Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#201
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а на "арабском" или другом нефирменном телефоне тогда что написано майд ин _____?
  • 0

#202
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот так-то. Поголовно все жители Алматы считают, что самые приличные цены на сотки в ЦУМе, а на деле оказываеся не так.
Нашла интересную ссылку http://mnovosti.ru/p...s/art/3489.html
to Ranger_474 А у вас после введения кода (см.ссылку выше) какие числа выходят? Там варианта Венгрия нет.
  • 0

#203
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Серьезно? Надо же, я седня в ЦУМе взял черно синий за 68 тонн..венгерского производства....Пролетел по цене получается?

ТОлько что звонил в Сулпак..Официально подтвердили наличие 5800 двух расцветок (черно-синий, черно-красный) по цене 58.800 тг. Вот блин пролетел.....на 10 тонн..

Быгыгы :D Пролетел он))))))))))))))) Что уж там на 10К... Я за 81К купил, на целых 23К больше! И кстати ни минуты не жалел о покупке - пусть он хоть 50 стоит :) - на себе экономить - грех.
Хотя я наверно и не стал бы брать в ЦУМе или Сулпаке - а то мы не знаем откуда туда телефоны везут, угу... Венгрия... ну-ну... :smoke:
  • 0

#204
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вот так-то. Поголовно все жители Алматы считают, что самые приличные цены на сотки в ЦУМе, а на деле оказываеся не так.
Нашла интересную ссылку http://mnovosti.ru/p...s/art/3489.html
to Ranger_474 А у вас после введения кода (см.ссылку выше) какие числа выходят? Там варианта Венгрия нет.


Вышло 02. Получается Эмиратовский мой, несмотря на лейбл- произведен в Венгрии. Кстати при покупке форматируйте телефон, прежде чем начнете заполнять его контактами и софтом, помогает избежать в будущем глком с сертификатами софта. Набираете код *#7370#.
  • 0

#205
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
кстати, по этому сайту (http://mnovosti.ru/p...s/art/3489.html) вообще лажа и копипаст полный - везде тот же самый текст ("очень плохое качество") - чушь. В Азербайджане у Нокии завода нет, насколько я знаю, да и завод в Китае не упоминается. =/

И вот что забыл написать - все телефоны Nokia 5800 которые есть в продаже и вообще существуют на данный момент имеют IMEI вида: 354183020290975 354183020481533 354183020413577 354183021403866 - это примеры аймеев 58-х - причем везде - и в Китае и в Венгрии и в Эмиратах. Так-то! :)
Меня кстати интересуют 8-9 цифры. На примере выше первый аймей китайский, остальные аймеи у человеков из России (загуглил :D ) - быть может в этом закономерность? Хотя тоже сомнительно - тираж всего в 99999 максимально? Конечно же чушь.
В общем по аймею ничего не определить, кроме статуса официально сертифицированного телефона, и то это звонить нужно по какому-то там номеру "горячей линии".

В который раз делаю правку :D
В общем так, инфо с официального сайта:
Где Nokia изготавливает свои продукты?
В конце 2005 года Nokia управляла в общей сложности 14 заводами в Бразилии, Китае, Финляндии, Германии, Венгрии, Мексике, Республике Корея и Великобритании. У нас есть также адаптационные и логистические центры в Соединенных Штатах Америки, и в марте 2006 г. мы отрыли новый завод в Индии. Смотрите карту.
Про Эмираты ничего нет - так-то! Хотя сами продавцы в ЦУМе признаются в том что аппараты с Эмиратов (якобы) - так оно может красивше звучит? Просто, как мне рассказывали, в Эмиратах телефоны Nokia продаются по ценам повыше чем у нас... :smoke:
Напрашивается сумасшедший вывод - в ОАЭ завода Нокии нет, все либо из Индии, либо из Китая - скорее всего последний. :D
А откуда у нас Сулпак/Эльдорадо/"родина низких цен" etc везут технику? Прааааавильно! :D

Сообщение отредактировал M1SHKA: 25.12.2008, 22:12:10

  • 0

#206
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Сегодня взял в Сулпаке за 58 990 тг. Венгерская. Инструкция на русском. 8 Гб флешка в комплекте. 1 год гарантии 2 года - сервис. Фискальный чек - все как положено. Спросил управляющего магазином - говорит всего 5 штук получили. После моей покупки остались 2 - только на витрине.

Телефон - сказка, телефон - песня. Комплектация богатая. Все есть, даже чехол. Не тормозит, загружается быстро. Единственное что меня расстроило - с моего СонЕрика не смог на 5800 записную книжку скопировать. Но это фигня. Труба респект, рекомендую. Звук музыки через встроенные динамики, лучший из всех что я слышал.

