Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1401
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Mikka,полностью согласна.Кстати по отношению к ЮНА у меня такое же мнение сложилось,
  • 0

#1402
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я должна тоже согласиться, что фин. пол нам не поможет. Первое что делает финпол при расследовании - арестовывает счет, нет счета - нет денег подрядчикам, и, соответственно, нет никакой стройки. Тем более, что это мы уже проходили, и счета у них уже арестовывали. Я не считаю, что СК у нас в шоколаде, я лично с ними буду "активно" общаться когда они мне квратиру отдавать будут, но уголовка и замороженная стройка - это не мой выбор. И за "жопу" их брать сейчас - глупо. Из двух зол надо выбирать меньшее. Я выбираю свою квартиру, хоть и через 2 года после положенной даты.

ЗЫ. Как говорится во всем надо искать плюсы: наш дом точно "отстоялся", усадку уже дал какую только можно :)

Сообщение отредактировал Elty: 08.05.2009, 20:34:45

  • 0

#1403
luccy

luccy
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Мkka,я с первого пятна,т.е. с дома №2.К сожалению,нам радоваться не приходится,движений никаких нет.Была на стройке в четверг,у нас ничего не происходит.Да еще и разрешения оказывается нет.Кто с первого пятна,предлагаю начать знакомится и объединятся.Надо держаться вместе и бороться!Дольщики других СК намного активнее!

#1404
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
На прошлых собраниях дольщиков часто задавался вопрос о разрешительных доках на 1-е пятно,руководство отвечало так: как только СК соберется строить этот дом Дгаск без проблем дает разрешение,что сам представитель Дгаск подтвердил.А вот когда они строить начнут,это вопрос другой.Ситуация не понятная,то ли на ваш дом дает деньги Самрук,то ли нар.банк.Но скорее всего кто быстрее даст.Предложение вам:кликнете дольщиков 1 пятна,соберитесь в субботу в 11.00(не расстраивайтесь если придет немного человек,много и не надо,все равно этим людям и придется бегать за всех).Накидайте письмо в СК с просьбой о встрече с главным руководством по вашим вопросам(сроки начала стр-ва и завершения,и т.д,и т.п),соответсвенно предложения о помощи со стороны дольщиков в плане ускорения процесса.Так у вас автоматически организуется своя иниц.группа,которая будет вас ставить в курс дела.Ох,как представлю,что вас ждет впереди,слава богу мы это прошли(ну,почти прошли)УДАЧИ!!!
  • 0

#1405
Юна

Юна
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди, я своя! Многих знаю лично, позвоню. А уголовное дело возбуждено точно, дольщики проходят , как потерпевшие, про возврат живых денег - это, конечно, мутная перспектива, а вот расторжение контракта и вытекающее аннулирование кредита и выплат по нему - это реально (облегчение жизни более чем на 15лет).
Пишите заявления: дело точно возбудили, его ведут 4 следователя. можно позвонить по тел в финпол: 2787379. Человек, телефон которого был указан выше,оказалось, просто опер. Но он, действительно, очень тепло относится к застройщикам... может, просто человеческая симпатия...
с моей стороны нет никаких провокационных действий, просто делаю все, чтобы избавиться от дурацкого кредита за воздух, если у вас такие же проблемы - присоединяйтесь!
  • 0

#1406
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
При расторжении договора с застройщиком от кредита никак не избавишься, даже по решению суда. Лично консультировался с юристами у которых была такая практика. Хорошо пусть не финпол, пусть в другие инстанции но писать надо это на мой взгляд заставит компанию все же быстрее выполнять взятые на себя обязательства.
  • 0

#1407
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
нет смысла замораживать строительство с помощью фин пола, это затянет время на годы

Какого результата Вы ждете???? Денег Вам никто не вернет в любом случае, просто компанию обанкротят, а активов у А-корп нет и не было

Банк от заемщиков в любом случае не отстанет и получит свое

Пусть компания строит наши пятна. 0-е почти готово, после завершения строительства 1-го пятна, можете замораживать строительство если хотите

Глупо использовать фин пол, от них нет толка и результатов хороших для нас они не дадут. Как они Вам помогут??? заморозят счета, начнут ссудиться, потом процедура банкротства....................... плакали Ваши денежки

