Перейти к содержимому

Фотография

Берегитесь стоматологаВ Алматы женщина месяц находится в коме после визита к дантисту


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Здесь ничего неподелаеш ;-), как ни крути все мы здесь гости :) .

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.07.2008, 01:39:54

  • 0

#42
chicholina

chicholina

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Да уж. Жаль, сама смотрела по новостям. Скончалась. Я теперь эту клинику садами огородами обхожу. Живу рядышком.
  • 0

#43
К-А-Ж

К-А-Ж
  • Гость
  • 14 сообщений
Почитала всю тему, ужасно конечно, но все-таки если без наркоза никак, и решила для себя что только под наркозом буду делать (естественно теперь проверю 50 раз все реакции), то ГДЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ПОД НАРКОЗОМ? Подскажите, честно говоря хотела в Орбита-Денте, т.к. живу рядом, а теперь сомневаюсь очень.... У кого были благополучные случаи лечения с наркозом? В какой клиннике? :)
  • 0

#44
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Орбита классная клиника. отличные цены и лучшее качество. Подруга там лечится.
  • 0

#45
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений
щас там много поменяли и уже меняют.. сам зрил. новое начальство. посмотрим. :)

#46
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Для чего лечить и удалять зубы под общим наркозом? Чего бояться?
Я понимаю, разболелся зуб и все такое...но потерпеть можно. Тем более существует такая прекрасная и вполне безобидная вещь, как местный наркоз.

Местная анестезия вполне способна убрать все болевые ощущения.
Мне три зуба вырвали под местной анестезий (два сразу, третий через месяц).
И ни какой боли не было, абсолютно никакой. Мне даже немного понравилось =).

Преодолейте этот животный страх боли и лечитесь под местным наркозом.

Раньше вообще никаких наркозов не было, но люди лечились, вырывали зубы и пр.

#47
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Уж не знаю как это произошло... Но тот врач - мой сокурсник. Мы учились с ним в одной группе. Очень хороший человек и отличный специалист - пример другим. Пока мы пивко потягивали (образно) он в это время усердно осваивал свою профессию. Только не надо в меня кидать камнями! Уверен - здесь его вины нет, т.к. наркоз дает анестезиолог. С него, в принципе, и спрос. Не буду вдаваться в юридические подробности, т.к. ими, в медицинском деле, не владею, но уверен, что прямой вины врача здесь нет.
  • 0

#48
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вот же народ у нас. Врач совершил оплошность, теперь все кричат "НА Кол Его"!!! Это в первую очередь говорит о том, что народ у нас малограмотный и живет по стадному принцип: "куда все, туда и я". Это не правильно. Сядьте и подумайте, что даже этот случай требуется тщательно разобрать, а не сразу накидываться с руганью на врача. Жаль, конечно, женщину, но она сама выбрала этот путь. Если бы не в "Аксае", то это могло бы случиться в любом другом месте. В той же самой какой-нибудь элитной стоматологии. Люди разные бывают, у каждого человека своя реакция на наркоз. Поэтому существует памятка про "Анафилактический Шок", который должен знать каждый пациент перед тем, как сесть в кресло или лечь под нож хирирга. Почему-то мы все очень халатно относимся к таким важным и жизненным вещам. Одним словом, относимся в одностороннем порядке, то есть врач это должен знать, а пациент - нет. Это тоже не правильно. Нужны хотя бы хоть какие-то базовые знания о том, что вы собираетесь сделать и какие побочные эффекты могут произойти. Конечно же врач обязан следить за ходом событий и полностью все контролировать. Но как он может знать реакцию вашего организма на наркоз, когда на простой вопрос "Вам делали когда-нибудь наркоз" ему отвечают "Конечно", а на вопрос "у вас были ли какие-нибудь отклонения во время или после наркоза" ему говорят, что все было нормально. Иногда на просьбу врача предъявить какие-либо справки о состоянии здоровья пациента, пациент крутит у виска и говорит, мол доктор, вы в своем уме, это же просто зубы и простой наркоз. А потом вот возникают вот такие вот последствия. Я ни в коем случае не защишаю сторону врача, но также и не бросаюсь с отчаянными возгласами закидать их всех камнями. Врачи - отчасти работа неблагодарная и мало оплачиваемая...но жизненно-важная для каждого человека. Не забывайте об этом!
  • 0

#49
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
да... Многие тут кричат про то чтоооо...трудно что ли потерпеть?
Дорогие мои.. в Европе делают, газом, наркозом.. и никому почему то неохота терпеть! Просто у них это более развито.. а у нас оправданием никакучей медицины служит: общий наркоз это вредно, у нас такие врачи что ренген вам не нужен...