Кто там говорил что рукописную "Ы" не распознает??? У меня с ней все ОК! А вот рукописную "Ж" только раза с 3-го.
  • 0

#207
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Там все настраивается - а рукописный ввод по сути неудобен.
  • 0

#208
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Поизучал трубку седня. Вообщем остался доволен, за исключением мелочей, которые надеюсь исправят в следующей прошивке. Жаль что офиса с акробатом нет по умолчанию...Ну ничего, дело времени:) В понедельник повешу SmartComGPS с КЗ картами, поглядим как будет работать....По звучанию не громче чем мой Н95 8гб, но как-то звук намного сочнее...Жена хоть его и получила по наследству, но облизывается на 5800 :smoke: Заодно попробовал сконвертить видео под формат айпода, закачал на 5800, работает на ура. Пользуюсь М3 конвертором для сонерика, лучшая прога для сжатия видео из всех что видел.....
Ну и ссылка на скачивание, наслаждайтесь:
http://rapidshare.co...taller.exe.html

Сообщение отредактировал Ranger_474: 26.12.2008, 02:12:47

  • 0

#209
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
вчера в сулпаке взял imei телефона. 354183021559618

позвонил по горячей линии в нокиа 8 8000800022 ( с сайта нокиа . кз), сказали что не сертифицирован. при этом на коробке и внутри под батареей написано made in hungary. А еще коробка какой то картон тонкий показался (хотя может уже кажется) я к сожалению не видел оригинальной коробки.

мне вот интересно те кто в финтеле купил за 81 000, пробовали пробить imei, а то может тоже не сертифицирован скажут. тогда в чем прикол. Или дайте (можно в личку imei телефона из финтела) я сам позвоню пробью.

Сообщение отредактировал [smart]: 26.12.2008, 11:51:31

  • 0

#210
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
2 [smart]
Позвонил только что на вышеуказанный номер, ответила девушка, я ей продиктовал свой аймей, на что она мне ответила что у меня телефон Nokia 5800 оффициально сертифицированный для Казахстана, после чего я его зарегистрировал на свое имя :(
Так-то! :-)

ЗЫ: И после этого вы надеетесь что у вас Венгрия и все официально - ну-ну... Хотя к слову сказть у данного аппарата Венгрия это лишь место сборки, прошивки и припайки. Комплектующие (чипы всякие там) печатаются неизменно в Чайне. Если сборка хорошая и сабж не глючит - ну и Х с ним что он с Китая - пользуйтесь в удовольствие и пополняйте ряды сабжевладельцев! :cry:
  • 0

#211
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А кто знает, где он в Астане продается? И по чем? Спасибо!
  • 0

#212
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

2 [smart]
Позвонил только что на вышеуказанный номер, ответила девушка, я ей продиктовал свой аймей, на что она мне ответила что у меня телефон Nokia 5800 оффициально сертифицированный для Казахстана, после чего я его зарегистрировал на свое имя :(
Так-то! :-)

ЗЫ: И после этого вы надеетесь что у вас Венгрия и все официально - ну-ну... Хотя к слову сказть у данного аппарата Венгрия это лишь место сборки, прошивки и припайки. Комплектующие (чипы всякие там) печатаются неизменно в Чайне. Если сборка хорошая и сабж не глючит - ну и Х с ним что он с Китая - пользуйтесь в удовольствие и пополняйте ряды сабжевладельцев! :cry:


я телефон то не купил. взял только imei для проверки. теперь понятно почему у них 59. а вот за 81 чето дорого (с учетом росс розничной цены в 65, наши походу сливки снимают пока новый), лучше тогда наверное N85 (супер аппарат)
  • 0

#213
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
То что сливки снимают однозначно))) У них в Москве в "Нокия флагшип стор(е)" сабж стоит 14999р. = 63000тг. - все за счет снижения курса рубля и близости Москвы к Венгрии =) В том что телефон оригинальный, в таком магазине сомневаться не приходится :cry: - так что кто в Москву поедет - берите, ныне чрезвычайно выгодно :-)
  • 0

#214
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
привет всем, а что на счет Quick office и GPS? поддерживает?
  • 0

#215
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Quick office это программа, ее на телефоне нет, но можно закачать.
В телефоне аппаратная поддержка A-GPS.
  • 0

#216
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Всем владельцам 5800 рекомендую ссылочку http://forum.allnokia.ru/ Найдёте все ответы по данному аппарату!!!

Сообщение отредактировал mastiw: 27.12.2008, 18:34:17

  • 0

#217
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Никто не желает обменять свою nokia 5800 на nokia n82 black?
  • 0

#218
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Никто не желает обменять свою nokia 5800 на nokia n82 black?

А смысл?
  • 0

#219
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
купил вчера в астанинском финтеле за 81 тыщ.
телефон супер.
  • 0

#220
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

купил вчера в астанинском финтеле за 81 тыщ.
телефон супер.

Дороговато чет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.