#1408
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Люди, я своя! Многих знаю лично, позвоню. А уголовное дело возбуждено точно, дольщики проходят , как потерпевшие, про возврат живых денег - это, конечно, мутная перспектива, а вот расторжение контракта и вытекающее аннулирование кредита и выплат по нему - это реально (облегчение жизни более чем на 15лет).
Пишите заявления: дело точно возбудили, его ведут 4 следователя. можно позвонить по тел в финпол: 2787379. Человек, телефон которого был указан выше,оказалось, просто опер. Но он, действительно, очень тепло относится к застройщикам... может, просто человеческая симпатия...
с моей стороны нет никаких провокационных действий, просто делаю все, чтобы избавиться от дурацкого кредита за воздух, если у вас такие же проблемы - присоединяйтесь!

Юна, Вам эту сказку фин.пол рассказывал? Вы с юристами и финансистами пообщайтесь для начала. Расклад получается такой (это я Вам как юрист говорю):
1. Вы пишите заяву в фин.пол и Вас приобщают к делу, и признают потерпевшей.
2. Расторгнуть контракт с СК Вы можете через гражданский иск, либо дождавшись завершения уголовного дела (1 год минимум со всеми судебными процедурами), либо в связи с неисполнением со стороны СК (это быстрее). Во время всей этой котовасии, Вы все еще продолжаете выплачивать по кредиту, потому как Вы заемщик банка и им в принципе все равно как работает СК. Почитайте кредитный договор, там наверняка есть пункт о том что банк, в случае недостаточности заложенного имущества, может потребовать от Вас увеличить залоговую базу... и, если у вас что-нибудь имеется конечно, обратить взыскание на любое Ваше имущество, в случае если Вы не исполняете обязательства.
3. Вы расторгаете контракт, но при этом денег у СК нет. Никто Вам их в добровольном порядке не выплатит. Опять суд, и Вы все еще будете платить по кредиту. Поймите, что кредит брали Вы лично, и лично Вы и несете ответственность перед банком. Им плевать строит СК или нет, у них есть заемщик. При расторжении контракта, Вы автоматом должны вернуть полученную сумму с начисленными процентами. Ну допустим Вам удастся убедить банк и сумма основного долга пойдет против долга СК перед Вами (маловероятно, но давайте верить в чудо), но что делать с процентами за период использования. Вы думаете банк про них забудет, особенно сейчас?
4. Теперь давайте посчитаем финансы. Вот Вы когда квартиру брали? я думаю что до девальвации. А по курсу Вам какому тогда считали? Вот у меня например - 126, и получается если договор расторгнут, и даже если тем или иным образом деньги вернут - я потеряю 3 500 000 тенге, на ровном месте, а теперь давайте к этой сумме добавим сумму уже уплаченных банку процентов... В моем случае вот такая очень приблизительная математика дала убыток в 20 тыс долларов. Если Вы можете разбрасываться такими деньгами - то впреред и с песней, а я лично - не могу.

PS. Юна, ничего личного, просто я думаю что Вас хорошо "обработал" фин.пол. Им ведь тоже надо "зарабатывать", а чем больше дольщиков-потерпевших - тем больше ставка, ну Вы сами догадываетесь чего...
PPS У меня кваритира в 0-вом пятне, поэтому мне лично все равно будете Вы писать письма, арестовывать счета, брать за "жопу" и т.п. Мое мнение - молчать нельзя, но работать надо не с финиками, а с ГАСКом, с акиматом, Самруком в конце концов. В общем с теми от кого зависит стройка, а не действительность договора.

Все сказанное выше мое личное мнение, обидеть никого не хотела.
  • 0

#1409
ELIFATA

ELIFATA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Tovarishi ne kto ne vkurse kogda sdadut 0 pyatno?
Dom pochti gotov a vse tyanut.
  • 0

#1410
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
последний раз слышала что в конце мая 0-е стадут, 1-е пока планируют в конце года, если опять что нибудь не случиться

Полностью согласна с Elty, банк своего в любом случае не упустит, фин пол будет играть свою игру

Лучше работать с ГАСК, Акиматом, Самрук

Ну и когда образуется инициативная группа 1-го, как закончат 0-е пятно, надо попросить провести собрание с участием Атамекена и дольщиков 1-го пятна

Когда то я видела дольщиков 1-го, создалось мнение что у них тоже голова работает, надеюсь что когда либо увижу проактивных людей для достижения наших общих целей

