Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#281
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Ludi pomogite! Kupila vot 5800 v studente! Snachala bilo vse okey... no kogda podstoidenila s komp'yuterom to nachal glyuchit'! I govorit chto telephon ne podsou\idenen! (( U odnoi takaya problema> da? :eek: :eek:

Взял 5800 сегодня в Цуме с манговской гарантией за 58000. Телефон просто отличный, за исключением камеры - на фотографировании ставлю жирный крест :eek:
Поначалу у меня тоже глюки были с присоединением к pc suite, сделал софт резет *#7370# код 12345 и всё законнектилось. Ругаться на просроченные сертификаты тюбик тоже перестал. Так что не забывайте делать резет!


эти рестарты делайте в самом начале, т.к. занес контакты с глючного телефона - полчаса потратил, начал ставить проги с "просроченными" сертификатами, решил рестартнуть, как здеь советуют, ну и рестартнул - контакты опять переносить придется, а пред.сотка с причудами, сразу контакты отдавать не хочет. вот облом-то а....
  • 0

#282
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
согласен с рейнджером рестарт болезни лечит, всё заработало. но рестарт через пару месяцев делать, еще тот геморр... будет, опять все проги ставить придется.
  • 0

#283
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
В Nokia PC Suite есть функция бэк ап. Сохраняете что надо, а потом, просто жмете кнопку и восстанавливайте нужные файлы и программы. Еще есть функция Switch. Начинает качать со старого телефона все, что необходимо
  • 0

#284
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
знаю, сделать забыл. Еще полчаса пришлось потратить на восстановление контактов. В части 5800 - PC Suite Нокия переименовала на Ovi Suite, предлагаются в комплекте 450 с лишним мегов по-моему не нужных программ.
Успел еще сегодня поставить редактор MS Office, Пасьянс ( :eek: ), Судоку, Гугл Мэп, редактор текста (книжки читать жене на очереди на мойку, в поезде) на первой хватит. И хочу разобраться с GPS, писал сегодня в той ветке. Пока хватит, тем более, что аппарат жене купил.

почитал отзывы по 5800, практически все в рунете приводят сравнение с Айфоном. ИМХО, внешне Айфон в любом случае выигрывает, в части начинки 5800 намного лучше, начиная с отсутствия в Эппле голубого зуба и пр..
Кстати, взял Нокию в ЦУМе за 62 000 с финтеловской гарантией, хотя можно было и за 58 500. Судя по всему их завезли уже порядком в Алматы. В Сулпаке за 58 000 уже нет.

ИТОГ: жена в восторге, я тоже нашел себе заморочки (с GPS разобраться) и решил менять свой старенький Е50, но не на 5800, на е71.
  • 0

#285
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Продолжаю эпопею знакомства с тюбиком. После часа лазания через него в инете тюбик нехило нагревается. Затем он глюкнул и достаточно серьезно-радуга по экрану, спонтанная смена цветов и самопроизвольная перезагрузка. ВЫлечил следующим образом: в рс сиюте сделал бэкап, затем формат, после установка всех приложений и только потом накатил все из бэкапа через рс сюит. Глюки пропали. Кстати перед установкой приложений удалял старый сертификат и подписывал своим. Заодно протестировал тюбик в качестве работы отдельного вай фай хот спота- в сети 3g все работает идеально, тырнет летает...кстати можно закачать немного полезных прог через downloads в тюбике. ЗЫ. Опять пишу с него :eek:
  • 0

#286
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
нус ... телефон хороший ...
очень понравился ... с гпс-ом разобраться бы ...

закачал фильм 800 мб ... вавилон нэ ... просмотрел на телефоне )) без тормозов, без глючок и т.д.
звук хороший. дисплей супер.

где можно сказать нанего темы? игры и т.д.?
  • 0

#287
Career-Holdings

Career-Holdings
  • Гость
  • 8 сообщений
а действительно ли у 5800 слабое место - динамик? у моего знакомого полетел спустя неделю, так ему сказали, что это стандартная проблема
  • 0

#288
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Career-Holdings, кто ему сказал что это стандартная проблема? :D))
и вообще что значит "стандартная проблема"?