Обязательных в каждой клинике вещей нет! Вот например: В какой из клиник вы видели бойлеры с водой? А бесплатные презервативы, салфетки? А в уважающих клиниках за пределами КЗ это обязательство. Кто то поржет над указанием таких вещей :) НО... Вода: человеку станет плохо.. разневничался.. просто попить. Презики: каждый год тратятся кошмарые деньги на то,чтобы задушить спид и другие инфекционные. А банальностей нет. Есть плакатики. Они помогут..да. Обязательно.

Можете насчет местного наркоза поискать в поисковиках. Кому язык ,кому щеку продырявили, кому то зуб снесли. А человек тупо дернулся или зевнуть захотел. Или плохо стало... А если замечательный тип людей: Астматики, сердечники, нервные люди.. он чуть нерванет,а у него бах приступ, или истерика в продолжением в местной реанимации, потому как есть соматика. Он может и не болен быть но плохо ему будет.

Матери 3 года назад делали зубки. делали на космонавтов-абая(маленький акой закуток позади продаж свадебных платьев) не знаю зачем она туда пошла.. наверное как всегда сэкономила как экономила и на мне. Итог. Жутко было на нее смотреть в течение 3-х недель.. перекошенное лицо,постоянные припарки чтобы не болело... Все поставили.
Итог: Зубов сейчас нет. Последний мост навернулся 4 меса назад. Лечить нет возможности(она не ходит и из дома выйти не может)

Обо мне.. Я ученица класса 6 го.. проходила проф осмотр в школе номер 96. Проф осмотр закончился решением. Надо ставить пломбы. Пломбы ставили на молочные зубы(клыки) без анестезии вообще. Через 2 дня они вывалились. сверлила эта тварь час. Я плакала, кричала... мама стояла за дверью и тоже плакала но пойти против своей жадности увы не могла.
Итог: Ужасный прикус... клыки. И жуткая боязнь стоматологов благодаря которой 3 больных зуба которые надо лечить. но страшно.

этап 2. года 2 назад Халявное отделение Стоматологии на байзакова ниже толе би.
Пришла. Еле заставила себя... поставили 2 пломбы. нормально. не больно. Остался один зуб, ставили мышьяк!
3 раза....
на 4-й раз я плюнула и не пришла как не уговаривали. А подумать только..если бы было нормальное обслуживание... сейчас у меня были бы ровные зубки(там же после лечения хотела ставить брекеты) и я бы смогла попробовать себя в сфере рекламы(боженька внешностью и фигурой не обделил). Но не судьба.
Итог: эти 2 пломбы выпали пол года назад.. под ними зуб черный. вроде не должно быть такого.

Страшно?
вот и ищу теперь общий наркоз в нормальном месте.
  • 0

#50
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Arafelia:

Я вам уже ответил в другой ветке. Здесь напишу то же самое: лучше сходите к психологу и поработайте над своим страхом. Наверное, это важнее, чем возможность умереть от общего наркоза?

В любом случае, решать вам.
  • 0

#51
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Аксайскую клинику вообще ф топку! мне такое во рту наворотили 2 года назад, что реально до сих пор боюсь стоматологов...пришла с кариесом, поставили пломбы-итог-нафиг развалились зубы..больно...неприятно...ещё и недёшево получилось....дорого, я бы сказала...а с учётом результата-это вообще они мне должны доплатить за мои мучения :rotate:
  • 0

#52
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений


SnegoVitek, а какой смысл темы плодить?
Есть же в Красоте и здоровье топик "Врачи"?

по-твоему, кома в наших стоматологиях - это заурядный случай для обычной ветки?

Тяжелая кома может и не так обыденна, а вот анафилактический шок вполне себе случается.

