Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивная музыкасамая депрессивная песня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
дарк эмбиент...
Дельфин...
хотя у каждого свои песни могут быть депрессивными,ведь на каждого действует она по-разному...
у меня от evanescence порой бывает такое...у всех свое. имхо.
  • 0

#22
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Такая музыка сейчас играет у меня на компе, как раз под мой настр. Весь Рэйдиохед.
  • 0

#23
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Очень советую послушать Katatonia "The Danse of Desember Souls". Правда альбом концептуальный, и слушать его нужно целиком, и на одном дыхании.
Рапида.
Anticrisis "Cantara Anahoreta" - великолепный альбом, красивый, в меру тяжелый, с необычным гитарным звучанием, и разумеется, плавно погружает тебя в мягкую и ненавязчивую тоску. К сожалению, линка дать не могу, пока не нашел в нете.
Это только то, что вспомнилось навскидку, а вообще, меня и какой-нибудь билан может легко вогнать в депрессию :) (точнее, ажитированную меланхолию).
  • 0

#24
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Весна - время любви и прочих сезонных обострений.
В связи с этим хотелось бы вновь открыть безвременно почившую тему о депрессивной музыке...

А что со старой темой, сломалась?

Самое депрессивное действие оказывают не депрессивные по характеру песни, а тупые и фальшивые, особенно если от них некуда деться. А это как раз то, что чаще всего крутят по радио, и все это везде врубают.
Бывают времена, когда как сговорятся, и по всем каналам каждых полчаса... во всех такси, кафе и конторах... даже ночью, несколько недель, а то и месяцев подряд крутят один такой вот шедевр.
Поэтому всегда хожу с плеером - не потому что не могу без музыки. Это индивидуальное средство защиты расположения духа от вредного воздействия окружающей звуковой среды.
Но плеер был не всегда: когда-то не было, когда-то ломался. И вот самые тяжёлые пережитые эпидемии в этом плане по жизни:

Сойти с ума-а от разлуки на ча-ас
Сойти с ума, вспоминая на-а-а-с...
(автор неизвестен, и не надо. Застало в продолжительной командировке в Ташкенте)

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут... а он горит.
(Леонтьев)

Уч-Кудук - три колодца!
(Ялла)


Сами же сильные депрессивные по настрою вещи, если созвучны, наоборот выводят из депрессии, потому что пробивают до дна, выводят из апатии, возвращают к себе.

Pink Floyd - Wish You Were Here
Deep Purple - Child in Time
Manfred Mann's Earth Band - Visionary Mountains
Аквариум - Сентябрь (причём не акустический, а тяжёлый вариант, не вошедший в своё время в альбом Табу, но кочевавший по кассетам и выпущенный бонусом к нему только недавно)
Пикник - Будь навсегда; Фараон.
Высоцкий - Спасите наши души; Охота; Порвали парус
Летов - Моя оборона; Вечная весна в одиночной камере
Дягилева - На дороге пятак; Особый резон
Юрий Наумов - Поролоновый город
...

Сообщение отредактировал Кысь: 15.04.2008, 00:25:58

  • 0

#25
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
И все-таки, у Дягилевой самая депрессивная вещь "Берегись" (мне придется отползать).
  • 0

#26
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

И все-таки, у Дягилевой самая депрессивная вещь "Берегись" (мне придется отползать).

Согласна... и еще "Может простят" и "Крестом и нулем"...

"Swans" не забудте послушать.Ну и еще "Joy Division" Мировая классика депрессивных психов ( не зря они еще и самоубийствами заканчивают-значит на самом деле в депресняке пребывали по жизни).

Swans заценила - оставила для сборника SWANS - Failure...
  • 0

#27
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

дарк эмбиент...
Дельфин...
хотя у каждого свои песни могут быть депрессивными,ведь на каждого действует она по-разному...
у меня от evanescence порой бывает такое...у всех свое. имхо.

У Evanescence - самая на мой взгляд мрачная - Lies...

Такая музыка сейчас играет у меня на компе, как раз под мой настр. Весь Рэйдиохед.

Особенно Exit Music...
  • 0

#28
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Весна - время любви и прочих сезонных обострений.
В связи с этим хотелось бы вновь открыть безвременно почившую тему о депрессивной музыке...

А что со старой темой, сломалась?

Закрыли... Наверное неактуальна была...

Сами же сильные депрессивные по настрою вещи, если созвучны, наоборот выводят из депрессии, потому что пробивают до дна, выводят из апатии, возвращают к себе.