Уже неделю ... полет нормальный.
Динамик отличный ... я не меломан но на фильмы хватает.
Все отлично.
У него кытай наверно.
  • 0

#289
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Знакомый, видимо, это я.

У меня ни разу не Кытай, а самая что ни есть настоящая Венгрия :weep: Финтеловская гарантия, русская инструкция и всё такое.

Динамик не тот, который для фильмов, а разговорный, сдох на 15 день. Проблема активно обсуждается на российских форумах.

Телефон с четверга в ФинТеле. Запчастей нет, когда будут - никто не знает.

Не зря я никогда не любил Нокии.
  • 0

#290
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Знакомый, видимо, это я....

.


Да обидно что не до истечении 14 дней. Автоматом поменяли бы.

А разве они не обязаны в случае отсутствия запасных частей или невозможности отремонтировать поменять аппарат?

Или как минимум в условиях гарантии максимальный срок ремонта (поиска запчастей) может оговорен?

В противном случае теперь будут ждать месяца 3 пока им приедет запчасть. Я так попадал с умершим приводом ноутбука. Но я с компании на время их поисков з/частей внешний привод вытребовал как минимум (может это их тоже стимулировало, подменный привод то амортизировался).

PS А вот нокии в целом вроде одни из самых надежных телефонов, давно пользую, все ок

Сообщение отредактировал [smart]: 12.01.2009, 19:24:33

  • 0

#291
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений

нус ... телефон хороший ...
очень понравился ... с гпс-ом разобраться бы ...

закачал фильм 800 мб ... вавилон нэ ... просмотрел на телефоне )) без тормозов, без глючок и т.д.
звук хороший. дисплей супер.

где можно сказать нанего темы? игры и т.д.?


http://soft4gadget.com/nokia/5800.html
только зарегиться нужно, но это 5 минут. Вчера оттуда и качал - Пасьянс, проги и пр.
  • 0

#292
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
вот интересно мне, Nokia специально для этого телефона разнаботала глючный динамик? :weep:

кстати GPS отличная в этом аппаратике, жаль в Ламате не работает толком - ни тебе поиска по интересам ни тебе карт.. ехх... Зато уж если работает то работает отлично. Стоит A-GPS который определяет местоположение буквально моментально, и работает в любую погоду..
  • 0

#293
pdaplaza в kz

pdaplaza в kz
  • Гость
  • 39 сообщений
скажу честно, нокии никогда не любил, но этим аппаратом был приятно удивлен, понравился, особенно после н95, хороший качественный экран, относительно быстрые запуск и работа приложений, все продумано, один только минус, но возможно это именно с тем телефоном, что у меня был, плохое качество сборки, все скрипит и шевелится и еще один момент, такого способа вынимания симки из телефона, я еще не видел, пришлось лезть в инструкцию, чтобы разобраться, из раз заговорил об этом, у него самый неудобный стилус, что я видел, хотя я его и доставал только чтобы симку вытащить. вроде все. это было мое мнение.
  • 0

#294
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
установил эти программки-accuweatherwrt,-теперь всегда погода,как на HTC,googlemaps_v2309_13-теперь как Iphone, и x-plore_130-доступ ко всем папкам!!!!! :)
  • 0

#295
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

вот интересно мне, Nokia специально для этого телефона разнаботала глючный динамик? :)


Нет, Нокия специально для этого телефон не продумала его крепление.
  • 0

#296
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Краш-тест
  • 0

#297
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
cкока ща в ЦУМе реально можно купить?
  • 0

#298
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


вот интересно мне, Nokia специально для этого телефона разнаботала глючный динамик? :shy:


Нет, Нокия специально для этого телефон не продумала его крепление.

так че с динамиком правда траблы? сижу думаю покупать эту трубу или нет...
  • 0

#299
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а что у вас с динамиком
  • 0

#300
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений



вот интересно мне, Nokia специально для этого телефона разнаботала глючный динамик? :)

Нет, Нокия специально для этого телефон не продумала его крепление.

так че с динамиком правда траблы? сижу думаю покупать эту трубу или нет...

Проблемы с динамиком были у первой партии аппаратов, и то только в синем цвете. Сейчас проблема решена. Причин для беспокойств нет =)
Хотя за телефоны с ЦУМа ручаться не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.