#1411
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
да уж страсти наколяются
  • 0

#1412
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Извините, но не удержался, напишу.
2Elty
Странный Вы какой-то юрист, таких сказок нарасказывали :eek:
1. Потерпевшим Вас признают только если следствие покажет, что руководство компании растратило не по назначению деньги дольщиков;
2.3. Я сам судился весь процесс занял 2 месяца с госпошлиной 1% и услугами адвоката. А с такими просрочками как у Атамекена ни каких проблем не будет. Далее банку - да действительно Вы обязаны продолжать платить (правда мне они в 2 раза снизили платеж до срока пока строй компания не врнет деньги). Исковое заявление удовлетворили в том числе со всеми издержками и процентами банка и даже на 1 год вперед, с учетом того что строй компания может выплатить это не сразу. Пока не будет удовлетворен иск дольщика он имеет право налозжить аресты на достаточно нехилые активы компании и уж конечно арестовывать строй материалы и прочее, никакой стройки без этого дольщика не будет. Потом ничто не мешает заключить мировоей соглашени, а вот все издержки продолжать требовать с Атамекена.
4. Что касается финпола то не стоит разбрасываться словами по поводу того что им лишь бы бабла нарубить, это далеко не так. Да с ними могут разрулить, но не в сегодняшней ситуации. Но вот уже их расследование действительно займет не менее 1 года, также на собственном опыте.
Судиться или нет это вопрос для каждого дольщика. Вопрос сколь сложный, столь и затратный.
Желаю Вам и нам всем удачи.
  • 0

#1413
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ыхтиандр,а моему это вы сказочник. :eek: Если можно,то поподробнее.Есть мнение,что если вы и добились в суде чего-то от СК ,то наверняка не без помощи так называемого блата. ;) Ведь многие судились,и тем не менее ничего не отсудили.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 12.05.2009, 12:33:13

  • 0

#1414
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Извините, но не удержался, напишу.
2Elty
Странный Вы какой-то юрист, таких сказок нарасказывали ;)
1. Потерпевшим Вас признают только если следствие покажет, что руководство компании растратило не по назначению деньги дольщиков;
2.3. Я сам судился весь процесс занял 2 месяца с госпошлиной 1% и услугами адвоката. А с такими просрочками как у Атамекена ни каких проблем не будет. Далее банку - да действительно Вы обязаны продолжать платить (правда мне они в 2 раза снизили платеж до срока пока строй компания не врнет деньги). Исковое заявление удовлетворили в том числе со всеми издержками и процентами банка и даже на 1 год вперед, с учетом того что строй компания может выплатить это не сразу. Пока не будет удовлетворен иск дольщика он имеет право налозжить аресты на достаточно нехилые активы компании и уж конечно арестовывать строй материалы и прочее, никакой стройки без этого дольщика не будет. Потом ничто не мешает заключить мировоей соглашени, а вот все издержки продолжать требовать с Атамекена.
4. Что касается финпола то не стоит разбрасываться словами по поводу того что им лишь бы бабла нарубить, это далеко не так. Да с ними могут разрулить, но не в сегодняшней ситуации. Но вот уже их расследование действительно займет не менее 1 года, также на собственном опыте.
Судиться или нет это вопрос для каждого дольщика. Вопрос сколь сложный, столь и затратный.
Желаю Вам и нам всем удачи.

Ыхтиандр, в общем-то Ваша позиция, от моей отличается только большим оптимизмом :eek: , верой в непогрешимость суда и финансовой полиции.
Вы, я думаю, договор тоже расторгли до девальвации, так? И, соответственно, на падении курса тенге ничего не потеряли. Согласитесь, что суд не признает девальвацию убытком, и соответственно, возмещения данного убытка - не будет. Договор то в тенге...
Так что каждый для себя решает сам. У меня нет лишних денег чтобы судиться и часть вложенных денег поятрять, я тоже не могу себе позволить, даже если я уверена, что процесс выиграю.
Такая вот математика.
  • 0

#1415
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Elty, да я оптимист, лучше поверить врагу чем не поверить другу. :weep:
Надеюсь что все же нам достроят наше жилье или вернут деньги :eek:
Да решение получил до девальвации. Девальвация мне роли не играет т.к. я верну кредит в банк и еще останется на покупку готовой квартиры.

