
2. Не заморачиваться и купить в ЦУМе. Где-то в этой теме писал уже про разницу - только место сборки, электроника в любом случае из Поднебесной.
  • 0

#514
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Народ помогите разобраться с сертификатами?
как подписать неподписанное приложение или с закончившимся сертификатом?
По пальцам для трудных пожалуйста =)
  • 0

#515
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
2 MOXIK
allnokia.ru > forum
там все есть. Зарегистрироваться нужно, потом в спец теме написать свой аймэй - через два-три дня будет сертификат.
  • 0

#516
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
во здесь по пльцам разъяснено как заветный сертификат получить.
а во здесь по пальцам расписано как подписать приложение прям на трубе :rotate:
  • 0

#517
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вот купил вчера свой желанный Nokia 5800 ХМюзик =)
стояла прошивка 10.0.010, щас обновляю через Nokia Software Updater до прошивки 20.0.012!
вродебы щас новее обновления нету??? :-)
и вот очень интересует GPS... хотелось бы как прогу или как там (я в этом можно сказать нуб, новичек! :eek: )
чтобы трафик не жрала...
поможете?? скачивал Гугл мапс.. но там тоже расходует траффик помойму!!
а есть такие карты, которые сохранил как фотку (помойму так...) и в ГПС её сунул (что нибудь типа того)?????????
помогите плииз новичку!!! =)))
P.S: никогда не навидел стандартные комплектованные программы от самой Nokia :-/

Сообщение отредактировал Naryn: 25.02.2009, 20:02:21

  • 0

#518
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а разве нельзя в настройках вырубить подключение к gprs?
  • 0

#519
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ааа! Народ! ещё вопрос!! вот я значит купил, ну и там были видео сразу. ну там видео-инструкции... и трейлер к фильму "Тёмный рыцарь"!! так вот!! у кого есть этот трейлер!! скажите как сконвертировать фильмы и вообще видео с компа в такой формат (ну желательно чтоб размер видео был таким же ну и чтоб читалось самой мобилой естественно)?????????
подскажите!!!?? что да как???
  • 0

#520
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
если не ошибаюсь через тот же комплектный ПС Сюит можно сконвертить и залить видео.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.