Что предлагаете? Стоматологам оперировать без обезболивания? Можете отказаться, только потом не вопите, что врачи - мясники. Обезболивание и так в несколько приемов делается и в кабинетах есть реанимационные наборы на случай шока, что вам еще треба?
  • 0

#53
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Просто у них это более развито.. а у нас оправданием никакучей медицины служит: общий наркоз это вредно, у нас такие врачи что ренген вам не нужен...

А это не оправдание - общий наркоз опасен.
Зачем по-вашему при операциях присутствует анестезиолог, как отдельное лицо, если все так простенько и безвредненько? Поручили бы медсестре этот безопасненький общий наркоз делать.
  • 0

#54
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Поэтому существует памятка про "Анафилактический Шок", который должен знать каждый пациент перед тем, как сесть в кресло или лечь под нож хирирга. Почему-то мы все очень халатно относимся к таким важным и жизненным вещам. Одним словом, относимся в одностороннем порядке, то есть врач это должен знать, а пациент - нет. Это тоже не правильно. Нужны хотя бы хоть какие-то базовые знания о том, что вы собираетесь сделать и какие побочные эффекты могут произойти.

анафилактический шок может произойти независимо от того, читала я памятку или нет, рассказывала ли я доктору о своих наркозах или нет. Аллергия может проявиться неожиданно. Пример был перед глазами.

И кстати, стоматологу желательно рассказать пациенту что он делает или будет делать. Мы не профессионалы, мы не может догадаться и задать нужный вопрос.

Мой стоматолог каждый свой шаг комментирует даже при чистке, где ноль анестезии.

Не знаю кто там виноват, но пост, который я процитировала, вообще детский лепет какойта в защиту всех врачей и их оплошностей....которые, кстати, нередко стоят нам жизней.

Сообщение отредактировал Нервная: 03.12.2009, 13:03:22

  • 0

#55
irishka_777.79

irishka_777.79
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот так и доверься врачу.....
  • 0

#56
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да... Многие тут кричат про то чтоооо...трудно что ли потерпеть?
Дорогие мои.. в Европе делают, газом, наркозом.. и никому почему то неохота терпеть! Просто у них это более развито.. а у нас оправданием никакучей медицины служит: общий наркоз это вредно, у нас такие врачи что ренген вам не нужен...


Применять каждый раз общий наркоз просто для лечения и пломбирования зубов - это просто глупость и ни один врач вам этого не посоветует. Общий наркоз приносит огромный вред всему организму, определенная доза наркотических веществ поступает к вам в оргнаизм. и если после одного общего наркоза все прошло хорошо,то второй уже может не быть таким хорошим.
Сейчас существует препараты для местной анестезии, используя которые вы не чувствуете никакой боли. Да женщинам при операции Кесарево сечение на выбор предлагают либо местную анестезию, либо общий наркоз. Делается укол в позвоночник, после чего вы не чувствуете всего,что ниже пояса.
Общий наркоз оправдан только в сложных случаях, а просто для пломбирования :rolleyes:
  • 0

#57
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений



А где находится эта жуткая клиника ? Хочу узнать, чтобы предупредить всех родных и друзей, что туда нельзя ложится на лечение.
Очень хочется надеятся, что этих горе-врачей привлекут к ответственности и в клинику наберут хороший медперсонал.

клиника "Аксай", по Толе би, между Саина и Момышулы. их филиал - "Орбита дент"

Про Орбиту-дент уже не первый раз слышу отрицательные отзывы, знакомые тоже жаловались и зарекались не ходить туда. Не знаю умышлено или из-за отсутствия должных навыков у двоих из них оставляли кусочки корня при удалении, а это вело к абсцессу и повторному ПЛАТНОМУ приему

Мне в Орбита-дент зуб лечила врач Ким.Я пошла туда с зубной болью,а она вместо того,чтобы снимок сделать,сверлить начала здоровый зуб(оказывается воспаление в десне было).Короче,я этот зуб через 2 года потеряла..Ненавижу ее прямо за это :rolleyes:
Раньше там работала врач хороший Татьяна Александровна Сурма,потом оттуда она ушла,не знаю куда.Вот я по привычке и пошла в эту клинику.
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Тема закрыта, продолжение здесь

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.