Ыхтиандр,а моему это вы сказочник. ;) Если можно,то поподробнее.Есть мнение,что если вы и добились в суде чего-то от СК ,то наверняка не без помощи так называемого блата. ;) Ведь многие судились,и тем не менее ничего не отсудили.


Я сказочник?
Знаете такую компанию Казкоммерцинжиниринг? Думаю знаете, так вот они собрали с людей 120 млн долларов и всех кинули, Атамекен хоть что-то выстроил. Но я надежды не теряю. В суде поверьте никому взяток не давал, все сделал адвокат причем его услуги обошлиь мне в 700 у.е. (нас было 5 человек он собрал со всех 3500 у.е.).
А вот теперь нужны связи (комитет, прокуратура и т.д.) чтобы вытащить бабки, а если будут строить то перезаключить договор (подписать мировое) хапнуть тот же паркинг в качестве штрафа или большую по площади квартиру. И поверьте те у кого есть решение суда получат квартиры раньше тех кто изначально заключил договор раньше. А тем у кого нет решения никаких штрафных санкций не видать, только судиться. Но сейчас мне нужны деньги, а не квартира или дом.


Ребят, честно мне Вас жаль как и всех дольщиков только по этому я и написал сюда. Я снимаю квартиру на Ауэзова-Сатпаева и вижу из своего окна ваши дома, вот уже какой год. Желаю вам всем успехов.
  • 0

#1416
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

...2.3. Я сам судился весь процесс занял 2 месяца с госпошлиной 1% и услугами адвоката. А с такими просрочками как у Атамекена ни каких проблем не будет. ........Желаю Вам и нам всем удачи.


Дамы и Господа. Мой вам добрый совет:

ПОМНИТЕ: НИ ОДИН ИСК К АТАМЕКЕНУ ДОЛЬЩИКАМИ ВЫИГРАН НЕ БЫЛ.

Говоря коротко, Мы классифицируемся как соинвесторы, принимающие и разделяющие риски компании. То, что писал уважаемый Ыхтиандр навярняка актуально для куата или какой-либо другой компании, здесь Вы проиграете.

НЕ СЛУШАЙТЕ ЗАЛЕТНЫХ ЖАЛОСТЛИВЫХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ (сорри Ыхтиандр, но мы Вас не знаем. Познакомимся, извенюсь, если не прав)

СОВЕТУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ
(в данном случае с юристами, финансистами или людьми, прошедшими через это с конкретной компанией)

ОРГАНИЗУЙТЕ И ПОСЕЩЯЙТЕ СОБРАНИЯ - там вы узнаете друг дружку и будет возможность обсуждать все предметно

ЗНАЙТЕ, ЧТО КОМПАНИИ ВЫГОДНЕЕ БРОСИТЬ СТРОЙКУ (при осложнениях с фин полом или другими органами, все остановится на очень долго)

НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПОСТИЖНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО СОВЕТАМ НЕЗНАКОМЦЕВ ИЛИ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ПЕРЕПОЛНЯЩИХ НАС ЭМОЦИЙ - Наломаем дров, можем сильно пожалеть.

P.S.
Действтельно, как то активизировались в последнее время советчики. И как раз к сдаче "0" пятна... Такое уже было не раз. Настораживает.