Именно такую музыку имела ввиду... Что-то нехватает ее в последнее время... Спасибо за список...
Еще раз убеждаюсь, что ничего нового и по настоящему ценного пока не создали...
  • 0

#29
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Swans заценила - оставила для сборника SWANS - Failure...

Это еще веселенькая. :laugh: Послушайте "A Screw( Holy Money)". Каких то десять минут- и не знаешь-то ли в петлю податься, то ли в дурдом, то ли за топор хвататься. ;) :spy:
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сами же сильные депрессивные по настрою вещи, если созвучны, наоборот выводят из депрессии, потому что пробивают до дна, выводят из апатии, возвращают к себе.

TRUE.
Для меня такой "поводок" - альбом Nevermind от NIRVANA.
Когда все плохо, когда "хоть в петлю, хоть в дурдом, хоть за топор хватайся" прослушивание этого альбома на пределе громкости колонок позволяет понять ,что не все так плохо, что кому-то еще хуже ,и, значит, надо жить дальше.
У Radoihead хочется отметить (особо) Creep, Carma Police. Оччччччень депрессивные композиции.
Незаслуженно забыты Перцы. Трэк Otherside буквально рвет душу в клочья :laugh:
З.Ы. Ушол слушать TOOL и смотреть их клипы. Там вообще все плохо, хуже не бывает...
  • 0

#31
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Swans заценила - оставила для сборника SWANS - Failure...

Это еще веселенькая. :laugh: Послушайте "A Screw( Holy Money)". Каких то десять минут- и не знаешь-то ли в петлю податься, то ли в дурдом, то ли за топор хвататься. ;) :spy:

Заинтриговали прям... ;) Ссылочку бы еще...
  • 0

#32
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Одна из песен:
http://www.freefile.ru/files/4333
пароль: 1234

#33
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Прозрение" - песня группы "Усыпальница духа". Если понравится, то могу целиком альбом залить.
И вот ещё песенку группы "КооперативништяК" залил.

Сообщение отредактировал Death: 15.04.2008, 13:15:01

  • 0

#34
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
При соответствующем визуальном ряде и восприятие песни меняется сильно. Зацените "Восставший из ада" на Ю-тубе.. Мрачновато вышло. :laugh:
  • 0

#35
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Для меня такой "поводок" - альбом Nevermind от NIRVANA.

Дык, без NIRVANA никуда...

Незаслуженно забыты Перцы. Трэк Otherside буквально рвет душу в клочья :laugh:
З.Ы. Ушол слушать TOOL и смотреть их клипы. Там вообще все плохо, хуже не бывает...

Еще забыл хит всех времен и народов Total "Адреналин" :spy:...
  • 0

#36
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Заинтриговали прям... :laugh: Ссылочку бы еще...

А я нетом для музыки не пользуюсь, ничего не скачиваю, поэтому и ссылок не знаю. :spy: У меня все на компактах.
  • 0

#37
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

"Прозрение" - песня группы "Усыпальница духа". Если понравится, то могу целиком альбом залить.
И вот ещё песенку группы "КооперативништяК" залил.

"Усыпальница духа" - просто грусная, мелодичная, но вобщем приятная и легкая... "Кооперативништяк" - грузящий, слова про смерть ребенка и детский плач - весьма мрачные..

Одна из песен:
http://www.freefile.ru/files/4333
пароль: 1234

Интересно очень, эдакий плачущий вокал, но больше улыбнуло... В слова не вникала....
  • 0

#38
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

И все-таки, у Дягилевой самая депрессивная вещь "Берегись" (мне придется отползать).

Да, наверно, просто заслушал это до онемения, уже не прёт.
  • 0

#39
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Спасибо за список...
Еще раз убеждаюсь, что ничего нового и по настоящему ценного пока не создали...

Или просто составитель списка не тот, кто расскажет о новом.
  • 0

#40
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Очень советую послушать Katatonia "The Danse of Desember Souls". Правда альбом концептуальный, и слушать его нужно целиком, и на одном дыхании.
Рапида.
Anticrisis "Cantara Anahoreta" - великолепный альбом, красивый, в меру тяжелый, с необычным гитарным звучанием, и разумеется, плавно погружает тебя в мягкую и ненавязчивую тоску. К сожалению, линка дать не могу, пока не нашел в нете.
Это только то, что вспомнилось навскидку, а вообще, меня и какой-нибудь билан может легко вогнать в депрессию :laugh: (точнее, ажитированную меланхолию).

Katatonia - безусловно, да... Anticrisis очень понравился, необыкновенно красиво... Epilogue - Arcanum in ... начиная с середины особенно депрессивная вещь... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.