Сообщение отредактировал GaryX: 12.05.2009, 16:08:54

  • 0

#1417
Юна

Юна
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!
Хочу поставить Вас в известность: на руках у финпола результаты независимой аудиторской проверки, в которой озвучены суммы нецелевого использования средств, причем общая сумма левых затрат превышает сумму нецелевых затрат Куата. А теперь давайте сравним масштабы строительств названных компаний и численности дольщиков. Какие выводы, господа?
По поводу личной задолженности заемщика перед банком - все это понятно. Но есть еще один вопрос: на каком основании банк выдавал кредиты под залог незаконно строящегося жилья? Не было ли в этом пункте незаконных действий со стороны банка? Вправе ли они требовать что-либо в свете данных событий? Если со стороны банко умышленно скрывали отсутствие разрешительных документов, или банк также был введен в заблуждение? Кто перед кем должен отвечать?
Уважаемые дольщики пятна 0, прошу вас не осуждать тех, кто, по вашему мнению, отдаляет этот сладостный миг сдачи вашего дома! Каждый отстаивает свои интересы! У нас у всех разная стоимость входа в этот проект. Предполагаю, что у Elty, Mikki порог был настолько занижен, что они готовы защищать интересы СК. Если мне оптимально облегчат условия участия в данном стрительстве, я тоже готова нести этот крест дальше :-) - также проявляла бы лояльность к СК, это нормально, так что я ни на кого не в обиде... Но СК не пересчитает мне стоимость квартиры на цену сегодняшнего дня и не возместит мне все проценты, выплаченные банку, и другие расходы, связанные с остановкой строительства. Так что те, кто переплатил по любому будут возмущаться - и это наше право! Пишу для того, чтобы другие также могли возользоваться данным правом!
По поду отсутствия выигрышей в суде - я это тоже слышала, это говорят сотрудники СК. Как вы полагаете, это можно считать объективной информацией? Зато никто не отрицает подписание мировых соглашений... Как вы думаете, откуда появились свободные кв-ры в пятнах 0,1. Раньше все было продано! Правильно, по блату договора расторгают, деньги возвращают, это подтверждают осведомленные Микка и Элти. Ну, тогда всем неблатным и надо обрщаться в органы за справедливостью - выхода-то нет. Лучше быть потерпевшими в уголовном деле, чем лохами-терпилами ( простите за неблагозвучие)!
  • 0

#1418
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто брал в народном ипотеку, никому не звонили от туда?
поз.и сказали прийти на переоформление доков, типа рефинансирование от Самрука будет...
вот я и не знаю с понижением % или повышением....

кто в курсе
  • 0

#1419
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

................ Но есть еще один вопрос: на каком основании банк выдавал кредиты под залог незаконно строящегося жилья? Не было ли в этом пункте незаконных действий со стороны банка? Вправе ли они требовать что-либо в свете данных событий? Если со стороны банко умышленно скрывали отсутствие разрешительных документов, или банк также был введен в заблуждение? Кто перед кем должен отвечать?
................По поду отсутствия выигрышей в суде - я это тоже слышала, это говорят сотрудники СК. Как вы полагаете, это можно считать объективной информацией? ...........


Очень логичное письмо.

Тема ответственности банка мусируется с самого начала всей этой мутной истории. Было бы логично подавая претензии к СК, одновременно подавать на Банк. В данном случае, решением суда можно приостановить выплаты по ипотеки. К сожалению, фин пол со 100% вероятностью опткажется расследовать факты нарушений, тем более, со стороны Народного. Однако, попытаться стоит.
Для тех, кто решил идти на сотрудничесво с фин полом: попробуйте договориться, что напишите на СК только одновременно и на Банк. Может и получится. Это хороший шанс избавиться от груза законным путем.

P.S.
Насчет проигрышей в суде - это правда не со слов сотрудников, это об"ективная реальность. Просто Атамекен, сразу "развел" эту тему в суде и всех судящихся автоматом пускают по одному сценарию, не зависимо, от специфики исков.
  • 0

#1420
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений
ЗНАЙТЕ, ЧТО КОМПАНИИ ВЫГОДНЕЕ БРОСИТЬ СТРОЙКУ
???
interesno, pochemu vse govaryat sto kompanie vigodnie brosit stroyku ? esli oni brosit stroyku, tagda dolshiki budet vse nachalstva kompanie Atameken holding budet sud davat na moshenstva..Atameken poteryaet ovteritet... narodu mozhet sakazat daje adin dom ne mogli stroit.. dengi poluchili, sbejali i t.d.
kagda dengi zabirali, oni ne govarili nam, kompanii vigodnie ne stroit eta dom... ? oni poluchili dengi stobi stroili eta dom.. ne nago pastayanno govarit sto vigodnie brosit stroyku ili vigodnie banktoritsa ??
dumaete eta tak legko ?? nechego prosta tak ne delaetsa..
esli oni mogli bi bankrotitsa, poverte, davnim davno delali bi.. prosta tak (hotili brosili, hoteli bankrotili)oni ne mozhet bankrotitsa..
eshe, u nih vlojina vse nedvijimostyu zemylya bes tulga, a club, (krome vagonna fabrik i ribniy zavod navernoe)
esli oni ne budet stroit, to vse v ipoteke nedvijimosti bank zabiret.. tak daragie, tak ne pugaete lyudi.. (ya dumayu eti delaet bolshenstvo tot kto rabotaet v Atamekene)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.